Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#161 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 16:39 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
13-01-2020 13:04
У них с мужем сейчас три виллы. Одной три года, второй два, третью открыли прошлым летом. По первым двум отбилась не только аренда, но и затраты на переоборудование. Это так, к слову.
Лет 12 назад, когда я живо интересовался покупкой виллы в Тае, ситуация была примерно такая: фаранг мог купить только строение, земля под ним - строго в аренде. Путь для легализации - открыть компанию на вышеуказанных условиях ( 49\51 ), соучредитель - таец преклонного возраста и эта компания уже имеет право покупать землю. Оформляется завещание, не подлежащее изменению ( не помню, как это правильно называется ) и, после смерти тайца, фаранг - единоличный правомерный собственник тайской земли и виллы. Были юр.компании и частники, занимающиеся "подбором" престарелых тайцев и оформлением всех документов. Соотв., риск кидалова фаранга при такой схеме присутствовал :?
Сейчас что-то изменилось?

По поводу покупки ДЦ мы с друзьями также интересовались :lol: Главное, что нас тогда смущало - все помещения в аренде.
Ваше только оборудование и лодка (по желанию).
Т.е., вы покупаете "брэнд", пакет документов и оборудование\мебель.
И подводных камней тоже множество. Не знаю как на Краби, но на Тао крыше надо платить :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#162 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 19:21 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
13-01-2020 13:04
Molalex писал(а):
13-01-2020 00:46
Чтобы понять, что на прикрепленном мною скрин-шоте о продаже ДЦ Poseidon Dive Center, именно тот ДЦ о котором вы говорите и что ваш приятель Денни – это Daniel Sasse, вам понадобилось 4 дня? :shock:
Нет, это вы не могли так долго сообразить, что объявление, которое размещено ещё в прошлом году мною здесь, на Тетисе, (по согласованию с Денни) о продаже Посейдона, это как раз тот самый Посейдон, скрин-шот которого вы запостили :-)
Ваше объявление ????? :shock: Я его сейчас специально искал, еле нашел внизу 2 стр. У вас всего 331 просмотр, а у меня на скрин-шоте – 428. Так что сообразить, что ваше объявление я естественно не видел, вам надо было бы. :wink:
Я привел скрин-шот объявы, которая 3-я в выдаче гугла, и ваша объява на тетисе абсолютно не при чем, я ее и видеть не видел. :D

И как ваше объявление вообще могло появиться в разделе «Продаю» - Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц. :roll:
Ни хера себе единичный экземпляр – 20 комплектов+65 баллонов + лодка на 50 чел + 2 авто/мото. :evil:
Правила Тетис: За нарушение тематики раздела "Продам" пользователь отправляется в бан навечно. :mrgreen:
Павел.bard.ru писал(а):
13-01-2020 13:04
И это вы противопоставили указанной мною сумму $400K "своей" со словами "дешевле" :lol: :lol: :lol: Выкручивались потом ну уж очень неловко, можно было что-то и поинтереснее придумать :-)
Не «своей» суммой, а суммой указанной хозяином - 12 млн.бат, по курсу $396,7К. Вы почему то «округлили» до $400К. Вы не знаете что больше/меньше 400,0 или 396,7? Для вас 3300$ не деньги? :wink:
И ваше «объяснение» «округления» потрясает ловкостью и интересностью :D
Павел.bard.ru писал(а):
12-01-2020 17:56
Сумму $400K названа была потому, что на российском форуме цену в батах объявлять странно - не все знают, какой нынче курс. А он гуляет с тенденцией к повышению стоимости бата по отношении к доллару, все готовы к тому, что курс станет ниже 30…..
А если сделка по продаже состоится до того как курс станет ниже 30. Вы разницу в 3300 куда планировали? Вернуть покупателю/отдать продавцу/взять себе за посредничество? :roll:

Интересны ваше представление о потенциальном покупателе – чел вообще не бывал в Тае или очень давно не был, поэтому курс не знает/не помнит. Чел заходит в тетис посмотреть/купить подержанные ласты/маску/костюм/регуль, и вдруг видит «Продается ДЦ в Тае»!!!!! Всего-то 400К УРА, НАШЕЛ – закричит чел и тут же полетит в Тай. А напиши ему в батах, он и перевести в баксы не сумеет и объяву пропустит, и тут ваша помощь очень своевременна и всего-то за 3300$. :mrgreen:

ЗЫ Бесплатно оказывать помощь по конвертации вы почему-то не собираетесь :oops:
Павел.bard.ru писал(а):
11-01-2020 18:29
И при всех моих скидках и моей снаряге за 8 дней нырялки запросил почти ровно 25 тыс бат - это по скольку в день?

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#163 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 19:44 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Ихтя писал(а):
13-01-2020 03:49
И не лень вам чужие деньги считать...
Во-во.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#164 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 19:48 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

:roll: Вернемся к началу нашей с вами дискуссии
Павел.bard.ru писал(а):
06-01-2020 11:25
Если считать, то считать :-)
У меня приятель продаёт раскрученный (работает уже 20 лет) дайвцентр ………заплатить $400K :-) Начинаем считать. Один день дайвинга здесь стоит минимум $100 (это если локалы, Пи-Пи дороже). На боте в день пусть 10 человек (как правило больше). Дневная выручка $1000 минимум? При норме прибыли 400% доход $800 в день. Делим 400К на 800 получаем 500 дней срок окупаемости, т.е. практически полтора года. Дальше - чистый навар $800*30=$24K в месяц.
Чего ждём? ;-)
Павел.bard.ru писал(а):
13-01-2020 13:04
Molalex писал(а):
13-01-2020 00:46
Можно уточнить у вашей дочери примерный реальный срок окупаемости арендного бизнеса в Тае.
У них с мужем сейчас три виллы. Одной три года, второй два, третью открыли прошлым летом. По первым двум отбилась не только аренда, но и затраты на переоборудование. Это так, к слову.
И что вас удивил срок окупаемости 1,5 года. :roll: У вашей дочери меньше 2 лет. 1,5 года с 400% и «забыв» расходы на лодку. «Вспомнили» про лодку - окупаемость 3 года, хоть немного «вспомнили» про налоги – 4 года. И все с 400% - вы согласны? :mrgreen:
ЗЫ для интереса можете поглядеть - продавали такой же ДЦ на гораздо лучших бизнес-условиях за $155K, а вы хотите - 400!!!!! :shock:
http://www.divecenterforsale.com/listings/43

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#165 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 19:50 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Николай_68 писал(а):
13-01-2020 19:44
Ихтя писал(а):
13-01-2020 03:49
И не лень вам чужие деньги считать...
Во-во.
А вам не лень чужой перебрех читать .... :D

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#166 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 19:58 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
13-01-2020 19:50
А вам не лень чужой перебрех читать .... :D
Вижу желтенький значок, думаю, вдруг чего интересного написали. Ан нет, опять можно по диагонали пробежаться. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#167 Сообщение Добавлено: 13-01-2020 22:49 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а): ...
Слушайте, а не хотите подискутировать об этимологии слова "до%баться" с точки зрения социолингвистики и лингвистического детерминизма? :P

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#168 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 14:10 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

