Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 25-06-2018 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-01-2018 00:27      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Участник

KWAK писал(а):
CCP писал(а):
Но - вообще не учитывало простую вещь 99% обитателей форума (потребителей товаров и услуг в области дайвинга) пришли на него ради фана, тусовки, отдыха. А не читать технические нотации и справочники. Сколь верными они не были бы.

Это ваше частное мнение. Но как показало время. Оно ошибочно. Устраивать балаган ровным слоем везде и всюду не надо. И раздел для новичков живет. И народ приходит. И это на фоне общего кризиса и спада.
Так что Виндыч остался далеко в прошлом. А жизнь идет вперед.

Ню-ню! :) Смешно. Пытаться изобразить некую "вотчину", не подчиняющуюся законам маркетинга и социологии? :)
Кризис и спад - он в головах. Отдельно взятых. Которые до сих пор думают, что за ними кто то будет бегать, что бы они смилостивились и оказали услугу. А конкуренция то - она оказывается выросла. Предложение превысило спрос. Маркетинг, клиентоориентированность? Не не слышали!
У Виндыча, кстати - все хорошо. :) Более чем. Просто ему тут - не интересно.

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 00:36      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Модератор

CCP писал(а):
Кризис и спад - он в головах.

Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 00:47      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

KWAK писал(а):
Это ваше частное мнение. Но как показало время. Оно ошибочно. Устраивать балаган ровным слоем везде и всюду не надо. И раздел для новичков живет. И народ приходит. И это на фоне общего кризиса и спада.
Так что Виндыч остался далеко в прошлом. А жизнь идет вперед.

Эх.. Посмотри статистику и на посты в новичковом разделе и куда народ мигрирует.. Ты зря думаешь что форум используют как справочник , для этого есть более годные движки и ресурсы.. Неизбежно миграция юзеров идет в сторону дайвинг+>флейма+> ругани+>брахолки(или рекламы) +> небытия, А балаганом как раз новичковый раздел и является В дайвинге как в дисциплине ничего нового не происходит, мы даже уже гибкий манифолд не обсуждаем.. Ну разве что утопленную таксу.
Может людям и нужен балаган?, но балаган невозможен без реприз, а вы модераторством свели его до реплик новичков и литованных ответов .
Впрочем, не настаиваю..
Статистика все показывает..

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 01:38      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Участник

KWAK писал(а):
CCP писал(а):
Кризис и спад - он в головах.

Упрямая статистика говорит об обратном. Да, конечно если административно поток отдыхающих загнали в ваши сторону это пока для вас стабилизирует ситуацию. Вопрос, на долго ли...
Да причем тут Крым? :) Нырялка в Крыму - отдельна песня. за последние два года загнулось пару ДЦ которых я знал - не смогли адаптироваться после полного гуляй-поля к хоть какой то видимости соблюдения законов. Ныряющих стало больше чем 10 лет назад, но еще больше - стало тех, кто продает эти услуги и снарягу. Конкуренция выросла. Народ легче стал пользоваться интернет-магазинами и т.д. Расширился спектр передлагаемых товаров и услуг. А вот "зубры" отечественной дайвиндустрии все никак не отойдут от эйфории 15 летней давности, когда клиент бегал за продавцом и просил что то продать, или за инструктором, или за дайвклубом. А мэтры все еще это не поймут... Что продается-покупается в дайвинге - не снаряга, или календарики. Продаются - ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" Все остальное - так, жалкое физическое воплощение.
Ребята, сходите всей конторой на лекцию к нормальному маркетологу какому нибудь. Спрыгните с "пьедестала". Он уже давно стоит в глубокой яме. Да, там дорого! У хороших маркетологов на лекциях. Но это возможно перевернет ваш мирок! :lol:
В прочим - хватит об этом. "Мэтры" - все равно не услышат, а рядовые модераторы - все равно не решают таких вопросов...:)
Перейдем к основной теме раздела. И так - ФЛЕЙМ!

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 02:35      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

CCP писал(а):
Круто! Практически гимн нынешнего "тетиса"!

Абсолютно!
И как всегда с удовольствием послушал. :rulez1:

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 07:15      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI

Эхх..
А когда на Тетисе было то, то было так :D

phpBB [audio]

Качество, правда, не очень.
Вынуто из видео, записанного на фотоаппарат.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 08:38      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

[quote="CCP".Теперь частенько лень все вот это. Костюм напяливать. Потом снимать. Cкубу эту тяжеленную тащить... Пляжный отдых - фореве! [/quote]

Здается, что многие доползя до 40-и более начинают, нудеть, ломаться, лениться.
Годы Берут свое. Появляется болячки, проблемы и ...

И все. Ничего не хочу, не могу, не надо.

Только палки и остаются
Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 13:28      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Участник

mamont писал(а):
Здается, что многие доползя до 40-и более начинают, нудеть, ломаться, лениться.
Годы Берут свое. Появляется болячки, проблемы и ...

И все. Ничего не хочу, не могу, не надо.

Вот! Приезжай попляжить! Сильно только не затягивай, а то летом я не люблю - толпы людей на пляже!

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 19:04      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

ShurikK писал(а):
Эхх..
А когда на Тетисе было то, то было так :D

phpBB [audio]

Качество, правда, не очень.
Вынуто из видео, записанного на фотоаппарат.

все равно классно!! :cool1: :D

СообщениеДобавлено: 14-01-2018 19:06      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

Natalie писал(а):
Нет, это не одно и тоже - Серега, про которого ты думаешь , здесь под ником Adv

блин! точно! совсем вылетел из головы его ник :roll:

СообщениеДобавлено: 16-01-2018 08:28      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Участник

Привет всем, кто меня ещё помнит 8)
Не нырял уже 4 года (внучки не пускают), но в Тетис переодически заглядываю. Правда ник поменял.
Когда то был зарегистрирован на Тетисе в первой десятке, нас мало осталось :cry:

Владимир Дунаев, ака Доктор

СообщениеДобавлено: 16-01-2018 10:59      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI

Здравствуйте, Доктор.
Вашу статью о контрдиффузии нужно читать всем тримиксникам и газблендерам.
Из всего обилия постов на форуме её тут уже наверное не выудить. :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16-01-2018 14:29      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

Kukui писал(а):

Привет, commie :hi1: :D

СообщениеДобавлено: 16-01-2018 18:35      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

Kukui писал(а):

а как же! приветствую :D

СообщениеДобавлено: 16-01-2018 23:44      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Креативный Позитив

И-здрас-с-ь :mrgreen: !
Я живой еще 8) .

СообщениеДобавлено: 17-01-2018 03:38      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Участник

:beer1: :cool1:

СообщениеДобавлено: 17-01-2018 07:55      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

gumanoid писал(а):
И-здрас-с-ь :mrgreen: !
Я живой еще 8) .

явился!!! вот без кого я скучала на фэйсе! :wink: :love3:

СообщениеДобавлено: 19-01-2018 23:40      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

KWAK писал(а):

Ну вам грех жаловаться, гражданство ваших краев получило штук 700 как минимум не бедных рАссиян: http://gov.mt/en/Government/Government% ... cember.pdf :) Вылавливайте, и тех, кто еще не -- макайте и приручайте :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20-01-2018 00:56      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Активный участник

CCP писал(а):
... Что продается-покупается в дайвинге - не снаряга, или календарики. Продаются - ЭМОЦИИ. Тусовка. "Приключения" Все остальное - так ...

а кстати ... подпишусь под каждым словом ... [ хоть я тут и совершенно посторонний ]

;-)

СообщениеДобавлено: 20-01-2018 10:24      Заголовок сообщения: Re: Не то нынче дайверье! Не то...
Модератор

ico писал(а):
KWAK писал(а):

Ну вам грех жаловаться, гражданство ваших краев получило штук 700 как минимум не бедных рАссиян: http://gov.mt/en/Government/Government% ... cember.pdf :) Вылавливайте, и тех, кто еще не -- макайте и приручайте :)

И толку с них? Люди эвакуируются. Получают удобный паспорт и живут себе с ним припеваючи где нибудь на Лазурном берегу. Мальтийский флот по численности второй в мире. Это так называемый "удобный флаг". Для туристического бизнеса они капля в море.

А по поводу тусовки. Возможно, это критично для локальных КЛУБОВ чтобы удерживать аудиторию. И потом уже их куда то возить. Для ДАЙВИНГ ЦЕНТРА который живет от объема переработки, попытки устроить в нем распивочную только вредят. Хотя для маленького ДЦ это не столь критично. Приехала группа можно и распивочную организовать если клиента нет. Но опять же не особо это радует. Для распития спиртных напитков есть бары и рестораны.

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа