Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепыми?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 12:05 Заголовок сообщения: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепыми?

Коллеги, от знакомых пришел мне на почту интересный документ. Краткое описание ситуации и сам документ на видео.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Ведь в следующий раз это может быть ваш номер, на некоем черном Митсубиши.
Куда жаловаться? Кому? Человек пребывает в состоянии легкого шока.
https://www.youtube.com/watch?v=C_MfvNfJzlY
GUE-F

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:11 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Там по моему регионы разные в протоколе 50 а на фото 90. В другом случае - забить. Потащат в суд там и порешать.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:15 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Ага. А ежели человек за бугор собрался?
Я вот до сих пор не знаю это страшилка такая или на самом деле могут не выпустить, если у тебя штраф не оплачен.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#4 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:21 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

ShurikK писал(а):Ага. А ежели человек за бугор собрался?
Я вот до сих пор не знаю это страшилка такая или на самом деле могут не выпустить, если у тебя штраф не оплачен.
Если мне не изменяет память, то сумма задолжности должна превышать 10 тыс.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:26 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Golf писал(а):
ShurikK писал(а):Ага. А ежели человек за бугор собрался?
Я вот до сих пор не знаю это страшилка такая или на самом деле могут не выпустить, если у тебя штраф не оплачен.
Если мне не изменяет память, то сумма задолжности должна превышать 10 тыс.
в одном регионе и открыто исполнительное производство. А через два года наступает срок давности по административным нарушениям
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#6 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

А вообще то можно вот тут все узнать.
http://fssprus.ru/iss/ip
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#7 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:56 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Висело на мне 6 штрафов с камер. По всей России, от Астрахани до Карелии. Проверял специальной программой на андроиде. Уведомления что на почте заказное письмо с бланком постановления не получал специально. Через год два штрафа пропало. А еще через год пропали и оставшиеся четыре...
По поводу заграницы: есть сайт службы судебных приставов, там можно найти себя и проверить, что у них на всс есть...
Владимир. DM

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#8 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 14:59 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

PROFFI писал(а):По поводу заграницы: есть сайт службы судебных приставов, там можно найти себя и проверить, что у них на всс есть...
Golf писал(а):http://fssprus.ru/iss/ip
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 16:25 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

qq1978 писал(а):Куда жаловаться? Кому?
В районный суд по месту совершения правонарушения.
Не в гаевню, а именно в суд.
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 16:29 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

gennady golikov писал(а): А через два года наступает срок давности по административным нарушениям
Не совсем так. Если за два года с момента вступления постановления в законную силу (это отдельный разговор - для его вступления (я про письма счастья) в ЗС - оно должно быть либо вручено под роспись владельцу авто (ну или совместно проживающим с ним гражданам), либо вернуться в подразделение - и в том и в другом случае - 10 дней на обжалование) его не передали в ФССП - то да, можно забыть. А вот ежели передали и приставы успели возбудить исполнительное производство - то тут срок практически не ограничен.
PADI OWSI

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#11 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 16:35 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

gasul писал(а):
gennady golikov писал(а): А через два года наступает срок давности по административным нарушениям
Не совсем так.
...10 дней на обжалование) его не передали в ФССП - то да, можно забыть. А вот ежели передали и приставы успели возбудить исполнительное производство - то тут срок практически не ограничен.
Совершенно верно.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#12 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 16:38 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

случай вроде как не редкий. жаловаться тому, кто выписал постановление. цафап, или как оно там на видео. определенно, будут нюансы по процедуре - идите на авто.ру в конфу гаи и аналогичные специализированные форумы.

вообще (это уже к параллельной дискуссии) штрафы лучше все же платить. но! не только из-за приставов и невыпуска заграницу, но и, случись оказаться на скамье подсудимых за какое-нибудь потенциально лишенческое нарушение, мировой судья припомнит всю историю, а не только за последние два года.

п.с. не знаток, так, мимо проходил.

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:54 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Никто не оспаривал решения через эту форму? http://www.gibdd.ru/letter/
GUE-F

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 23:22 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

qq1978 писал(а):Никто не оспаривал решения через эту форму? http://www.gibdd.ru/letter/
Это для обращений.
А постановления обжалуются либо через гаевню, либо через суд.
Через гаевню - отмазки приходят.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Mona Diesel
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:41
Откуда: СССР

#15 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 23:31 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

gasul писал(а): либо через суд.
После "недоразумения" в суде Хинштейна с Горгадзе против г-жи Нарусовой, рядовому гражданину трудно расчитывать на справедливость и непредвзятость нашего суда.
Возражения не принимаются.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 19:51 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

А до того, прям сказка была... :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 22:23 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Mona Diesel писал(а):
gasul писал(а): либо через суд.
После "недоразумения" в суде Хинштейна с Горгадзе против г-жи Нарусовой, рядовому гражданину трудно расчитывать на справедливость и непредвзятость нашего суда.
Жаловаться через гаевню - еще более бесперспективное занятие.
PADI OWSI

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 11:10 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

Блин, так что делать то? Время то идет... Ни у кого нет предложений, кроме суда... Туда точно не пойдут... Почему косяки одних должны расхлебывать другие, причем совершенно не виновные люди.
GUE-F

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 11:46 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

qq1978 писал(а):Блин, так что делать то? Время то идет... Ни у кого нет предложений, кроме суда... Туда точно не пойдут... Почему косяки одних должны расхлебывать другие, причем совершенно не виновные люди.
Было предложение забить. Но если вы хотите поговорить об этом то пожалуйста.Запишитесь на прием к вышестоящему начальнику напишите жалобу на действие подчиненного.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 11:49 Заголовок сообщения: Re: Камеры на МКАД и что они снимают. Как бороться со слепым

qq1978 писал(а):Блин, так что делать то? Время то идет... Ни у кого нет предложений, кроме суда... Туда точно не пойдут... Почему косяки одних должны расхлебывать другие, причем совершенно не виновные люди.
А можно и не идти - а отправить письмом с уведомлением о вручении.
PADI OWSI

Ответить