Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#441 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 01:42 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
17-01-2019 22:36
Андрей СПб писал(а):
17-01-2019 22:13
На почте лежат мешка 4 с такими посылками, их никто не разбирает.
Ну а самое прикольное было год назад - под НГ заказал новогоднюю лазерную иллюминацию, хотел подарок сделать.
Дошла до Новосибирской таможни - и канула. Декабрь, январь... В феврале вдруг обнаружилась и пошла.
Пришла - вскрытой, без некоторых деталей и явно пользованной. Таможня на НГ себе иллюминацию поставила)))
Мешки сам видел? Сообщил куда-нибудь, кроме этого форума? Предъявил таможенникам или почте претензию?
Браво! Андрюш, ЧЕМ крыть будешь?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#442 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 07:59 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

По моему делу прокуратура пока дала лишь формальный ответ о том, что дело направлено на проверку фактов, изложенных в моей жалобе.
Известили также видимо об этом как почту так и органы Полиции....
Так что вопрос о просмотре видео задам при опросе меня следователем, думаю что он снизойдёт до этого.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#443 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 09:01 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Александр64 писал(а):
18-01-2019 01:42
Юрик писал(а):
17-01-2019 22:36
Андрей СПб писал(а):
17-01-2019 22:13
На почте лежат мешка 4 с такими посылками, их никто не разбирает.
)
Мешки сам видел? Сообщил куда-нибудь, кроме этого форума? Предъявил таможенникам или почте претензию?
Браво! Андрюш, ЧЕМ крыть будешь?
А чего крыть?? :shock: Я не скороспелый п****бол, кои на 6ой день жаждут получить ответ от прокуратуры :wink:
1. Фотки мешков и координаты отделения направил на Алиэкспресс, чтоб они бучу подняли, ибо там хорошо видны сплошняком китайские желтые конверты
2. Зашел к завотделением, мол что за хня - получил ответ что народа нет, но по мере сил разбираем, это все посылки без трекинга, кои привозят мешками и без учета.
Мешки кстати неслабые - почти кубометровые. Стояли долго.
Наверно там были мои посылки, их так и не доставили. Получил бабки с али обратно - и пусть они Пу фотки покажут как ПР работает.Благо они это регулярно, примерно раз в 5 лет делают, когда Пу с СиньДзинем встречается - потом ПР трясут крепко.

ЗЫ Я не могу предъявлять почте претензию "у вас мешки не разобраны", неужели не понятно?? Для ПР существует ОДИН человек с которым у них договор доставки - ОТПРАВИТЕЛЬ с квитанцией и чеком. Посему надо действовать через Али, он хорошо ПР песочит.
формальный ответ о том, что дело направлено на проверку фактов, изложенных в моей жалобе.
Это называется извещение о переадресации. Ваша заява закинута на ПР, ответ придет оттуда и вам в копии.
Ответ скорее всего в духе "Отправление вручено получателю в соответствии с данными ОТПРАВИТЕЛЯ. Жалоб от отправителя не поступало"
Насчет "скажу о камерах следователю"... даже не смешно. Не будет НИКАКОГО следователя :D
Вы затребовали с китайца инвойс на товар и квитанцию об отправке?? если нет, то вы никто и звать вас никак - ибо у вас нет никаких подтверждающих ваши полномочия доков.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#444 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 09:54 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Андрей СПб писал(а):
18-01-2019 09:01
Вы затребовали с китайца инвойс на товар и квитанцию об отправке?? если нет, то вы никто и звать вас никак - ибо у вас нет никаких подтверждающих ваши полномочия доков.
Как маленький, ейбоху! Ну вот я затребовал и китаец мне прислал сканы, ну и что? Посылка в пути 420 дней, составил претензию, приложил квитанцию, с почты ответили, что да, такое отправление поступило, но где оно сейчас неизвестно! Если они пролюбили посылку, то хоть что предъявляй.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#445 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 10:10 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Еще раз для непонятливых - разжевываю ПРАВОВЫЕ отношения.
1. Отправитель (!!) и почта заключают "договор о доставке", подтверждаемый деньгами и документами.
2. Получатель тут не при делах ПОЛНОСТЬЮ. Он пассив.
3. Истцом может быть ТОЛЬКО отправитель. Чтоб получателем стать истцом, ему надо иметь документы отправителя.
4. Не имея доков (копий, сканов) что вам направлена посылка - вы никто и звать вас никак. Типа "я тут видел некий трекинг, но ко мне он отношение какое имеет я не знаю"
приложил квитанцию, с почты ответили, что да, такое отправление поступило, но где оно сейчас неизвестно!
Для посылок что идут в РФ без трекинга -вы все правильно описали.
Именно так ПР и отвечало мне по пропавшим посылкам.

