Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#321 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 02:06 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Посмотрел количество медалей. РФ - пятое место с 9 медалями. Вместе с США, Австрией и Японией. Какие это медали - не столь важно, ПМСМ. Т.е., конечно же, приятно быть самым-самым, но часто это дело случая.

Интересно другое - Норвегия (больше всего медалей - 22) и Нидерланды (13 - на четвёртом месте). И это при том, что всё население Норвегии - несколько меньше половины официально зарегистрированных жителей Москвы, а население Нидерландов - что-то вроде реального количества живущих в Москве. Причём, если Нидерланды здесь случайно оказались, то крошечная Норвегия - безусловный лидер за всю историю зимних олимпиад наряду с такими огромными участниками как США, СССР+Россия и Германия+ГДР+ФРГ (см таблицу).
Вот где интрига...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#322 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 10:50 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Мужчины лыжники молодчики тоже! :alc: Серебро. Вчерашние юниоры. Вяльбе лыжи подняла. В отличие от Норвегии астматиков нет :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#323 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 11:02 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Это серебро как золото. У меня (у телевизора) пульс за 160 ушёл. :)
Последний раз редактировалось ВиТим 18-02-2018 15:03, всего редактировалось 1 раз.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#324 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 14:38 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ВиТим писал(а):Это серебро как золото. У меня у телевизора пульс за 160 ушёл. :)
Да, на войне частенько умирают. Надеюсь умрет телевизор. Из-за давления.
Не размауляю з жывеламi!!!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#325 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 15:04 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):
ВиТим писал(а):Это серебро как золото. У меня у телевизора пульс за 160 ушёл. :)
Да, на войне частенько умирают. Надеюсь умрет телевизор. Из-за давления.
Надейтесь.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#326 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 15:04 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):
ВиТим писал(а):Это серебро как золото. У меня у телевизора пульс за 160 ушёл. :)
Да, на войне частенько умирают. Надеюсь умрет телевизор. Из-за давления.
Как вы ненавидите телевизор.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#327 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 15:44 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Вяльбе...
+1!
https://www.youtube.com/watch?v=V0FnU6PN-qg

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#328 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 16:58 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
unifor писал(а):
ВиТим писал(а):Это серебро как золото. У меня у телевизора пульс за 160 ушёл. :)
Да, на войне частенько умирают. Надеюсь умрет телевизор. Из-за давления.
Как вы ненавидите телевизор.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
Нет Андрюша, телевизор всего лишь прибор, который транслирует контекст ... Тот который показывают ...
Я за красивый спорт вне зависимости от гражданства или расы. И если бы мне нравился футбол, я бы вряд-ли бы наслаждался и болел за газмяс из жопинска четвертой лиги чемпионата РФ, вместо игры Барсы против Ювентуса.
Если россияне, белорусы или украинцы достойно выступают на ОИ или на других соревнованиях и это выступление доставляет мне эстетическое или моральное удовольствие, я несомненно болею за них, но ... Выступление это не война! И если Бьерндален катит и стреляет лучше, чем Шипулин, я возможно и болею за Шипулина, но безусловно наслаждаюсь мастерством Бьерндалена.
Вы еще заявите, что Марадона - фигня, потому что он не россиянин и не играл за Зенит )
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#329 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

digest писал(а):Искренне завидую болельщикам, которые еще в состоянии болеть. Нынешние олимпиады — это унылое соревнование одинаковых киборгов, причем одинаковых во всем, от мельчайших элементов снаряжения, до микроскопических деталей техники. Вся драма — кто запнется на 0.001 секунды, весь накал — кто предусмотрит лыжную смазку,угадав с температурой. Спортсмены могут спокойно поменяться там, внутри своих инкубаторских костюмов, их один хрен за шлемами и очками не узнают. Результат соревнований по санному спорту: Олимпийского чемпиона от 13—го места отделяют 0.8 секунд. Ну опупеть, как волнительно...
Скучная тусовка профессионалов, производителей оборудования и рекламщиков. Раньше в олимпиадах была душа. А может, это деревья были большие....
Если уж смотреть к истокам, то Кубертен декларировал Олимпиаду не как соревнование стран, а как состязание личностей, атлетов. Прием, не получающих бабла за свои победы.
А спортсменов-профессионалов Кубертен ненавидел. :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#330 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 18:15 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

digest писал(а):Нынешние олимпиады — это унылое соревнование одинаковых киборгов...
Вся драма — кто запнется на 0.001 секунды...
Спортсмены могут спокойно поменяться там, внутри своих инкубаторских костюмов, их один хрен за шлемами и очками не узнают.
Олимпийского чемпиона от 13—го места отделяют 0.8 секунд. Ну опупеть, как волнительно...
Скучная тусовка профессионалов, производителей оборудования и рекламщиков. Раньше в олимпиадах была душа.
Осталось фигурное катание.
digest писал(а):А может, это деревья были большие....
Это - несомненно. :wink: :(

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#331 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 21:34 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):Вы еще заявите, что Марадона - фигня, потому что он не россиянин и не играл за Зенит )
Заявлю!
Именно фигня, поскольку умение пинать мяч среди 20 человек к реальной жизни никакого отношения не имеет.
Это просто способ собрать управляемую толпу.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#332 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 22:53 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
unifor писал(а):Вы еще заявите, что Марадона - фигня, потому что он не россиянин и не играл за Зенит )
Заявлю!
Именно фигня, поскольку умение пинать мяч среди 20 человек к реальной жизни никакого отношения не имеет.
Это просто способ собрать управляемую толпу.
И вообще Все эти спортивные соревнования- развлечение для бедных. :alc: :cowboy:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#333 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 09:32 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Диванные споры. Или как там у Андрея Макаревича
"Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет бутыль опустела
И тянет поговорить..."
Это не развлечение для бедных. Когда выигрывала наша сборная СССР по хоккею, сколько тысяч мальчишек пошли заниматься этим видом спорта, сколько (и девочек тоже) ушло в лыжи, биатлон благодаря вот таким зрелищным мероприятиям? Мало кто из них стал даже КМС, но этого и не надо.
Ребята, "скромный" Марадона (не копайтесь в его биографии) отвлёк от уличных банд, наркотиков миллионы детей в Латинской Америке. Пусть не всегда символ соответствует реальности, но была Игра!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#334 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 10:18 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ВиТим писал(а):Диванные споры. ...
Это не развлечение для бедных. Когда выигрывала наша сборная СССР по хоккею, сколько тысяч мальчишек пошли заниматься этим видом спорта, сколько (и девочек тоже) ушло в лыжи, биатлон благодаря вот таким зрелищным мероприятиям? Мало кто из них стал даже КМС, но этого и не надо.
Ребята, "скромный" Марадона (не копайтесь в его биографии) отвлёк от уличных банд, наркотиков миллионы детей в Латинской Америке. Пусть не всегда символ соответствует реальности, но была Игра!
Среди спортсменов действительно много таких, что потом становятся кумирами для молодёжи. В хорошем смысле они способствуют оздоровлению общества, а Марадона, так ведь он обычный человек со своими "тараканами" и слабостями. Да и кто из нас не без греха :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#335 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 14:03 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
unifor писал(а):Вы еще заявите, что Марадона - фигня, потому что он не россиянин и не играл за Зенит )
Заявлю!
Именно фигня, поскольку умение пинать мяч среди 20 человек к реальной жизни никакого отношения не имеет.
Это просто способ собрать управляемую толпу.
А еще актеры, которые зарабатывают миллионы. Про политиков и вовсе молчу.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#336 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 14:07 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Krapiva писал(а):А еще актеры, которые зарабатывают миллионы. Про политиков и вовсе молчу.
Политика хотя бы есть отражение экономики.
А вот актеры или мячепинатели что отражают?
Жажду толпы почувствовать себя единой массой под руководством "гениев", коим она отдает деньги???
Так это сродни секте :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#337 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 14:46 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ну это Вы совсем зря, про актёров! Жизнь они отражают, нашу с Вами жизнь, мысли,желания, характеры. Более или менее талантливо.Свой след в искусстве оставили навека многие из русских и советских актёров. Не нравиться кино или театр-ну не ходите. Другие зрители ходят и получают удовольствие. А почему Вы решаете сколько и кому надо платить? и ПОЧЕМУ СЕКТА? Вы, наверное, что такое секта не знаете?
С футболистами тоже поторопились. Вспомните Ф.Черенкова, А.Тихонова, Р.Дасаева, Д.Кипияни, И.Беланова, О. Протасова до этого Яшин, Стрельцов, Бесков, и многие другие. Разве они не достойно играли? Да, денег таких не получали.
Но в том то и разница между нынешним и тогдашним , что тогда был важен авторитет ( ты мог быть толстосумом нор авторитета не имел, а рядом Василич- механик жил и авторитет имел оого-го!)
Сейчас важнее деньги с первого взгляда, но менталитет у нашего народа всё ещё прежний. Совсем без уважения нельзя... :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#338 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 18:17 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

digest писал(а):фигурное катание — русским,
да ну?.... вообще-то единственный шанс на "золото" - в женском одиночном...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#339 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 18:54 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Vadim-ыч писал(а):Но в том то и разница между нынешним и тогдашним , что тогда был важен авторитет ( ты мог быть толстосумом нор авторитета не имел, а рядом Василич- механик жил и авторитет имел оого-го!
Это в вашем подъезде так считали, так как кроме васи-механика там никто не жил... :wink:
А пару лет назад видел сканы документов как довоенные (!!) актеры типа Утесова писали записки в парткомы "в связи с крайней изношенностью моего Бьюика, прошу продать мне Форд из парткомовских гаражей" - и им давали, даже не обращая внимания что этот Бюик он аналогично получил пару лет назад.
А Бюик "утесовы" продавали с хооорошим наваром на рынке довоенного ссср, ибо тогда для "корейко" это был единственный способ законно купить личную авто...
Так что даже довоенные актеры вполне умели монетизировать авторитет :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#340 Сообщение Добавлено: 20-02-2018 17:57 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Как всё меняется. Помнится, когда-то у нас именно спортивные и танцевальные пары были много лет подряд безоговорочными лидерами в фигурном катании. В мужском одиночном было по-разному до появления Ягудина и Плющенко, а вот в женском одиночном до Водорезовой вообще всё было не ахти, потом чуть получше стало. А сейчас только девчонки-одиночницы и рулят.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Закрыто