Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:10 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Ятамбыл писал(а):
Александр64 писал(а): Ограничителя не было. Шпинек стоял на 10 и стрелка на нем изначально лежала. На моторе 1800 у меня стрелка в него упиралась :lol: с обратной стороны. ПыСы. Давайте вернемся в тему. Ведь тут же ТС не машины решил обсудить?
Вопрос только насколько быстро эта машина сможет затормозить в случае чего. Я когда на японку пересел, только тогда понял насколько опасно было ездить на жигулях. Прям как азотный наркоз. Когда все путем идет, то и проблем нет, а когда жопа нарисовалась, то вот и он, здрасте.
Согласен. Тормозной путь огромен. Поэтому я согласен с Положительным, что на Майбахе ездить безопасней.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:22 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

В общем "плюсану" автору и теме. Понимаю, что меня заклюют, но все равно уверен, что если есть навык расчета, деко погружений, все необходимое и дублирующее оборудование, скутер впридачу, четкое понимание основного плана, резервного плана, rock bottom, и т.д и т.п. расширить пределы можно. Если ЧО "тримиксный сертификат" тоже есть)))) Но, номер не назову. А, то с легкой руки ВМ окажусь, например, злобным еврогеем. Шепотом и краснея от стыда: в единомышленники готов

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 16:35 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

no one писал(а): Шепотом и краснея от стыда: в единомышленники готов
Щщас от продавцов получишь :D

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#44 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:03 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Да, сафари! приехал с такого сборного, 8 "дипарей" и 12 "нормал дайвер". Нормал дайвер бухал до 2-3 ночи, на утренний дайв шли 5-6 человек ... Печальное зрелище! Наши с вечера попьют малёк и спатеньки - утром "глубокий" дайв. Был и конфликт в один из дней: нормал дайверы (точнее их гид-предводитель) договорились с арабским гидом утренний дайв 25метровый сайт, три следующих на долфине при макс. глубине 15м. Возмущению не было предела. Не для того мы оплачивали стейджи, спарки, газы, тащили снарягу на перекладных чтобы по 15м ползать. Ничего, договорились - решили. Потом всегда к нам прислушивались и первый дайв всегда был в глубоком месте, а мы не противились если следующие были хоть с 10м максималкой.. Так что даже сборное сафари не беда, договориться можно.
Да и наши ряды поредели. Один из дипарей устал (или по другим причинам) и перешёл в стан нормал дайверов. Так никто его за это не осудил - обрили налысо и успокоились ))))
no one писал(а):В общем "плюсану" автору и теме. Понимаю, что меня заклюют, но все равно уверен, что если есть навык расчета, деко погружений, все необходимое и дублирующее оборудование, скутер впридачу, четкое понимание основного плана, резервного плана, rock bottom, и т.д и т.п. расширить пределы можно. Если ЧО "тримиксный сертификат" тоже есть)))) Но, номер не назову. А, то с легкой руки ВМ окажусь, например, злобным еврогеем. Шепотом и краснея от стыда: в единомышленники готов
Краснеть не надо. Если нужны будут контакты с кем на КМ красиво и безопасно глубоко понырять - обращайтесь!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:06 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

PPo2=2.3 писал(а):Да, сафари! приехал с такого сборного, 8 "дипарей" и 12 "нормал дайвер". Нормал дайвер бухал до 2-3 ночи, на утренний дайв шли 5-6 человек ... Печальное зрелище! Наши с вечера попьют малёк и спатеньки - утром "глубокий" дайв. Был и конфликт в один из дней: нормал дайверы (точнее их гид-предводитель) договорились с арабским гидом утренний дайв 25метровый сайт, три следующих на долфине при макс. глубине 15м. Возмущению не было предела. Не для того мы оплачивали стейджи, спарки, газы, тащили снарягу на перекладных чтобы по 15м ползать. Ничего, договорились - решили. Потом всегда к нам прислушивались и первый дайв всегда был в глубоком месте, а мы не противились если следующие были хоть с 10м максималкой.. Так что даже сборное сафари не беда, договориться можно.
Да и наши ряды поредели. Один из дипарей устал (или по другим причинам) и перешёл в стан нормал дайверов. Так никто его за это не осудил - обрили налысо и успокоились ))))
no one писал(а):В общем "плюсану" автору и теме. Понимаю, что меня заклюют, но все равно уверен, что если есть навык расчета, деко погружений, все необходимое и дублирующее оборудование, скутер впридачу, четкое понимание основного плана, резервного плана, rock bottom, и т.д и т.п. расширить пределы можно. Если ЧО "тримиксный сертификат" тоже есть)))) Но, номер не назову. А, то с легкой руки ВМ окажусь, например, злобным еврогеем. Шепотом и краснея от стыда: в единомышленники готов
Краснеть не надо. Если нужны будут контакты с кем на КМ красиво и безопасно глубоко понырять - обращайтесь!
Жестоко вы с ним :lol: . А уж подумывал обратиться. Теперь уж сам :oops: .

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#46 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:23 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Шутки-шутками, а уже четверо постучались, трое из них в теме не писали!!! А говорят мало нас. На сафари то было 40%, против 60% "алкодайверов". Не-не, у нормал дайверов не все так жёстко бухали, но на утренний дайв поднималась только половина или около того.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:29 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

PPo2=2.3 писал(а):Шутки-шутками, а уже четверо постучались, трое из них в теме не писали!!! А говорят мало нас. На сафари то было 40%, против 60% "алкодайверов". Не-не, у нормал дайверов не все так жёстко бухали, но на утренний дайв поднималась только половина или около того.
Как можно на сафари пропускать погружения?! Я пропускал только когда заболел (простудился, если чо :lol: ), а рассыщаться ежевечерне за рюмочкой чая :lol: очень даже приятственно. Способствует наилучше вспомнить погружение и сказать к примеру - а помнишь ту акулу, ну вот с тААААким глазом? Этих ваших нормал алкодайверов я просто не понимаю. Тут в одной теме правильно сказали - бутылку открыл, баллон закрыл. Всё должно быть по уму. Всем четности.

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#48 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:33 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Александр64 писал(а):
PPo2=2.3 писал(а):Шутки-шутками, а уже четверо постучались, трое из них в теме не писали!!! А говорят мало нас. На сафари то было 40%, против 60% "алкодайверов". Не-не, у нормал дайверов не все так жёстко бухали, но на утренний дайв поднималась только половина или около того.
Как можно на сафари пропускать погружения?! Я пропускал только когда заболел (простудился, если чо :lol: ), а рассыщаться ежевечерне за рюмочкой чая :lol: очень даже приятственно. Способствует наилучше вспомнить погружение и сказать к примеру - а помнишь ту акулу, ну вот с тААААким глазом? Этих ваших нормал алкодайверов я просто не понимаю. Тут в одной теме правильно сказали - бутылку открыл, баллон закрыл. Всё должно быть по уму. Всем четности.
Мы второй дайв пропускали всегда, рассытиться надо.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:36 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

PPo2=2.3 писал(а):
Александр64 писал(а):
PPo2=2.3 писал(а):Шутки-шутками, а уже четверо постучались, трое из них в теме не писали!!! А говорят мало нас. На сафари то было 40%, против 60% "алкодайверов". Не-не, у нормал дайверов не все так жёстко бухали, но на утренний дайв поднималась только половина или около того.
Как можно на сафари пропускать погружения?! Я пропускал только когда заболел (простудился, если чо :lol: ), а рассыщаться ежевечерне за рюмочкой чая :lol: очень даже приятственно. Способствует наилучше вспомнить погружение и сказать к примеру - а помнишь ту акулу, ну вот с тААААким глазом? Этих ваших нормал алкодайверов я просто не понимаю. Тут в одной теме правильно сказали - бутылку открыл, баллон закрыл. Всё должно быть по уму. Всем четности.
Мы второй дайв пропускали всегда, рассытиться надо.
Безусловно. Думается деки набирали немеряно. Вот на 2 дайв нормал пусть и идут на нужную им глубину. Скорее всего у вас было только 1 погружение в день. Спокойно могли рассыщаться за рюмочкой чая :lol: .

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#50 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:44 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Безусловно. Думается деки набирали немеряно. Вот на 2 дайв нормал пусть и идут на нужную им глубину. Скорее всего у вас было только 1 погружение в день. Спокойно могли рассыщаться за рюмочкой чая :lol: .[/quote]
на третий мы ходили, некоторые из нас и на 4-й (ночной) отваживались.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 17:52 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

PPo2=2.3 писал(а):Безусловно. Думается деки набирали немеряно. Вот на 2 дайв нормал пусть и идут на нужную им глубину. Скорее всего у вас было только 1 погружение в день. Спокойно могли рассыщаться за рюмочкой чая :lol: .
на третий мы ходили, некоторые из нас и на 4-й (ночной) отваживались.[/quote]
Ну, молодцы. :lol:

Deep Way
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-06-2015 22:50
Откуда: Дахаб

#52 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 20:38 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Да, сафари получилось очень удачным. К весне попробую замутить ещё что-то подобное, только уже полностью для глубоководных дайверов, чтоб не раздражать никого :duel:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь, и заслужите..

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 21:11 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Deep Way писал(а):Да, сафари получилось очень удачным. К весне попробую замутить ещё что-то подобное, только уже полностью для глубоководных дайверов, чтоб не раздражать никого :duel:
Мутите - поедем!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 21:44 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Deep Way писал(а):Да, сафари получилось очень удачным. К весне попробую замутить ещё что-то подобное, только уже полностью для глубоководных дайверов, чтоб не раздражать никого :duel:
Не поспешили ли с планами, мож тайными знаками нужно было, :) типа "Этнографическая экспедиция"
Сейчас пол форума забросает заявками, а данное слово - дело чести. Чё делать будете? :)
Как выкрутитесь, :) Отборочный тур устраивать будете?
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#55 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 21:51 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

AVL писал(а):..
Не поспешили ли с планами, мож тайными знаками нужно было, :) типа "Этнографическая экспедиция"
Сейчас пол форума забросает заявками, а данное слово - дело чести. Чё делать будете? :)
Как выкрутитесь, :) Отборочный тур устраивать будете?
:lol: И Мухэн в первых рядах. Как же! Его любимая "Этнографическая экспедиция" ! :lol: Опять же, все со спарками, а он с ними на Ты :lol:
Мы говорим - Экспедиция! Подразумеваем - Мухин! Мы говорим - Мухин! Подразумеваем - Спарка! Мы говорим - Спарка! Подразумеваем -... бульк..и нет спарки..... :shock: :lol: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#56 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 21:59 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Deep Way писал(а):Да, сафари получилось очень удачным. К весне попробую замутить ещё что-то подобное, только уже полностью для глубоководных дайверов, чтоб не раздражать никого :duel:
Ближе к делу хотелось бы подробностей!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#57 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:06 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Deep Way писал(а):Да, сафари получилось очень удачным. К весне попробую замутить ещё что-то подобное, только уже полностью для глубоководных дайверов, чтоб не раздражать никого :duel:
Надеюсь смогу с тобой повторить! было здорово!!! :alc: :lol:

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#58 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

PPo2=2.3 писал(а):Шутки-шутками, а уже четверо постучались, трое из них в теме не писали!!! А говорят мало нас. На сафари то было 40%, против 60% "алкодайверов". Не-не, у нормал дайверов не все так жёстко бухали, но на утренний дайв поднималась только половина или около того.
Зря ты так, нормальное было сафари, обычное для нормальных дайверов!!!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:16 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

ПОЛОЖительный писал(а):...........
Ближе к делу хотелось бы подробностей!!!
Изображение В личку, в личку. В очередь, будет конкурс и экзамен. Прошлые логи приветствуется, а так же планы. :)
Списки желающих и прошедших отбор вывесят через неделю. :D
Казачки свежие, светиться не хотят, подначивают.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#60 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:32 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

AVL писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):...........
Ближе к делу хотелось бы подробностей!!!
Изображение В личку, в личку. В очередь, будет конкурс и экзамен. Прошлые логи приветствуется, а так же планы. :)
Списки желающих и прошедших отбор вывесят через неделю. :D
Казачки свежие, светиться не хотят, подначивают.
Саш, если работа и деньги позволят обязательно к такой группе присоединюсь, Томас каньон такая же мечта, как у ТСа. А они проходили красиво, я тоже так хочу ... только я бы в дырочку заглянул, не полез бы. но заглянул. Мне ещё кто-то свежую и интересную конструкцию спинки обещал ))) вот и обновил бы там.
а фейсконтроль на сафари интересная мысль, проводить по логам на компах )))))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Закрыто