А бывало и веселее https://www.youtube.com/watch?v=DIHfYT_kVJE
На это видео и заяву в ПР о возврате денег - ответ был "нихрена не вернем ибо вы сами виноваты что не показали все на почте"

Зато предыдущий нач ПР выписал себе годовую премию в 95 млн рублей.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#446 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 11:00 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Андрей СПб писал(а):
18-01-2019 10:10
Еще раз для непонятливых - разжевываю ПРАВОВЫЕ отношения.
Для чукчи-писателя повторяю - хоть я и получатель, но все документы у меня были (и есть) на руках.

Андрей СПб писал(а):
18-01-2019 10:10
3. Истцом может быть ТОЛЬКО отправитель. Чтоб получателем стать истцом, ему надо иметь документы отправителя.
То есть получатель всё-таки может стать истцом, тогда слово ТОЛЬКО тут неуместно. А есть ещё доверенности. Так что аккуратнее разжевывайте.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#447 Сообщение Добавлено: 18-01-2019 11:28 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Для чукчи-писателя повторяю - хоть я и получатель, но все документы у меня были (и есть) на руках.
Маладца, что затребовали!
И вас ПР все равно послала в дальнее эротическое путешествие, как чукчу)))
Ибо посылка шла без трекинга, с нулевой стоимостью - кому они нужны? - регулярно видишь по ТВ репортажи как в кустах кучи обнаруживают.Думаю и мои 4 мешка так же "разобрали"

ЗЫ Вообще то я писал предыдущий пост не для вашей ситуации, а для другого, который не имеет доков на руках но хоть трекинг имеет некий, возможно левый - и уже пишет в инстанции и на вызов к следаку надеется. :mrgreen: Но вы решили всё на себя обратить :wink:


ЗЫ2 Выше писал что предыдущего главу ПР сняли когда он себе премию в 95 млн. начислил и получил.
Новый глава ПР похоже аналогичен "Глава «Почты России» заявил, что его квартира стоит 100 млн рублей" 
https://tass.ru/ekonomika/6017375
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#448 Сообщение Добавлено: 26-01-2019 10:59 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Андрей СПб писал(а):
18-01-2019 11:28
ЗЫ2 Выше писал что предыдущего главу ПР сняли когда он себе премию в 95 млн. начислил и получил.
Новый глава ПР похоже аналогичен "Глава «Почты России» заявил, что его квартира стоит 100 млн рублей"
https://tass.ru/ekonomika/6017375
Какая детская наивность – 100 млн. – это цифра из декларации и договора купли-продажи. В ЖК «Knightsbridge Private Park» квартир дешевле 450 млн. вообще нет, а квартира Подгузова стоит около 1 млрд. Предыдущего сняли не за копеечные 1,5 млн.$, а за неспособность/нежелание преобразовать ФГУП в АО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#449 Сообщение Добавлено: 26-01-2019 22:40 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Господи, опять этого гугельного психа выпустили... месяца 3-4 лечили и недолечили похоже, опять пошел валить все в Обмен.
Пропал калабуховский дом :oops:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить