Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 16-07-2018 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-07-2018 12:14      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):
А вы что, реально считаете, что пенсионная реформа серьезно народ взволнует?? Бабушки-дедушки завопят???
Даже на нашем форуме крика ОЧЕНЬ мало, 2-3 человека что то кричат из 500 активных, а на иных форумах вообще ТИШИНА.
Вы сами пишете - на эту пенсию только ноги протянуть, не прожить - так кого волнует что сдвинут ее чуть далее??
Ну исходя из ВАШИХ позиций - кого это пилит?? НИКОГО :mrgreen:
Ну депутаты чуть попиарятся, ну Провальный немного помитингует - дак они за это бабки получают, работа у них такая

Мне до пенсии фигня осталась, попадос по полной - я возмущен?? Хрен вам, нифига.
Потому как работать до 65-70 все равно буду...

Вы хоть и самый знающий, по крайней мере на этом форуме, и разбирающийся практически во всех материях человек, .....Вам, одаренному математику, .....

К сожалению, "одаренный математик" не знает как увидеть «число посетителей на форуме» и по привычке привирает - «500 активных». :mrgreen: Реальное число зарегистрированных посетителей – 10-15. Флейм смотрят 30-50%. Поэтому кричит о пенсиях больше половины реальных участников. :evil:
Вопрос: «почему Андрей СПб и привирает и активно митингует?» Ответ дал он сам: «они за это бабки получают, работа у них такая». А на такой работе и до 90 легко проработаешь. На форумах писать не перепелят растить. :bee2:
ЗЫ Так же «одаренный математик» почему-то сравнивает наше тихое утапливание в болоте стабильности с переходом «социализм-капитализм», а не с переходом «капитализм-социализм». Понятно сравни 90-е с гражданской войной и вся патриошелуха тут же облетит. :bee1:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 12:31      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а):
Меня вот презик и презервативы его обобрали в полной мере. Более того они НЕ собираются перестраивать службу занятости, увеличивать пособие по безработице, оплачивать обучение новым специальностям. Далее: по мне лучше протягивать ноги на пенсию, чем без оной.
На ключевой вопрос ответа не вижу - вы безработный или работающий?? И если работающий, то вы когда на пенсию собираетесь выходить??
Вот и все к вопросу о пенсии.

ЗЫ Крики НАС ОБОБРАЛИ надо было не сейчас кричать. а году в 88м - когда Сбер все деньги спер, ну и в 90е - когда инфляция 100-120 % в год была.
Но вот странно, вы 90е года восхваляете, мол так вкайф было. :shock:

в 88-ом все были примерно одинаковы, не было ни Потаниных ни Роттенбергов, не помню Березовский и Гусинский уже считались олигархами?
после 91-го года к 97-му стало жить лучше, затеплился луч надежды, что всё исправят и мы исправим... а сейчас надежды нет практически. Я кризис 97-года ( дефолт) помню хорошо. У меня магазин уже был. Цены взлетели из-за курса. Я думал всё, 3,14здец! Но к счастью ещё домик купил, до этого события, за месяц, небольшой, ну и пошёл туда , переоделся и стены штукатурить :-)Так и проработал до декабря строителем у себя-же самого. А к новому году торговля опять поднялась и всё стало налаживаться и т.д. И далее кризисы были ... но оставалась вера, что всё будет хорошо.
А сейчас всё глубже и глубже катимся в задницу. Одни лозунги да репортажи о великих достижениях . Ещё жути нагоняют.
Веру в страну убивают. Такое впечатление, что с шуллерами за одним столом насильно усадили в карты играть.

