Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:35 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

ПОЛОЖительный писал(а):..........
Саш, если работа и деньги позволят обязательно к такой группе присоединюсь, Томас каньон такая же мечта, как у ТСа. А они проходили красиво, я тоже так хочу ... только я бы в дырочку заглянул, не полез бы. но заглянул. Мне ещё кто-то свежую и интересную конструкцию спинки обещал ))) вот и обновил бы там.
а фейсконтроль на сафари интересная мысль, проводить по логам на компах )))))
Володь, сдается мне, что тролит он вас. ИМХО.
Может я и ошибаюсь. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#62 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

А мне вот в названии понравилось: (проживет не долго). Это о теме, или об участниках?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#63 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:38 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

AVL писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):..........
Саш, если работа и деньги позволят обязательно к такой группе присоединюсь, Томас каньон такая же мечта, как у ТСа. А они проходили красиво, я тоже так хочу ... только я бы в дырочку заглянул, не полез бы. но заглянул. Мне ещё кто-то свежую и интересную конструкцию спинки обещал ))) вот и обновил бы там.
а фейсконтроль на сафари интересная мысль, проводить по логам на компах )))))
Володь, сдается мне, что тролит он вас. ИМХО.
Может я и ошибаюсь. :)
Про весеннее сафари? не, не думаю, от третьего слышу про такой план. Знаю питерцы такое делают.
Krapiva писал(а):А мне вот в названии понравилось: (проживет не долго). Это о теме, или об участниках?
Злой ты ((((
Последний раз редактировалось ПОЛОЖительный 18-11-2016 22:39, всего редактировалось 1 раз.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#64 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:38 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Krapiva писал(а):А мне вот в названии понравилось: (проживет не долго). Это о теме, или об участниках?
Злой ты.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Krapiva писал(а):А мне вот в названии понравилось: (проживет не долго). Это о теме, или об участниках?
Что понравилось: сарказм или констатация?
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 23:29 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

я бы съездила на такое сафари, только вот что-то не верится, что на второй день не повезут корову смотреть))) такая вот завлекалка наверное, жду предложений в личку))

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#67 Сообщение Добавлено: 18-11-2016 23:51 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

bart_si писал(а):
Krapiva писал(а):А мне вот в названии понравилось: (проживет не долго). Это о теме, или об участниках?
Злой ты.
Я не злой. И не добрый. Я просто знаю, что такое статистика.
А если по теме. Лучше уж любителям превышать пределы нырять вместе и отдельно от остальных.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Deep Way
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-06-2015 22:50
Откуда: Дахаб

#68 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 00:39 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Володь, сдается мне, что тролит он вас. ИМХО.
Может я и ошибаюсь. :)[/quote]

Да нет, не троль это вовсе. Был уже дважды эксперимент удачный. Почему бы не повторить? Что мешает собраться людям по интересам, и вместе понырять?
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь, и заслужите..

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 00:45 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Deep Way писал(а):Володь, сдается мне, что тролит он вас. ИМХО.
Может я и ошибаюсь. :)
Да нет, не троль это вовсе. Был уже дважды эксперимент удачный. Почему бы не повторить? Что мешает собраться людям по интересам, и вместе понырять?[/quote]

Значит ошибся, извиняюсь.
Тогда удачи.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#70 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 00:46 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Krapiva писал(а):Я не злой. И не добрый.
:beer1:
Да я в курсе.
Наша дайверская жизнь такая - полна приятных неожиданностей.
На самом деле буду очень рад личному знакомству! :alc:
Krapiva писал(а): Я просто знаю, что такое статистика.
Статистика, дело такое, далеко не однозначное.
Из моих друзей и хороших знакомых здесь, в дойчландии и в Австрии, я один из немногих, у которых на компе первая цифра меньше 5, 6 или7.
Причем, так ныряют они далеко не всегда в теплой и прозрачной водичке.
Да, кто-то ушел в техно. Есть и такие, которые оГУЕли.
Но их единицы.
Krapiva писал(а):Лучше уж любителям превышать пределы нырять вместе и отдельно от остальных.
Так для этого тему и открыли.

MatroSKIN
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12-06-2004 15:44
Откуда: Литва

#71 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 05:45 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

А вы всех ГВ-шников клеймите? Можно я стану в очередь? Кто из ГВ-шников крайний на клеймение?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#72 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 08:03 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Ого, какая тема то актуальная! :shock: Не ожидал такого кол-ва не равнодушных....
Даже человек зарегеный 12 лет назад и за эти годы написавший меньше ста постов и тот подтянулся... :D
Вот это движуха... :lol: :cool1:
Владимир. DM

Deep Way
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-06-2015 22:50
Откуда: Дахаб

#73 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 10:51 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

MatroSKIN писал(а):А вы всех ГВ-шников клеймите? Можно я стану в очередь? Кто из ГВ-шников крайний на клеймение?
Димк, куда же тебя ещё клеймить? Итак уже весь заклейменный :wink:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь, и заслужите..

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#74 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 11:12 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Лучше бы поделились опытом заядлые ГВ-шники, имеющие за плечами под сотню погружений за 70 м. Все ли погружения прошли без признаков азотного наркоза и прочих "побочек"?

Если было что-то, то насколько часто? При каких обстоятельствах?

А что говорит медицина, по результатам испытаний в барокамере? Я имею в виду статистику и условия нахождения под высоким давлением воздуха.
Всем известно что влияет на азотку физическая нагрузка, возраст, ожирение, болезни кровообращения и т.д. Но вот насколько индивидуально, и какая статистика набрана?

ГВ - это не тема рассуждений в стиле "Прикинь как я могу!" а серьёзная научная тема.

По мне, так погружаться надо со страховкой, рядом иметь колокол и группу спасения (на тримиксе :-) обвешанному датчиками, и с наличием голосовой связи с медиком - руководителем погружения.

PS. Я сам ниже 60 не погружаюсь. Что такое азотный наркоз не знаю, интересно бы хоть немножко это испытать... Но безопасность важнее.
Инструктор - любитель.

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#75 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 11:24 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Hamburger писал(а):Лучше бы поделились опытом заядлые ГВ-шники, имеющие за плечами под сотню погружений за 70 м. Все ли погружения прошли без признаков азотного наркоза и прочих "побочек"?

Если было что-то, то насколько часто? При каких обстоятельствах?
Бывало! обычно почесунчики. Проходит на втором дайве на 15м с 50-м найтроксом. Или просто к вечеру, а утром снова "глубоко". Точных причин назвать не смогу. Вроде бы не пилили, не нарушали декообязательств. А всё равно чесался.
Hamburger писал(а):.............
По мне, так погружаться надо со страховкой, рядом иметь колокол и группу спасения (на тримиксе :-) обвешанному датчиками, и с наличием голосовой связи с медиком - руководителем погружения.
Ой, вы не уловили главное. ГВ - это способ ДЁШЕВО нырнуть туда, куда редко ныряют вообще или на дорогих тримиксах. А если обвешаться вашими условиями - тогда какое же дёшево? Имея деньги на такое обеспечение спокойно прошёл бы курсы и нырял бы на тримиксах куда хочется.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#76 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 14:10 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Во сколько обойдётся родственникам поиск подъём и доставка тела?
Инструктор - любитель.

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#77 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 14:13 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Hamburger писал(а):Во сколько обойдётся родственникам поиск подъём и доставка тела?
Родственникам завещал не поднимать, хочу остаться там, если уж так произойдёт. На остальные случаи есть DAN.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#78 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 14:36 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

ГВ-ник писал(а):
Hamburger писал(а):Во сколько обойдётся родственникам поиск подъём и доставка тела?
Родственникам завещал не поднимать, хочу остаться там, если уж так произойдёт. На остальные случаи есть DAN.
Аналогично!
будет у родичей время и желание я уже нашёл, как "кладбищенский памятник" установить туда и даже эскиз нашёл! ))))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

gorohtv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27-07-2015 18:21

#79 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 16:37 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

Валерий Мухин писал(а):
Deep Way писал(а):Единомышленников на самом деле много
И все как один офигенно "адекватные люди" :evil:
Да, мы все адекватные люди, другие туда не ходят.
Есть бесбашенные, которые могут "морковнуть" на одном баллоне, но их среди нас нет. Это всем должно быть понятно.
Кстати, возвращаясь к автомобильной тематике: миллионы людей водят автомобили и соблюдают ПДД. Некоторые нарушают, но адекватно, делая так, чтобы никто не пострадал. Их процентов 90 (впрочем, за статистику не отвечаю). А есть те, которые купили права или водят в пьяном виде. А некоторое участвуют в гонках и никто их не называет неадекватными. А они, в свою очередь, не называют остальных... (сами придумайте).
И есть другие, не менее опасные увлечения. Мой приятель, инструктор с огромным опытом, утонул на 10м и никто не знает почему это случилось.
Я была на этом сафари и первые дайвы были от 60 до 90 метров.
Меня не "кроет", я не вижу поющих озер и не даю рыбкам подышать из регулятора.
В принципе, могу позволить себе гелий, но не вижу в этом смысла, погружаясь в Красном море.
Никогда не страдала понтами и для меня не важно, как на меня смотрят люди, когда я надеваю спарку: с уважением, со страхом или как на полного придурка...
Глубокие погружения дают возможность сходить туда, куда хочется, а на деке получить удовольствие от рыбок и кораллов.
Единомышленники нужны, т.к. хочется говорить с людьми на одном языке, совместно планировать маршрут и составлять планы погружений. Хочется, чтобы никто потом не мешал отдыхать и не срывал нырялки.
Короче, хочется дышать с народом "одним воздухом" :lol:

ГВ-ник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:43

#80 Сообщение Добавлено: 19-11-2016 17:02 Заголовок сообщения: Re: Раз уж можно "что хочу"(проживёт не долго)

gorohtv писал(а):\
О, я кажется догадался кто ты! Здравствуй, дорогая!!! и тебя сюда позвали, молодцы, знай наших!

Закрыто