Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4021 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 23:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-01-2022 23:26
Просто пипец, как глупо вы попали, давая ссылку не известно из какого СМИ от неизвестно какого автора. Браво! Вы сами -то думать можете?
Ой, да никуда я не попадал. Всего лишь вслух удивился/поразился тому, на что случайно наткнулся. Ладно, бесполезно это....
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4022 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 23:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-01-2022 23:43
Vadim-ыч писал(а):
14-01-2022 23:26
Просто пипец, как глупо вы попали, давая ссылку не известно из какого СМИ от неизвестно какого автора. Браво! Вы сами -то думать можете?
Ой, да никуда я не попадал. Всего лишь вслух удивился/поразился тому, на что случайно наткнулся. Ладно, бесполезно это....
Ну да, " хоть ссы в глаза всё равно божья роса."
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4023 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 23:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
14-01-2022 23:20
Так ты вроде по серьезному написал, без улыбок.
Вот как ты написал, так и понял
Торопился , уверен был , ты поймёшь уж точно :wink: просто мешает что не лицом к лицу а на бумаге всё .Эмоционального окраса не хватает. жестов и т.д.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4024 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 00:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
14-01-2022 22:44
...когда я удивлялся "требованиям Египта" с сайта ПегасаРФ...
Эммм... :roll: Удивлялись все остальные. А Вы уверяли, что так оно и есть. И предлагали внимательно читать какое-то Ваше сообщение по этому поводу. И по другому тоже.
А потом вдруг выяснилось, что вся Ваша уверенность предыдущих дней основана на одном сайте, который до сих пор загрузиться не может.

Тем не менее, "опасность" существует. Я понятия не имею, что видно при сканировании QR-кода. Если через год там будет большими буквами вылезать, что он недействителен, то вряд ли его примут египтяне. Однако, если последовать Вашему совету "изучать законы страны", похоже, что одноразовая ревакцинация/бустер продлевает срок действия ещё на год... вопреки другому Вашему столь же уверенному утверждению.
Андрей СПб писал(а):
14-01-2022 22:44
...проехали.
Да всё осталось в прошлом году... :wink:
Может их ваааще все отменят в этом году.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4025 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 00:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
14-01-2022 17:38
BKC писал(а):
14-01-2022 15:44
С тем, что "наличие специальности не подтверждает ровным счётом ничего" не соглашусь.
...где я написал, что Вы неправы?
Вы написали выше об этом... , неважно. Я в себе достаточно уверен и уважаю вас что бы вести диалог в стиле вопрос- ответ и мне приятно с вами вести общения когда я ответы получаю, а не вопросы.

...мне пришлось одевать на неё костюм...
После чего наличие сертификата ни как не отражает квалификацию
Да нет, не писал я, что Вы неправы. Как минимум, потому, что не знаю как правильно. Я лишь более-менее последовательно (хотя и грубо) применил Вашу логику с этим "2+2" к другим случаям. И, да, кое на что дал ответ. И кое-что спросил.
И ещё спрошу: у Вас по предыдущей жизни много знакомых умерло от гриппа?


Когда я задал риторический вопрос о том специалист ли Вы, я не имел в виду наличие какой-нибудь карточки при полном или почти полном отсутствии соответствующего образования, опыта, навыков. А Вы какую-то девочку притащили, которая костюм надеть не может... зачем-то. Увы, смерть даже очень близких людей, хотя и даёт опыт, которого лучше бы не было, но не делает никого врачом и уж тем более специалистом-биологом, эпидемиологом.

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#4026 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 06:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
15-01-2022 00:35
topcrashya писал(а):
14-01-2022 17:38
BKC писал(а):
14-01-2022 15:44
С тем, что "наличие специальности не подтверждает ровным счётом ничего" не соглашусь.
...где я написал, что Вы неправы?
Вы написали выше об этом... , неважно. Я в себе достаточно уверен и уважаю вас что бы вести диалог в стиле вопрос- ответ и мне приятно с вами вести общения когда я ответы получаю, а не вопросы.

