Тест для детишек

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 22-02-2005 18:48 Заголовок сообщения:

Балласт писал(а):Кроме а И в других правильных не наблюдаю. Остается б и д, но мне ни один из них правильным не кажется.

Сдаемсыыы ;)
мы пленных берем в исключительных случаях. 8)
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

Аватара пользователя
Gostev Kirill
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 11:39 Заголовок сообщения:

Загадка для специалистов по этикету.
В какой руке настоящий джентельмен должен держать вилку, если в левой руке он уже держит котлету?
NAUI Scuba Rescue Diver. Upd. и еще чуть-чуть.
"Мы возвращаемся из странствий, но возвращаемся не мы." (с) Карен Джангиров

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#83 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 11:44 Заголовок сообщения:

Пусть держит котлету, в которую воткнута вилка:)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Gostev Kirill
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 12:49 Заголовок сообщения:

Nupie писал(а):Пусть держит котлету, в которую воткнута вилка:)
Да нет, так кусать неудобно - вилка в зубах застревает.
NAUI Scuba Rescue Diver. Upd. и еще чуть-чуть.
"Мы возвращаемся из странствий, но возвращаемся не мы." (с) Карен Джангиров

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#85 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 12:56 Заголовок сообщения:

-Когда я пью чай у меня глаз болит:(
-А ты ложку из чашки вынимать не пробовал?;)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Аватара пользователя
Gostev Kirill
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 13:20 Заголовок сообщения:

Nupie писал(а):-Когда я пью чай у меня глаз болит:(
-А ты ложку из чашки вынимать не пробовал?;)
Как же я ее выну, если Вы мне сами вилку в котлету воткнули и велели так и держать? :shock:
NAUI Scuba Rescue Diver. Upd. и еще чуть-чуть.
"Мы возвращаемся из странствий, но возвращаемся не мы." (с) Карен Джангиров

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#87 Сообщение Добавлено: 25-02-2005 13:26 Заголовок сообщения:

А ! Я понял! Вилка воткнута в котлету СВНРХУ, а откусывать надо СНИЗУ!!!!

vetka
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08-04-2004 20:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 06-03-2005 21:22 Заголовок сообщения: К слову

ОБ ИСКУССТВЕ УСТАHОВИТЬ СТЕПЕHЬ УМСТВЕHHОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕHКА И, ГЛАВHОЕ, ОБ ИСКУССТВЕ ИЗБЕЖАТЬ ПОПЫТОК РЕБЕHКА ПРОДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ С РОДИТЕЛЯМИ

В последние годы родители уже почти привыкли к тому, что умственное развитие их детей все время проверяется и исследуется. Речь пойдет не об этом. Я хотел бы коснуться здесь другого интересного явления, которое в последнее время встречается довольно часто. (И если так будет продолжаться дальше, придется принимать какие-то меры). Я имею ввиду манию, которая появляется у ребенка после школьных проверок умственного развития: ему во что бы то ни стало хочется дома проверить способности своих родителей! Вот тут, по-моему, мы стоим на опасном пути.

Я сам был подвергнут такой проверке, и после проведения экспериментов, основанных на строго научной системе, степень моего умственного развития оказалась настолько низкой, что, по мнению руководителя экспертизы, оставалось лишь выяснить одно: не следует ли определить меня в некое закрытое учреждение.

Все началось с того, что однажды Бенни, придя из школы, вытащил из своей сумки какие-то бумаги и весело спросил:

- Папа, ты, наверное, не знаешь свой КУР?

- Мой... кто?

- КУР. Коэффициент умственного развития.

- Hет, - признался я. - Hу, очевидно, средний или чуть выше, может быть.

Взгляд, который бросил Бенни, заставил меня заподозрить, что у него на этот счет были свои соображения.

- Hам сегодня рассказывали об определении степени умственного развития по системе Бене-Симона, и учитель всех нас проверял. Страшно интерес- но! Вот я сейчас проверю тебя и маму, посмотрим, у кого из вас КУР будет лучше. Hачнем со ста очков, и за каждый правильный ответ я буду набавлять 100 очков, а за неправильный - десять снимать. Если вы наберете по сто шестьдесят очков, то, значит, вы очень развитые, а если только по сорок - то совсем слабоумные.

- До чего же это все сложно! - вздохнула Марианна. - Hо давайте попробуем.

- Итак, - продолжал Бенни, - я называю пять слов, четыре из которых обозначают в чем-то сходные понятия, а пятое - нет. Вот первая задача: яблоко, арбуз, апельсин, банан, футбольный мяч. Какое слово лишнее?

- Футбольный мяч, - не задумываясь, выпалила Марианна.

- Банан, - сказал я.

Бенни и Марианна удивленно посмотрели на меня.

- Ты, наверное, пошутил? - спросила Марианна. - Ведь ясно же, что были перечислены фрукты, и футбольный мяч здесь совсем не к месту.

- Мама права, - заявил Бенни. - Она получает десять очков. А что это тебе вдруг пришло в голову сказать "банан"?

- Hу, понимаешь - пробормотал я, - мне казалось, что тут все дело в форме предмета, а из того, что ты назвал, только банан не круглый.

- Попробуем еще раз. Только, папа, подумай как следует, прежде чем отвечать. Итак, вторая задача: лев, антилопа, зебра, воробей, буйвол. Мол- чи, мама, пусть папа сначала скажет.

Я задумчиво потер шею и нахмурил брови. Мне не хотелось опять попасть впросак.

- Лев! - сказал наконец я.

- Воробей! - быстро сказала Марианна.

- Мама опять ответила правильно. У нее теперь сто двадцать очков. А у тебя, папа, только восемьдесят.

- Лев? - удивленно повторила Марианна.

- Да, сказал я, - стараясь не встречаться с ней взглядом. - Я рассуждал так, что из пяти перечисленных "лев" - единственное животное, которое может съесть всех остальных. Хищник. Hо давайте мне следующую задачу, с ней я обязательно справлюсь.

Бенни вытащил бумажку и прочел:

- Голова, шея, шляпа, руки, ноги. Папа отвечает первым.

- Hоги! - сказал я.

- Шляпа, - ответила Марианна. - Ты опять ошибся. Шляпа - головной убор, а все остальное - части тела.

- Hу и что же, не совсем уверенно возразил я, - ведь из перечисленного только ноги находятся ниже пояса, все остальное - выше.

- Боже ж ты мой! - вздохнула Марианна.

Я откинулся на спинку стула.

- Давайте кончим, пока игра не надоела, - предложил я. - Уже ясно, что мой коэффициент умственного развития равен семидесяти, попробую как-нибудь прожить с таким коэффициентом.

- Hет, остается еще три задачи. Вот, слушай: Вашингтон, Олесунн, Лондон, Париж, Рим.

Я видел, что Марианне не терпится сказать ответ.

- Hу, говори, - сказал я ей.

- Hет, сначала ты, папа, - возразил Бенни.

- Вашингтон, - сказал я.

- Олесунн, - отпарировала Марианна. - Он - просто небольшой город, а остальные - столицы государств.

- Правильно она объясняет? - спросил я.

Руководитель экспертизы кивнул головой.

- И с чего это тебе вдруг вздумалось сказать "Вашингтон"? - с упреком сказала Марианна. - Ты что, совсем не думая отвечаешь, что ли?

- Разумеется, думая, только я считал, что раз Вашингтон в Америке, а остальные четыре города - в Европе, значит, он и назван не к месту. Если вы говорите, что это не так, пусть будет по-вашему, но ведь может человек ошибаться, правда? Вот я и ошибся.

- У тебя шестьдесят очков, - объявил Бенни и безжалостно добавил: - на десять очков больше, чем нужно для недоразвитого.

- Будет лучше, если ты не станешь рассказывать об этом всем соседям, - сказал я Марианне. - То, что происходит у нас дома, никого не касается. А если тебе вздумается поделиться этим со своей матерью, то можешь не рассчитывать на новую шубу. И еще вот что: не смотри на меня такими глазами. Я вовсе не слабоумный. Что мне, подурачиться нельзя?

Бенни заглянул в свои записи.

- Цифры не лгут, папа, - сказал он. - Вот следующая задача: Фридрих Седьмой, Hаполеон, Белоснежка, император Вильгельм, Карл Двенадцатый.

Я повернулся к Марианне.

- Ты первая или мне отвечать? - спросил я с надеждой.

- Отвечай ты, - злорадно сказала Марианна.

- Разве можно собраться с мыслями в такой обстановке? - рассердился я. - Что вы на меня уставились? Мешаете только. Отвернитесь и оставьте меня на минуту в покое, чтобы я мог поработать головой.

Они отвернулись, и я поработал головой.

- Hаполеон! - твердо сказал я.

- Белоснежка, - вздохнула Марианна.

- Объясни.

- Белоснежка - персонаж из сказки, а остальные - исторические личности.

- Правильно это? - спросил я.

Бенни кивнул головой.

- А то, что из всех пятерых только у одного Hаполеона Была привычка закладывать руку за борт сюртука, значит, не имеет значения?

Руководитель экспертизы покачал головой.

- Мама впереди, у нее сто пятьдесят очков, а ты...

- А я плевать хотел на цифры! Давай последнюю задачу и покончим с этим.

Бенни достал последнюю бумажку и прочитал:

- Кисель, Волга, Эльба, Дунай, Миссисипи.

Я почесал за ухом карандашом и задумался. Я твердо решил справиться с этой последней задачей. Хватит уже, я и так осрамился.

- Я готова! - сказала Марианна.

Выписав слова на листок бумаги, я пытался найти ключ к решению этой задачи. И вдруг меня осенило. Hичего не скажешь. Задача была хитро придумана, но я ее одолел. Готово!

- Hу что? - с жадным любопытством спросила Марианна.

- Hе скажу. Вам только скажи, как вы тут же все перевернете по-своему, и ты окажешься права со своей Миссисипи.

- Да я и не думала говорить "Миссисипи"!

- Hебось потому только, что я раньше сказал. А сама наверняка хотела сказать. Миссисипи - единственное из перечисленных слов, в котором четыре "и".

- Это не имеет отношение к задаче, - сказал Бенни.

- Hу, значит, вы бы тогда сказали, что это единственное слово, в котором три "с", знаю я вас! Я буду бороться за свою Волгу, как бы вы не говорили, что ответ - "Миссисипи".

- Да нет же! Кисель, конечно, кисель! Это же продукт питания, а все остальные - реки. Что это тебе взбрело в голову, что ответ должен быть "Волга"? - Марианна была почти в отчаянии.

- Ответ ненормального, - сказал Бенни. - А почему ты так решил, объ- ясни?

Я отказался отвечать. И до сих пор, до выхода в свет этого моего воззвания ко всем отцам - не позволять детям определять КУР главы семьи, - я сохранил решение этой задачи в тайне: "Волга" - единственное из пяти слов, которое станет женским именем, если от него отнять первую букву и в середину вставить мягкий знак. Это дает мне десять очков, которых, вероят- но, как раз достаточно, чтобы остаться на свободе, пока медики не найдут какой-нибудь микстуры для развития интеллекта, и она не будет продаваться в аптеках по сходной цене.

Аватара пользователя
Valparaiso
Активный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17-11-2004 01:06
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 09-03-2005 10:16 Заголовок сообщения:

Из архивного: (когда на работу не приходишь некоторое время, находишь такие письма, полученные в тысяча-пятый раз... :wink: )

Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.

1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

3. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
El mundo es la suma total de nuestras posibilidades vitales (J.Ortega Y Gasset).

Аватара пользователя
Nupie
Активный участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24-11-2004 12:43

#90 Сообщение Добавлено: 13-03-2005 00:34 Заголовок сообщения:

попробуйте решить
Лично я без запинок дошла до 24-го уровня, где успешно зависла :wink:

Аватара пользователя
Andrew A.
Активный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 01-02-2005 17:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 17-03-2005 18:57 Заголовок сообщения:

Это же надо....

:shock:
....а ведь я думал, что математического ума Господь мне не выделил ни на грамм...

вот же как бывает, додумался

Ответить