"Блю Холл - место силы".

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#281 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 06:44 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 21:59
Morlok писал(а):
14-08-2021 07:28
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 00:55


https://books.google.com.ua/books?id=lI ... ря&f=false
Русский язык нормальный, а вот язык ссылок - не вполне.
Мой язык нормальный общепринятый, а вот что даете Вы непонятно.
По приведенной Вами ссылке скан той же книги, что и по моей, но после Решений симпозиума вставлены некие картинки, которые к книге не имеют никакого отношения. Откуда они взялись непонятно - попробуйте сами найти в книге текст со ссылками на эти картинки.
Вообще попробуйте найти в книге информацию по Красному морю.

Пы.Сы. Так ответов на другие вопросы от ждать?
Прошу прощения, но моя ссылка у Вас, и я так понимаю у всех остальных открывает не ту книгу. Только что я сбросил ВКС фото со стр.224. Найти книгу в полном формате не удалось. Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря. Почему ссылка выдает "кораллы" - я не знаю.
Ваша ссылка открывает именно ту книгу на которую Вы ссылались. Однако книга к Красному морю никакого отношения не имеет. В скан книги неизвестно кем вставлены сканы листов из неизвестного источника.
Ваша беда в том, что Вы как маленький ребенок смотрите картинки и не читаете текст.

Ilya_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#282 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 11:11 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Leonid Bugrov: И это реально вгоняет в грусть...
Что меня, соответственно, радует - кто-то сопереживает моей проблеме :wink:
"Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?"
- Ну, можно и так. "У той дыры куполообразные края... Гусары, молчать!" :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#283 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 11:57 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
15-08-2021 06:44

Ваша беда в том, что Вы как маленький ребенок смотрите картинки и не читаете текст.
Неее, беда КЕ что он сделал сенсационное открытие в Дыре но не хочет сформулировать его ибо тогда его украдут.
Поэтому он гуляет вокруг да около, прижимая к пузику нераспечатанный "портфель" с записями и доказательствами
Обсудить, набить еще свое досье, но не рассказать :mrgreen:
Обалденно знакомо... пара человек в месяц подобных являлось пока в Администрации работал :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
lost_in_revery
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16-01-2020 00:28

#284 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 14:22 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Дык, ТС гипотезу уже сформулировал. Источники пресной воды, которые создают проблемы с плавучестью у опытных технарей и фридайверов без ласт. И даже выжившие никак не могут проанализировать такой факап.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#285 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 14:43 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

lost_in_revery писал(а):
15-08-2021 14:22
Дык, ТС гипотезу уже сформулировал.
Гипотеза от открытия отличается тем. что ее могут опровергнуть. А вот на опровергающие доводы КЕ не реагирует и не воспринимает
Типичный открыватель :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#286 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 15:22 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Ilya_ писал(а):
15-08-2021 11:11
... кто-то сопереживает моей проблеме :wink:
"Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?"
- Ну, можно и так. "У той дыры куполообразные края... Гусары, молчать!" :D
:lol: Бородатые анекдоты хороши тем, что они стареют, но не умирают
:mrgreen:
Подходит командир взвода к задумчивому солдату, берет кирпич показывая его солдату спрашивает:
- Солдат о чем ты думаешь глядя на этот кирпич?
- О бабах и сексе, товарищ лейтенант!
- А почему?
- А я всегда о них думаю!
:copyright:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Ilya_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#287 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 20:48 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Leonid Bugrov: - А я всегда о них думаю!
"Да вы сексуальный маньяк, доктор! Откуда у вас эти картинки?!"
Все-все, завязываем. :wink:
Но согласитесь, края дыры не могут быть ни куполо-, ни воронкообразными. Сам провал / промоина ("дыра") может располагаться в центре возвышения ("купола") или на дне ямы ("воронки"), верхняя часть образовавшегося колодца может расширяться или сужаться (я вполне серьезно спросил и благодарен Кадиллак Егорычу за разъяснение), но края, место перегиба...

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#288 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 22:07 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
15-08-2021 00:02
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 23:32
На фото сам замысел - ОК! Главное скромно и без перебора. А вот с фотошопом - "халтурка"... .
Ну, знаете, Вам не угодишь...



P.S. Посмотрите страничку 4 - описание того на какой части рифа кто живёт в основном.
Для Вас новость что кораллы любят жить на хорошо промываемых местах?
Это видео я уже видел, правда фрагмент. Я о стандартной, "конвеерной" обработке в фотошопе. Просто есть знакомые мастера - есть с чем сравнивать. Абсолютно все фото должны подвергаться обработке. В общем в этом плане немного разбалован. Книжка раньше мне не попадалась. Благодарю, скачал. Хочу просмотреть полностью. Стр.4 просмотрел. Стакан Блю Хол сложно назвать лагуной, тем более где то на сайтах было упоминание о периодическом изменении прозрачности воды в верхних слоях, вызванное появлением планктона. Для кораллов это самое то, что нужно. Да и кораллы Тихого океана, я так думаю отличаются от кораллов Красного моря. При случае "копну" свой домашний архив.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#289 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 22:50 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Morlok писал(а):
15-08-2021 06:44
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 21:59
Morlok писал(а):
14-08-2021 07:28

Мой язык нормальный общепринятый, а вот что даете Вы непонятно.
По приведенной Вами ссылке скан той же книги, что и по моей, но после Решений симпозиума вставлены некие картинки, которые к книге не имеют никакого отношения. Откуда они взялись непонятно - попробуйте сами найти в книге текст со ссылками на эти картинки.
Вообще попробуйте найти в книге информацию по Красному морю.

Пы.Сы. Так ответов на другие вопросы от ждать?
Прошу прощения, но моя ссылка у Вас, и я так понимаю у всех остальных открывает не ту книгу. Только что я сбросил ВКС фото со стр.224. Найти книгу в полном формате не удалось. Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря. Почему ссылка выдает "кораллы" - я не знаю.
Ваша ссылка открывает именно ту книгу на которую Вы ссылались. Однако книга к Красному морю никакого отношения не имеет. В скан книги неизвестно кем вставлены сканы листов из неизвестного источника.
Ваша беда в том, что Вы как маленький ребенок смотрите картинки и не читаете текст.
00375.jpg
А Ваша беда в том, что Вы не хотите видеть очевидное. Почему, не могу понять... ? То, что не видите Вы, не означает, что не видит никто.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#290 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 23:04 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Андрей СПб писал(а):
15-08-2021 11:57
Morlok писал(а):
15-08-2021 06:44

Ваша беда в том, что Вы как маленький ребенок смотрите картинки и не читаете текст.
Неее, беда КЕ что он сделал сенсационное открытие в Дыре но не хочет сформулировать его ибо тогда его украдут.
Поэтому он гуляет вокруг да около, прижимая к пузику нераспечатанный "портфель" с записями и доказательствами
Обсудить, набить еще свое досье, но не рассказать :mrgreen:
Обалденно знакомо... пара человек в месяц подобных являлось пока в Администрации работал :cry:
Я не понимаю, о каком открытии может идти речь. Все уже давно открыто. Даже если там действительно окажется источник - ну и ЧТО? Мне что, за это кто то "бабки" отвалит, или "спасибо" скажет? Да ... там! Для меня эта тема уже знакомая, все как всегда... .

BKC
Активный участник
Сообщения: 15241
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#291 Сообщение Добавлено: 15-08-2021 23:13 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:50
Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря.
В 1886 году во время экспедиции на русском корвете «Витязь» в Красном море на глубине 600 метров были обнаружены воды с аномально высокой температурой. Шведским судном «Альбатрос» в 1948 году также были обнаружены подобные воды, к тому же с аномально высокой солёностью. Окончательно наличие горячих металлоносных рассолов на больших глубинах в Красном море было установлено в 1964 году экспедицией на американском судне «Дискавери», когда температура воды с глубины 2,2 км составила 44 °C, а её солёность — 261 грамм на литр. К 1980 году было открыто 15 мест на дне Красного моря с подобными водами, которые вместе с прилегающими донными осадками сильно обогащены металлами.
Что-то я потерял ход мысли... Какое отношение всё это имеет к дахабской дыре?
Нет, я не против разговора на любую тему - даже о пляжах Черного моря. :wink:
Можно и о строении Красного моря.
Но, может я ошибаюсь, Вы всё время пытаетесь привязать это именно к дыре. При чём здесь дыра?

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#292 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 02:07 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
15-08-2021 23:13
Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:50
Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря.
В 1886 году во время экспедиции на русском корвете «Витязь» в Красном море на глубине 600 метров были обнаружены воды с аномально высокой температурой. Шведским судном «Альбатрос» в 1948 году также были обнаружены подобные воды, к тому же с аномально высокой солёностью. Окончательно наличие горячих металлоносных рассолов на больших глубинах в Красном море было установлено в 1964 году экспедицией на американском судне «Дискавери», когда температура воды с глубины 2,2 км составила 44 °C, а её солёность — 261 грамм на литр. К 1980 году было открыто 15 мест на дне Красного моря с подобными водами, которые вместе с прилегающими донными осадками сильно обогащены металлами.
Что-то я потерял ход мысли... Какое отношение всё это имеет к дахабской дыре?
Нет, я не против разговора на любую тему - даже о пляжах Черного моря. :wink:
Можно и о строении Красного моря.
Но, может я ошибаюсь, Вы всё время пытаетесь привязать это именно к дыре. При чём здесь дыра?
Нет, Вы не ошиблись. Просто Морлок никак не может поверить в то, что Красное море имеет подпитку в донных слоях. Впрочем, прошу прощения за грубую откровенность, но мне наплевать на все источники Красного моря вместе взятые. Об их существовании я знаю давно. Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать. Не большая ремарка: Андрей упомянул о том, что в горных источниках вода приятная на вкус. А это тоже весьма интересно - здесь есть над чем подумать. Исходя из своего опыта, я знаю, что "конденсат" не бывает вкусным, или приятным - в лучшем случае он просто никакой. К чему это я? В донных слоях рифта источники есть, в горах - тоже есть, а вот на дне "Дыры" исключено? Как то не убедительно, в конце концов не логично, ну а что хуже всего - просто не серьезно. Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти? Если нет, так нет. Ну и слава богу, что его там нет! А вдруг есть... ?!

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#293 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 05:48 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:07
BKC писал(а):
15-08-2021 00:02
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 23:32
На фото сам замысел - ОК! Главное скромно и без перебора. А вот с фотошопом - "халтурка"... .
Ну, знаете, Вам не угодишь...



P.S. Посмотрите страничку 4 - описание того на какой части рифа кто живёт в основном.
Для Вас новость что кораллы любят жить на хорошо промываемых местах?
Это видео я уже видел, правда фрагмент. Я о стандартной, "конвеерной" обработке в фотошопе. Просто есть знакомые мастера - есть с чем сравнивать. Абсолютно все фото должны подвергаться обработке. В общем в этом плане немного разбалован. Книжка раньше мне не попадалась. Благодарю, скачал. Хочу просмотреть полностью. Стр.4 просмотрел. Стакан Блю Хол сложно назвать лагуной, тем более где то на сайтах было упоминание о периодическом изменении прозрачности воды в верхних слоях, вызванное появлением планктона. Для кораллов это самое то, что нужно. Да и кораллы Тихого океана, я так думаю отличаются от кораллов Красного моря. При случае "копну" свой домашний архив.
1) Когда же Вы читать научитесь.
Большая советская энциклопедия:

(итал. laguna, от лат. lacus — озеро)

1) неглубокий естественный водный бассейн, соединяющийся с морем узким проливом (или проливами) или отделённый от моря полосой наносной суши — Баром. Вследствие слабой связи с морем или полного обособления Л. имеют иную, чем в море (более высокую или более низкую), солёность и специфические Лагунные отложения, а также флору и фауну. Л. образуются в результате отчленения участка прибрежной акватории моря или озера береговым баром или косой или другой береговой аккумулятивной формой. Л., отчленённые баром, вытянуты параллельно берегу. Берега лагунного типа могут простираться на тысячи километров (например, берега Мексиканского залива). В СССР лагунные берега распространены на Чёрном (к С. от Дуная) и Каспийском (восточный берег) морях, на Сахалине, Камчатке, Чукотском полуострове.

2) Участок моря, заключённый между коралловыми рифами и берегом материка или острова, а также внутри Атолла.


Вы такой большой специалист по кораллам?

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#294 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 05:50 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:50
Morlok писал(а):
15-08-2021 06:44
Кадиллак Егорыч писал(а):
14-08-2021 21:59

Прошу прощения, но моя ссылка у Вас, и я так понимаю у всех остальных открывает не ту книгу. Только что я сбросил ВКС фото со стр.224. Найти книгу в полном формате не удалось. Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря. Почему ссылка выдает "кораллы" - я не знаю.
Ваша ссылка открывает именно ту книгу на которую Вы ссылались. Однако книга к Красному морю никакого отношения не имеет. В скан книги неизвестно кем вставлены сканы листов из неизвестного источника.
Ваша беда в том, что Вы как маленький ребенок смотрите картинки и не читаете текст.
00375.jpg
И что это должно значить? Что, по-вашему, должна доказать эта картинка?

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#295 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 06:38 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
BKC писал(а):
15-08-2021 23:13
Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:50
Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря.
В 1886 году во время экспедиции на русском корвете «Витязь» в Красном море на глубине 600 метров были обнаружены воды с аномально высокой температурой. Шведским судном «Альбатрос» в 1948 году также были обнаружены подобные воды, к тому же с аномально высокой солёностью. Окончательно наличие горячих металлоносных рассолов на больших глубинах в Красном море было установлено в 1964 году экспедицией на американском судне «Дискавери», когда температура воды с глубины 2,2 км составила 44 °C, а её солёность — 261 грамм на литр. К 1980 году было открыто 15 мест на дне Красного моря с подобными водами, которые вместе с прилегающими донными осадками сильно обогащены металлами.
Что-то я потерял ход мысли... Какое отношение всё это имеет к дахабской дыре?
Нет, я не против разговора на любую тему - даже о пляжах Черного моря. :wink:
Можно и о строении Красного моря.
Но, может я ошибаюсь, Вы всё время пытаетесь привязать это именно к дыре. При чём здесь дыра?
Нет, Вы не ошиблись. Просто Морлок никак не может поверить в то, что Красное море имеет подпитку в донных слоях. Впрочем, прошу прощения за грубую откровенность, но мне наплевать на все источники Красного моря вместе взятые. Об их существовании я знаю давно. Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать. Не большая ремарка: Андрей упомянул о том, что в горных источниках вода приятная на вкус. А это тоже весьма интересно - здесь есть над чем подумать. Исходя из своего опыта, я знаю, что "конденсат" не бывает вкусным, или приятным - в лучшем случае он просто никакой. К чему это я? В донных слоях рифта источники есть, в горах - тоже есть, а вот на дне "Дыры" исключено? Как то не убедительно, в конце концов не логично, ну а что хуже всего - просто не серьезно. Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти? Если нет, так нет. Ну и слава богу, что его там нет! А вдруг есть... ?!

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#296 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 06:42 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
BKC писал(а):
15-08-2021 23:13
Кадиллак Егорыч писал(а):
15-08-2021 22:50
Мой поиск выдает только несколько страниц, связанных с термальными источниками рифтовой зоны Красного моря.
В 1886 году во время экспедиции на русском корвете «Витязь» в Красном море на глубине 600 метров были обнаружены воды с аномально высокой температурой. Шведским судном «Альбатрос» в 1948 году также были обнаружены подобные воды, к тому же с аномально высокой солёностью. Окончательно наличие горячих металлоносных рассолов на больших глубинах в Красном море было установлено в 1964 году экспедицией на американском судне «Дискавери», когда температура воды с глубины 2,2 км составила 44 °C, а её солёность — 261 грамм на литр. К 1980 году было открыто 15 мест на дне Красного моря с подобными водами, которые вместе с прилегающими донными осадками сильно обогащены металлами.
Что-то я потерял ход мысли... Какое отношение всё это имеет к дахабской дыре?
Нет, я не против разговора на любую тему - даже о пляжах Черного моря. :wink:
Можно и о строении Красного моря.
Но, может я ошибаюсь, Вы всё время пытаетесь привязать это именно к дыре. При чём здесь дыра?
Нет, Вы не ошиблись. Просто Морлок никак не может поверить в то, что Красное море имеет подпитку в донных слоях. Впрочем, прошу прощения за грубую откровенность, но мне наплевать на все источники Красного моря вместе взятые. Об их существовании я знаю давно. Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать. Не большая ремарка: Андрей упомянул о том, что в горных источниках вода приятная на вкус. А это тоже весьма интересно - здесь есть над чем подумать. Исходя из своего опыта, я знаю, что "конденсат" не бывает вкусным, или приятным - в лучшем случае он просто никакой. К чему это я? В донных слоях рифта источники есть, в горах - тоже есть, а вот на дне "Дыры" исключено? Как то не убедительно, в конце концов не логично, ну а что хуже всего - просто не серьезно. Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти? Если нет, так нет. Ну и слава богу, что его там нет! А вдруг есть... ?!
Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
Нет, Вы не ошиблись. Просто Морлок никак не может поверить в то, что Красное море имеет подпитку в донных слоях.
Что?! Так все это время Вы доказывали общеизвестный факт существования геотермальных источников в рифтовой зоне Красного моря?!
Ну, знаете.... Сами придумали тезис за оппонента и сам его опрвергаете.
Любезный, Вы со своими мыслями разберитесь, в порядок их приведите.

Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
Впрочем, прошу прощения за грубую откровенность, но мне наплевать на все источники Красного моря вместе взятые. Об их существовании я знаю давно. Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать.
А основания писать о существовании геотермального источника в Blue Hole у Вас есть?
До сих пор Вы не представили ни одного свидетельства о его существовании, кроме весьма невразумительных ссылок на свое мнение, которое ничем не подкреплено.
Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
В донных слоях рифта источники есть, в горах - тоже есть, а вот на дне "Дыры" исключено? Как то не убедительно, в конце концов не логично, ну а что хуже всего - просто не серьезно.
Неубедительны Ваши предположения (до ранга гипотеза Ваши фантазии не дотягивают), основанные на отсутствии здравого смысла и логики, основанной на знаниях.
Для начала подумайте, как будут вести себя горячие рассолы в относительно холодной морской воде (подсказка: смотрите на картинки, которые Вы приводите)? Как будет вести себя морская вода? Но для этого надо обладать знаниями, книжки читать, а не только картинки рассматривать.
Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти? Если нет, так нет. Ну и слава богу, что его там нет! А вдруг есть... ?!
Ну, так ищите! Когда найдете, представите изумленному человечеству, а пока, кроме Ваших фантазий, ничего представить не можете.

Пы.Сы. Соберитесь с мыслями и изложите Ваши идеи логически связано, основываясь на фактах и знаниях.

Пы.Пы.Сы. Конденсат бесквусный ибо это дистилированная вода, а вкус источникам придают растворенные в воде вещества, которые дистилят собирает с поверхности, на которой конденсируется и по которой течет. Читайте книги, в них много чего написано.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15241
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#297 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 08:00 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

"Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет"



Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
BKC писал(а):
15-08-2021 23:13
Что-то я потерял ход мысли...
Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать....
Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти?!
- Вам известны какие-нибудь указания на существования такого источника...
Хорошо, нет указаний, нет признаков сущствования...
- Что можно объяснить существованием такого источника...
Если нет ни того, ни другого... что и зачем искать...
Почему именно в дахабской дыре...
Что Вы хотите объяснить-то...

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#298 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 20:02 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
16-08-2021 08:00
...
Почему именно в дахабской дыре...
Что Вы хотите объяснить-то...
Похоже, что вот здесь собака порылась:
lost_in_revery писал(а):
15-08-2021 14:22
Дык, ТС гипотезу уже сформулировал. Источники пресной воды, которые создают проблемы с плавучестью у опытных технарей и фридайверов без ласт. И даже выжившие никак не могут проанализировать такой факап.
Дык :wink: , верно подмечено. С поправкой, что ТС здесь был не КЕ (Кадиллак Егорыч), а IGOR KOT
И мне тоже кажется, что Егорыч об этом толкует, ...как умеет. Похвально, что без всякой мистики. И он как бывший спасатель стремится «обезоружить» Дыру и уберечь всех технарей и фридайверов. На полном серьезе.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#299 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 20:18 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

Leonid Bugrov писал(а):
16-08-2021 20:02
BKC писал(а):
16-08-2021 08:00
...
Почему именно в дахабской дыре...
Что Вы хотите объяснить-то...
Похоже, что вот здесь собака порылась:
lost_in_revery писал(а):
15-08-2021 14:22
Дык, ТС гипотезу уже сформулировал. Источники пресной воды, которые создают проблемы с плавучестью у опытных технарей и фридайверов без ласт. И даже выжившие никак не могут проанализировать такой факап.
Дык :wink: , верно подмечено. С поправкой, что ТС здесь был не КЕ (Кадиллак Егорыч), а IGOR KOT
И мне тоже кажется, что Егорыч об этом толкует, ...как умеет. Похвально, что без всякой мистики. И он как бывший спасатель стремится «обезоружить» Дыру и уберечь всех технарей и фридайверов. На полном серьезе.
Я в очередной раз задаю один и тот же вопрос: кто-нибудь фиксировал источники пресной воды, кроме как в буйных фантазиях КЕ?
Нет? Так от чего бывший спасател стремится "обезоружить" Дыру и уберечь всех технарей и фридайверов?

Вы обратили внимание, что КЕ мечется между пресными источниками и готермальными? А ведь это две большие разницы.

Кадиллак Егорыч
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28-07-2021 23:30

#300 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: "Блю Холл - место силы".

BKC писал(а):
16-08-2021 08:00
"Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет"



Кадиллак Егорыч писал(а):
16-08-2021 02:07
BKC писал(а):
15-08-2021 23:13
Что-то я потерял ход мысли...
Меня интересует только один - в Дахабской дыре. Судя по всему, он там должен быть, во всяком случае я не вижу веских оснований это отрицать....
Если ничего не искать, то как можно хотя бы что то найти?!
- Вам известны какие-нибудь указания на существования такого источника...
Хорошо, нет указаний, нет признаков сущствования...
- Что можно объяснить существованием такого источника...
Если нет ни того, ни другого... что и зачем искать...
Почему именно в дахабской дыре...
Что Вы хотите объяснить-то...
А кто сказал, что это легко? Но трудно, не означает не возможно... . Вот я и хочу, что бы все вместе прикинули что да к чему. Для начала, чисто теоретически. А там, если у кого то возникнет возможность и желание - могут заняться практическим наблюдением. Лично я не против, "авторство" мне ни к чему. Да и к тому же в этом вопросе одним профилем не обойтись. Кстати, благодарю за конструктивные в этот раз вопросы. Писать наверное придется много, но буду стараться короче. На всякий случай начну с нового, общего комментария. В общем считайте, что это только первая часть моего ответа.

Ответить