"Блю Холл - место силы".

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#241 Сообщение Добавлено: 13-08-2021 19:36 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Дахабская дырка к таковым вряд ли относится, ибо это таки провал в рифе.
Там рядом много разного интересного, каньоны всякие, часть из них заросло до состояния надголовки. Например, snake cave. И в большинстве это выглядит как разломы в рифе.
Ну риф никак вне воды не вырастет.
Или я чОт неправильно понимаю?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15518
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#242 Сообщение Добавлено: 13-08-2021 22:36 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
13-08-2021 14:07
Андрей, не примите за придирки - мне действительно интересно. Вы уверены, что источники образовались в результате конденсации влаги?
В районе КМ я не вижу иных источников влаги, кроме рос. Горы низкие, облака пролетают выше. 13 мм в год осадков не дадут устойчивые родники в крайне пустынных ущельях, что натекает и стоит вода в выкопанном резервуаре, растет несколько палм, микрооазис. А вот испарение прогретого моря дает высокую влажность днем, ночью температура резко падает.
На Кипре днем за 30, парит, а к вечеру на балконе было все мокро при +24 градусах
Росы от суточных скачков температуры.

ЗЫ В апреле на Беренисе ввечеру при штиле над морем стоял белесый туман...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#243 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 00:33 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
13-08-2021 16:56
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:25
BKC писал(а):
12-08-2021 23:44
Боюсь, что я перестал понимать, что Bы называете "косой" и что "лагуной".
P.S. Я был в тех местах лишь однажды и оооочень давно.
А кто "давнее"? 23 года назад я последний раз был...
Коса - длинная, узкая песчаная возв. над поверхностью дна, перп. или парал. береговой линии. Лагуной в таких случаях я условно называю углубление, находящееся между береговой линией и косой, проходящей вдоль береговой линии.
!971 год. Я же сказал, что ооочень давно. :wink:

Ну, слава богу - значит об одном и том же говорим.
И где здесь коса? :?:


P.S. Вот Вам ещё одна дыра с аркой. Похоже? :wink:
Вроде как, всё, что пишут про так называемые "Blue Holes" - они образовались над водой и были заполнены водой позже при поднятии уровня океана.
Фото видел, благодарю. У меня тут похоже, проблемы. Не могу открыть Ваш навигатор, не могу скинуть Вам фото с экрана моего ПК, хотя уже уменьшил до 18кб. Но самое препаскудное, сначала не мог скинуть Морлоку фото книги о донных, геотермальных источниках рифтовой зоны Красного моря, вчера дочь помогла скинуть ссылку на эту книгу, а сейчас я так понимаю, эту ссылку кроме меня, никто не видит. В общем прошу прощения, о поднятии океана чуть позже, сейчас попробую разобраться с этим безобразием - ну не политика же, черт возьми!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#244 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 00:39 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Андрей СПб писал(а):
13-08-2021 22:36
Morlok писал(а):
13-08-2021 14:07
Вы уверены, что источники образовались в результате конденсации влаги?
В районе КМ я не вижу иных источников влаги, кроме рос...
13 мм в год осадков не дадут...
А вот испарение прогретого моря дает высокую влажность днем, ночью температура резко падает.
На Кипре днем за 30, парит, а к вечеру на балконе было все мокро при +24 градусах
Всё, что нужно знать о конденсации... не вдаваясь в подробности... :wink:

Климат: температура и влажность.
Калькулятор влажности.

Выбираем страну и местность. Находим усреднённые максимальную и минимальную температуры по месяцам. Чуть ниже - относительная влажность по месяцам.

Подставляем максимальную температуру в "Ambient Air Temperature" и минимальную в "Dewpoint" - мы ж хотим понять будет ли конденсация. (Не забыть выбрать правильные градусы - полагаю, что "Celsius" для большинства.) Жмём "Calculate".
В самой нижней строчке получаем относительную влажность "Relative Humidity Calculation ="

Т.е. вот при такой относительной влажности (и выше) днём, вода может конденсироваться ночью.
Если влажность ниже -не может.
Грубо, но лучше, чем ничего или одна баба сказала, что сама лично видела то ли дождь, то ли росу. :wink:

Для начала можно проверить с упомянутым Кипром. Получается, что за исключением самых летних месяцев (там - то ли да, то ли нет), конденсация, да, должна быть остальные месяцы.
В Дахабе - не очень...

Собственно, притащил всё это с одной целью... или с двумя.
Вторая - каждый может поиграться.
Первая - есть большая разница когда относительная влажность ~40% и когда относительная влажность 60-80%.
Собственно этой фразой вполне можно заменитть всё вышенаписанное. :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#245 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 00:43 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Leonid Bugrov писал(а):
13-08-2021 18:14
Симпатичная и очень уютная Дырка...
Это где такая?
Очень!
Юг Португалии.


ShurikK писал(а):
13-08-2021 19:36
Дахабская дырка к таковым вряд ли относится...
Понятия не имею. У Вас есть какие-нибудь данные о том когда она образовалась?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#246 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 00:50 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:33
Не могу открыть Ваш навигатор...
Попробуйте вот это.
Последний раз редактировалось BKC 14-08-2021 02:14, всего редактировалось 2 раза.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#247 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 00:55 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
13-08-2021 09:22
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:33
Morlok писал(а):
12-08-2021 06:34


Ссылка будет или снова Ваши фантазии?
Ссылка уже есть, а впредь можно без ссылок, а нормальным, русским языком... ?
Не нашел. Укажите где она.

Пы.Сы. не понял, чем Вам мой нормальный русский язык не угодил.
https://books.google.com.ua/books?id=lI ... ря&f=false
Русский язык нормальный, а вот язык ссылок - не вполне.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#248 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 01:01 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
13-08-2021 09:26
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:46
Morlok писал(а):
12-08-2021 06:32


Который до сих пор никто не обнаружил?
Раз дождевые потоки, то источник пресный, а следовательно плотность воды из источника меньше морской. Если даже допустить, что выход источника на некой глубине, то пресная вода будет всплывать и, походу всплытия, перемешиваться с морской. Ни о какой стратификац и речи идти не может, будет равномерно перемешенная распресненная водная масса в пределах колодца.
Кто-нибудь фиксировал распресненную воду в колодце?
А кто ни будь фиксировал не распресненную? Пресная, не значит дистиллированная.
Еще раз прошу Вас не пытаться употреблять термины, значения которых Вы не понимаете. Выделеное предложение свидетельствует о Вашей безграмотности.
Прошу прощения, с моей стороны это был просто сарказм... .

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#249 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 01:23 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
13-08-2021 09:33
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:58

Да я бы с удовольствием перекрестился, но проблема в том, что я атеист. Убеждения не позволяют.. А я уже сказал по существу: химанализ. И тут уж никакие ссылки не помогут.
Ваша проблема в фонтанировании ничем не ообоснованными фантазиями и нежеланием воспринять критику Вашей сверхценной идеи.
По существу Вы ничего не сказали, а творчески уклонялись и продолжаете уклонятся от ответов.
Так что там с "химанализ" и как это ему ссылки не помогут? А каковы его результаты? Где с ними можно ознакомиться?
И снова ссылки.... А где собственная логика, мышление... ? Догматизм - это же так просто! Вас удивляет как ссылки не помогут? Да очень просто! Химанализ воды развалит все: либо Вашу теорию, либо мою гипотезу, которая в отличие от Ваших догм, основана хотя бы на каких то признаках. Я не утверждаю, что я не заблуждаюсь, я просто хочу во всем этом разобраться. Мог бы нырять - не был бы на этом форуме, а образцы уже были бы в лаборатории.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#250 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 02:48 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
14-08-2021 00:50
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:33
Не могу открыть Ваш навигатор...

...я так понимаю, эту ссылку кроме меня, никто не видит.
Это "Navionics"
Просто в моей ссылке уже выбран и увеличен тот район и изобаты выставлены, начиная с 0,5 метра.

Я вижу "Вашу" книжку.
Ну слава Богу, да простят меня атеисты! Только что Морлоку тоже вроде бы удалось скинуть. Не знаю, увидит или нет, хотя бы Вы подтвердите, что я слов на ветер не бросаю. На счет навигатора я понял, что это навигатор. Он у меня карту не открывает - на месте карты, белый экран. Хотел скинуть фото с экрана - панель управления мне не знакома, думал может Вы что то подскажете, но фото не грузится. Я вообще то живу не в Вашем регионе - поближе к Черному морю. Возможно, киберполиция что то там блокирует, или навигаторы разные - Ваш просто не читается здесь... ? Ладно, разберемся - потолкую со своими "хакерами". Относительно образования дыры ШурикК меня опередил. Я с ним целиком согласен, мне остается только дополнить. Не видно артефактов обвала - каменных глыб. Теория промоины условно подошла бы, если бы не арка. Уж сильно странная у нее конфигурация - слишком "правильная". Сама горловина стакана - воронкообразная, а не куполообразная, хотя это не факт, могут быть исключения. Помимо упомянутых ШурикК каньонов, седло рифа - конфигурация правильная - чем это вызвано? В ближайшей окрестности нет ничего похожего даже отдаленно. Так не бывает. Эррозия поверхности должна иметь схожесть. Ну и кораллы. Я читал книгу Кусто о работе на Сильвер банке. Там у них была "война" с кораллами. Так что ШурикК правильно заметил - за время существования "дыры" кораллы наглухо ее замуровали. Замурованные галеоны Сильвер банки куда моложе "дыры".

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#251 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 03:40 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
14-08-2021 00:50
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:33
Не могу открыть Ваш навигатор...
Попробуйте вот это.
Предпоследняя к Маяку. В проекции со стороны берега в виде "ныряющего дельфина". Я конечно могу немного ошибиться, но опасное место в районе "головы дельфина". Плохо, не видно волн. Я бы ее узнал, точно. Фронт волны не очень большой. По памяти метров 20-30. Завтра если будет время у меня и у дочки, попробую снять с нашего спутника, если на фото будут волны. 70й год - срок солидный, информации поменьше, чем у меня. Я там почти 10 лет "зависал", и то многое уже начал забывать. А может от избытка информации. Как никак "прошел" от Кастеля почти до траверза Мелового. Кстати, служил там в гарнизоне один майор, так же как и я совал свой нос везде. Он написал книгу "Легенды и мифы Тарханкута". Фамилии не помню. Один местный обещал дать мне прочитать, когда снова приеду, но я так больше не приехал. Искал самостоятельно, но не нашел - тираж был не большой.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#252 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 05:05 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Не то, так не то - удалено...
Последний раз редактировалось BKC 14-08-2021 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#253 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 07:28 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:55
Morlok писал(а):
13-08-2021 09:22
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:33

Ссылка уже есть, а впредь можно без ссылок, а нормальным, русским языком... ?
Не нашел. Укажите где она.

Пы.Сы. не понял, чем Вам мой нормальный русский язык не угодил.
https://books.google.com.ua/books?id=lI ... ря&f=false
Русский язык нормальный, а вот язык ссылок - не вполне.
Мой язык нормальный общепринятый, а вот что даете Вы непонятно.
По приведенной Вами ссылке скан той же книги, что и по моей, но после Решений симпозиума вставлены некие картинки, которые к книге не имеют никакого отношения. Откуда они взялись непонятно - попробуйте сами найти в книге текст со ссылками на эти картинки.
Вообще попробуйте найти в книге информацию по Красному морю.

Пы.Сы. Так ответов на другие вопросы от ждать?

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#254 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 07:47 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 01:23
Morlok писал(а):
13-08-2021 09:33
Кадиллак Егорыч писал(а):
13-08-2021 02:58

Да я бы с удовольствием перекрестился, но проблема в том, что я атеист. Убеждения не позволяют.. А я уже сказал по существу: химанализ. И тут уж никакие ссылки не помогут.
Ваша проблема в фонтанировании ничем не ообоснованными фантазиями и нежеланием воспринять критику Вашей сверхценной идеи.
По существу Вы ничего не сказали, а творчески уклонялись и продолжаете уклонятся от ответов.
Так что там с "химанализ" и как это ему ссылки не помогут? А каковы его результаты? Где с ними можно ознакомиться?
И снова ссылки.... А где собственная логика, мышление... ? Догматизм - это же так просто! Вас удивляет как ссылки не помогут? Да очень просто! Химанализ воды развалит все: либо Вашу теорию, либо мою гипотезу, которая в отличие от Ваших догм, основана хотя бы на каких то признаках. Я не утверждаю, что я не заблуждаюсь, я просто хочу во всем этом разобраться. Мог бы нырять - не был бы на этом форуме, а образцы уже были бы в лаборатории.
1) Мышление и логика должны основываться на предшествующих им знаниях. У Вас есть результатв анализа? Нет - значит все что Вы написали фантазии, основанные на Вашей необразованности в данной предметной области.

2) Если хотите в чем-то разобраться, начните с ознакомления с тем, что известно к настоящему времени. Ссылки на учебники я приводил.

3) У меня нет своей теории, я всего лишь разбираю Ваши фантазии с привлечением общепринятых в настоящее время научных положений, которые еще никто из альтернативно одаренных не сумел опровергнуть. Делаю этот разбор основываясь на полученных знаниях, а не руководствуясь фантазиями.

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#255 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 07:56 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 02:48
BKC писал(а):
14-08-2021 00:50
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:33
Не могу открыть Ваш навигатор...

...я так понимаю, эту ссылку кроме меня, никто не видит.
Это "Navionics"
Просто в моей ссылке уже выбран и увеличен тот район и изобаты выставлены, начиная с 0,5 метра.

Я вижу "Вашу" книжку.
Ну слава Богу, да простят меня атеисты! Только что Морлоку тоже вроде бы удалось скинуть. Не знаю, увидит или нет, хотя бы Вы подтвердите, что я слов на ветер не бросаю.


Относительно образования дыры ШурикК меня опередил. Я с ним целиком согласен, мне остается только дополнить. Не видно артефактов обвала - каменных глыб. Теория промоины условно подошла бы, если бы не арка. Уж сильно странная у нее конфигурация - слишком "правильная". Сама горловина стакана - воронкообразная, а не куполообразная, хотя это не факт, могут быть исключения. Помимо упомянутых ШурикК каньонов, седло рифа - конфигурация правильная - чем это вызвано? В ближайшей окрестности нет ничего похожего даже отдаленно. Так не бывает. Эррозия поверхности должна иметь схожесть.

Ну и кораллы. Я читал книгу Кусто о работе на Сильвер банке. Там у них была "война" с кораллами. Так что ШурикК правильно заметил - за время существования "дыры" кораллы наглухо ее замуровали. Замурованные галеоны Сильвер банки куда моложе "дыры".
1) Вам ничего не удалось подтвердить - Вы скинули ссылку на скан, в котором в книгу вставлены непонятно откуда взятые рисунки. Что это за рисунки Вы объяснить не можете. Ссылку на нормальную книгу я Вам дал.

2) Все Ваши фантазии основываются на эмоциях. Что значит "слишком "правильная" конфигурация"? Слишком для Вас? А у Вас есть основания для такого мнения?

3) Вы снова скачите по темам с легкостью необычайной. Соберитесь, изложите свои фантазии последовательно, логически связано.

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#256 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 08:17 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
14-08-2021 05:05
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 03:40
...к Маяку.
Я поначалу у пляжа смотрел, где все купаются.
Если речь об этом, то - да, меляк там выдающийся метров на 250 и на 200 м от берега вообще пупырь ~0,5 м обозначен.
(Кстати... похоже, что это скала подводная тянется, а не намыто. Нет?
и похоже, что просто видно этот скальный массив под водой.
В таком случае называть это "косой", наверное, неправильно.)
Естественно, волна на этом месте разбивается. Должно быть хорошо видно.
И что?
При чём здесь приходящая откуда-то "волна-убийца", которую приходилось обезоруживать... :shock1:
Уж очень Вы это как-то мистически-замысловато рассказали...
Более того, при определенных условиях волны могут подходить к таким местам с двух сторон, создавая весьма замысловатую картину взаимодействия.

Присоединюсь к вопросу: И что? При чём здесь приходящая откуда-то "волна-убийца", которую приходилось обезоруживать...
Добавлю: а как обезоруживают волну?

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#257 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 08:38 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Андрей СПб писал(а):
13-08-2021 22:36
Morlok писал(а):
13-08-2021 14:07
Андрей, не примите за придирки - мне действительно интересно. Вы уверены, что источники образовались в результате конденсации влаги?
В районе КМ я не вижу иных источников влаги, кроме рос. Горы низкие, облака пролетают выше. 13 мм в год осадков не дадут устойчивые родники в крайне пустынных ущельях, что натекает и стоит вода в выкопанном резервуаре, растет несколько палм, микрооазис. А вот испарение прогретого моря дает высокую влажность днем, ночью температура резко падает.
На Кипре днем за 30, парит, а к вечеру на балконе было все мокро при +24 градусах
Росы от суточных скачков температуры.

ЗЫ В апреле на Беренисе ввечеру при штиле над морем стоял белесый туман...
Андрей, так Вы считаете, что суммарная ночная конденсация влаги из воздуха превышает годовое количество осадков?

Что касается источников воды, то
"Синайский полуостров имеет крайне ограниченные ресурсы пресных подземных вод, которые сосредоточены лишь в маломощных осадочных и вулканогенных породах горных районов." http://www.mining-enc.ru/e/egipet

Но по этой теме нужно мнение гидрогеолога.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#258 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 09:26 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

YDanilov писал(а):
11-08-2021 17:02
...
я возможно открою вам большую тайну
но уровень моря во всех морях (не озерах) и океанах одинаков
и в средний уровень у восточного побережья не может отличатся от среднего уровня на западном
средний потому что есть такая вещь как приливы и отливы
...
Это, кстати, неправда. Хотя может быть неодинаковость среднего уровня меньше погрешности измерений (что-то затрудняюсь сходу оценить). Может ВКС поможет?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15518
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#259 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 10:52 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
14-08-2021 08:38
Андрей, так Вы считаете, что суммарная ночная конденсация влаги из воздуха превышает годовое количество осадков?
Осадки там разовые фактически ... ну а как известно еще Сталин рассуждал о том что разовый фактор всегда слабее постоянного :mrgreen:
Вы пытаетесь, не имея численных данных перевести вопрос в численную сторону.
Я же говорю о качественной, несомненно есть некий приток пресной...
что то мы КЕ запинали, скрылся?? или санитары как у его предыдущего аналога, пока буйствующего в соседней теме? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#260 Сообщение Добавлено: 14-08-2021 12:40 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Андрей СПб писал(а):
14-08-2021 10:52
Morlok писал(а):
14-08-2021 08:38
Андрей, так Вы считаете, что суммарная ночная конденсация влаги из воздуха превышает годовое количество осадков?
Осадки там разовые фактически ... ну а как известно еще Сталин рассуждал о том что разовый фактор всегда слабее постоянного :mrgreen:
Вы пытаетесь, не имея численных данных перевести вопрос в численную сторону.
Я же говорю о качественной, несомненно есть некий приток пресной...
что то мы КЕ запинали, скрылся?? или санитары как у его предыдущего аналога, пока буйствующего в соседней теме? :mrgreen:
Я попытался оценить количество влаги, выпадающей в виде росы, используя доступные данные о дневной и ночной температурам и относительной влажности воздуха. Увы, но расчет по этим данным не показывает выпадающей росы - относительная влажность ночью не поднимается к точке росы. К примеру прогноз погоды от Гисметео на сегодня в части суточного хода влажности тоже не показывает наличия росы.

Пы.Сы. Андрей, загляните в личку.

Ответить