запустить буй

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#21 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 15:49 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

протрете о рукав, и все блестит "на все 100"

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 15:53 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Чую Vaga основательно планирует потеряться ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#23 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а): По мне так лучше вариант с дымовой шашкой
На рацию могут по пеленгу с двух выйти, на кораблях это не составит никакого труда, так как если ищут то это уже береговая охрана
Водный зеленый лазер уже есть
И этот 3-х метровый буй тоже есть
Ещё тема была после событий в Египте насчёт хим.пакетов по которым можно из солёной питьевую воду делать а также всё никак купить не могу мини-лодка оранжевая такая. Но это всё планы
tsd писал(а):Чую Vaga основательно планирует потеряться ;)
:rulez1: :smile1: :smile1:
Спасибо, давно так не смеялся :mrgreen:
Последний раз редактировалось creat0r 12-09-2016 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 12-09-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Главное в море идиотизмом не заниматься. И хорошая физическая форма. Но это скучно. Надо обязательно изобрести велосипед и на нем заехать в какую нибудь задницу.
Все беды от разгильдяйства и жадности .
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#25 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 23:56 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Что смешного? Вот он
https://www.divestock.com/halcyon-divers-life-raft
Ныряю

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#26 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 00:06 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

а он так же как и мой буй от хальциона расклеится в самый подходящий момент?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 04:50 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а): Ну конечно. Столько унесённых, жуть. И не знаешь как с этим бороться.
Все давно придумано:
http://www.nautiluslifeline.com/

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#28 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 13:11 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

tsd писал(а):Чую Vaga основательно планирует потеряться ;)
Изображение
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#29 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 13:49 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а):Что смешного?
А ничего смешного, всё очень грустно.
Ваша идея не нова, количество "потеряшек" огромно, причем не только в воде.
После очередного ЧП, когда вовремя не смогли найти людей с севшего на вынужденную в тайге, предлагалась следующая конструкция "индикатора". Лавсановый металлизированный "шарик" 30х300 см., с баллончиком и 50 м. шнурком, конструкция получалась предельно простая - нажми, подожди пока надуется, выбрось балончик, отпусти и держи за веревочку, когда услышишь звук двигателей поискового вертолета/самолета. Лазили в патентную библиотеку, идея древняя, единственная "доработка", что металлизированный "шарик", видно на локаторе. Конструкция ))) весом грамм 150 получалась и нахрен никому не нужна, ибо 99% считают, что с ними ничего и никогда не произойдет.

Пы.Сы. Можно вопрос? KWAK, по вашим наблюдениям, много дайверов с собой нож берут?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 14:11 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

У меня, например, он всегда со мной под водой.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 14:16 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

ДмитрийХ писал(а):
Пы.Сы. Можно вопрос? KWAK, по вашим наблюдениям, много дайверов с собой нож берут?
Точно сказать не могу. Но вряд ли более одного процента от ныряющих. Сейчас вообще мода на стропорезы. В общем, исчезающе малое число.
По началу обычно человек покупает нож. Потом его благополучно теряет. И после этого уже не вспоминает о его существовании.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#32 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 14:28 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Страннно. У меня всегда с собой и нож и стропорез. И буй, почти 2 метра. Теряться не планирую. Запутываться тоже. Просто чтобы было.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15515
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 14:40 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Аналогично - сквизер обязательно. Терял, крали - и снова покупал. Привычка иметь нож еще с наших водоемов, где сетка почти на каждом дайве.
Буй тоже есть, точнее маресовский комплект дайвера - карман с буем и клапан с сигнальным зеркальцем с дыркой-прицелом
Последний раз редактировалось Андрей СПб 14-09-2016 14:43, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#34 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 14:42 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Krapiva писал(а):Страннно. У меня всегда с собой и нож и стропорез. И буй, почти 2 метра. Теряться не планирую. Запутываться тоже. Просто чтобы было.
Ничего странного - человек мыслит, случается с кем угодно, только не со мной.
У меня тот же самый комплект, только буй метровый. )))
Нож с собой таскать начал, после того, как с бота меня "рыбаки" поймали, хорошо за лямку, хорошо инструктор быстро среагировал и отрезал, порвать не получилось, пальцы в кровь.

KWAK, в принципе и стропорезы не у каждого )))
По моим наблюдениям, режущие инструменты у одного из десяти, наверное.

Понятно, что у кибердайверов - 100% :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 16:04 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

ДмитрийХ писал(а):
KWAK, в принципе и стропорезы не у каждого )))
По моим наблюдениям, режущие инструменты у одного из десяти, наверное.

Понятно, что у кибердайверов - 100% :lol: :lol: :lol:
Так я про это и написал. Что обычно у одного из сотни. По процентам меньше процента.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#36 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 16:30 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Сквизер - это яркое пятно на воде? Пытался на и-бее заказать в США но таможня не пропускает. А больше нигде не нашёл...
- - -
А вот вообще какая полезная последовательность действий в такой ситуации?
Вот вынырнул я в 1 км от лодки, волны 1,5 м, вижу, относит меня от берега в море ну скажем не совсем прямо а под 45 градусов.
У меня есть: свисток, нож, буй 2 м, зеркало, лазер, фонарь, ну и пусть даже лодка такая. В какой последовательности всем этим наиболее эффективно пользоваться? Я атк понимаю например при закате солнца в волнах зеркальцо будет не очень эффективно. А вот ночью в пролетающий самолёт три длинных-три коротких зелёнм лазером наверное будет эффективно или таким же макаром красный буй изнутри подсвечивать... Можете посоветовать? :oops:
Ныряю

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#37 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 16:41 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а):Сквизер - это яркое пятно на воде? Пытался на и-бее заказать в США но таможня не пропускает. А больше нигде не нашёл...
посмотри под названием флуоресцеин

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 16:57 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а): Вот вынырнул я в 1 км от лодки, волны 1,5 м, вижу, относит меня от берега в море ну скажем не совсем прямо а под 45 градусов.
Вы не совсем верно к вопросу подходите.
Тут главный вопрос. А почему вы вынырнули хрен знает где?
Какой был план погружения?
Вы пытаетесь рассматривать следствие. А надо для себя любимого рассмотреть причины.
Расскажите пожалуйста, что вы сделали для того чтобы оказаться в данной ситуации.
Почему не вернулись под лодку? Если нет договоренности что вас лодка подбирает 100 бар точка БЕЗУСЛОВНОГО разворота. Если намечается течение ОТ точки входа разворот и на 110 и на 120.
И пофиг на все остальное. Вам надо ВЕРНУТЬСЯ. В вашем примере потеряшки зачем то снова погрузились. Ах да. Дайв оплачен, отпуск кончается.
Да пофиг на это все. Ваша задача клиента живым на лодки или берег вернуть. Не довольный клиент это не такая большая проблема. Перебесится, успокоится. А вот груз 200 не дай бог. Это глобальная проблема для всех. И ваша главная задач чтобы этого не было. Ни при каких условиях.

Всплыли в такой заднице, стробоскоп на буй и молитесь. Все остальное особенно лодка. Это только оттянуть свой конец и продлить мучения.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15515
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 19:06 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Vaga писал(а):Сквизер - это яркое пятно на воде? Пытался на и-бее заказать в США но таможня не пропускает. А больше нигде не нашёл...
:shock: :shock:
Это нож, компактный самофиксирующийся в ножнах. Очень удобный
Aqualung Wenoka Squeeze Lock Blunt
http://opensea.ru/nozhi-a16152.htm?c=141&v=2

И набор маресовский, буй и зеркало в одном кармане. Рекомендую.
Ибо под дождем не ныряю, а солнцем всегда посигналить можно. :D
http://opensea.ru/buoy-a14953.htm?c=151&s=firm&v=2
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#40 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 23:54 Заголовок сообщения: Re: запустить буй

Андрей СПб писал(а): И набор маресовский, буй и зеркало в одном кармане. Рекомендую.
Ибо под дождем не ныряю, а солнцем всегда посигналить можно. :D
http://opensea.ru/buoy-a14953.htm?c=151&s=firm&v=2
Фантастика. :) Даже интересно стало, как Вам удается нырять только в солнечную погоду? Неужели на всех Ваших сафарях только солнечные дни? Помнится, на Галапагосах у нас был только 1 условно солнечный день. Это что, заплатил кучу бабла и просидел неделю на боте, слушая восторженные рассказы сотоварищей?


С собой всегда имею: буй, зеркальце, стробоскоп. Если ныряю в местах, где доступна мобильная связь (например, на Красном море), то дополнительно в герметичном боксе с собой беру мобильник. Естественно, если на океанской нырялке выдают дополнительные средства оповещения, типа GPS-передатчик или каких-нибудь свистелок, пищалок, то не отказываюсь и от них. :D
С уважением, Владимир.

Ответить