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 12:40      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Molalex писал(а):
К сожалению, "одаренный математик" не знает как увидеть «число посетителей на форуме» и по привычке привирает - «500 активных». :mrgreen: Реальное число зарегистрированных посетителей – 10-15. Флейм смотрят 30-50%. Поэтому кричит о пенсиях больше половины реальных участников. :evil:
Приятно читать лажу. :mrgreen:
Причем откровенную лажу, самовлюбленные фэнтэзи... :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 13:00      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
Molalex писал(а):

"откровенная лажа", по-русски "вранье" - это ваш рассказик как зимой в вашу деревню скорая из райцентра за час домчалась :bee2:
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 66.21 КБ | Просмотров: 131 ]

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 13:04      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Вы сдуру взяли моментный снимок "кто на форуме" и делаете из него вывод о числе активных пользователей
Математик из вас никакой - вы путаете интеграл и значение функции, "жертва ЕГЭ" публичная :wink:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 13:42      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
А сейчас всё глубже и глубже катимся в задницу.

Клевета! Мы медленно туда сползаем.

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 13:53      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
На ключевой вопрос ответа не вижу - вы безработный или работающий?? И если работающий, то вы когда на пенсию собираетесь выходить??
Вот и все к вопросу о пенсии.

На ключевой вопрос отвечаю: Нет, не имеющий постоянного заработка, приблизительно с декларирования Россией себя как "тихой говени" Помните? Пенсия для меня реальная мера социальной защиты и, главное, пенсионер это необходимый мне социальный статус в обществе. Надеюсь с тем, что индивид должен иметь определенное положение в социальном обществе вы согласны? Выходить на пенсию, что для меня означает приобретение социального статуса, я готов НЕМЕДЛЕННО.
Андрей СПб писал(а):
ЗЫ Крики НАС ОБОБРАЛИ надо было не сейчас кричать. а году в 88м - когда Сбер все деньги спер, ну и в 90е - когда инфляция 100-120 % в год была.
Но вот странно, вы 90е года восхваляете, мол так вкайф было. :shock:

Тогда была НАДЕЖДА. Были возможности развития. Вспомните как ловко вы объегоривали таможню снабжая страну лазерами или какие научные открытия совершали в своих лабораториях. Я уж и не говорю о вашей работе в США и странах Европы. Я жил гораздо скромнее. Тихо занимался рутинной работой, денег представляющих интерес для Сбера не имел, с растущей инфляцией боролся увеличивая производительность собственного труда. Более того даже платил отчисления во внебюджетные фонды включая ПФР. Я легко пережил и отсутствие хамона и двойной рост иностранной валюты ради славы великого человека с невзрачной внешностью. Спокойно отнесся к войне и с братским народом и даже к войне на совсем уж чуждой мне земле среднеземноморья. Все ради славы и процветания Президента и его окружения. Я спокойно смотрел как Президент и его окружение прибирает к себе все богатства страны и распределяет их между собой, предлагая нам духовность и скрепы взамен хлеба насущного. НО! когда на исходе моей жизни не Президент и правительство, а презик и презервативы вдруг объявляют мне о лишении меня мер социальной защиты, лишении пенсионных накоплений и предлагают умирать от голода я заявляю: ОБОБРАЛИ. Что-то не так?

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 13:57      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Molalex писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Molalex писал(а):

"откровенная лажа", по-русски "вранье" - это ваш рассказик как зимой в вашу деревню скорая из райцентра за час домчалась :bee2:

Андрей СПб писал(а):
Вы сдуру взяли моментный снимок "кто на форуме" и делаете из него вывод о числе активных пользователей
Математик из вас никакой - вы путаете интеграл и значение функции, "жертва ЕГЭ" публичная :wink:

И по какой же функции вы брали интеграл, что получили «500 активных»? :mrgreen: По функции «ольгинская методичка»? :bee1:
А в деревню Ужово вы по интегралу за час из райцентра доезжаете? :bee3:
ЗЫ Лучше не употребляйте хотя и знакомые вам слова «интеграл, функция», но смысл которых, вы, как публичная «жертва перестройки», давно позабыли. :bee2:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 14:27      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

no one писал(а):
Я жил гораздо скромнее. Тихо занимался рутинной работой, денег представляющих интерес для Сбера не имел, ..
а презик и презервативы вдруг объявляют мне о лишении меня мер социальной защиты, лишении пенсионных накоплений и предлагают умирать от голода я заявляю: ОБОБРАЛИ. Что-то не так?
Кароче - жил премудрый пескарь, мотал рутинный офисный хлеб, накоплений не делал, все прожирал и ждал пенсию как манну небесную.
А тут блямс - и говорят еще пару лет потерпи. А он, премудрый пескарь офисный, так сидел что его давно вытуривать собираются.
Куда пескарю податься - на работе турят, презики пенсию на пару-тройку лет отодвинули?? Бяда.
Вот и остается буянить в инете - единственно что пескарь умеет за всю свою пескариную рутинную жизню :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 14:51      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
Кароче - жил премудрый пескарь .... Вот и остается буянить в инете - единственно что пескарь умеет за всю свою пескариную рутинную жизню :mrgreen:

Посмеиваетесь, типа мало вас офисных интернетных буянов. ЦК КПСС тоже посмеивалось и Янукович .... Что-то сейчас уралмашевские работяги уже не рвались белоленточников разгонять, пришлось "казачков" нанимать. А завтра .... :roll:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:19      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Molalex писал(а):
ЦК КПСС тоже посмеивалось
:shock: Чо??? ЦК КПСС прекрасно под себя страну приватизировала, под смешочки Генсека. Гохран растащен и золотой запас так распродавали что ЮАР протесты вываливало что цены блюлики-золото упали...
Так что КПСС все сделало по плану. А дурачкам сказало что само так получилось - и они ведь до сих пор ВЕРЯТ! :bee2:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:28      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
А тут блямс - и говорят еще пару лет потерпи.

Так ведь все просто. Я всю жизнь платил пенсионные отчисления. Я бы может и не платил, но заставляли. Белая то зарплата присутствует. И накопилось у меня какое то количество пенсионных денежков. Это не их деньги, это мои деньги. И мне должны были скоро начать их выплачивать. Ну вот такая вот договоренность была. Мало, но хоть что то. Я может надеялся собрать пенсию за пол года и купить себе новую зимнюю резину. А мне говорят, что мои деньги потратили. На Крым, который мне не нужен. На Сирию, которая нужна еще меньше. И денежки, мои денежки, мне заплатят, но потом. То есть заплатят на несколько годовых пенсий меньше.
Причем, эти деньги украли не сейчас. Сейчас просто сообщили, что не отдадут. Я, впрочем и не сомневался, что как нибудь да украдут. Просто сейчас об этом обьявили официально.

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:37      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Krapiva писал(а):
Причем, эти деньги украли не сейчас. Сейчас просто сообщили, что не отдадут. Я, впрочем и не сомневался, что как нибудь да украдут. Просто сейчас об этом обьявили официально.
Крапива, ты точно сейчас родился - я с пяток страниц назад писал что у меня аж документы от ПФР есть (подписи-печати) и по этим документам:
1. в 90х стаж срезали на 5 лет, у жены - на 12(!)
2. Обнулили несколько лямов "личного пенсионного счета" в начале 10х
А ты только счас проснулся?? Ну что ты как младенец - только счас увидел что конфетки нет, только когда даже обертку отняли. Кричишь - дайте обертку обратно :mrgreen:
дадут, не ссы. там бумажка еще сладкая... :bee2: (помнишь Родари "Чипполино"? сеньор Помидор любил гражданам фантики дарить - "он еще сладкий, неделю назад конфетку я съел")

Последний раз редактировалось Андрей СПб 12-07-2018 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:38      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI

Вот тут, Борис, плюсую.
Нельзя с государством играть на деньги.

А ЦК Изображение это вообще наш брат дайвер.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:41      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
Molalex писал(а):
ЦК КПСС тоже посмеивалось
:shock: Чо??? ЦК КПСС прекрасно под себя страну приватизировала, под смешочки Генсека. Гохран растащен и золотой запас так распродавали что ЮАР протесты вываливало что цены блюлики-золото упали...
Так что КПСС все сделало по плану. А дурачкам сказало что само так получилось - и они ведь до сих пор ВЕРЯТ! :bee2:

Функцию по которой вы «500 активных» наинтегрировали вы похоже забыли. :mrgreen: Про скорую в д.Ужово не слышали. :bee1: Зато байка про золото партии из головы у вас не выходит. :bee2:
На дайвинг по миру вы ездите на кусочек золота, отпиленный от Гохрана? :bee3:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:42      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
А тут блямс - и говорят еще пару лет потерпи.

Так ведь все просто. Я всю жизнь платил пенсионные отчисления. Я бы может и не платил, но заставляли. Белая то зарплата присутствует. И накопилось у меня какое то количество пенсионных денежков. Это не их деньги, это мои деньги. И мне должны были скоро начать их выплачивать. Ну вот такая вот договоренность была. Мало, но хоть что то. Я может надеялся собрать пенсию за пол года и купить себе новую зимнюю резину. А мне говорят, что мои деньги потратили. На Крым, который мне не нужен. На Сирию, которая нужна еще меньше. И денежки, мои денежки, мне заплатят, но потом. То есть заплатят на несколько годовых пенсий меньше.

+++1000. Удивляюсь (до сих пор), когда говорят по зомбоящику, что моими деньгами сейчас выплачивают пенсии пенсионерам! А где же их деньги? куда делись деньги не доживших до пенсии? ..........БЛЯ!!!

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:45      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

василичО писал(а):
А где же их деньги? куда делись деньги не доживших до пенсии? ..........БЛЯ!!!
Просто цитата из 2004-6 года, но ведь нихрена не изменилось, что вы такие наивные, только счас возбудилися :mrgreen:
Сергей Степашин, глава Счетной палаты писал(а):
В каждом городке два самых роскошных здания отгроханы - Сбербанк и Пенсионный фонд! Скромнее надо быть

Последний раз редактировалось Андрей СПб 12-07-2018 15:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 15:50      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

А здания пенсфондов в каждом городе разные. Что не здание-эксклюзив....

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 16:08      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
Просто цитата из 2004-6 года, но ведь нихрена не изменилось, что вы такие наивные, только счас возбудилися :mrgreen:
Сергей Степашин, глава Счетной палаты писал(а):
В каждом городке два самых роскошных здания отгроханы - Сбербанк и Пенсионный фонд! Скромнее надо быть

Вы значит тоже согласны, что 2 срока по 4 - это допустимый максимум, а в 11 всем надо бы ленточки надевать. :mrgreen: Печалитесь, что много оказалось наивных, возбудились, только когда росгвардию уже создали. :roll:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 16:27      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

А АндрейСПб всё знал наперёд,и выбор его профессии подразумевает труд до 70 лет. ну и никто не возражает.
Пусть так.
Но большинству не нравится, что в его полупустом кармане кто-то шарится шелудивой ручонкой под предлогом " деньги мне нужнее, брат".
АндреюСПб -видимо пофиг или нравится.... Ну и пусть.

А реальность такова:
Говоря языком бизнеса был договор между властью и народом, власть его нарушили первая, было слово президента и президент его нарушил и нефиг потом ... а то что "потом" придёт не сомневаюсь.
В 17-ом тоже всё потихоньку начиналось, и как сейчас апологеты капитализма пишут, рабочие жили нормально, еды хватало, положение улучшалось медленно, и бац! Всё рухнуло. И большевики о которых в феврале знали -то мало кто у власти уже в октябре. Только вникните с февраля по октябрь 9 месяцев и не стало ИМПЕРИИ с вековыми традициями армией религиозной поддержкой охранкой и т.д. и т.п. и кто это сделал? Невооружённый народ! Кто-то думает что сейчас у желающих раздуть России пожар денег меньше чем у кайзера тогда? Да ещё больше. Рычагов влияния ещё больше. И вот ответьте мне, что думает себе наше правительство, подбрасывая палочки в огонь.? Может это план такой ? Реализуется вторая фаза развала империи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа