Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#3361 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 19:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-04-2021 23:46
Российский колл-центр турок 8-800 сбрасывает звонки
Аналогично ведет себя Московский офис.
Я звонил часа три, все время было занято.
Потом с какого-то раза звонок прошел, ляляля нажмите 2 для русского оператора, потом еще полчаса - все операторы заняты ваш звонок очень важен для нас - потом наконец живой человек.
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3362 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 19:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ясен пень сейчас там просто полный п****
Народ меняет рейсы как по отлету так и по прилету. И либо лично либо звони - ибо через сайт невозможно (боятся что рухнет)
Причём как сказали мне в ростуризме количество дополнительных рейсов турков известно только до 21.

Я вот гадаю, номер горячей линии турков в России если звонишь из-за бугра +7800700...?
Потому как звонить часами в Турцию из Египта по российской симке это полный изврат

Завтра на рибе на Малахи и Сатайю. Море стихло полностью
В отеле полная пустота, поляки улетели сегодня, новые прилетят завтра.
Летят из кучи городков, Познань, Катовице, напрямую в Марсу всего 4 часа. На неделю поваляться. Кое кто шноркелит. А дайвинг в полном пролете, ДЦ на нас "кассу" пытается сделать. Арабы уже со скуки сами ныряют...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3363 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 20:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Номер 8800 только для звонков по России, российская симка в роуминге вам не поможет. Ищите их номер вида +7495 или что то подобное
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3364 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 20:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

На сайте турок официальный номер по России +7800700... И тут скорее вопрос работает ли этот номер из-за рубежа?
А номер +7495 это не горячая линия, а офис турок в Москве, который работает с 9 до 17
Посольство в Египте разослало РЕАЛЬНЫЙ номер офиса в Хургаде, буду туда звонить, через араба что знает хорошо русский
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#3365 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 21:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
17-04-2021 20:40
На сайте турок официальный номер по России +7800700... И тут скорее вопрос работает ли этот номер из-за рубежа?
Нет, не работает, выше написали.
И не обязательно звонить именно в Москву, можно звонить в любой офис Туркишей в России.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3366 Сообщение Добавлено: 17-04-2021 23:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

SergeyK123 писал(а):
17-04-2021 21:16
Андрей СПб писал(а):
17-04-2021 20:40
На сайте турок официальный номер по России +7800700... И тут скорее вопрос работает ли этот номер из-за рубежа?
Нет, не работает, выше написали.
И не обязательно звонить именно в Москву, можно звонить в любой офис Туркишей в России.
тогда я не понимаю сообщения выше о том что в 2:00 ночи дозвонились на горячую линию и перебронировали.
Откуда? Получается только из России, перенося будущие туры, ибо офисы туркишей работают с 9:00 до 17:00 по рабочим дням, всюду
То есть мне один вариант, с понедельника бомбить питерский, московский, казанский офисы либо уповать на свой енглишь и долбить хургадинский офис.

Изображение

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#3367 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 00:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
17-04-2021 19:56
Ясен пень сейчас там просто полный п****
Народ меняет рейсы как по отлету так и по прилету. И либо лично либо звони - ибо через сайт невозможно (боятся что рухнет)
Причём как сказали мне в ростуризме количество дополнительных рейсов турков известно только до 21.

Я вот гадаю, номер горячей линии турков в России если звонишь из-за бугра +7800700...?
Потому как звонить часами в Турцию из Египта по российской симке это полный изврат

Завтра на рибе на Малахи и Сатайю. Море стихло полностью
В отеле полная пустота, поляки улетели сегодня, новые прилетят завтра.
Летят из кучи городков, Познань, Катовице, напрямую в Марсу всего 4 часа. На неделю поваляться. Кое кто шноркелит. А дайвинг в полном пролете, ДЦ на нас "кассу" пытается сделать. Арабы уже со скуки сами ныряют...
Зачем звонить, отдыхайте, к концу отпуска ситуация разрешится, вывезут вас, ясен пень)))

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#3368 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 08:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вообще не понимаю, что за паника...
Если уж так боитесь, что рейс МОГУТ отменить, поменяйте на Минск.
За Пегасус не скажу, а Туркиши меняют без всяких доплат
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3369 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 08:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

Мой рейс Стамбул Питер уже отменён
Если я не бронирую его на Москву могут мне отменить и рейс Хургада Стамбул
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3370 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 10:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей, ты что? Прямо в эпицентре этого идиотизма застрял что ли???
Блин, сочувствую. Но пиши подробнее, как говорится посмотрим из первых рук как оно будет развиваться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3371 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 15:49 Заголовок сообщения: Re: Египет

Сергей привет улыбнись хорошенько
Да мы с женой в Египте через Стамбул прилетели неделю назад и через 3 дня Стамбул прихлопнули.
Наверное в Стамбуле идиотизм но в моём отеле в 500 км южнее Хургады полная тишина и спокойствие...сегодня на обеде было человек двадцать всего-навсего, пшеки что в Марсу задешево летают
Ныряем на местном рифе за 20 ойро дайв
Едим спим съездили на экскурсию.
В принципе в Россию не торопимся жена пенсионерка, а я на работе написал большой отпуск.
Да и в Стамбуле никогда не были и в Минске тоже))))
Конечно хотелось бы какой-то определенности но со времен смерти Брежнева я от этого отвык.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#3372 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 21:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-04-2021 23:04
SvetaО писал(а):
16-04-2021 22:50

Да классно, пока на от платежных систем не отключат и от мирового интернета. По карте Мир не получить денег в Хургаде и не поработать на удаленке)))) Судя по заявкам наших властей, это не за горами((
СветаО а вы вообще дайвер???
Просто по вашим постам вы настолько всего боитесь что даже какой-нибудь кузовок на паре метров наверное вас в шок в гонит))))
Знаете, и диваны ломаются и пивасик может перебродить....что там о мировом инете думать то...
Вы дайвер, Андрей? Надеюсь ничего не боитесь)) Но последние посты какие-то истеричные, извините. Это экспедиция, какая стабильность?

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3373 Сообщение Добавлено: 18-04-2021 22:49 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
18-04-2021 08:42
Мой рейс Стамбул Питер уже отменён
Если я не бронирую его на Москву могут мне отменить и рейс Хургада Стамбул
Мне кажется, так не могут. Плечо Хургада-Стамбул никак не связано с форс-мажором Стамбул-Москва, там расписание и не менялось

Аватара пользователя
lost_in_revery
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16-01-2020 00:28

#3374 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 00:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

TashaIleen писал(а):
18-04-2021 22:49
Андрей СПб писал(а):
18-04-2021 08:42
Мой рейс Стамбул Питер уже отменён
Если я не бронирую его на Москву могут мне отменить и рейс Хургада Стамбул
Мне кажется, так не могут. Плечо Хургада-Стамбул никак не связано с форс-мажором Стамбул-Москва, там расписание и не менялось
+1 мне сказали, что отмена какого-то рейса не влияет на другие. До Стамбула долетите, а там просто застрянете.

А кто в визах египетских разбирается? Со своим возвратом разобрался. Придётся первый раз в Египте больше месяца пробыть. Виза на 30 дней, потом даётся 14 дней на продление ещё на 30 дней. Вопрос: а нужно ли продлевать если улетишь через 10 дней?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3375 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 00:26 Заголовок сообщения: Re: Египет

lost_in_revery писал(а):
19-04-2021 00:05
TashaIleen писал(а):
18-04-2021 22:49
Андрей СПб писал(а):
18-04-2021 08:42
Мой рейс Стамбул Питер уже отменён
Если я не бронирую его на Москву могут мне отменить и рейс Хургада Стамбул
Мне кажется, так не могут. Плечо Хургада-Стамбул никак не связано с форс-мажором Стамбул-Москва, там расписание и не менялось
+1 мне сказали, что отмена какого-то рейса не влияет на другие. До Стамбула долетите, а там просто застрянете.
Конечно, никто не обращает внимания на пост
Андрей СПб писал(а):
15-04-2021 22:17
Другое дело что покупал через агрегатов, а потом подтверждал билеты на горячую линию турок, а агрегатор прислал письмо что "перелет Хургада (!!!) Питер аннулирован и мы готовы вернуть вам деньги". Блин нахрена мне аннуляция...
Было же уже выше сказанно, что если билет покупался напрямую у АК, то разговор будет, а если у агрегатора, то разбирайтесь с агрегатором.
Отдать деньги за билет значительно проще, чем иметь головняк с вывозом. :(
Варианты Хургада-Минск-СПб или Хургада-Стамбул-Минск-СПб даже не предлагались :(
Туркиши, кста, в Минск летают.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3376 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 10:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
19-04-2021 00:26
Было же уже выше сказанно, что если билет покупался напрямую у АК, то разговор будет, а если у агрегатора, то разбирайтесь с агрегатором.
А если все же попробовать на сайте Turkish Airlines в разделе Check In/Manage Booking проверить свой номер электронного билета? У них же все билеты должны быть в системе, не только купленные на сайте.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3377 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 11:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

lost_in_revery писал(а):
19-04-2021 00:05

А кто в визах египетских разбирается? Со своим возвратом разобрался. Придётся первый раз в Египте больше месяца пробыть. Виза на 30 дней, потом даётся 14 дней на продление ещё на 30 дней. Вопрос: а нужно ли продлевать если улетишь через 10 дней?
Я продлевал, это быстро и бесплатно.
даже ни одного слова не сказал, кроме привет-спасибо-пока.
отдали паспорта чиновнику, через 15 минут забрали у него же со штампом продления.
делали на 3-4 дня до окончания срока.
а вот когда у меня было 30 ночей в отеле, но 31 календарных дня в Хургаде, на границе араб считал по календарику и махнул рукой.
Возможно (но это предположение) запросил бы денег за просрочку, решить на месте, если бы превышение было больше. но это не факт.
больше я не превышал сроки, кроме тех несчастных суток, не учёл что 31 день в месяце мае ))).
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3378 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 11:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

TashaIleen писал(а):
19-04-2021 10:09
Юрик писал(а):
19-04-2021 00:26
Было же уже выше сказанно, что если билет покупался напрямую у АК, то разговор будет, а если у агрегатора, то разбирайтесь с агрегатором.
А если все же попробовать на сайте Turkish Airlines в разделе Check In/Manage Booking проверить свой номер электронного билета? У них же все билеты должны быть в системе, не только купленные на сайте.
там другой номер дают, номер билета, а не брони! И да, билет посмотреть можно, а вот делать какие либо операции с ним, нельзя!
Даже места в салоне не давал выбрать и питание заказать на сайте.
делал через горячую линию.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
lost_in_revery
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16-01-2020 00:28

#3379 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 11:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
19-04-2021 00:26
Было же уже выше сказанно, что если билет покупался напрямую у АК, то разговор будет, а если у агрегатора, то разбирайтесь с агрегатором.
Отдать деньги за билет значительно проще, чем иметь головняк с вывозом. :(
Варианты Хургада-Минск-СПб или Хургада-Стамбул-Минск-СПб даже не предлагались :(
Туркиши, кста, в Минск летают.
Вот это поворот! Ну тогда смысла дозваниваться до Туркишей нет. Надо к агрегатору. Думаю связаться будет проще. А варианты предложат те же.

У Туркишей нет рейсов Минск<->СПб.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3380 Сообщение Добавлено: 19-04-2021 12:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вы уже на отдыхе
Россиян с обратными билетами вывезут в обычном порядке. Туристы, которые уже находятся в Турции, смогут продолжить отдых до назначенной даты вылета и вылететь запланированными чартерными рейсами, заверила вице-премьер, председатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова.
Это соответствует действительности? нет? Тогда:
Читаю всё это и понимаю какое скотство по отношению к своим же гражданам в угоду политическим целям. Этих людей по разным оценкам никак не менее полумиллиона. Ну если власть знает, как все летали в Египет и Турцию неужели трудно было сделать так:

1. Заморозить цену на забронированные билеты на рейсы сроком на 1, 5 месяца как въездные так и выездные. Кол-во рейсов либо оставить туда\ сюда , либо сократить только на вылет из России.

2. Предупредить о резком сокращении рейсов на вылет из Турции через 1, 5 месяца и контролировать наши компании по поводу потолка цен ( скажем чтобы цена не возросла более чем в два раза)на рейсы сроком через 1, 5 месяца после даты объявления.

3. Организовать в консульских службах линию о с возможностью решения вопроса о предоставлении возможность вылета из Турции тем , кто вынужден был задержаться из-за проблем со здоровьем и иным уважительным причинам более чем на 1,5 месяца с даты объявления.

4. Всех прибывших оставить на дом. карантине на 2 недели со сдачей теста, с сохранением работы и т.п.

5. Все выезда через 1, 5 месяца из России разрешить только по чрезвычайным целям( не в отпуск позагорать) с обязательным карантином в больницах по возвращению.

6. Те кто бронировал рейсы на более поздние сроки ( скажем с мая)через турфирмы сами решают с турфирмами вопросы о перебронировании, турфирмам расходы компенсирую страховые компании, если будут таковые :-) Это проблема турфирм. Самостоятельные путешественники, люди - взрослые, о рисках должны были знать. Поэтому тут спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Это что так сложно?
Но у нас решили что так им проще:
Обратные вылеты россиян из Танзании и Турции будут плановыми, уверяет и Ростуризм. Но в ведомстве допускают, что в отдельных случаях даты обратного вылета могут поменяться на более ранние. Поэтому агентство призывает соотечественников перепроверить информацию об обратном рейсе у гидов на курортах или на сайте туроператора.

Тем, кто покупал билеты на самолет самостоятельно и уже прилетел в Турцию или Танзанию, информацию об обратном вылете лучше уточнять у авиакомпании, которая продала билет. В Ростуризме рекомендуют также следить за обновлениями не перевозчиков.
P/S А вот что-то про Танзанию мало слышно? Если из Стамбула эконом до 140 тыс. а бизнес до 260 тыс. То сколько из Танзании стоит?
и дурацкий вопрос: у белорусов иммунитет к короновирусу? Ну я про то что в Москву низзя а в Минск пожалуйста! :bee1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить