Сбербанк-дебилы или профаны?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 15:22 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Николай_68 писал(а):
Vaga писал(а):Всё таки давайте будем отдавать себе отчёт что сейчас время такое: телефон - это давно не телефон
Все же, не стоит мешать все в одну кучу. То, что нужно бдить, не разбрасывать свои телефоны, не оставлять их без присмотра - и так ясно. Я вообще не понимаю, нафига вываливать свой телефон на стол каждый раз, когда куда-то приходишь, да еще и оставлять его без присмотра. Но речь-то в этой теме о конкретном косяке конкретного, не самого последнего, между прочим, банка. И то, что у такого солидного заведения имеется такой большой косяк в системе безопасности - не есть хорошо и есть очень странно. И скажем спасибо топикстартеру, что сообщил здесь о нем. Будем бдить.
Именно так!
Когда писали заяву в Сбере,так сотрудники делали круглые глаза и говорили,что ТАКОЕ невозможно и только 4-й по счету,позвонив куда-то подтвердил-ДА!
Надо было видеть их грустные,в то же время ошалевшие от такой новости глаза :D
Не скрою,сам офигел два дня назад.
Для себя вывод прост-Сбер,как был по боку,так и остался.
Если и нужна карта Сбера(козлы они,почти все платежи на себя замкнули-штрафы,налоги...),то НОЛь на карте.Нужно оплатить,денег кинул-оплатил.Все.
Любые другие операции-только с банками,где уделяют хоть какое то внимание безопасности.
P.S.Ну а телефон на столе,так м-м-м-м-м....дама,вообще-то в юбке была :D
Не подскажешь,куда телефон зас...ь можно..? :D
Гусары-Молчать!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 15:22 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Николай_68 писал(а):
gasul писал(а):Можно оставить машину с ключами в замке зажигания - а потом возмущаться, что ее угнали.
Блин, ну что ж такое! :bee1: Объясняю на предложенном примере про машину. Постараюсь доходчиво.
Можно сделать так, что машина не поедет, пока не вставишь родной ключ. А можно в машине сделать кнопку, которая любой ключ делает родным. Так вот, смысл этой темы в том, что таких кнопок в машинах быть не должно, а не в том, что не нужно разбрасывать ключи или оставлять их в замке.
Так понятно :?: :!:
Оставь его в покое,Николай.С ним давное все понятно.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 15:33 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Воробей писал(а): Любые другие операции-только с банками,где уделяют хоть какое то внимание безопасности.
Как думаете, много альтернатив останется? Ну в плане "других" банков? :roll:

ЗЫ Кстати, не сочтите за рекламу...
Недавно понадобилось поменять симку на микро симку. На симке была "завязана" карта Альфы.
Так вот, после замены при попытке платежа банк-клиент выдал: есть признаки замены сим карты, обратитесь в ближайший офис. Пришлось ехать лично в офис и подтверждать замену.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 15:41 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Воробей писал(а):С ним давное все понятно.
С тобой тоже. Сам накосячил - а все вокург виноваты.
Ты единственный - кто весь в белом. :D :D :D
PADI OWSI

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 16:04 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

hunter_35 писал(а):
Воробей писал(а): Любые другие операции-только с банками,где уделяют хоть какое то внимание безопасности.
Как думаете, много альтернатив останется? Ну в плане "других" банков? :roll:

ЗЫ Кстати, не сочтите за рекламу...
Недавно понадобилось поменять симку на микро симку. На симке была "завязана" карта Альфы.
Так вот, после замены при попытке платежа банк-клиент выдал: есть признаки замены сим карты, обратитесь в ближайший офис. Пришлось ехать лично в офис и подтверждать замену.
Альтернатив немного,но,как я уже говорил-счет в 2-х банках.
Одним пользую по России(ЖКХ,телефон и т.д.),под санкциями находится-близость к ВВП :D
Другим для "забугорья"-зарплата там,санкций-нихт. :D
А таки да,про ограничения Николай_68 говорил-3000 руб-маскимальный перевод при таком входе.Я всю голову сломал,почему он 2 перевода по 3-ку делал,почему ни 10,ни 5,а оно вон чего.......
И не всем получателям платежа.Каким,уточнять не стал,если честно,было огромное желание убраться оттуда и больше вообще не появляться.
Ну а по Альфе,вот и пример,что банк хоть как то,но работает с безопасностью.
P.S.Ща тебя Гасул за Альфу "порвет"-это же Фридман,либерал :D :duel: Враг государства.Семибанкир :lol:
Про "УралВагонЗавод" напомнит :D :bee2:

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 17:11 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Воробей писал(а):P.S.Ща тебя Гасул за Альфу "порвет"
Да мне как-то примерно по пояс.
PADI OWSI

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 17:44 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Дамы и господа!
Давайте не будем. Хотя бы между собой. Есть у меня стойкое ощущение, что нам ещё придется... :(
Хотелось бы конечно ошибаться.

ЗЫ А по поводу Альфы, когда то, в году наверное 2005..-7 компания в которой я тогда работал сотрудничала с Альфой. И в какой то момент их (Альфу) "накрыли". По-серьезному. Позакрывали отделения и т.д. Так вот, через год примерно Альфа как феникс восстала из "пепла". Причем восстала мощнее, чем прежде. По непроверенной информации Альфа приобрела себе крышу в лице "фейсов". К слову в тот же период сталкивался ещё с двумя крупными компаниями, с которыми произошли подобные "метаморфозы". Так что насколько "либеральна" Альфа судите сами.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#68 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 13:05 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Воробей писал(а):В результате одного маленького инцидента,выяснилась одна очень хреновая штукенция.
Все,кто пользуются карты Сбера и имеют доступ к онлайнбанкингу,берегите свои мобилы,на которые приходят СМС с кодами.....
Я вообще послал Сберовский Мобильный Банк - по его убогости, да и ОБЯЗАННОСТИ подключать СМС информирование для его использования.

Но платы-переводы в Мобильном Банке делаю - хотя в Сбере меня яро заверяли что это невозможно :D
1. Регистрация в Мобильном банке в отделении
2. Получение в банкомате распечатки 20 одноразовых кодов. Которую можно в любой момент обновить

И ВСЕ - никаких мобил и тп :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 13:31 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Андрей СПб писал(а):
Воробей писал(а):В результате одного маленького инцидента,выяснилась одна очень хреновая штукенция.
Все,кто пользуются карты Сбера и имеют доступ к онлайнбанкингу,берегите свои мобилы,на которые приходят СМС с кодами.....
Я вообще послал Сберовский Мобильный Банк - по его убогости, да и ОБЯЗАННОСТИ подключать СМС информирование для его использования.

Но платы-переводы в Мобильном Банке делаю - хотя в Сбере меня яро заверяли что это невозможно :D
1. Регистрация в Мобильном банке в отделении
2. Получение в банкомате распечатки 20 одноразовых кодов. Которую можно в любой момент обновить

И ВСЕ - никаких мобил и тп :mrgreen:
Кстати с сайта сбера можно делать оплаты используя бумажный пароль полученный в банкомате без открытия банка-онлайн
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#70 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 21:01 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Андрей СПб писал(а):Я вообще послал Сберовский Мобильный Банк - по его убогости, да и ОБЯЗАННОСТИ подключать СМС информирование для его использования.
Мне опцию "Мобильный банк полный пакет" подключили насильно и бесплатно. Единственное, что я смог сделать -- это сразу отключить в личном кабинете возможность "быстрый платеж", чтобы нельзя было платить телефоном. Потому что нафига мне платить телефоном? Поведение банка, в принципе, логично. Речь идёт не о моих деньгах, а деньгах банка. Полезу ли я специально проверять не стырил ли кто банковские деньги? А так информационные смс приходят, если вдруг что не так, то я банку об этом скажу. В общем, устроили меня бесплатно следить за банковскими деньгами. Потом я начал экспериментировать, сначала попросил по телефону оператору заменить мне полный пакет на неполный. Заменили. Потом я подумал и пришел к выводу, что от полного пакета мне ничем не хуже. Пошел в банкомат и опять подключил полный пакет. Не забыв при этом, разумеется, отключить "быстрый платеж". Не помню, пробовал ли я вообще отказать от информационных СМС. Забыл. Но это точно можно сделать в МТС, если отключить службу мобильных сообщений. Но год или 2 назад я прекратил попытки не получать сбербанковские СМСы. Это связано с тем, что Сбербанк почему-то одумался и перестал рассылать рекламу. А когда приходит не реклама, то меня это не злит.

P.S. А вообще попытки банков привязать что-то существенное именно к телефону, на мой взгляд, не верны. В моём представлении любой человек может от балды подарить случайному прохожему на улице свой телефон вместе с сим-картой. А вот дать другому человеку пароль от электронной почты, например, человек не может. Поэтому в моём представлении, телефон -- это что-то временное, а Интернет -- постоянное.
P.P.S. Мне кажется, что привязывать счет к телефону -- это то же, что привязать счет к цвету штанов. Например, пришел я открыть счет в красных штанах. Так теперь деньги с него будут выдавать любому, кто придёт за ними в красных штанах?
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#71 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 12:48 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Ещё история о мобильном банке.
Телефон попал в шаловливые руки ребёнка....
Смотрю смски с запросом баланса мой телефон на номер 900 шлёт а потом ещё и отсылать деньги пытается. Ну вирус касперский отследил на телефоне а вот удалить его не смог((( в результате карту СБ под перевыпуск. Телефон пока не знаю. Дело в том что сброс и переустановка ПО не помогла(((( может кто подскажет по данному поводу есть смысл заяву а полицию писать? Ибо денег украсть не смогли. Все действия телефон выполнял под управлением вируса...
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#72 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 15:04 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

hunter_35 писал(а):Недавно понадобилось поменять симку на микро симку. На симке была "завязана" карта Альфы.
Так вот, после замены при попытке платежа банк-клиент выдал: есть признаки замены сим карты, обратитесь в ближайший офис. Пришлось ехать лично в офис и подтверждать замену.
Проделывал аналогичную операцию в сентябре. После смены Альфа-клик еще около месяца спокойно присылал коды подтверждения. Потом вдруг сообщил, что симка-то изменилась. Ездить никуда не пришлось - вопрос решился звонком в банк.
Для сравнения: Тинькоф сразу после замены отказался слать коды подтверждения на новую симку.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 15:49 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

lonelyfox писал(а):Ещё история о мобильном банке.
Телефон попал в шаловливые руки ребёнка....
Смотрю смски с запросом баланса мой телефон на номер 900 шлёт а потом ещё и отсылать деньги пытается. Ну вирус касперский отследил на телефоне а вот удалить его не смог((( в результате карту СБ под перевыпуск. Телефон пока не знаю. Дело в том что сброс и переустановка ПО не помогла(((( может кто подскажет по данному поводу есть смысл заяву а полицию писать? Ибо денег украсть не смогли. Все действия телефон выполнял под управлением вируса...
Поможет только зачистка всей памяти телефона и распаковка туда новой системы если это андройд. Нужную систему нужно скачивать у производителей телефона, но лучше в сервис.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#74 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 19:50 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

У знакомого с карты Сбера ушли 8тр. Когда платил что-то сам приходило СМС для подтверждения платежа. На этот платеж ничего не приходило. В процессе разборок в банке настойчиво доказывали САМ ДУРАК. Написал заяву в отдел, через пару часов позвонили и сказали , что все ясно, это мошенники и искать бесполезно. Пошел в банк а там ему Да мошенники, но все равно САМ ДУРАК. И очень настойчиво советовали написать в претензии что сумма в 8тр для него несущественна. Ждем продолжения.
Если проблема разрешима, не стоит и беспокоится. Если проблема не разрешима беспокоится бесполезно.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#75 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 20:33 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

gennady golikov писал(а): Поможет только зачистка всей памяти телефона и распаковка туда новой системы если это андройд. Нужную систему нужно скачивать у производителей телефона, но лучше в сервис.
Вчера где-то читал сообщение о новом вирусе на андройде, не удаляемом даже при заводском сбросе. Сразу было некогда вычитывать откуда это и можно ли этой новости верить, а теперь и не найду где читал - склероз таки накрывает. :roll:
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 21:59 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Rzhev писал(а):У знакомого с карты Сбера ушли 8тр. Когда платил что-то сам приходило СМС для подтверждения платежа. На этот платеж ничего не приходило. В процессе разборок в банке настойчиво доказывали САМ ДУРАК. Написал заяву в отдел, через пару часов позвонили и сказали , что все ясно, это мошенники и искать бесполезно. Пошел в банк а там ему Да мошенники, но все равно САМ ДУРАК. И очень настойчиво советовали написать в претензии что сумма в 8тр для него несущественна. Ждем продолжения.
У моей жены Сбер без оснований (у неё бессрочный Договор) снизил ставку валютного вклада с 6% до 0.01%, она написала заявление, было это две недели назад. Вчера пошла узнать, нет ли ответа. Оказалось, что её заявление никто не регистрировал, нашли заткнутое куда-то внутрь сейфа, начальница сказала, что регистрировать заявления они не обязаны, если считают, что могут сами решить вопрос, а та сотрудница, что сунула заявление в сейф без регистрации, сейчас в отпуске и ответить не может, а куда на них можно пожаловаться, они не знают, и вообще у жены Договор на год, поэтому всё правильно (повторю - Договор бессрочный). Жена здорово обиделась, заставила при ней зарегистрировать своё заявление и уже дома накатала жёсткую предъяву в центральный офис Сбера. Ждём, что ответят. Но хамство запредельное.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 01:32 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

У моего подчиненного сняли с месяц как закончившейся и заблокированной карты сбера 80 т.р. и он уже почти год судится а толку пока ноль. Тока проценты капают.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 03:08 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

krykozabra писал(а):У моего подчиненного сняли с месяц как закончившейся и заблокированной карты сбера 80 т.р. и он уже почти год судится а толку пока ноль. Тока проценты капают.
Это как? :roll:
Если на карте написано "walid thru 01/16" - это значит, что карта действует до 02(февраля), а если "заблокирована" (т.е. никакие операции владельцем не возможны и не принимаются банком) и снято... кто-то лукавит :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 10:30 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Юрик писал(а):
krykozabra писал(а):У моего подчиненного сняли с месяц как закончившейся и заблокированной карты сбера 80 т.р. и он уже почти год судится а толку пока ноль. Тока проценты капают.
Это как? :roll:
Если на карте написано "walid thru 01/16" - это значит, что карта действует до 02(февраля), а если "заблокирована" (т.е. никакие операции владельцем не возможны и не принимаются банком) и снято... кто-то лукавит :)
Элементарно ватсон. Карта это ключ к счету. Карта у терпилы кончилась он новую не получил счет не закрыл за него карту получили другие или он в заявке написал отправить по почте на такой то адрес. Потом активация через банкомат или по телефону с диктовкой паспортных данных и ключ от счета активирован. С судом то же проблемно будет там слова банка против слова клиента.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 11:59 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-дебилы или профаны?

Да в то то и дело, что закрыл в отделении банка. Только вот дурень заявление не сохранил или вообще не взял. В общем орудуют явно работники банка или с их наводки, потому как даже номер мобильника, с чего активировали, был почти тот же но отличался на одну цифру.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Ответить