Мальта: английский AND дайвинг

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 08:28 Заголовок сообщения: Мальта: английский AND дайвинг

Кто-нибудь совмещал дайвинг с изучением английского на Мальте?
На что обратить внимание при выборе школы?
Типа какой-нибудь аккредитации в Британском Совете и т.п.?
У всех ли школ стандартный график - занятия утром? Или можно подобрать школу с занятиями вечером?
Расскажите вкратце о вашем опыте, если можно.

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#2 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 09:39 Заголовок сообщения:

Старшие ребята во дворе говорили, что обучение английскому на мальте сродни изучению русского в грузии.

blueabyss
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13-08-2007 09:57

#3 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 09:40 Заголовок сообщения:

я ездила в сентябре 2007 на Мальту учить английский и проходила AOWD в Starfish.

Оформляла и выбирала все через турагенство, выбрала школу am Language Studio в Слиеме, выбрала так как отрицательных и никаких вообще отзывов по ней не было в инете ( значит русских в ней быть не должно :)) и сайт был вменяемый.

главное в english first не езжайте :), и вообще не езжайте туда где много русских, чтобы не было соблазна говорить по русски на переменах.
и не селитесь рядом с Пачевилем, там вечные тусовки гудят.

Выбор обучения зависит от Вашего уровня языка, если ниже intermediate, то эффективнее теорию и словать учить дома.

Я проходила двухнедельный general upper-intermediate курс, занятия каждый день, первая неделя - утро ( нырялка перенеслась на выходные :( ), вторая неделя - вечер (так получилось и я была этому несказанно рада - нырялка с утра :)) примерно по 2 часа занятие по учебнику (группа до 12 человек) и 2 часа разговорного в день ( группа до 6-7 человек).

Так как занятия в группе - не очень много внимания лично тебе, но зато есть возможность послушать как говорят другие иностранцы.

Разговорный в группе, может быть только благодаря тому преподу который был, дал мне прекрасный навык "не знаешь как сказать слово - объясни его другими, более простыми словами".

Лично мне эти курсы и опыт общения с иностранцами на Мальте "развязал язык", главное с ними общаться, а не тусить постоянно с русскими :).

Но сейчас, когда поеду еще раз, эффективнее хоть и дороже будет взять индивидуальные занятия, на них буду лично тебе объяснять, тебе лично исправлять и график индивидуальный, не придется уменьшать количество нырялки :).

Да, и сами преподы рекомендуют приезжать туда учиться осенью - зимой, на группоых занятиях меньше людей, больше внимания за теже деньги, и нету как летом безумных пьянюших школьников.

если будут вопросы, пишите в личку, может быть получиться что-то подсказать
PADI AOWD

blueabyss
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13-08-2007 09:57

#4 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 09:46 Заголовок сообщения:

e-bird писал(а):Старшие ребята во дворе говорили, что обучение английскому на мальте сродни изучению русского в грузии.
да мальтийцы говорят с особым мальтийским акцентом, но тем не менее английский - государственный язык на Мальте.

и главное, что можно совмещать изучение английского
с теплым МОРЕМ!!!!!!!!!!!!
В UK такой возможности нет.
PADI AOWD

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 10:17 Заголовок сообщения:

А что это за мальтийский акцент? Он лучше, чем индийский ацкент (английский является государственным для той же Индии)? У вас был преподаватель из какой страны? Или был местный?
Мой уровень примерно upper intermediate.
А в какую школу поедете в этом году? Или уже к конкретном преподавателю? Опять возьмете 2 недели?
Кстати, в некоторых школах есть совмещенная программа, когда занимаетесь в группе (скажем, 20 часов в неделю) и еще индивидуально с преподом (10 часов).
Если поступит приглашение из школы, смогу ли я получить визу на чуть больший срок, скажем, на несколько дней больше, чтобы эти дни целиком заниматься дайвингом?

blueabyss
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13-08-2007 09:57

#6 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 12:11 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):А что это за мальтийский акцент? Он лучше, чем индийский ацкент (английский является государственным для той же Индии)? У вас был преподаватель из какой страны? Или был местный?
Мой уровень примерно upper intermediate.
А в какую школу поедете в этом году? Или уже к конкретном преподавателю? Опять возьмете 2 недели?
Кстати, в некоторых школах есть совмещенная программа, когда занимаетесь в группе (скажем, 20 часов в неделю) и еще индивидуально с преподом (10 часов).
Если поступит приглашение из школы, смогу ли я получить визу на чуть больший срок, скажем, на несколько дней больше, чтобы эти дни целиком заниматься дайвингом?
однозначно лучше чем индийский :lol: , у них просто очень "мягкое" произношение, на слух вопринимается очень хорошо.

У меня на general была англичанка, а на разговорном - мальтийка, мальтийка меня и "разговорила".

как я уже написала, когда поеду в следующий раз - буду брать индивидуальные уроки, их там выгоднее по деньгам брать чем в Москве, у кого не знаю, все решаемо на месте.

В плане визы, это же шенген, что Вам мешает самому забронировать отель через booking.com и самому подат доки на визу на тот срок, который Вам нужен?
PADI AOWD

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 12:52 Заголовок сообщения:

blueabyss писал(а): В плане визы, это же шенген, что Вам мешает самому забронировать отель через booking.com и самому подат доки на визу на тот срок, который Вам нужен?
У меня есть слабые места. Во-первых, я официально не работаю, так что меня могут "завернуть", а приглашение от школы могло быть неким положительным фактором при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Еще по отелю... Я не хочу бронировать на весь срок пребывания в стране. Скажем, хочу пожить 3 недели в Слиме около школы, а потом на неделю переехать в Буджубу, но о том, куда переду, договриться на месте.

АлександрД

#8 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 13:00 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:14, всего редактировалось 1 раз.

blueabyss
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13-08-2007 09:57

#9 Сообщение Добавлено: 15-10-2010 13:05 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
blueabyss писал(а): В плане визы, это же шенген, что Вам мешает самому забронировать отель через booking.com и самому подат доки на визу на тот срок, который Вам нужен?
У меня есть слабые места. Во-первых, я официально не работаю, так что меня могут "завернуть", а приглашение от школы могло быть неким положительным фактором при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Еще по отелю... Я не хочу бронировать на весь срок пребывания в стране. Скажем, хочу пожить 3 недели в Слиме около школы, а потом на неделю переехать в Буджубу, но о том, куда переду, договриться на месте.
про визу без официальной работы ничего к сожалению посоветовать не могу....

а бронь отеля после получения визы с легкостью отменяется и живите хоть на пляже :D
PADI AOWD

Ответить