Кино - что посмотреть на выходных

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#941 Сообщение Добавлено: 04-11-2017 14:11 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

В лесах Сибири (Франция, 2016)
фильм интересен, очень красив, малобюджетен, но посмотреть стоит))
http://kinozal.tv/details.php?id=1530650
Мочилова и комповой графики нет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#942 Сообщение Добавлено: 06-11-2017 17:48 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

maloy1502 писал(а):
Андрей СПб писал(а):
maloy1502 писал(а): в концовке снято чисто по-голливудски (я про эпизод когда наши космонавты в открытом космосе, а рядом пролетает американский Шаттл). Зачем так все портить ???
А в чем порча??? Американский шаттл пролетал вблизи станции в реалии. Есть даже их фото ее.
Только ДО прибытия космонавтов. Ну так художественный фильм.
Посмотрите документальную ленту http://kinozal.tv/details.php?id=1570374
Испортила сцена когда американцы приветствуют наших и те отвечают. Чисто по-американски.
В реалии как думаешь такое могло произойти исходя из здравого предположения - на каком расстоянии был шаттл, можно ли было рассмотреть какие жесты они делали с такого расстояния ?
Жутко не понравился этот момент. Зачем этот закос под Голливуд ?
Скорее это не закос, а стёб с откосом :mrgreen:
Отдавая честь в ответ на пафосный голливудский штамп с воинским приветствием, наши космонавты прячут за спину кувалду… :bee2:

Ну и что из того, что в реальной истории вместо кувалды была монтировка или «кочерга», а солнечные панели не раскрывались по причине заевшего тросика лебедки.
Ведь сказано уже – художественный фильм. И кувалда, она для зрителя наглядней будет, а для супостата - грозней. Это вам не фига в кармане :D

Меня поначалу сцена с кувалдой как-то покоробила, но потом дошло, что таков был наш советский образ – «серпасто-молоткастый». Помню, как в эти же 80-ые годы у нас в НИИ получили импортное оборудование, где в пакетики с хромированными болтами и гайками шведами были вложены листочки с напечатанным на русском воззванием «МОЛОТКОМ НЕ БИТЬ!» :!:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#943 Сообщение Добавлено: 06-11-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Leonid Bugrov писал(а):Скорее это не закос, а стёб с откосом :mrgreen:
Отдавая честь в ответ на пафосный голливудский штамп с воинским приветствием, наши космонавты прячут за спину кувалду… :bee2:
+1 Тем более что русский космонавт с кувалдой ремонтирующий космический корабль - показан в американском фильме Армагеддон .
Помните "Какая разница чье оборудование - русское или американское!! Все равно сделано в Китае" - удар и шаттл заработал :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#944 Сообщение Добавлено: 13-11-2017 20:40 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Bad Match" https://www.kinopoisk.ru/film/bad-match-2017-999516/
Несколько вариантов русского названия: "Плохой свайп", "Плохая пара", "Не пара", "Неудачный свайп".
Я бы назвала "Роковое совпадение". Неплохой триллер. Но ощущение дежавю присутствует. Где-то.. Когда-то.. Что-то подобное..

"Несносный мачо" https://www.kinopoisk.ru/film/nesnosnyy ... 17-897696/
Прикольная комедия с элементами пародии, черного юмора. Понравился Бандерас, давненько так не радовал ролями.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#945 Сообщение Добавлено: 22-11-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Дуэль: Пушкинъ-Лермонтовъ. Интересное оригинальное кино, не какой-нибудь там учитель с цекало...

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#946 Сообщение Добавлено: 26-11-2017 17:01 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Фарго - интересный сериал в трёх сезонах. Каждый сезон по своему интересен и взаимосвязан с другим, некоторыми участниками. Хорошо подобранны актёры, хорошая актёрская игра. Не без юмора, от которого хохочешь в голос )
https://rutracker.org/forum/tracker.php ... 0%BE%D0%BD

Кстати, намедни по ящику выходит новый сезон Ментовских войн, никто не ведает, где можно качнуть ?..

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#947 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:39 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Движение вверх" кто-нибудь посмотрел? Такая же шумиха по ящику была в прошлом году по фильму "Притяжение", на поверку рисованное барахло с актеришками массовки оказалась. Про фильм "Крым" та же история, а вот "нераскрученные" фильмы "Большой", "Время первых" "Салют7" оказались неожиданно неплохими.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#948 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 11:25 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Посмотрел последние "Звездные войны". Чушь полная, самая слабая из всех частей (специально пересмотрел предыдущие :) ). Непонятно зачем, размазали фильм на 2,5 часа. Причем размазали очень занудно. В кино точно идти не стоит, дома в любой момент можно будет выключить и ходить никуда не надо :)
CMAS***

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#949 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 16:07 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Редко хожу на фильмы, но на "Движение вверх" сходить стоит.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#950 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):Ой не согласен.....
Сорри за маленький офф :)
Саш, ты смотрел Черное зеркало? мне мнение твое интересно :!:

было-не было .. классный фильм Сделано в Америке https://www.kinopoisk.ru/film/sdelano-v ... 17-837552/ по правде осуществления "бизнеса-политики" в штатах.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#951 Сообщение Добавлено: 16-01-2018 19:24 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ElenaV писал(а):
ShurikK писал(а):Ой не согласен.....
Сорри за маленький офф :)
Саш, ты смотрел Черное зеркало? мне мнение твое интересно :!:

было-не было .. классный фильм Сделано в Америке https://www.kinopoisk.ru/film/sdelano-v ... 17-837552/ по правде осуществления "бизнеса-политики" в штатах.
Лен, серии три осилил.
Не пошло. Говорят рейтинг высокий. Может и стОт попробовать заново.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#952 Сообщение Добавлено: 17-01-2018 01:15 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

BBC Blue planet 2
ВВС Planet Earth 2

не слабее первых частей
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#953 Сообщение Добавлено: 17-01-2018 01:33 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ДмитрийХ писал(а):Редко хожу на фильмы, но на "Движение вверх" сходить стоит.
Посмотрел.....драматургия + 100500. Фильм очень понравился Потом прочитал отзывы тех кто...................., оказалось тупая "скрепная" агитка))))) Все построено на примитивном вранье...ну и зачем?

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#954 Сообщение Добавлено: 17-01-2018 07:53 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ShurikK писал(а):Не пошло. Говорят рейтинг высокий. Может и стОт попробовать заново.
вот и я про то - пишут о нем много.... пожалуй качну-гляну :roll:

CerP
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01-07-2017 02:01

#955 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 18:50 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Мне понравился фильм Ярость http://fast-torrent.ru/film/yarkost.html . Очень крутой боевик, самое главное, что сюжет интересный и весь фильм смотришь его в напряжении и интриге, актеры подобраны очень классные.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#956 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 19:54 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

ВВБ писал(а): но в этом полете и так хватало реального мужества и драматизма, чтобы держать зрителя в полном напряжении весь фильм. Не было никакой необходимости в том, чтобы показывать наших космонавтов безвольными слабаками, а технические возможности СССР убогими. Не надо забирать хлеб у американцев, которые в своих фильмах любят изображать нас тупыми уродами.
+1
Один в один то что хотелось написать про "Салют-7"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#957 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 21:05 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

CerP писал(а):Мне понравился фильм Ярость http://fast-torrent.ru/film/yarkost.html . Очень крутой боевик, самое главное, что сюжет интересный и весь фильм смотришь его в напряжении и интриге, актеры подобраны очень классные.
В огороде бузина... :mrgreen:
Внимательней надо быть! Ссылка дана не на "Ярость" (Fury - военный боевик с танкистом Бредом Питтом), а на "Яркость" (Bright - фэнтэзи боевик с полицейским Уиллом Смитом). Хотя фильмец занятный, пусть и не дотягивает до стыренной у Лукьяненко темы "Ночного дозора"... :bee1:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#958 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 00:28 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Как избежать наказания за убийство" еще не упоминали?
Мы уже начали второй сезон. Жесткий сериал, на любителя, держит в напряжении.
Пока отлипнуть не получается. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#959 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

"Форма воды"
Похоже, что раскадровки некоторых сцен были спёрты Дель Торо у В.Мухина :)

Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#960 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 21:05 Заголовок сообщения: Re: Кино - что посмотреть на выходных

Наше семейство помешано на глубине и акулах, поэтому не могли пройти мимо "47 meters down"
(если не ошибаюсь, Синяя бездна - название в русском варианте).
Вообщем.... НЕ вздумайте :smile6:
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

Ответить