...мне пришлось одевать на неё костюм...
После чего наличие сертификата ни как не отражает квалификацию
Да нет, не писал я, что Вы неправы. Как минимум, потому, что не знаю как правильно. Я лишь более-менее последовательно (хотя и грубо) применил Вашу логику с этим "2+2" к другим случаям. И, да, кое на что дал ответ. И кое-что спросил.
И ещё спрошу: у Вас по предыдущей жизни много знакомых умерло от гриппа?


Когда я задал риторический вопрос о том специалист ли Вы, я не имел в виду наличие какой-нибудь карточки при полном или почти полном отсутствии соответствующего образования, опыта, навыков. А Вы какую-то девочку притащили, которая костюм надеть не может... зачем-то. Увы, смерть даже очень близких людей, хотя и даёт опыт, которого лучше бы не было, но не делает никого врачом и уж тем более специалистом-биологом, эпидемиологом.
Вы правы, от гриппа умерло не много, скорее от осложнений по сердечно-сосудистой теме, ну так и я не на медицинском форуме.
Я вам пример привёл, что наличие сертификата не подтверждает опыт и знания, но теперь пример вам притащил непонятно для вас зачем.
У вас вообще с вежливостью и уважением к другим людям какие-то проблемы?
Вы мне тогда объясните зачем мы обсуждаем эту тему если мы не специалисты в этом деле исходя из вашей логики? Вы же себе конкретно противоречие :roll:
Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова и если вам интересно, то посмотрите интервью, где он по полочкам всё объясняет и является заведующим по инфикционки по ковиду.
Хотя он для вас не настоящий доктор, а для телевизора :lol: :lol: :lol:
Утомили вы меня со своей вредностью, я так сложно и категорично жить не хочу, лучше пойду в бассейне новую снарягу испытывать :bee2:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4027 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 22:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
14-01-2022 15:44
topcrashya писал(а):
14-01-2022 15:22
...наличие специальности не подтверждает ровным счётом ничего, иначе для чего же нужен check dive уж вы думаю с этим то согласитесь?
С тем, что "наличие специальности не подтверждает ровным счётом ничего" не соглашусь.
"Check dive", т.е. погружение с единственной целью продемонстрировать кому-то свои навыки, не делал ни разу.
+1 аналогично давно уже не делаю чек ибо ныряю как есть, в своей снаряге. Собрал-нырнул.
Реально это удел новичков, мало ныряющих и тп - у коих гид/инструктор или иной поводырь заподозрил, наблюдая как бестолково собирают скубу и путаются в бесконечных нырках "снарягу испытывать" - что надо бы проверить их в воде, чек провести. Чтоб в группе проблем не было :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4028 Сообщение Добавлено: 16-01-2022 17:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
15-01-2022 06:30
Я вам пример привёл, что наличие сертификата не подтверждает опыт и знания, но теперь пример вам притащил непонятно для вас зачем.
Я не спрашивал Вас про наличие "сертификата". Оттого и удивился приведённому примеру.
Не собирался отвечать, но выяснилось, что Вы представляете себе, что такое "специалист". O чём я и спрашивал.
topcrashya писал(а):
16-01-2022 07:09
Я уже 23 года работаю в одной области из них за 10 лет на работодателей и смежно ("параллельно") освоил ещё несколько профессий, но не считаю в них себя специалистом. Сейчас работаю на себя и ко мне иногда обращаются за консультацией.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4029 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 09:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
15-01-2022 06:30
Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова и если вам интересно, то посмотрите интервью, где он по полочкам всё объясняет и является заведующим по инфикционки по ковиду.
Хотя он для вас не настоящий доктор, а для телевизора :lol: :lol: :lol:
Мясников давно инфекционистом стал? Интервью на каком канале, на одном из религиозных, он призывает лечиться походами в церковь и молитвами... :roll: Да и больница, которую ему выделили "на прокорм", я что то не помню, что бы там даже инфекционное отделение было :?
Может, это не тот Мясников :roll:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4030 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 11:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
17-01-2022 09:12
topcrashya писал(а):
15-01-2022 06:30
Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова и... является заведующим по инфикционки по ковиду.
Мясников давно инфекционистом стал?
Да и больница, которую ему выделили "на прокорм", я что то не помню, что бы там даже инфекционное отделение было :?
Может, это не тот Мясников :roll:
+1 Он просто ВОП по специальности.
Ну и наследственно, на прокорм истинно, получил больницу профиля ВОП, никакой инфекционки
А в основном ведет СВОИ коммерческие клиники,, откуда и ведет телепередачи (из своего кабинета) рекламируя себя родного (как и Малышева, один в один).
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#4031 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 15:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
17-01-2022 09:12
topcrashya писал(а):
15-01-2022 06:30
Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова и если вам интересно, то посмотрите интервью, где он по полочкам всё объясняет и является заведующим по инфикционки по ковиду.
Хотя он для вас не настоящий доктор, а для телевизора :lol: :lol: :lol:
Мясников давно инфекционистом стал? Интервью на каком канале, на одном из религиозных, он призывает лечиться походами в церковь и молитвами... :roll: Да и больница, которую ему выделили "на прокорм", я что то не помню, что бы там даже инфекционное отделение было :?
Может, это не тот Мясников :roll:
phpBB [video]

Вот интервью, хотите смотрите, а не хотите не смотрите, я лишь сказал что мне близки его взгляды. Вы его можете и доктором не считать. Я вообще не понимаю в чём проблема? Я выразил точку зрения и не более, о том что она не гуманная и так понятно, вопрос был в том, что специально затягивают всю ситуацию. Я достаточно взрослый что бы понимать что хорошо и что плохо.
Один человек только ответил на вопрос, все остальные пытаются высмеивать и принижать.
Кстати в психологии это связывают с неуверенностью и защитной реакцией, иногда чествование собственного эго.
Я вообще последнее время удивляюсь тому что у людей проявляется всё чаще "комплекс бога", всё реже люди проявляют понимание.
Я ни кого не к чему не призываю, я только обсуждаю и излагаю свои мысли, ещё спрашиваю и не более.

Я ответил на ваши вопросы в силу своих знаний и своего мнения и не более, при этом я опираясь на имеющуюся информацию, но могу быть не прав так как лично не знаком, но если вы имеете другую информацию, то озвучьте её и аргументирует, а не выражайте сарказм и не ведите себя как подросток.

Конкретно вам вопросы:
1. Вы доктор?
2. Мясников имеет медицинское образование?
3. Он практикует?
4. Какие ваши аргументы подкреплённые фактами?

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4032 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 18:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

а тем временем:

⚡ Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах.

единогласно :lol: ну-ну

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4033 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 19:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
13-01-2022 16:11
Но вернёмся к Японии...
Кстати, вот, да...
Самый быстрый рост числа заболевших: в 130 раз за месяц, в 12 раз за последние 10 дней.
Интересно как/докуда будет расти, учитывая самый низкий процент "на старте".


ДмитрийХ писал(а):
17-01-2022 09:12
topcrashya писал(а):
15-01-2022 06:30
Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова...
Мясников давно инфекционистом стал?
Ни вирусологом, ни инфекционистом доктор Мясников вроде как никогда не был - кардиолог он по "бэкграунду". Что, впрочем, само по себе ни о чём не говорит. Другой кардиолог - доктор С. Т. Мацкеплишвили был вовлечён в борьбу с ковидом - и очень успешную борьбу - с самого начала в клинике МГУ.
За Мясниковым вроде бы ничего подобного не числится.
Хотя человек он, конечно же, неординарный. Его жизненный/профессиональный путь вплоть до ~2010 очень впечатляет - очень извилистый путь. (Без всякого юмора/сарказма.) Вишенкой, увы, стало прошлогоднее лидерство (один из трёх финалистов) в номинации на премию АПЧХИ.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4034 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 21:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
17-01-2022 15:50
Я ответил на ваши вопросы в силу своих знаний и своего мнения и не более,
И фразой "Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова ... он ... является заведующим по инфикционки по ковиду" показали какой вы "специалист". Скорее всего типа верующего :wink:
BKC писал(а):
17-01-2022 19:01
Вишенкой, увы, стало прошлогоднее лидерство (один из трёх финалистов) в номинации на премию АПЧХИ.
+1 Отжигает он знатно. Как говорится "пипл схавает", и пипл хавает :D
Ибо подсмотренный стиль американского проповедника в черном квартале США прет от него сильнейше...
кардиолог он по "бэкграунду"
Ну да, диссер в начале 80х по кардиологии как бы... но далее он на нее забил ибо за рубежом интереснее быть терапевтом, врачом широкой (общей) практики. Чем и занимался 20 лет, Африка, Франция, США...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4035 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 22:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-01-2022 21:26
Ну да, диссер в начале 80х по кардиологии как бы... но далее он на нее забил ибо за рубежом интереснее быть терапевтом, врачом широкой (общей) практики. Чем и занимался 20 лет, Африка, Франция, США...
Почему "как бы"? :roll:
Про свой "диссер" Вы тоже скажете, что он по... по чему там... "по оптике как бы "?
Тем не менее он всю жизнь провёл в медицине-таки. А за рубеж, я думаю, кардиологом просто не попасть было - ну зачем кардиолог, например, геологам.
Я о существовании Мясникова узнал как-то случайно и смотрел какое-то интервью с ним... если не путаю. Он вполне честно признавался, что во врачи пошёл "по семейным стопам". А вообще хотел путешествовать и хотел денег. И то и другое в ранние 80-е было, мягко говоря, не очень доступно. Ещё хотел "самоутверждаться", а не быть в тени известных предков-медиков. Вот и поехал в Африку ибо других вариантов особо и не было, а тут худо-бедно удовлетворялись все желания.
Он-таки опять работал кардиологом по возвращении. Ещё он пробыл несколько лет в ординатуре в США. А это, как Вы лучше многих здесь должны бы знать, требует-таки реальной работы. Я, собственно, к тому, что он не бездельник, а наоборот вполне активный и подвижный человек. Но, да, врачевание годами на одном месте (и, добавлю, становление высококвалифицированным специалистом в узкой области), видимо, не в его характере. Так что появление его в амплуа теле-доктора, наверное, не сильно контрастирует со всем остальным. А что касается ковида этого, так и настоящие специалисты самые разные мнения высказывали.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#4036 Сообщение Добавлено: 18-01-2022 01:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

у меня тут тоже приключения. Пока, после возвращения из отпуска [ отпуск тут ни при чем, мы делали по 2 теста чтобы вернуться "домой" ], бегал то да се подцепил где-то эту заразу. Вкус - все ок, просто неприятный кашель уже дней 7. И латерал и пцр тесты - положительные, 1-3 дня назад. Вроде как все проходит в легкой форме. Вот так, угодил в официальную статистику :-) хотя пару лет уже все ок, и вакцинированы "аз" дважды, и даже кубинские партизаны год назад ничего не нашли в моих ноздрях :-)

правильно один турист говорил на К-Верде - сейчас безопаснее тут, на островах (так как все протестированы), чем "дома" (в европах)

один плюс - местный минздрав от**ца от меня нафик со своими американскими бустерами-ревакцинациями где-то на пол-года :-) [ названивают 2-3 раза в неделю. Уже даже мой "русский" понимают :-))) ]

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#4037 Сообщение Добавлено: 18-01-2022 07:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-01-2022 21:26
topcrashya писал(а):
17-01-2022 15:50
Я ответил на ваши вопросы в силу своих знаний и своего мнения и не более,
И фразой "Я придерживаюсь взглядов доктора Мясникова ... он ... является заведующим по инфикционки по ковиду" показали какой вы "специалист". Скорее всего типа верующего :wink:
Вы любите бред писать?
Андрей вы нормальный? Вообще адекватный или нет?
Я не в одном посту не сказал что я специалист по ковиду, не выдумывайте и не приписывайте того, о чём я не писал.
У вас там в голове демоны совокупляются что ли?
Больше на ваши комментарии даже обращать внимание не буду, вырос из того возраста когда сказки любил читать!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4038 Сообщение Добавлено: 18-01-2022 10:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Я понял, для вас специалист это в что то в определении К.Пруткова "специалист что флюс - полнота его односторонняя")))
Вот и поехал в Африку ибо других вариантов особо и не было, а тут худо-бедно удовлетворялись все желания.
В конце 70х начале 80х (когда он туда рванул) в Африку ехали не самоутверждаться, а на ОЧЕНЬ приличные заработки.
Ангола, Мозамбик, Алжир, Эфиопия, куча помельче - помните "СССР помогает становлению социализма..." :wink:
Знакомый препод ЛПИ за год в Алжире купил самую дорогую советскую авто - Волга-пикап. 10 000 ры стоила. Ну и западного барахла притаскивали немало, у нас один изыскатель погиб изза магнитофона в Анголе, не успел на вертушку когда негры ринулись штурмовать поселок...кубинцы потом все зачистили с вертолетов, но его так и не нашли.
И отправляли туда преподов, врачей, геологов, проектировщиков и строителей ЛЭП, ТЭЦ, уж о военных не говорю
И кстати попасть было весьма непросто райкомы партии рассматривали и утверждали списки. КГБ проверяло.
Так что надо было весьма непростым студентом-медиком быть чтоб сразу после ординатуры в Африку попасть на работу...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4039 Сообщение Добавлено: 18-01-2022 20:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
18-01-2022 10:42
Я понял, для вас специалист это в что то в определении К.Пруткова "специалист что флюс - полнота его односторонняя"...
С оговоркой, что это не "определение", а "наблюдение"...
Так и что здесь не так, в наблюдении "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння"?
Да, человек имеющий очень большой опыт, знания, навыки в какой-то более-менее узкой области - т.е. Специалист - не может иметь такой же глубины/"опытности" во всех остальных областях жизни. Да, "флюс" такой может быть и разного размера и не один. Собственно характерная черта специалиста (и "флюса") в том, что подавляющее большинство людей не имеют такого объёма знаний/опыта в данной области. Даже если они специалисты в каких-то других областях. Как-то так. ПМСМ, конечно.
С другой стороны, это совершенно не значит, что там где нет "флюса" - абсолютно пусто.

Может быть в Вашем понимании "специалист" это тот кто не может удержаться, чтобы не высказать своё мнение по любому поводу? Ну так это как раз различия в "определении" специалиста - у Вас такое, у меня такое. Главное ведь определиться и размежеваться (C).
Впрочем, люди разные нужны, люди разные важны. (~C)



Андрей СПб писал(а):
18-01-2022 10:42
...ехали не самоутверждаться, а на ОЧЕНЬ приличные заработки.
Вы это к чему так подробно объяснять взялись?
BKC писал(а):
17-01-2022 22:54
Он вполне честно признавался, что... и хотел денег....
«Честно скажу: я поехал в Африку за деньгами, а потом — это была мечта детства. Я отправился в воюющую страну и провёл там шесть лет», — вспоминал Мясников.


P.S. За одно спасибо - узнал наконец сколько стоила "Волга"-универсал. А то прожил всю жизнь и не знал/не думал. А Вы, вон, с юности обо всём представление имели - и о заработках в Анголе, и о трудностях с попаданием туда, и о цене на "Волгу"-универсал. И очень эмоционально поделились своим знанием. Тоже, в общем, специализация...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4040 Сообщение Добавлено: 18-01-2022 23:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

В моем проектном институте довольно много было "ангольцев", мой директор в первую очередь.
Пожилой, любил рассказывать о работе по проектированию ЛЭП в Анголе и бродячих бандах негров что грабили поселки и кубинских "рэмбо"))))
так что заработки были высокими, но и риск большой.
То что вы привели слова Мясникова "за деньгами" - молодец, честно сказал. Ибо за романтикой туда не ехали...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить