Смена гражданства спортсменами

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#381 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 13:38 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

IgorOK писал(а):
07-01-2023 21:18
Ага! Где-то в Проебалтике, на "Дожде", кто-то написал или сказал то, что думал - где тот "Дождь" с авторами теперь?)
вы не понимаете!!!
это другое!!!
говорить плохо о нашей стране - это признак демократии, свободы слова и т.д. и т.п.
сказать о нашей стране хорошо - это "вам в голову из телевизора накакали", "путинский раб", "кремлебот", блокировка вещания, бан.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 13:39 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 09:50
начни с СЕБЯ!
Вы всё-таки чудной... :roll: Ну, поскольку вы уже начали с МЕНЯ, то как специалист объясните мне следующее:

Вот, я уехала в ноябре и приеду обратно где-то в апреле-мае. В квартире никто не живёт. Как вы вероятно догадываетесь, окна в ней закрыты и вообще всё, что можно перекрыть и выключить, перекрыто и выключено. Я бы и батареи совсем перекрыла и не платила бы ни копейки за это отопление, пока там никого нет. Не плачу же я за воду, если совсем ей не пользуюсь. Вопрос: с какого рожна я, находясь полгода в другой стране, должна платить за соседа в труселях при комфортных для него +26? Был бы индивидуальный прибор учёта, он бы показал ноль или какой-то минимум у меня, и правильную сумму для соседа.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#383 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 13:50 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
09-01-2023 18:09
Счётчик тепла должен быть персональным, как счётчики воды или электричества. Это просто честно - сколько натопил, за столько и заплатил.
в новостройках уже лет 10 как так и делают
и плата за отопление по показаниям теплосчетчиков
и краны на батареях
только стоимость копеечная и экономия в трехкомнатной квартире при температуре 18 и температуре 26 всего 50 (пятьдесят) рублей в месяц
для тех кто не в курсе
это чуть меньше одного евро

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#384 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 13:57 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 13:39
Вот, я уехала в ноябре и приеду обратно где-то в апреле-мае. В квартире никто не живёт. ...Я бы и батареи совсем перекрыла и не платила бы ни копейки за это отопление, пока там никого нет.
за это время при перекрытых батареях ваша квартира вымерзнет напрочь а батареи отопления разорвет
вы сэкономите копейки на отопление но потратитесь на восстановление батарей и косметический ремонт как минимум своей квартиры
вы бизнес свой также ведете?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#385 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 14:11 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 13:27
Счетчик тепла (расходомер и два термодатчика) или крутилка ГВС??
Что такое ГВС понятно. А что такое "крутилка"? Счётчики на горячую и холодную воду стоят на стояках в квартире. Это другое :mrgreen: .
Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 13:27
В СССР вообще не было никакого учета, нафиг он при цене 2-3 рубля в месяц за всю коммуналку и отопление, никто в квиток и не смотрел и окна распахивали зимой напропалую
Поскольку мне довелось в СССР не только родиться, но и вырасти, то вообще говоря, я хорошо помню, что зимой граждане окна обычно не распахивали, а совсем наоборот, "напропалую" заклеивали (владею всеми способами :lol: ). Мне тогда довелось пожить в трёх видах домов: в сталинке, в блочной 12-этажке и в кирпичной 12-этажке. В последней было теплее всего, но зимой окна не распахивали. А в сталинке в угловой комнате зимой бывало +13+15
Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 13:27
монополия
Нет, есть несколько разных компаний, поставляющих эл-во, газ и пр. Можно выбирать.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#386 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 14:17 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

YDanilov писал(а):
10-01-2023 13:57
за это время при перекрытых батареях ваша квартира вымерзнет напрочь а батареи отопления разорвет
вы сэкономите копейки на отопление но потратитесь на восстановление батарей и косметический ремонт как минимум своей квартиры
Есть сильное подозрение, что поскольку снизу, сверху, справа и слева от моей квартиры, а также в подъезде какое-то тепло есть, то ниже нуля температура в квартире не упадёт ни в каком случае.
YDanilov писал(а):
10-01-2023 13:57
вы бизнес свой также ведете?
Это вы типа подкололи? :mrgreen: Но если эта мысль вас утешает, то не буду расстраивать )))))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15516
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#387 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 14:36 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 14:11
Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 13:27
монополия
Нет, есть несколько разных компаний, поставляющих эл-во, газ и пр. Можно выбирать.
Вы что то про оптовых поставщиков слыхали, про оптовый рынок электричества, газа? Фактически вы пишете про перепродавцов из единого стакана черпающих))) про перчатки...
Мы говорим конкретно про ОТОПЛЕНИЕ.
Вы можете у себя в Праге заявить что с завтрашнего дня вы берет отопление не у ТЭЦ1 Прагэнего, а у ТЭЦ2 Карловых Вар (условно)? :mrgreen:
Нет, к вашему дому идет труба ТЭЦ1 ПрагЭнерго и перепродавцов что куски трубы к дому клали. Ввод в дом один. Это и есть ТЕХНИЧЕСКАЯ монополия. Вы ТЕХНИЧЕСКИ не можете сменить поставщика...
Вот тут и существует тарифные службы, антимонопольные комитеты. Во всех странах!!!
мне довелось в СССР не только родиться, но и вырасти, то вообще говоря, я хорошо помню, что зимой граждане окна обычно не распахивали, а совсем наоборот, "напропалую" заклеивали
Поищите, старый советский снимок - весенняя свадьба в Норильске, снег, молодожены на фоне многоэтажки с распахнутыми многими окнами.
То что называется в теплоэнергетике "осенне-весенний перетоп", просто есть предельная нижняя температура в системе, а в переходные сезоны уже/еще надо отапливать
Последний раз редактировалось Андрей СПб 10-01-2023 14:46, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#388 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 14:44 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

YDanilov писал(а):
10-01-2023 13:38
говорить плохо о нашей стране - это признак демократии, свободы слова и т.д. и т.п.
сказать о нашей стране хорошо - это "вам в голову из телевизора накакали", "путинский раб", "кремлебот", блокировка вещания, бан.
А не надо говорить ни плохо, ни хорошо. Надо говорить объективно. Просто это сложно делать, находясь в стране. Посадят за дискредитацию
Впрочем: у нас девушки красивые. И природа
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#389 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 15:02 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 14:17
Есть сильное подозрение, что поскольку снизу, сверху, справа и слева от моей квартиры, а также в подъезде какое-то тепло есть, то ниже нуля температура в квартире не упадёт ни в каком случае.
проведите эксперимент
потом расскажите о результатах
они вас явно не обрадуют
это как говорится раз
два
если вдруг также решат сэкономить ваши соседи снизу сверху справа и слева от вашей квартиры?
три
BIRKA писал(а):
10-01-2023 13:39
Вопрос: с какого рожна я, находясь полгода в другой стране, должна платить за соседа в труселях при комфортных для него +26?
вопрос: с какого рожна ваши соседи сверху-снизу-справа и слева должны платить за то
чтобы ваша квартира с перекрытыми батареями не замерзла, пока вы находитесь полгода в другой стране?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#390 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 15:49 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

YDanilov писал(а):
10-01-2023 15:02
проведите эксперимент
потом расскажите о результатах
Да я прям сейчас могу рассказать: в Праге, уезжая из дома, всегда выключаем отопление. В этом году сильных минусовых температур не было, а в прошлом году были и мы уехали сначала на неделю на Рождество и НГ, а потом на Мальдивы до конца января. Вернулись - в квартире было +15. Открыли батареи - всё быстренько нагрелось. Конечно, тут не Москва и до -30 на улице не доходило, но я не сомневаюсь, что ниже нуля в помещении и в Москве бы не было.

Да и вообще, что вы всё какой-то апокалипсис рисуете? Можно оставить в помещении минимальный нагрев, чтобы точно ничего не замёрзло. Вовсе не обязательно полгода жарить на +26.
YDanilov писал(а):
10-01-2023 15:02
вопрос: с какого рожна ваши соседи сверху-снизу-справа и слева должны платить за то чтобы ваша квартира с перекрытыми батареями не замерзла, пока вы находитесь полгода в другой стране?
Отвечаю: соседи платят не за мою квартиру, а за свой комфорт.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#391 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 16:04 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 15:49
Да я прям сейчас могу рассказать: в Праге,... Конечно, тут не Москва и до -30 на улице не доходило, но я не сомневаюсь, что ниже нуля в
вооот
вы сами поняли
что сравниваете мало сравнимые вещи
то
что вы не сомневаетесь
не говорит о том
что температура не опустится
BIRKA писал(а):
10-01-2023 15:49
Можно оставить в помещении минимальный нагрев, чтобы точно ничего не замёрзло.
наконец то правильное решение
но за это придётся платить
BIRKA писал(а):
10-01-2023 15:49
соседи платят не за мою квартиру, а за свой комфорт.
а вот окажутся все соседи такими же выезжающими на полгода))))))
надеятся надо на себя
а не на соседей

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#392 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 16:07 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Krapiva писал(а):
10-01-2023 14:44
Посадят за дискредитацию
Исторический опыт показывает, что те, кто с придыханием произносит ФИО великого кормчего, рано или поздно стройными рядами начинают отправляться вслед за дискредитирующими. Они обычно не могут понять "за что?", уверены, что "это какая-то ошибка" и не сомневаются в том, что "сейчас во всём разберутся". Все вокруг при этом уверены, что "значит было за что" :mrgreen: . Потом эти уверенные отъезжают туда же.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#393 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 19:12 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 16:07
Krapiva писал(а):
10-01-2023 14:44
Посадят за дискредитацию
Исторический опыт показывает, что те, кто с придыханием произносит ФИО великого кормчего, рано или поздно стройными рядами начинают отправляться вслед за дискредитирующими. Они обычно не могут понять "за что?", уверены, что "это какая-то ошибка" и не сомневаются в том, что "сейчас во всём разберутся". Все вокруг при этом уверены, что "значит было за что" :mrgreen: . Потом эти уверенные отъезжают туда же.
Это потом. А пока ждем, когда начнут привлекать за недостаточно восторженный образ мыслей.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15226
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#394 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 20:00 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 09:50
...затраты ТЭЦ (а деньги-то именно она должна получить в конце концов) вообще не очень очевидным образом связаны с поведением конкретных потребителей. Андрей СПб, наверное, лучше это понимает.
Связаны вполне очевидным и дааавно отработанными способами...
Эммм... "Давно отработанными" могут быть способы взимания денег, а не связь между затратами ТЭЦ и поведением потребителей. Не суть важно...
Вот, предположим, что ТЭЦ работает, а все (все!) потребители желают спать как Krapiva, при 10 градусах в комнате. Проще говоря, все потребители отопления перекроют все батареи. Или установят оооочень маленький поток через батареи. Как оно будет в таком случае?


BIRKA писал(а):
10-01-2023 15:49
...в Праге, уезжая из дома, всегда выключаем отопление.
И сколько (насколько меньше) вы платите за отопление если перекрыли все батареи? Ничего не платите? :?
Андрей СПб писал(а):
10-01-2023 09:50
3. Очень малый процент(!) современных домов сделаны с горизонтальной и поквартирной разводкой. Тут все просто, счетчики + добавка за отопление общего пользования (чердаки-подвалы-лестницы)...
Ну вот примерно об этом и был вопрос - кто и как платит за обогрев "чердаков-подвалов-лестниц", а также улиц, вдоль которых тепло идёт от ТЭЦ к точке раздачи индивидуальным обогревателям. Причём, "потери" эти по-видимому, разные для домов, находящихся на разных расстояниях от ТЭЦ, для разных этажей одного дома и, как отметил/спросил выше, от общего потребления (общего потока по магистральным трубам). И т.д....
Отдельный, котя и тесно связанный вопрос, как всё это зависит от температуры воды, подаваемой потребителю.



Disclaimer: Vadim-ыч, извини, дорогой... :oops: :wink:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#395 Сообщение Добавлено: 10-01-2023 21:19 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BKC писал(а):
10-01-2023 20:00

Вот, предположим, что ТЭЦ работает, а все (все!) потребители желают спать как Krapiva, при 10 градусах в комнате. Проще говоря, все потребители отопления перекроют все батареи. Или установят оооочень маленький поток через батареи. Как оно будет в таком случае?
Нууу, с 10 градусами, это все же перебор был. Так то, мне ночью комфортно при +16, а днем, так и вообще при 20.
Если я перекрою батареи, то горячая вода пойдет мимо моей квартиры. И меньше остынет. Если так сделают все, то горячая вода, не давая тепло в радиаторах, вернется на ТЭЦ почти такой же горячей, как оттуда выходила. За минусом потерь в трубах. Меньше энергии потребуется на ее новый нагрев до необходимой температуры. Меньше затраты ТЭЦ. Но они, в любом случае не нулевые, если ТЭЦ работает. Они есть, даже если не работает вовсе. Ну например, налог на имущество. Или зарплата сторожа.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#396 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 08:28 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BKC писал(а):
10-01-2023 20:00
Ну вот примерно об этом и был вопрос - кто и как платит за обогрев "чердаков-подвалов-лестниц", а также улиц, вдоль которых тепло идёт от ТЭЦ к точке раздачи индивидуальным обогревателям.
как и в случае с электричеством, водоснабжением и водоотведением
все собственники помещений пропорционально владеемой площади
это за обогрев-освещение-мытье чердаков-подвалов-лестниц
а потери тепла-воды-электричества от точки выхода с поставщика до общедомового счетчика - за это платят все потребители пропорционально потребленой услуге
так как платят по тарифу
который в себя включает и потери
и зарплату сторожа
и ремонт кабинета директора

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#397 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 10:10 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
10-01-2023 16:07
Krapiva писал(а):
10-01-2023 14:44
Посадят за дискредитацию
Исторический опыт показывает, что те, кто с придыханием произносит ФИО великого кормчего, рано или поздно стройными рядами начинают отправляться вслед за дискредитирующими. Они обычно не могут понять "за что?", уверены, что "это какая-то ошибка" и не сомневаются в том, что "сейчас во всём разберутся". Все вокруг при этом уверены, что "значит было за что" :mrgreen: . Потом эти уверенные отъезжают туда же.
А в Гуантанаме кто великий кормчий то, не подскажите? И таких Гуантанам по миру дохрена....

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#398 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 11:20 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

василичО писал(а):
11-01-2023 10:10
А в Гуантанаме кто великий кормчий то, не подскажите? И таких Гуантанам по миру дохрена....
Да бросьте Вы, это можно не рассматривать.
Обслуживающему персоналу, не интересно, откуда у хозяев деньги беруться.

Сегодня глянул в Флайт радар, ба... самолетик знакомый летит, медицинский рефрижератор, по Сирии еще знакомый, рассчитаный на 30-50 пассажиров, в разобранном, охлажденном виде :roll:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15516
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#399 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 11:45 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Вот, я уехала в ноябре и приеду обратно где-то в апреле-мае. В квартире никто не живёт. Как вы вероятно догадываетесь, окна в ней закрыты и вообще всё, что можно перекрыть и выключить, перекрыто и выключено. Я бы и батареи совсем перекрыла и не платила бы ни копейки за это отопление, пока там никого нет. Не плачу же я за воду, если совсем ей не пользуюсь. Вопрос: с какого рожна я, находясь полгода в другой стране, должна платить за соседа в труселях при комфортных для него +26? Был бы индивидуальный прибор учёта, он бы показал ноль или какой-то минимум у меня, и правильную сумму для соседа.
Отвечаю в вашем стиле - с того РОЖНА вы должны платить, что вы купили/приватизировали/арендуете квартиру в доме с ТАКИМИ условиями проживания.
Т.е. в момент подписания некого договора вы СОГЛАСИЛИСЬ с такими условиями, что в доме технически сделана вертикальная разводка отопления, соответственно поквартирная оплата УУТ ТЕХНИЧЕСКИ невозможна и оплата идет по метражу.
Вы подписали Ваше СОГЛАСИЕ на это.
Так "какого рожна" вы удивляетесь?? :shock:
ЗЫ Полный аналог - Вы купили "крутой мерседес" и удивлены и возмущенны что он стоит в пробке - "ах если бы у него были крылья, ну почему бы не сделать бизнес-джет" :mrgreen:
продайте "мерс ", купите "джет" - и нет проблем с поквартирным учетом...

ЗЫ2 Немного Вас огорошу - в Европе часто сталкивался с двухтарифной(!) системой - по электроэнергии, по воде - да, вы уехали на полгода-год, все выключили. В России у вас платеж "ноль", прекрасно!
А вот в ЕС в ряде стран (про Чехию не знаю) - есть плата за потребление (счетчик) и плата за "ПОДДЕРЖАНИЕ линии", за то что у вас 220 вольт на рубильнике ввода, вода в трубе давит на кран, а не высохла, за то что эти линии снабжения рабочие,а не сгинули ... И эта плата берется ежемесячно, за обслуживания подводящих коммуникаций! Неважно уехали ли вы или пользуетесь, плати "не ноль"...
Так что не все так просто в мире - "какого рожна я должна платить когда не беру" (сс) :mrgreen:
Между прочим.... наша телефония проводная уже использует такой тариф, так что думаю вскорости и вода и электричество пойдет на европейскую схему.
Просто полно "инвестиционных" квартир и домов - куда подведена вода-тепло-электро, магистрали проложены и обслуживаются, но никто не живет, не потребляет и не платит...
Эммм... "Давно отработанными" могут быть способы взимания денег, а не связь между затратами ТЭЦ и поведением потребителей. Не суть важно...
Вот, предположим, что ТЭЦ работает, а все (все!) потребители желают спать как Krapiva, при 10 градусах в комнате. Проще говоря, все потребители отопления перекроют все батареи. Или установят оооочень маленький поток через батареи. Как оно будет в таком случае?
см. п.2 ответа выше. Такие ситуации всюду. Да денег ТЭЦ и транспортная компания получит меньше. Но и за газ, который 50-60% тарифа, истратит меньше. И электроэнергии, которая 10% тарифа тепла, истратит меньше.
И даже пояснение как это отразится на тарифах через год, ибо доля накладных/ремонтов возрастет...
Читайте внимательно.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15226
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#400 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 15:14 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

василичО писал(а):
11-01-2023 10:10
Krapiva писал(а):
10-01-2023 14:44
Посадят за дискредитацию
А в Гуантанаме...
:roll:


ДмитрийХ писал(а):
11-01-2023 11:20
...самолетик..., медицинский рефрижератор, ...рассчитаный на 30-50 пассажиров, в разобранном, охлажденном виде
:popcorn:

Ответить