Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#201 Сообщение Добавлено: 10-08-2018 20:40 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

ВиТим писал(а):Спасибо, Максим! Снимаю шляпу.
Молодцы!
P.S. Двусмысленно прозвучала фраза "Нас иммиграционная служба нашла быстро." :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BIRKA
Лучезарная.
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 10-08-2018 20:53 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

Фантастическая работа всех-всех! Конечно, глубочайший респект.
Explorer 2 Instructor SNSI
N.Trimix Instructor IANTD

Aquasaur
Участник

#203 Сообщение Добавлено: 10-08-2018 21:51 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

maksym писал(а):В общих чертах , как- то так!
https://m.zn.ua/personalities/dayver-ma ... 9615_.html
Respect! :cool1: Очень интересное и содержательное интервью. Чувствуется лаконичность профессионала.
Отдельно стоит отметить выдержанную политкорректность в ответ на подначки интервьюера:
Следите ли за тем, что происходит в Украине? Если да, то как оцениваете?

— Слежу в общих чертах. У меня жена — русская. Много друзей, коллег, сослуживцев и в Украине, и в России. Сын — француз. Политические вопросы тут неуместны.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

_Ustas_
Активный участник

#204 Сообщение Добавлено: 10-08-2018 22:59 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

maksym писал(а):В общих чертах , как- то так!
https://m.zn.ua/personalities/dayver-ma ... 9615_.html
где тут можно лайк нажать? Молодцы ребята, отработали на 150%. И про политику все верно сказал, незачем она тут.
CMAS***

ShurikK
Активный участник
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 02:33 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

Респект.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник

#206 Сообщение Добавлено: 11-08-2018 18:39 Заголовок сообщения: Re: Найденные в Таиланде дети в затопленной пещере.

Огромное уважение всем участникам и восхищение проделанной работой!!!

Из текста интервью не очень понятно видел ли Максим спасательную капсулу Маска. Если да, то интересно было бы хотя-бы краткое мнение maksym'a о возможности её использования в тех условиях. Принцип-то, не сильно отличается от того, что было осуществлено - вытаскивание обездвиженного, зафиксированного тела. (Есть очевидные плюсы и минусы "сухой" и "мокрой" транспортировки.) Вопрос - можно ли это там было использовать по чисто "геометрическим" соображениям прохода имеющихся узостей.

Ответить