На Синае рухнул самолёт!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#501 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:23 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
unifor писал(а):Вдруг ветер переменится?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы — разумные люди, и мы их меняем.
А по сути есть что сказать?
Цитатник Муссолини -это круто. Геббельса цитировать не пробовали?
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#502 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:27 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Не важен источник, важен смысл.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#503 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Воевода сказал, что без видимых причин взорвали наш самолет.
Что то он быстро сломался под версией теракта. Я думал будет ждать доказательства за подписью пассажиров, ну и печатью от командира корабля.
Последний раз редактировалось Аспарагус 17-11-2015 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#504 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

...
Последний раз редактировалось Аспарагус 17-11-2015 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#505 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:59 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

....
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#506 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:04 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

ocean07 писал(а):Не важен источник, важен смысл.
Даже если источник - это видный деятель нацизма? Широко мыслите, демократично и всеядно... 8)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#507 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:06 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
gennady golikov писал(а):А французам за что?
А украинцам?
А кенийцам?
А сирийцам?
А ливийцам?
Ливан,Сирия,Дом профсоюзов, МН-17, Донбасс,Гарисс, А-321, «Батаклан» все это жертвы большой игры в которой нет не замаравшихся политиков. Это третья мировая версии лайт где главное оружие не атом, а медиа, где нет фронтов и явных противников, где главное получить свое, не потерять свое и не перейти грань за которой третья мировая в версии хард. Поэтому и крови проливают ровно столько сколько нужно что бы управлять обществом где то тысячи где то сотни где-то десятки.
Французам - недостаточно активно противодействуют России. Посмели отдать деньги за Мистрали.
Украинцам - созадние "пояса безопасности" вокруг России.
Кенийцам - а у них-то что?
Сирия, Ливия - к гадалке не ходи - НЕФТЬ.
У Кении имеется и нефть и, что мало кто знает очень качественный кофе и чай. Соперничают по чаю с Шри-Ланкой и по кофе с Вьетнамом.(Вьетнам, кстати по его производству стоит на 2 месте в мире)

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#508 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:09 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):
ocean07 писал(а):Не важен источник, важен смысл.
Даже если источник - это видный деятель нацизма? Широко мыслите, демократично и всеядно... 8)
Если мой враг скажет умную мысль, от того что он мой враг мысль нестанет менее умной. Как то так

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#509 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:49 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):Геббельса цитировать не пробовали?
Обычно смысл этой фразы "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" приписывается именно Геббельсу. Оригинал - вот он
Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется.
Разве от того, что эта фраза есть у Гитлера - она перестала быть правдивой?
Или если фразу произнёс Геббельс или Гитлер - то эта фраза становится ложью?
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#510 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:51 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):
ocean07 писал(а):Не важен источник, важен смысл.
Даже если источник - это видный деятель нацизма? Широко мыслите, демократично и всеядно... 8)
Бей врага его же оружием.
Или пользоваться цитатами врагов - нельзя?
PADI OWSI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#511 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:53 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Дана писал(а):
ocean07 писал(а):Не важен источник, важен смысл.
Даже если источник - это видный деятель нацизма? Широко мыслите, демократично и всеядно... 8)
Бей врага его же оружием.
Или пользоваться цитатами врагов - нельзя?
И поэтому нужно пользоваться цитатами шизофреника?!

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#512 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 16:59 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана писал(а):
gasul писал(а): Но, как я понял, версия о том, что банды террористов всё-таки имеют своего хозяина - не отрицается.
И есть в современно мире только одна страна - которая очень сильно заинтересована в ослаблении России - это "мекка демократии" - США.
А то , что ИГИЛ получает прозападное финансирование, это секрет Полишинеля...
Что, у некоторых узколобых либералов просветление наконец наступило? :roll:


Как и кем создавался ИГИЛ

"Кадровое ядро «Исламского государства» воспитывалось и формировалось в лагере Кэмп-Букка под круглосуточным американским надзором":
Начальник генштаба иранских вооруженных сил генерал-майора Хасана Фирузабади сообщил: «Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов. Соединенным Штатам не следовало бы поставлять оружие, деньги и продукты группировке «Исламское государство», а затем извиняться за то, что они, якобы, сделали это по ошибке».

Названную тему существенно развивает Аднан Хан, автор статьи «ISIS a US proxy?» («ИГИЛ — создано по доверенности США?»), опубликованной на RevolutionObserver.com: «Происхождение ИГИЛ в его нынешнем виде никому не известно и покрыто пеленой тумана, и, вероятно, уже поэтому у многих появляются подозрения... Примечательно то, что все высшие руководители сегодняшнего ИГИЛ были собраны в лагере Кэмп-Букка (США) в 2004 году в разгар мятежа против коалиционных войск во время войны в Ираке".
https://gazeta.eot.su/article/problemy- ... udarstva-2

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#513 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Что там было про чудовищную лож?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#514 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Скажите, а цитировать вождя мирового терроризма В. Ульянова по кличке "Ленин" можно? :?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#515 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 17:45 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Krapiva писал(а):Что там было про чудовищную лож?
Намёки на Дану? Это она лжёт про "прозападное финансирование" ИГИЛ? :shock:
Ну и какой же теперь из Крапивы джентельмен?
Даром, что с усами. :wink:

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#516 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 19:40 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Про США и ИГИЛ вполне допускаю. Ошибка у американцев вышла.
Я этим арабам ни одному слову бы не верил. Продажные людишки.
В России я тоже через пару лет будет похожая ситуация. Есть кандидат, академик, мастер спорта по боксу и киноактер
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#517 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Дана писал(а):
ocean07 писал(а):Не важен источник, важен смысл.
Даже если источник - это видный деятель нацизма? Широко мыслите, демократично и всеядно... 8)
Бей врага его же оружием.
Или пользоваться цитатами врагов - нельзя?
Как-то опоздали Вы сражаться с Муссолини... :D Можно ли пользоваться цитатами врагов? Наверное, можно, понимая, что Вы тем самым выказываете им уважение, а в данном случае, поднимаете нелюдя на постамент человека. Или скажу по-другому, мспользуя лексику, близкую и понятную Вашему соратнику Александру: если копаться в дерьме, можно отыскать в нем золотые крупицы, но и они будут отдавать дерьмом. Хотите -ройтесь дальше и пользуйтесь на здоровье, только не вдыхайте глубоко.

Кстати, у меня встречный вопрос, Вы как крупный специалист по разделению источников информации на надежные и ненадежные, что скажете по про этот боевой листок, приведенный Александром? https://gazeta.eot.su/article/problemy- ... udarstva-2 Можно ли такому изданию доверять? :roll:
Последний раз редактировалось Дана 17-11-2015 23:09, всего редактировалось 2 раза.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#518 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 22:53 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):Воевода сказал, что без видимых причин взорвали наш самолет.
Что то он быстро сломался под версией теракта. Я думал будет ждать доказательства за подписью пассажиров, ну и печатью от командира корабля.
Просмотрел начало ветки. Уже к 1 ноября стало ясно, что терракт - практически единственная реальная причина. Прошло 2.5 недели - и её официально признали. Наши власти. Отменив задолго перед этим полёты в Египет. Остальное человечество - очень сильно раньше. Возникает резонный вопрос - чего так долго тянули с признанием де юре того, что уже давно признали де факто? Не для того ли, чтобы "прошла" выделенная фраза, чтобы не было столь явной связи с атаками в Сирии и гибелью наших сограждан? Что, они всерьёз считают население столь отупленным тиливилиром, что уже про это никто не вспомнит?
И второй вопрос. Понятное дело, тоже риторический. Кто-нибудь из тех, кто истерил по поводу "летают на хламе", "запретить самолёты старше 15 лет", "пилоты полетели в Каир за запчастью", разных дистанционных управлений и пр. извинится перед семьями погибших пилотов? перед сотрудниками Кагалымавия? перед всеми теми, кого они радостно побежали обвинять и хаять? :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#519 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 23:35 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Пару часов назад выглянула в окошко, возле дома через дорогу с обеих сторон стояли полицейские машины с включенными люстрами, подъехали пожарные и еще штук десять полицейских машин разной конфигурации колонной. Вокруг сновал какой-то народ, подразумевая некий экшен, который продолжался пару часов. Позже вычитала в интернете: нашли в подъезде бесхозную сумку, эвакуировали жильцов, проверяли. Тревога оказалась ложной. А вы говорите, опасно летать... Сегодня же у нас по квартирам ходили местные активисты с предупреждением никого чужих не впускать в подъезд, не открывать по звонку домофона с призывом "газеты" и проч. Вот такие реалии. Берегите себя и своих близких.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#520 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 23:42 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Дана, эти реалии сейчас повсеместно. На границах Польши и Литвы усиленный контроль. Даже у нас повышенные меры безопасности, на всех въездах в Минск дежурят наряды ГАИ с ОМОНом. Это только то, что я знаю.
CMAS***

Ответить