Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#21 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 02:38 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): В современных машинах никакой прошивки нет. Можно валить на все деньги прямо из салона. Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют. Лично я им не верю. Можно месяц-полтора, тысяч до 3 и потошнить, не раскручивая выше 3,5 тыс оборотов. Хуже точно не будет.
Но к телевизорам это не имеет никакого отношения. :lol:
Так в несовременных прошивок и не было.
Личный опыт, машина из салона с нулевым пробегом в поездке на юг больше 100км/ч просто тупо не ехала, а через год по той же трассе (после 10 тысяч), легко выдавала 180. В городе это конечно менее заметно, но было также (6-8 машин разных производителей) от тысячи до трёх пробега -просто не едут, потом летают, причём это происходит рывком после определенного пробега.

To all: По телекам, может совет и уместен для небольших городков. В крупных городах и сетевых магазинах, фирмачи предоставляют достаточное количество бесплатных образцов чтоб дилеры не занимались подобной х..ней. :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#22 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 23:07 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а): Так в несовременных прошивок и не было.
А о машинах какого года шла речь? И каких марок? На Ауди в 14м году уже никаких прошивок не было. Сразу ехала на все деньги. Я о таких прошивках слышал, но сам ни разу не сталкивался. Тем более, откуда ограничение по скорости, а не по оборотам? Какие обороты на 180и, 3,5 тыс? Так это нормально(хотя и максимум) для обкатки. А уж на 100 кмч так и вовсе в районе 2 тыс должны быть.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#23 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 23:25 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):2 Юрик я не считаю покупателей тупыми вот уже 21 год :lol:
Я по-дружески рассказал о том с чем сталкиваюсь ежедневно, никого не заставляя следовать моему совету :lol:
Это из моей практики, а ей уже 21 год, не мало!!!
То что у Вас происходит в магазинах это вовсе не означает что так везде. Вам хорошо и мне слава богу.
Вход в сервисное меню при покупке в магазине знать? ...а много-ли людей вообще что-то читает о модели до покупки и особенно записывает кнопки для входа в сервисное меню?
Вот нафига ты, Вадимыч, эту тему поднял? Продавцов палишь, сервисник. :2gun:
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#24 Сообщение Добавлено: 23-06-2018 23:51 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

VetraA писал(а):
Vadim-ыч писал(а):2 Юрик я не считаю покупателей тупыми вот уже 21 год :lol:
Я по-дружески рассказал о том с чем сталкиваюсь ежедневно, никого не заставляя следовать моему совету :lol:
Это из моей практики, а ей уже 21 год, не мало!!!
То что у Вас происходит в магазинах это вовсе не означает что так везде. Вам хорошо и мне слава богу.
Вход в сервисное меню при покупке в магазине знать? ...а много-ли людей вообще что-то читает о модели до покупки и особенно записывает кнопки для входа в сервисное меню?
Вот нафига ты, Вадимыч, эту тему поднял? Продавцов палишь, сервисник. :2gun:
Да тенденция однако, один случай за другим....А телики по 130 тыс.р. и более
Андрей, ну я только для провинции оказывается стараюсь, Москва - то , как тут пишут , застрахована от таких случаев :lol: да и не деньги это для ...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 01:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а): Москва - то , как тут пишут , застрахована от таких случаев :lol: да и не деньги это для ...
Не завидуйте и всё у Вас будет хорошо! :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#26 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 10:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):Если для Вас 2-3 ларька по продаже электроники - сеть, то ОЙ! И, кстати, а кто Вы такой в электронике, чтоб давать советы как покупать? :lol:
Vadim-ыч писал(а): Москва - то , как тут пишут , застрахована от таких случаев :lol: да и не деньги это для ...
Не завидуйте и всё у Вас будет хорошо! :wink:
Началось...... :lol:
Я директор Авторизованного Сервисного центра, авторизация по большинству брэндов, работаю 21 год, специализация не касается холодильников и стирок, газ плит и воонагревателей т.н. круп. быт. техники., работаю экспертом , делаю для судов заключения и провожу экспертизы. Учавствую в судах как на стороне потребителей так и магазина в делах о ЗПП. Работаю с сетями Эльдорадо, М-Видео и ДНС у нас 4 супермаркета в городе. Сам несколько лет работал директором супермаркета Эльдорадо, знаю систему изнутри.
Обтекайте пока ... то в чём я не уверен я не пишу и не говорю.Это был добрый совет :P Но всегда найдётся Фома который скажет " не верьте"... ну и не верьте Ваше право. :lol:
P.S. Отношение к пикселям у всех производителей своё. задайте вопрос по конкретной модели в личку я Вам всё отвечу.
Теперь подумайте : Один и тот-же 10 сек ролик за рабочий день на экране 3600 раз на экране, всё элементы изображения в одних и тех же местах на динамическом уровне установки изображения, можно с приближением считать статикой? Вот!
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 24-06-2018 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 14:48 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Мне пофиг, но спасибо ))))))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#28 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 15:06 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а): И, кстати, а кто Вы такой в электронике, чтоб давать советы как покупать? :lol:

Страна советов кончилась в 1991 году, на 6 лет раньше чем Ваша практика началась :wink:
К сакральному уже вопросу - А ты кто такой в дайвинге?!, добавилось вдруг - а кто Вы такой в электронике? :shock: :D
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#29 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Твёрдый знакЪ писал(а):Мне пофиг, но спасибо ))))))
Пожалуйста)))) это и не должно всех интересовать. И мой совет не инструкция ))))
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#30 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 17:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а): А о машинах какого года шла речь? И каких марок? На Ауди в 14м году уже никаких прошивок не было. Сразу ехала на все деньги. Я о таких прошивках слышал, но сам ни разу не сталкивался. Тем более, откуда ограничение по скорости, а не по оборотам? Какие обороты на 180и, 3,5 тыс? Так это нормально(хотя и максимум) для обкатки. А уж на 100 кмч так и вовсе в районе 2 тыс должны быть.
Несколько Рено, Мазда, Опель, Фольксваген, за последние лет 15. Машину которую выше описывал, Мазда 3 2006 года.
Там не совсем ограничение скорости, тк она тупит и на небольшой скорости при разгоне. Больше похоже на неполный впрыск топлива, как будто машина в супер-ЭКО режиме. Но не сильно разбираюсь в вопросе, так что не знаю как это реализовано.
Попытался поискать в интернете ссылки на производителей, но ничего дельного не нашёл, только подобные же обсуждения на форумах.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#31 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 17:45 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):.. Сам несколько лет работал директором супермаркета Эльдорадо, знаю систему изнутри.
Обтекайте пока ... то в чём я не уверен я не пишу и не говорю.Это был добрый совет :P ..
Епта, так сразу бы так и написали:-"Лично, продавал б/у телевизоры под видом новых своим покупателям, какие же они доверчивые лохи". :D И уже совет более весомо звучит и не вызывает никаких вопросов. :wink:
Интересно в представительстве Самсунга или Филипса знают о вашей инициативе? Или вы не пользовались их услугами, предпочитая возить серый товар? :D

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#32 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 18:01 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):В современных машинах никакой прошивки нет
Как это нет?! :shock: :shock: современные машины — это 20-30 компьютеров, которым только совершенно случайно приделали колеса!
Krapiva писал(а):Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют. Лично я им не верю. Можно месяц-полтора, тысяч до 3 и потошнить, не раскручивая выше 3,5 тыс оборотов. Хуже точно не будет.
Производители правы. Все, что требует современный двигатель, он сможет получить себе сам. Водитель уже давно не дает никаких "указаний" напрямую, поэтому требовать от него соблюдения каких-то таинственных норм — верх наивности. Компьютер двигателя рассчитает нужные режимы по времени, оборотам и т.п. самостоятельно, постоянно сохраняя и уточняя данные калибровки. Компы двигателя и ходовой части постоянно "учатся", подгоняя себя под стиль и нужды водителя с одной стороны, не забывая про оставшиеся две стороны треугольника: экономичность и долговечность.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 18:27 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):Теперь подумайте : Один и тот-же 10 сек ролик за рабочий день на экране 3600 раз на экране, всё элементы изображения в одних и тех же местах на динамическом уровне установки изображения, можно с приближением считать статикой? Вот!
В зависимости от содержания ролика - статичная картинка 10 сек, да.
Если изображение движется, меняется хоть пару раз за эти 10 сек - ни в коем случае не статика.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#34 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 20:07 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Теперь подумайте : Один и тот-же 10 сек ролик за рабочий день на экране 3600 раз на экране, всё элементы изображения в одних и тех же местах на динамическом уровне установки изображения, можно с приближением считать статикой? Вот!
В зависимости от содержания ролика - статичная картинка 10 сек, да.
Если изображение движется, меняется хоть пару раз за эти 10 сек - ни в коем случае не статика.
Всё и проще и сложнее :-))
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#35 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 22:49 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а):
Krapiva писал(а):В современных машинах никакой прошивки нет
Как это нет?! :shock: :shock: современные машины — это 20-30 компьютеров, которым только совершенно случайно приделали колеса!
Упс! Неточно выразился. В современных машинах нет прошивки, ограничивающей мощность двигателя при обкатке. Потому как обкатки, по мнению производителей, не требуется. У меня другое мнение.
По итогу, я свои машины продаю с пробегом хорошо за 100 тыс. После частой эксплуатации в спортивных режимах. Без проблем по двигателю. Без долива масла между ТО. И к полному удовольствию следующего владельца.
PS Зачем покупать машину за 5 млн я понимаю. Какие то дороги у нас все таки есть. Иногда. А вот зачем покупать телевизор за 130 тыс. мне непонятно. В нем ведь показывают ровно ту же херню, что и в моем, который в 10 раз дешевле. Разве что на широком экране и в лучшем качестве.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

alex704vc
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:08
Откуда: Уфа

#36 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 23:10 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Смотреть " херню" в плохом качестве мазохизм какой то

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#37 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 23:30 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):
digest писал(а):
Krapiva писал(а):В современных машинах никакой прошивки нет
Как это нет?! :shock: :shock: современные машины — это 20-30 компьютеров, которым только совершенно случайно приделали колеса!
Упс! Неточно выразился. В современных машинах нет прошивки, ограничивающей мощность двигателя при обкатке. Потому как обкатки, по мнению производителей, не требуется. У меня другое мнение.
Если совсем занудно и точно, то прошивка компа двигателя мощность ограничивает, причем достаточно сильно. Комп все время пытается найти золотую середину между мощностью, экономичностью, длительным интервалом ТО и жесткими требованиями регулятора (газы-экология, безопасность и пр.). Экология и экономичность — самые серьезные ограничения, поэтому занимающиеся нелегальным тюнингом способны менять мощностные параметры в достаточно больших диапазонах. А обкатка человеком автомобилю совершенно точно не нужна, вы ведь не передаете команды ходовой части напрямую. Нажатие на педали, кнопки и повороты рулевого колеса в современных авто лишь говорят компьютерам о намерениях водителя и никогда (не считая механического дублирования) не исполняются беспрекословно. Если и когда двигателю нужна обкатка, его компьютер сам решит о необходимых ограничениях по оборотам, пиковой мощности и т.п. А водитель может давить педаль в пол или нет, это совершенно без разницы.

Прикол в том, что с современной машиной желательно поступать точно наоборот: с первой же секунды стараться ездить именно в своем настоящем (а не щадящем) стиле. Так авто быстрее подстроится под водителя и быстрее станет "отзывчивее" и максимально экономичным.

Krapiva писал(а):А вот зачем покупать телевизор за 130 тыс. мне непонятно. В нем ведь показывают ровно ту же херню, что и в моем, который в 10 раз дешевле. Разве что на широком экране и в лучшем качестве.
Разве что на широком экране, в лучшем качестве, с лучшей цветопередачей, с отличным динамическим диапазоном, с более качественным звуком, кто не заморачивается внешней системой. Ну и красивее/элегантнее внешне, до кучи. А так да, разницы практически нет :D :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):
Vadim-ыч писал(а):.. Сам несколько лет работал директором супермаркета Эльдорадо, знаю систему изнутри.
Или вы не пользовались их услугами, предпочитая возить серый товар? :D
А разве у Эльдорадо есть белый товар??? Там либо серый, либо китайский ноунейм.
Я как то "достал" Эльдорадо 6 (ШЕСТЬ!) раз меняя термопот. Они пытались отправить меня в гарремонт, но поскольку вещь малой стоимости, то вынуждены были менять накрывшийся на новый...и так 6 раз :mrgreen:
эльдорадо - жуткий отстой ...
Разве что на широком экране, в лучшем качестве, с лучшей цветопередачей, с отличным динамическим диапазоном, с более качественным звуком,
И все это в случае, если вы имеете высокоскоростной инет или дорогой спутник. Источник определяет качество.
В ином случае и на дорогом телевизоре вы будете хлебать стандартное ФуллЭйчДи в стерео варианте - и видеть Соловьева-Киселева :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#39 Сообщение Добавлено: 24-06-2018 23:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а):
Krapiva писал(а):Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют.
Производители правы. Все, что требует современный двигатель, он сможет получить себе сам....
Господа автокомпьютерные специалисты. Мой "плач" остался незамеченным... :wink:
Так что говорит ваш опыт-знания о том как стартовать надо (днём, утром, после месячного перерыва)?
Сел-завёл-поехал без промедления или подождал-покурил перед тем как трогаться?
Кто как делает?
Ну, просто до кучи, раз уж вопрос об умных машинах и телевизорах зашёл...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:04 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а): И все это в случае, если вы имеете высокоскоростной инет или дорогой спутник. Источник определяет качество.
В ином случае и на дорогом телевизоре вы будете хлебать стандартное ФуллЭйчДи в стерео варианте - и видеть Соловьева-Киселева :mrgreen:
А какие спутники у нас 4К вещают?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить