Найтрокс Дайвер.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Sergey Ogloblin
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02-10-2005 11:41
Откуда: CYPRUS

#21 Сообщение Добавлено: 02-12-2007 23:42 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Мне тоже непонятны нападки на человека, который многим в отцы годится. И просто делится своими мыслями. Что-то не нравится - возражайте. Спорьте. Если чувствуете за собой правду. Большинство предпочитает бить по лицу. :roll:
Виталий ,привет!
Кому это в ОТЦЫ?
На прямые вопросы не отвечает...пишет про своих студентов ,что они ....ы... Если уж Гусев возмутился,это надо постараться :roll:
С уважением,Сергей Оглоблин.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#22 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 00:12 Заголовок сообщения:

Сергей, привет, в личке письмо.

Он же по-доброму пишет. Есть бравада, но это специально,ля форума. Скорее всего, в жизни он другой.

А потом, Сергей, вот ты проходишь мимо подворотни, а там семеро одного "месят". Ну не станешь же ты восьмым? :wink:

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 00:34 Заголовок сообщения:

Виталий, знаешь, а мне вот как-то неприятно становится за его клиентов, о которых он пишет. Гадко. То одного лоха научил, то другого спас, то третьего на путь истинный наставил. Речь ведь тоже о реальных людях. Мы клиенты-то, нас он тут ищет. Приятно так о себе прочитать, что воздух жрешь?

Мы все здесь в большинстве любители, приходим к профессионалам учиться, платим за это. Это не дает последним право на презрительные комментарии, какие бы ошибки мы не делали. Уважительнее надо к людям. УВАЖИТЕЛЬНЕЕ. Вот как-тот так...

зы. Не годится мне IGOR KOT в отцы. Я своим отцом горжусь!
Рекламное место сдается.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#24 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 00:45 Заголовок сообщения:

Спать хочу. :wink:
А потом, такие мощные чувства, как я считаю, можно проявлять только после личного знакомства.
Последний раз редактировалось ВиТим 03-12-2007 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 01:30 Заголовок сообщения:

Этот мой безобидный топик, в котором даже имя главного героя изменено, который никого лично не задевает и вообще помещен во флейме, прочло на данный момент более 500 человек.
Возмущаются же из общего числа почему-то лишь человек пять, причем неизменно одни и те же личности - они всегда недовольны, о чем бы я ни написал.
Кто-нибудь может мне объяснить с какой стати я должен обращать внимание на их вечное недовольство?
Не нравится - не ешьте.

P.S. Я тоже открою вам страшную тайну - я не пью а еще и не курю.
Последний раз редактировалось IGOR KOT 03-12-2007 02:02, всего редактировалось 4 раза.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 01:35 Заголовок сообщения:

Можно анекдот....? почти в тему... поскольку это моя основная работа....( именно то, о чем анекдот, а не дайвинг, как думают некоторые ..)

Сидит хомяк, трескает за обе щеки, такой лоснящийся, холеный, довольный... к нему подходит крыса - ободранная, голодная и нервная... и спрашивает хомяка:
- Хомяк-хомяк, скажи, почему тебя все любят, домики тебе покупают, еду приносят, на руки берут... а меня все стараются убить, отравить и т.д.
..... хомяк подумал-подумал и говорит:
- Промоушен у тебя плохой.....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 14:35 Заголовок сообщения:

Я вот посмотрел, что здесь пишут о I K, и решил вставить свои пять копеек.
Что касается мнении о клиенте(студенте), то конечно не очень солидно выставлять это на форум. Для студента ВАЖНО знать мнение инструктора, чтобы исправить выявленные ошибки и проблемы, но повторяю, что это только при личном общении. :evil: У каждого учителя разные ученики, и обсуждать их - даже не во флейме следует.
А что касается, проводит он курсы N или нет, то это его дело.
Реклама не реклама, а кому-то полезная информация. :wink:

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 17:08 Заголовок сообщения:

У меня никак не уменьшается впечатление, что некоторые личности просто считают свое представление о форуме единственно правильным, и все авторы постов, которые этим представлениям не соответствуют (и не важно что правилами не запрещены) вызывают у них неуемное раздражение.

Да, сообщения Игоря Кота выделяются из общей струи, ну что?
Я не знаком с Игорем лично, не собираюсь не защищать ни осуждать, но не считаю что затыкать кому нибудь на форуме рот, причем банальными наездами и пренебрежительным "опусканием" вообще приемлимо. Но мне многое говорят такого рода сообщения об этих людях и их морали... к сожалению... :roll:

Господа, представьте, на форум заходит новичок, ваш потенциальный студент, клиент или новый знакомый, читает поток помоев (не важно на кого излитый), потом еще один, потом еще... Чего он будет ожидать от вас в личном общении, по вашему? :shock:
Может , для разнообразия, создадите ложку позитива? :lol:
без прихватизации форума, в стиле "а что б знал... нефиг сюда шляться" .... ;)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 19:13 Заголовок сообщения:

Мощные чувства... Ложка позитива... Поток помоев... Всегда недовольны...
Вы все о чем!? Или о ком!? Может еще раз перечитаете посты Игоря Кота? Охренеть... :shock:
Fenix писал(а):У меня никак не уменьшается впечатление, что некоторые личности просто считают свое представление о форуме единственно правильным, и все авторы постов, которые этим представлениям не соответствуют (и не важно что правилами не запрещены) вызывают у них неуемное раздражение.
Владимир, чтобы самомоу не попасть под это определение, Вам надо было написать, насколько положительной Вы видите статью автора, как он прав там-то и там, внести свою ложку позитива, а не уподобляться критиканствующим "некоторым личностям", навязывающим свое видение. Критиковать нельзя? Хороший плюрализм.

Я всегда читал опусы Игоря, и здесь, и в литературной гостинной. Он достаточно хорошо пишет с точки зрения языка. Было интересно. Потом, появилось немного тягостное чувство безысходности, все не так, нет позитива в его рассказах. Крайние два решился прокомментировать, когда, на мой взгляд, была написана откровенная чушь. Как и тут. Вы никогда не задумывались, почему люди в начале своей дайверской карьеры так сильно зацикленны на расходе воздуха? Может, стоит сказать "спасибо" некоторым инструкторам? Да и вобщем-то, всегда думал, что люди пишут публично для обсуждения, и критика бывает ничуть не вреднее дифирамбов. Нельзя постоянно писать о негативе.

Ок.
Обязуюсь больше не комментировать посты IGOR KOT, кого бы он не опускал и какую бы чушь не нес! :yessir:
"Есть", т.е., простите, читать тоже больше не буду. Мне не нравится.

Анекдот в тему:
Гробокопатель поздней ночью отправился копать могилу к утру.
В это время летит над землей смерть. Вдруг видит, ночью на кладбище кто-то возится. Решила развлечься. Спикировала на край могилы, приняла образ Фредди Крюгера, стучит по плечу гробокопателя и говорит:
- Мужик, дай закурить.
Гробокопатель оборачивается, посмотрел на того, кто стоит на краю могилы, ничуть не удивившись, лезет в карман, достает сигарету и протягивает.
- На. Кури.
Смерть в шоке. Ладно. Принимает образ обгоревшего человека, кожа черная с нарывами, кровоточит, волос нет... Снова просит закурить.
- Мужик, дай закурить.
Гробокопатель оборачивается, опять смотрит на того, кто на краю могилы, спокойно лезет в карман, достает сигарету, протягивает.
- На. Кури.
Смерть снова в шоке. Принимает образ истлевшего трупа, мясо клоками висит, из него опарыши на землю сыпятся, кости местами торчат... Жуть! Снова просит закурить.
- Мужик, ну, дай закурить.
Гробокопатель опять оборачивается, лезет в карман, достает сигарету, протягивает.
- На, на, мне не жалко. Но, скажи, на фига ты куришь, если тебе так с этого х@@во. :roll:
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#30 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 19:28 Заголовок сообщения:

Fenix писал(а): Да, сообщения Игоря Кота выделяются из общей струи, ну что?
Ну как это что?! Про енотов и прочих жывотных ни слова, в Эйдиса не плюётся, в морду никому дать не обещал, даже матом ни разу не ругнулся. Про какой-то дайвинг пишет... Ясен перец - чужой, эпатирует публику, провоцируя на флейм.

Кстати, прошу прощения за оффтоп, насчёт главной мысли корневого, как я её понимаю - а нафига нужен в дейли найтрокс, если в 80% случаев не у тебя, так у бади или вообще у кого-то в группе всё равно раньше закончится содержимое баллона - я её (эту мысль) каждый раз думаю, как в голову забредёт другая - а не получить ли мне со скуки найтроксный пластик...

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#31 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 19:52 Заголовок сообщения:

IGOR KOT пишите еще. Читать интересно.

Lezhkin
там ПМСМ не негатив, а так – легкая грусть. :roll:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#32 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 20:02 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):как в голову забредёт другая - а не получить ли мне со скуки найтроксный пластик...
Насчет пластика не знаю, а сам найтрокс точно нужен. После дайва нет легкой усталости.

Аватара пользователя
Auslander
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18-11-2007 18:22
Откуда: Юрмала

#33 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 21:21 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а): P.S. Я тоже открою вам страшную тайну - я не пью ....
Вот это ты чесслово зря :D :D :D
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 03-12-2007 22:18 Заголовок сообщения:

пока читала, мысль потеряла... а, вот она
а мне вот как-то неприятно становится за его клиентов, о которых он пишет
Вы будете смеяться, а я бы с удовольствием ныряла с Игорем Котом именно после прочтения его заметок.
Равнодушные так не пишут, имхо, хотя может я просто романтик.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 01:36 Заголовок сообщения:

Для "Алекс1954".

В дейли дайвинге может Найтрокс и не так нужен, особенно когда все другие в группе на воздухе идут, но вот представьте ситуацию на том же Тистельгорме. Вы давно мечтали туда попасть, потратили кучу денег для поездки на него, хочется поползать по вреку от души, можно заказать 15 или даже 18 литровые баллоны, да вот только комп наверх выгоняет.
Берете найтрокс и он увеличивает ваше время под водой почти вдвое. Есть смысл?
Конечно это при условии, что у всех в группе найтрокс.
Я своих клиентов на Тистель только на найтроксе вожу - нафиг мне проблемы с декой? Не секрет, что на Тистеле народ частенько в деку влетает.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15247
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 01:51 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):...в голову забредёт другая - а не получить ли мне со скуки найтроксный пластик...
Алекс1954 - по секрету открою Вам свою сокровенную мысль. При всём моём скептическом отношении к "карточкам" - эта, пожалуй, единственная имеющая смысл...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 12:40 Заголовок сообщения:

Кто-то рекламирует себя в разделе "Разное" (потому как нигде больше низзя), а кто-то пишет рассказики...
ЗЫ Ничего личного :roll:
Viva Scuba Libre!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 12:42 Заголовок сообщения:

Балу писал(а):Кто-то рекламирует себя в разделе "Разное" (потому как нигде больше низзя), а кто-то пишет рассказики...
ЗЫ Ничего личного :roll:
(скромно) А кто-то нигде не рекламирует. Ибо и так офигенный :P :P :P .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 14:04 Заголовок сообщения:

А я вот прочитал вчера в новойм номере ПГ несколько статей И.К. хорошо написано :-) И никакого негатива в его словах я не заметил.
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 04-12-2007 14:49 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Владимир, чтобы самомоу не попасть под это определение, ....
Да мне как-то все равно, под какое определение меня кто внесет ;)
Я не опускаюсь до пренебрежения и неуважтельных оценок личности (да и не вас совсем лично я имел ввиду в своем сообщении) :)
Lezhkin писал(а):Вам надо было написать, насколько положительной Вы видите статью автора, как он прав там-то и там, внести свою ложку позитива....
Должен??? :shock: Зачем? Кому? 8)
Я прочитал, воспринял, сделал для себя кое какие заметки, например интересный прием достижения наглядности с двумя компьютерами... Чертовски просто и эффективно... есть и другие выводы...
Не посчитал нужным давать оценку... незачем...
А вот оценку надоевшим поливанием помоями дал, и впредь дам, ежели будет на то желание ;)
Каюсь, небыло желания перечислять поименно тех, кому в первую очередь адресовал послание :lol: лень...
Lezhkin писал(а):... а не уподобляться критиканствующим "некоторым личностям", навязывающим свое видение. Критиковать нельзя? Хороший плюрализм.
Да... в чем-то вы правы.... зацепил один пост и эмоции несколько поднялись... Если меня достанет чье-то чванство, не важно чье Сергея, Игоря или кого нибудь другого... в следующий раз буду писать более конкретно, и адресно, да бы быть более понятным :)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Ответить