Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#361 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 15:48 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Ятамбыл писал(а):
Джек Воробей писал(а):
Начну пожалуй с Эльбруса)))
Может чо попроще, если действительно только начинаете.
Эльбрус кочка непростая, немало людей на ней остается, причем каждый год (
PS А по поводу фильма. Похоже режиссер намеренно пытался сгладить углы по поводу Букреева.
Кракауэр в своей книге на него нехилую волну погнал.
Для себя уже решил - Эльбрус. По поводу непростоты подъема я и не спорю, у меня есть время для подготовки, я туда завтра не еду :wink: .
А касаемо Букреева, думаю тут не то, что бы углы сгладили, в фильме вообще его обошли.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#362 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 16:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Сходил на "Конец прекрасной эпохи". Я, конечно, не "шестидесятник", но Довлатова прочёл. От кино ожидал большего, если честно.

Посмотрм какова будет "Прогулка" Земекиса.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#363 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 16:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Джек Воробей писал(а):А касаемо Букреева, думаю тут не то, что бы углы сгладили, в фильме вообще его обошли.
Поддержу! Да там вообще весь фильм про него снять можно было - это ж какова сила характера у человека! Не просто выйти спасать погибающих людей, но сделать это одному, когда никто больше не пошел, да еще не один раз, а выходить снова и снова. А в этом фильме это как-то вскользь упомянуто.

Вообще мне показалось, что весь смысл данного кина - показать на большом экране в 3D офигительные горные пейзажи. Ну да, офигительно. Но всё остальное как-то вторично. Все герои какие-то смазанные получились, схематичные, сюжет невыразительный. Я вообще не люблю фильмы с плохим концом, очень сопереживаю персонажам. А здесь как-то нормально посмотрела, даже не расстроилась.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#364 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Вчера - 1я серия 6го сезона The Walking Dead.
Сегодня - 1я серия 2го сезона Фарго.
Родина - 2 серии 5го сезона уже вышли.
Герои.Возрождение.
Когда смотреть? Надо к экзаменам готовиться)))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#365 Сообщение Добавлено: 15-10-2015 09:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Y_001 писал(а):Вчера - 1я серия 6го сезона
Сегодня - 1я серия 2го сезона
... 2 серии 5го сезона уже вышли.
Когда смотреть?
Смотрите СантаБарбару, там в любой момент можно пропустить и на пару лет хватит :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#366 Сообщение Добавлено: 15-10-2015 23:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Про море. Интересно.

Изображение
Mareedege mareedegeb deemarissi.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#367 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 11:31 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

snb писал(а):Сходил на "Конец прекрасной эпохи". Я, конечно, не "шестидесятник", но Довлатова прочёл. От кино ожидал большего, если честно.

Посмотрм какова будет "Прогулка" Земекиса.
Если книга понравилась, то в кино на её экранизацию лучше не идти (ИМХО). А вот наоборот можно. :)

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#368 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 19:06 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Тарковский переделал "Пикник на обочине" и получилось очень хорошо. В книге одни акценты, в кино - другие. Но и одно и другое сильное впечатление производит.
А с "Эпохой", видимо, не сложилось лично у меня. Фильм в целом неплох и я не жалею, всё лучше всяких человеков-муравьёв или ещё какого голливудского шлака с примитивно-физиологическим уклоном. Просто не получилось "цепляющей" истории, чего-то совсем чуть-чуть не хватило, какая-то незавершённость осталась. Возможно тем, кто этим всем жил, для кого описываемое время это время молодости, им картина увидится по-другому. Дай-то Бог. Да и если честно, то мне из всего творчества Довлатова запомнился лишь рассказ "Виноград" (но уж он-то, безусловно, неподражаем).
В любом случае, я лучше куплю билет на фильм Говорухина, чем на очередную ппытку доказать нам, что промискуитет это нормально.
Credo quia absurdum est.

Mcline
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:22
Откуда: Пермский край, г.Березники

#369 Сообщение Добавлено: 18-10-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Michael J. писал(а):Про море. Интересно.
Миша, ты всё кино смотришь, а я тебя найти не могу нигде. На в ВК, ни в ОК. А телефон утопил, все номера канули в лету (речка такая есть Лета).
RD, EAN PADI
ID, DSD IANTD

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#370 Сообщение Добавлено: 18-10-2015 15:00 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

:shock: Достать не можешь что-ли? С аквалангом? :mrgreen:
Чо такое ОК и ВК, не вкурил. Какие-то карьеры что-ли?
Тел отписал в личку :P
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#371 Сообщение Добавлено: 18-10-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Сходил-таки на "Прогулку" в обычном, не 3D варианте (удача!)
Фильм понравился. Советую сходить с детишками-подростками, да и просто всем тем, кому хочется посмотреть увлекательную историю о человеке, осуществившем свою мечту: пройтись по канату между двумя башнями ВТЦ в Нью-Йорке.
Всё-таки Земекис молодец, не подвёл и на этот раз. Не подкачали ни зрелищность, ни динамичность.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#372 Сообщение Добавлено: 20-12-2015 15:11 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Ремейк "На гребне волны" 2015
"Единственный закон, который имеет значение - притяжение" против «27 банков за 3 года - и всё отдать за идеальную волну!» (91-го года).
Зрелищнее. Пейзажи, трюки. Визуальный ряд - на 5 с плюсом. Куда там 91-му с его серфами и паращютами тягаться с современным экстримом.
А вот души нет. Ну, скажем так души я не почувствовала. Не почувствовала связи между главными героями. Как-то всё технично. Сухо.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#373 Сообщение Добавлено: 09-01-2016 16:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Первая серия понравилась. Буду смотреть.
«Человек в высоком замке» — сериал, основанный на одноименном романе Филипа К. Дика и снятый в редком жанре альтернативной истории с элементами триллера и научной фантастики. Среди продюсеров проекта значится культовый режиссер Ридли Скотт, благодаря стараниям которого шоу приобрело неповторимые стиль и атмосферу. Сценаристом выступил Фрэнк Спотниц, прославившийся как один из авторов «Секретных материалов» (The X Files). Команде проекта удалось не посрамить честь печатного оригинала и создать впечатляющую картину мира, в котором бал правят нацисты, победившие во Второй мировой войне. Сериал наверняка придется по душе поклонникам мрачных и тщательно проработанных антиутопий, а также зрителям, жаждущим новых ощущений. По признаниям критиков, ничего подобного «Человеку в высоком замке» на американском телевидении еще не показывали.
Вложения
poster_the_man_in_the_high_castle.jpeg

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#374 Сообщение Добавлено: 09-01-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Лост радует с начала года. Про космос. По моему неплохо. По крайней мере начало.
О сериале "Экспансия"
Канал Syfy представляет новый сериал на космическую тематику — «Экспансия». В основу этого научно-фантастического триллера положена одноименная серия книг Джеймса С.А. Кори, под псевдонимом которого пишут Дэниел Абрахам и Тай Френк. Сами авторы приняли непосредственное участие в адаптации своих произведений для маленьких экранов. Руководство Syfy решилось на смелый эксперимент и выделило на съемки сериала рекордную для кабельного телевидения сумму (какую именно, пока не уточняется). По словам создателей шоу, «Экспансия» — это захватывающее путешествие по просторам Солнечной системы, которое поразит зрителей фантастическими локациями и интригующим сюжетом.
Вложения
poster_the_expanse.jpeg

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#375 Сообщение Добавлено: 10-01-2016 04:03 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Сходили на "Выжившего", впечатления двоякие.
С одной стороны, ещё раз убеждаюсь в том, что Ди Каприо очень хороший актёр, да и Харди не подвёл. Вообще, съёмки, графика, актёрская игра -всё на высшем уровне. Да в плане сюжета и на долю героев пришло столько трудностей, что диву даёшься как они вообще выжили.
А с другой… Какая-то пошла нынче нездоровая тяга к излишней натуралистичности кровавых сцен. Раньше как-то было попроще: проулюлюкали индейцы, просвистели стрелы и на пепелище лагеря труп с перепачканным кровью лицом, ну может ещё красное пятно на рубахе. И в принципе всё ясно и так, без анатомических подробностей проникновения оружия в плоть.
Да и сама история, точнее, её поучительная составляющая, несёт в общем-то негативный заряд. Выживание не ради того, чтобы жить дальше, а тупо ради мести. Бог с ними с несуразицами, кино есть кино, тут многое прощается (хотя, тоже непонятно: при всём старании показать трудности выживания без прекрас, сломанная нога заживает за несколько дней). Но с имеющимся финалом всё повествование становится какой-то бессмыслицей. В конце просмотра остаётся ощущение какой-то пустоты, вакуума. Словно итог - промежуточный, а не окончательный. И именно это портит весь фильм.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#376 Сообщение Добавлено: 10-01-2016 09:25 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

snb, + 1000000
лучше бы вместо этого сумбурного сюжета сняли "Любовь к жизни" по Лондону.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#377 Сообщение Добавлено: 11-01-2016 12:19 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

snb писал(а):...Какая-то пошла нынче нездоровая тяга к излишней натуралистичности кровавых сцен. Раньше как-то было попроще: проулюлюкали индейцы, просвистели стрелы и на пепелище лагеря труп с перепачканным кровью лицом, ну может ещё красное пятно на рубахе. И в принципе всё ясно и так, без анатомических подробностей проникновения оружия в плоть.
Вот, да! Такое впечатление, что научились натуралистично раны и кровищу показывать и теперь как дети, играют с новой игрушкой и остановиться не могут. Я тут на днях трейлер "Битвы за Севастополь" глянула, и вот ровно такая же мысль меня посетила.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#378 Сообщение Добавлено: 11-01-2016 12:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

на выходных посмотрел "стажёр" (2015, BD) - очень понравилось. И есть о чём задуматься и ОЧЕНЬ доброе кино, давно такого не встречал.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#379 Сообщение Добавлено: 11-01-2016 12:44 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ПОЛОЖительный писал(а):на выходных посмотрел "стажёр" (2015, BD) - очень понравилось. И есть о чём задуматься и ОЧЕНЬ доброе кино, давно такого не встречал.
Да! Мы вчера вечером посмотрели - я даже всплакнула :) . И Де Ниро люблю, и кино действительно очень доброе - редкость нынче.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#380 Сообщение Добавлено: 13-01-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Рискну подкинуть тему. Кто-нибудь смотрел "Страну ОЗ" Сигарева?
Советовать не буду. Лично мне понравился. Интересна ваша реакция. В инетах такие битвы идут... :)

Ответить