digest писал(а):
13-01-2020 22:49
Слушайте, а не хотите подискутировать об этимологии слова "до%баться" с точки зрения социолингвистики и лингвистического детерминизма? :P
Надо их с Псуненко закоротить :) :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 14:26 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
13-01-2020 19:48
:roll: Вернемся к началу нашей с вами дискуссии
Если возвращаться к началу, то единственной моей целью было показать: заявленные вами безумные доходы от дайвинга, получаемые хозяевами ДЦ (в чем вы талантливо убеждали) - фикция. Для этого с сарказмом написал, что, мол, всего за какие-то вшивые $400K продаётся ДЦ - налетай!, чего ждём! И финт прошёл: вы это стали столь же талантливо опровергать :-)
ч.т.д. :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#170 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 14:38 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Dr.Evil писал(а):
13-01-2020 16:39
И подводных камней тоже множество. Не знаю как на Краби, но на Тао крыше надо платить :wink:
У зятя друзья :-) Один из них любит приговаривать "I'm a small man, but i have connections" :-) Когда ребята до вилл занимались баром, на открытии был шеф полиции провинции Краби со свитой :-) Демонстрация подействовала.
Кстати, владелец Посейдона тоже зятьев друг, с подачи которого я к Денни и попал.
Совсем оффтоп, просто забавно было. Мы в этот четверг ходили на Пи-Пи, 3 дайва, народа много, короче - застряли, и вернулись уже совсем поздно, в районе 8 вечера. В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#171 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 18:07 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:26
Если возвращаться к началу, то единственной моей целью было показать: заявленные вами безумные доходы от дайвинга, получаемые хозяевами ДЦ (в чем вы талантливо убеждали) - фикция. Для этого с сарказмом написал, что, мол, всего за какие-то вшивые $400K продаётся ДЦ - налетай!, чего ждём! И финт прошёл: вы это стали столь же талантливо опровергать :-)
ч.т.д. :-)
Спасибо, что так высоко меня оцениваете: в 1 посте целых 2 раза упомянуть о том, что я талантлив. :oops:
Но мои заслуги минимальны – это все царица наук – математика и ее младшая сестра – арифметика: :wink:
Molalex писал(а):
16-11-2019 00:55
(50(2 дайва)+20(третий)-25(лодка))/(2,75*3)-1=445%.
Вы пытались арифметику опровергнуть «сарказмом» при этом от избытка «сарказма», «забыв» вычесть лодку. :D
Павел.bard.ru писал(а):
06-01-2020 11:25
Начинаем считать. Один день дайвинга здесь стоит минимум $100 (это если локалы, Пи-Пи дороже). На боте в день пусть 10 человек (как правило больше). Дневная выручка $1000 минимум? При норме прибыли 400% доход $800 в день. Делим 400К на 800 получаем 500 дней срок окупаемости, т.е. практически полтора года.
И что получилось - даже с подтасовкой без учета лодки окупаемость у вас получилась такая же, как в арендном бизнесе в Тае. :shock:
Значит, вы своим расчетом подтвердили указанную вами «норму прибыли 400%» или вы считаете по другому? :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#172 Сообщение Добавлено: 14-01-2020 18:10 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D
Видите даже ваш 4-летний внук знает, что у Дена в хлам убитая лодка, а вы этот ДЦ с накруткой в 3-4 конца на тетисе рекламируете и почему-то ничего считать/опровергать не хотите. :D :D :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 15-01-2020 09:50 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
14-01-2020 18:10
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D
Видите даже ваш 4-летний внук знает, что у Дена в хлам убитая лодка, а вы этот ДЦ с накруткой в 3-4 конца на тетисе рекламируете и почему-то ничего считать/опровергать не хотите. :D :D :D
:-) Внук много что знает :-) Умный! Есть в кого - в бабушку. А про "накрутку" - вы же сами его приводили как контраргумент, что там только УК минимум 8млн, продаётся за 12млн, Где тут накрутка 3-4 конца? Арифметика, ау!....
P.S. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте... :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#174 Сообщение Добавлено: 19-01-2020 23:19 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
15-01-2020 09:50
Molalex писал(а):
14-01-2020 18:10
Видите даже ваш 4-летний внук знает, что у Дена в хлам убитая лодка, а вы этот ДЦ с накруткой в 3-4 конца на тетисе рекламируете и почему-то ничего считать/опровергать не хотите. :D :D :D
:-) Внук много что знает :-) Умный! Есть в кого - в бабушку. А про "накрутку" - вы же сами его приводили как контраргумент, что там только УК минимум 8млн, продаётся за 12млн, Где тут накрутка 3-4 конца? Арифметика, ау!....
P.S. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте... :lol: :lol: :lol:
Хорошо, что вы с 400% успокоились. :D
Вы и правда серьезно думаете, что 8 млн.УК – это живые деньги, а не поручительства/гарантии и т.д., возможно там в УК та же лодка, оцененная в 8 млн. Конечно оформление УК денег стоит, но далеко не 8 млн. :roll:
Вы же не возражали, что если в цене дайвинга учесть лодку и хотя бы налог на прибыль, то окупаемость 4 года. Должна быть 1,5, как при аренде иначе нахер этот бизнс нужен. Значит цена слишком большая, д.б. 150К. Что и стоит в объяве англа о продаже такового же ДЦ. Но у вас условия продажи «кошка бросила котят» и лодка убитая, значит не больше 100-130К. Вот и вам и накрутка в 3-4 конца. :D
ЗЫ Вы бы лучше, чем как малый ребенок повторять всякие глупости, все таки пояснили бы структуру собственности в вашем ДЦ. А то объяву дали, а пояснить за что же деньги платить никак не можете – несолидно. :oops:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 20-01-2020 12:32 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
19-01-2020 23:19
Павел.bard.ru писал(а):
15-01-2020 09:50
Molalex писал(а):
14-01-2020 18:10
Видите даже ваш 4-летний внук знает, что у Дена в хлам убитая лодка, а вы этот ДЦ с накруткой в 3-4 конца на тетисе рекламируете и почему-то ничего считать/опровергать не хотите. :D :D :D
:-) Внук много что знает :-) Умный! Есть в кого - в бабушку. А про "накрутку" - вы же сами его приводили как контраргумент, что там только УК минимум 8млн, продаётся за 12млн, Где тут накрутка 3-4 конца? Арифметика, ау!....
P.S. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте... :lol: :lol: :lol:
Хорошо, что вы с 400% успокоились. :D
Вы и правда серьезно думаете, что 8 млн.УК – это живые деньги, а не поручительства/гарантии и т.д., возможно там в УК та же лодка, оцененная в 8 млн. Конечно оформление УК денег стоит, но далеко не 8 млн. :roll:
Вы же не возражали, что если в цене дайвинга учесть лодку и хотя бы налог на прибыль, то окупаемость 4 года. Должна быть 1,5, как при аренде иначе нахер этот бизнс нужен. Значит цена слишком большая, д.б. 150К. Что и стоит в объяве англа о продаже такового же ДЦ. Но у вас условия продажи «кошка бросила котят» и лодка убитая, значит не больше 100-130К. Вот и вам и накрутка в 3-4 конца. :D
ЗЫ Вы бы лучше, чем как малый ребенок повторять всякие глупости, все таки пояснили бы структуру собственности в вашем ДЦ. А то объяву дали, а пояснить за что же деньги платить никак не можете – несолидно. :oops:
А зачем мне пояснять, если я покупать не собираюсь? ;-)
Про "структуру собственности" - в протранслированном объявлении есть координаты владельца, файл в руки и клавиатура на шею! Обращайтесь!
Про "убитость лодки" - вы на ней ходили? Когда? Никто, кроме вас, её так не оценивал :-) Денни-то точно не :-)
Скажу по секрету - когда в этот Пи-Пишный день меня забирали на тук-туке (остальные гости обитали в другой части городка, и было глупо гонять за мной и ещё парой русских дайверов на машине), он (тук-тук) отказался ехать, чихал и кашлял, вечером дома это обсуждалось, и как одна из версий было названо "не то залили". Я же говорю, внук умный, сопоставил и пришёл к своим выводам :-) А Денни под его эту версию и "попал" :-)
Ещё раз - 400% была не моя оценка, а пример с Посейдоном был приведён как раз как иллюстрация, что владение и управление ДЦ ну совсем на лёгкий хлеб с N концами :-) Вы же в одном случае считаете безумные накрутки, а в другом - те же самые накрутки самотверженно опровергаете :-)
Так что вопрос трусов и крестика остаётся нераскрытым :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#176 Сообщение Добавлено: 21-01-2020 20:05 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Разговоров на 9 страниц, а ответ прост - стоимость будет той на которую согласится продавец, это его товар и он решает за сколько отдать, или еще доплатить покупателю. А то что тему поднимает организатор сафари, говорит о том, что при начинать торг надо с двух бесплатных мест и оплаты перелета. Свою долю они отобьют из чаевых.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#177 Сообщение Добавлено: 21-01-2020 21:44 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
20-01-2020 12:32
Molalex писал(а):
19-01-2020 23:19
ЗЫ Вы бы лучше, чем как малый ребенок повторять всякие глупости, все таки пояснили бы структуру собственности в вашем ДЦ. А то объяву дали, а пояснить за что же деньги платить никак не можете – несолидно. :oops:
А зачем мне пояснять, если я покупать не собираюсь? ;-)
Про "структуру собственности" - в протранслированном объявлении есть координаты владельца, файл в руки и клавиатура на шею! Обращайтесь!
Вы то, что покупать ДЦ не собираетесь, сообразили только после того, как ваша ссылка на бизнес-опыт дочери оказалась «не к селу, не к городу»? Или раньше? А если раньше, зачем дочь приплели? :mrgreen:
Павел.bard.ru писал(а):
20-01-2020 12:32
Про "убитость лодки" - вы на ней ходили? Когда? Никто, кроме вас, её так не оценивал :-) Денни-то точно не :-)
…. он (тук-тук) отказался ехать, чихал и кашлял….
Так кроме лодки еще и тук-тук «с совершенно новой коляской» убитый :yessir:
А зачем на лодку смотреть, вы сами все рассказали: :D
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D

Словарь Ожегова: Заливать - Обманывать, рассказывать небылицы (прост.). Не заливай, всё равно не поверю.
К тому же о многом говорит капитальный ремонт движка лодки в 2019 года прямо перед продажей, а вы что, этого не знали? :mrgreen:
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
Ещё раз - 400% была не моя оценка, а пример с Посейдоном был приведён как раз как иллюстрация, что владение и управление ДЦ ну совсем на лёгкий хлеб с N концами :-) Вы же в одном случае считаете безумные накрутки, а в другом - те же самые накрутки самотверженно опровергаете :-)
Так что вопрос трусов и крестика остаётся нераскрытым :-)
Еще раз – 400% это моя оценка для Египта по данным ТС. Вы пытались это опровергнуть на примере ДЦ в Тае, при этом ошиблись – забыли учесть лодку. Когда человеку указывают на его ошибку, то кто-то извиняется, кто-то замолкает, но вы с настойчивостью достойной лучшего применения все пытаетесь опровергнуть арифметику патетикой – «безумные», «самоотверженно» и т.д. :wink:
Вы в каком мире живете? Вы пришли в кафе – 100р круассан, замороженный – 15р. Домофонный ключ – 200р , болванка – 10р. Смотрите в обморок не упадите % считая :D
Еще раз – 400К для вашего ДЦ, исходя из срока окупаемости подсказанного вашей дочерью, многократно завышена. Это подтверждает и ссылка на объяву с таким же ДЦ, но с ценой только 155К. :oops:

Комично, что вы с одной стороны даете объяву о продаже ДЦ по заоблачной цене, а с другой пытаетесь доказать, что доходы от этого ДЦ очень низкие и нормальными быть не могут, «владение и управление ДЦ ну совсем на лёгкий хлеб».
Вы твердо уверены, что у вас и крестик, и трусы, и голова на своих местах. :roll:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 21-01-2020 22:26 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
21-01-2020 21:44
Павел.bard.ru писал(а):
20-01-2020 12:32
Molalex писал(а):
19-01-2020 23:19
ЗЫ Вы бы лучше, чем как малый ребенок повторять всякие глупости, все таки пояснили бы структуру собственности в вашем ДЦ. А то объяву дали, а пояснить за что же деньги платить никак не можете – несолидно. :oops:
А зачем мне пояснять, если я покупать не собираюсь? ;-)
Про "структуру собственности" - в протранслированном объявлении есть координаты владельца, файл в руки и клавиатура на шею! Обращайтесь!
Вы то, что покупать ДЦ не собираетесь, сообразили только после того, как ваша ссылка на бизнес-опыт дочери оказалась «не к селу, не к городу»? Или раньше? А если раньше, зачем дочь приплели? :mrgreen:
То, что я его не собираюсь покупать, я сообразил в 2018 году, когда Дэни мне это предложил :-)
Molalex писал(а):
21-01-2020 21:44
Павел.bard.ru писал(а):
20-01-2020 12:32
Про "убитость лодки" - вы на ней ходили? Когда? Никто, кроме вас, её так не оценивал :-) Денни-то точно не :-)
…. он (тук-тук) отказался ехать, чихал и кашлял….
Так кроме лодки еще и тук-тук «с совершенно новой коляской» убитый :yessir:
А зачем на лодку смотреть, вы сами все рассказали: :D
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D

Словарь Ожегова: Заливать - Обманывать, рассказывать небылицы (прост.). Не заливай, всё равно не поверю.
К тому же о многом говорит капитальный ремонт движка лодки в 2019 года прямо перед продажей, а вы что, этого не знали? :mrgreen:
"Пастернака не читал, но осуждаю" :-) Знакомо :-) А то, что после "капитального" ремонта стоимость выросла, ничего неожиданного нет.
А у вас машины своей, что, нет? Не знаете, что бывает, когда плохое топливо заливают? На эвакуаторах люди катаются после этого. На совершенно новых тачках. Ах да, конечно, все эти мэрсэдэсы - вусмерть убитое барахло, кто спорит?...
Molalex писал(а):
21-01-2020 21:44
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
Ещё раз - 400% была не моя оценка, а пример с Посейдоном был приведён как раз как иллюстрация, что владение и управление ДЦ ну совсем на лёгкий хлеб с N концами :-) Вы же в одном случае считаете безумные накрутки, а в другом - те же самые накрутки самотверженно опровергаете :-)
Так что вопрос трусов и крестика остаётся нераскрытым :-)
Еще раз – 400% это моя оценка для Египта по данным ТС. Вы пытались это опровергнуть на примере ДЦ в Тае, при этом ошиблись – забыли учесть лодку. Когда человеку указывают на его ошибку, то кто-то извиняется, кто-то замолкает, но вы с настойчивостью достойной лучшего применения все пытаетесь опровергнуть арифметику патетикой – «безумные», «самоотверженно» и т.д. :wink:
Вы в каком мире живете? Вы пришли в кафе – 100р круассан, замороженный – 15р. Домофонный ключ – 200р , болванка – 10р. Смотрите в обморок не упадите % считая :D
Еще раз – 400К для вашего ДЦ, исходя из срока окупаемости подсказанного вашей дочерью, многократно завышена. Это подтверждает и ссылка на объяву с таким же ДЦ, но с ценой только 155К. :oops:

Комично, что вы с одной стороны даете объяву о продаже ДЦ по заоблачной цене, а с другой пытаетесь доказать, что доходы от этого ДЦ очень низкие и нормальными быть не могут, «владение и управление ДЦ ну совсем на лёгкий хлеб».
Вы твердо уверены, что у вас и крестик, и трусы, и голова на своих местах. :roll:
Я ничего не пытался опровергнуть. И ничего не забывал "учесть". Я просто спросил, почему не выстраиваются в очередь :-) :-) :-) Пример же с Посейдоном вы нашли самостоятельно, и стали противопоставлять "мой" "мифический" этому вполне реальному.
Так что всё-таки, дайвинг-бизнес штука беспредельно рентабельная или полуубыточная на пределе маржинальности? Ах да, в разных странах по разному... :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#179 Сообщение Добавлено: 22-01-2020 00:38 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
21-01-2020 22:26
Molalex писал(а):
21-01-2020 21:44
Павел.bard.ru писал(а):
20-01-2020 12:32
Про "убитость лодки" - вы на ней ходили? Когда? Никто, кроме вас, её так не оценивал :-) Денни-то точно не :-)
…. он (тук-тук) отказался ехать, чихал и кашлял….
Так кроме лодки еще и тук-тук «с совершенно новой коляской» убитый :yessir:
А зачем на лодку смотреть, вы сами все рассказали: :D
Павел.bard.ru писал(а):
14-01-2020 14:38
В пятницу утром мой внук (4 года) пристал к Денни - "Что случилось вчера с вашей лодкой?" Тот стал заливать, что мол выход дальний, три дайва и прочее. Внук: "А может были проблемы с лодкой? Плохое масло или сломалось что?" :-D :-D :-D

Словарь Ожегова: Заливать - Обманывать, рассказывать небылицы (прост.). Не заливай, всё равно не поверю.
К тому же о многом говорит капитальный ремонт движка лодки в 2019 года прямо перед продажей, а вы что, этого не знали? :mrgreen:

"Пастернака не читал, но осуждаю" :-) Знакомо :-) А то, что после "капитального" ремонта стоимость выросла, ничего неожиданного нет.
А у вас машины своей, что, нет? Не знаете, что бывает, когда плохое топливо заливают? На эвакуаторах люди катаются после этого. На совершенно новых тачках. Ах да, конечно, все эти мэрсэдэсы - вусмерть убитое барахло, кто спорит?...

Вы бы не Пастернака, а словарь русского языка почитали, чтобы не писать как Ден вашему внуку врет про нормальное состояние лодки :oops:
Над «ценностью» ремонтов перед продажей даже в фильмах смеются. «Хороший год» не смотрели? :wink:
Машина у меня есть. Нет среди знакомых идиотов, которые в новые мерины всякое дерьмо льют. У вас они есть, сочувствую, как говорится: скажи кто твой друг …….. :mrgreen:
Павел.bard.ru писал(а):
21-01-2020 22:26
Molalex писал(а):
21-01-2020 21:44
Вы твердо уверены, что у вас и крестик, и трусы, и голова на своих местах. :roll:
Я ничего не пытался опровергнуть. И ничего не забывал "учесть".
Не забывали :roll:
Molalex писал(а):
16-11-2019 00:55
(50(2 дайва)+20(третий)-25(лодка))/(2,75*3)-1=445%.
Павел.bard.ru писал(а):
06-01-2020 11:25
Начинаем считать. Один день дайвинга здесь стоит минимум $100 (это если локалы, Пи-Пи дороже). На боте в день пусть 10 человек (как правило больше). Дневная выручка $1000 минимум? При норме прибыли 400% доход $800 в день.
(- лодка) где у вас? Нету! А говорите ничего не забывали :D
Павел.bard.ru писал(а):
21-01-2020 22:26
Я просто спросил, почему не выстраиваются в очередь :-) :-) :-) …….
Так что всё-таки, дайвинг-бизнес штука беспредельно рентабельная или полуубыточная на пределе маржинальности? Ах да, в разных странах по разному... :lol: :lol: :lol:
Вы у кого спросили: у меня, у себя, у звездного неба …? :D
Я вам должен ответить, почему у вашего приятеля в Тае ДЦ никто 2-ой год не покупает? Я !!!??? :shock:
Свое мнение я вам уже много раз сказал: вы цену заломили в 3 раза больше разумной. :wink:
Пипец, вы с числами вообще не дружите: «беспредельно рентабельная» - это сколько? :roll: А «полуубыточная» - это убытки на двоих поделенные? :roll: На вас и Дена? :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 22-01-2020 09:26 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
Вы бы не Пастернака, а словарь русского языка почитали,
???? Это вы о чём???
Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
чтобы не писать как Ден вашему внуку врет про нормальное состояние лодки :oops:
Обожаю, когда (надеюсь, не умышленно?) собеседнику приписывается собственноручная придуманная трактовка, а далее она используется как непреложный факт :-) Если уж говорить о трактовке - ребята тогда приехали за мной чуть раньше срока, было время поболтать, и мне очень понравилось, как они разговаривали с нашим внуком - как с абсолютно взрослым человеком, с видимым удовольствием от беседы. Внук мечтает о погружениях, уже плавает в бассейне со сноркелем, и в беседе выражал крайнюю заинтересованность. Поэтому и возникла у меня ассоциация с "заливался соловьём". Но вы ведь лучше меня знаете, что я думал :-) Теперь и я буду знать, спасибо!
Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
«Хороший год» не смотрели? :wink:
Нет, а что это?
Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
Машина у меня есть. Нет среди знакомых идиотов, которые в новые мерины всякое дерьмо льют. У вас они есть, сочувствую, как говорится: скажи кто твой друг …….. :mrgreen:
Вы опять лучше меня всё про меня знаете! Потрясающе!...
Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
(- лодка) где у вас? Нету! А говорите ничего не забывали :D
Лодки и правда у меня нет. Но я и не говорил, что она у меня есть!
Molalex писал(а):
22-01-2020 00:38
Пипец, вы с числами вообще не дружите: «беспредельно рентабельная» - это сколько? :roll: А «полуубыточная» - это убытки на двоих поделенные? :roll: На вас и Дена? :mrgreen:
Ну так это не я, а вы считали :-) Cura te ipsum!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить