Бэтменизм в дайвинге

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 17:14 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ScrewDriver писал(а):Бывал в деке :duel: :popcorn:
Просто Вася запаниковал. :) Отнеситесь к этому с пониманием. :D
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 17:48 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Наша песня хороша - начинай с начала!)

Безотносительно к личной позиции каждого по отношению к нарушениям пределов сертификации и ГВ как явлению, сугубо личное ИМХО: нарушали, нарушают и будут нарушать. Тонули, тонут и будут тонуть. На эту тему не единожды устраивались :duel: . И чО? Неокрепшие новичковые умы зачастую представляют заключенными в черепной коробке трехлетнего ребенка - меж тем все взрослые дяди и тети. Не прочтут тут - услышат за рюмкой чая на сафари или после дейли от более "опытных" товарищей. Или сразу захотят туда, куда календарика пока нету. И пойдут. Кто то неизбежно не вернется, кто то пойдет учиться, кто то поймет, что ему это и даром не нать, и за деньги не нать. В чем проблема то? Инструктор не мамка, не нянька - научил, календарик выдал, а что ты дальше творишь - твой личный выбор. Полоскать имя инструктора после очередного утопления очередного камикадзе - последнее дело. Не хотелось бы о грустном - но умрут все, так или иначе :lol: В не раз уже подымаемой теме ГВ здравомыслящие люди, выступающие категорически против, приводящие массу действительно убедительных аргументов мимо ходом признавались - да, сами грешили "по молодости", НО - далее те самые очень убедительные доводы. Теме место во Флейме или в Теплообменнике.
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 17:50 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Александр64 писал(а):Во, блин с моей подачи какая тема закрутилась то!
Теперь, как честный человек, вы просто обязаны отучиться на курсах у Василия :D

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:00 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Ятамбыл писал(а):
Александр64 писал(а):Во, блин с моей подачи какая тема закрутилась то!
Теперь, как честный человек, вы просто обязаны отучиться на курсах у Василия :D
Дека с одним баллоном, но при наличии календарика отпускает все грехи.
Да да! :duel: :bee2:

Тьфу! Ну Вы поняли :alc:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:28 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Несколько минут , так человек наверно перепутал от страха , деку с остановкой безопасности :D :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Андрей Букреев

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#26 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:32 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

AVL писал(а):
Висилий писал(а):....................
Как все знакомо....
Не пущать, не давать, не говорить и т.д и т.п.
Это надо же какое кощунство допустил, в деку влетелИзображение и двойное кощунство, что без обучения, Изображение
Не находите, что в случае возникновения обязательств, отстоять деку должен любой чел. без специального на то обучения.
И готов к этому должен любой, более или менее адекватный человек.
На это не требуется особых сакральных знаний, которые по вашему может дать только инструктор.Изображение
Так что не разводите лабуду из ничего. Попал чел. в деку, вышел из нее достойно, честь ему и хвала.
Он сможет и дальше выходить из трудных ситуаций, а это значит умеет думать, попадая в них.

Ну, а конечно самое главное, не попадать в такие ситуации, это в совершенстве.
Вы заблуждаетесь. И очень опасно. И знания и опыт окажутся бессильны при неблагоприятном развитии событий. А вот чтобы это понимать, действительно никаких сакральных знаний не требуется. Достаточно уметь считать газы. И знать некоторые цифры. Например, за какое время может опустошиться баллон после разрыва "О" - ринга. Или во сколько раз может увеличиться расход в случае факапа. Цифры по расходу Алексей Важинский на форуме приводил.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#27 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Флуда ради и переноса темы во флейм, а то и закрытия!
Висилий! думаю Вы главный тут агитатор за ГВ, объясню откуда вывод.
Что сделал Саша. Он создал рекламную тему в "Разном" (имел право) с отзывом о месте где отдыхал и хорошо провёл несколько дней. Обиделся малёк, что народ читает, а контакты не просит. НО, за несколько дней дней до создания темы в "Разном", описывая свой отдых и нырялку совсем в другом разделе, восхищаясь и хвалясь встречей с китовой оговорился, что попал в небольшую деку...
Висилий, Вам хватило соображалки собрать всё в одну кучу, а потом ещё и создать тему в "Дайвинге" (где её точно увидят неокрепшиеумы) И высказывать Саша АЙ-АЙ-ЯЙ ...
Саша вскользь, а Вы же спецом поднимаете эту тему. Так кто из вас больше пропагандирует ГВ???
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:40 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

трофи писал(а):
AVL писал(а):
Висилий писал(а):....................
Как все знакомо....
Не пущать, не давать, не говорить и т.д и т.п.
Это надо же какое кощунство допустил, в деку влетелИзображение и двойное кощунство, что без обучения, Изображение
Не находите, что в случае возникновения обязательств, отстоять деку должен любой чел. без специального на то обучения.
И готов к этому должен любой, более или менее адекватный человек.
На это не требуется особых сакральных знаний, которые по вашему может дать только инструктор.Изображение
Так что не разводите лабуду из ничего. Попал чел. в деку, вышел из нее достойно, честь ему и хвала.
Он сможет и дальше выходить из трудных ситуаций, а это значит умеет думать, попадая в них.

Ну, а конечно самое главное, не попадать в такие ситуации, это в совершенстве.
Вы заблуждаетесь. И очень опасно. И знания и опыт окажутся бессильны при неблагоприятном развитии событий. А вот чтобы это понимать, действительно никаких сакральных знаний не требуется. Достаточно уметь считать газы. И знать некоторые цифры. Например, за какое время может опустошиться баллон после разрыва "О" - ринга. Или во сколько раз может увеличиться расход в случае факапа. Цифры по расходу Алексей Важинский на форуме приводил.


Зачем??? им это не нужно , не условия , не расход , не грамотное планирование им нечего не надо , они умеют все , в школе то учились ,они справятся :bud:
Андрей Букреев

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:54 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Зачем??? им это не нужно , не условия , не расход , не грамотное планирование им нечего не надо , они умеют все , в школе то учились ,они справятся :bud:
Проблема только в этом?)) А если я знаю, как рассчитать газ себе и бади, MGR, CNS и OTU, парциалку по кислороду, посчитать, сколько деки я буду должна в каждом конкретном случае и рассчитать план декомпрессии как предварительно, так и "на лету" - но календарика нету - мне можно во все тяжкие? :bee2: В этом случае мне индульгенция? :wink:
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#30 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:55 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Легкомысленное отношение к деке почти наверняка говорит о том, что опыт у такого человека совсем небольшой. ИМХО.

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:05 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

SSH писал(а):
Зачем??? им это не нужно , не условия , не расход , не грамотное планирование им нечего не надо , они умеют все , в школе то учились ,они справятся :bud:
Проблема только в этом?)) А если я знаю, как рассчитать газ себе и бади, MGR, CNS и OTU, парциалку по кислороду, посчитать, сколько деки я буду должна в каждом конкретном случае и рассчитать план декомпрессии как предварительно, так и "на лету" - но календарика нету - мне можно во все тяжкие? :bee2: В этом случае мне индульгенция? :wink:[/quote

Так ныряйте конечно на здоровье :bee2: календарик только подтверждает что вы прошли курсы :D кто кому сможет запретить нырять за ваши деньги, а бади то зачем за собой тащить он может жить хочет :popcorn:
Андрей Букреев

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#32 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

трофи писал(а):Легкомысленное отношение к деке почти наверняка говорит о том, что опыт у такого человека совсем небольшой. ИМХО.
хм. а "небольшой" это сколько? 10? 100? 1000, из них 400 с декой???
Обратите внимание, никто даже не поинтересовался, а есть ли у Сашки "декокалендарики", а вдруг есть, просто "за подкладку провалились" :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:15 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):
трофи писал(а):Легкомысленное отношение к деке почти наверняка говорит о том, что опыт у такого человека совсем небольшой. ИМХО.
хм. а "небольшой" это сколько? 10? 100? 1000, из них 400 с декой???
Обратите внимание, никто даже не поинтересовался, а есть ли у Сашки "декокалендарики", а вдруг есть, просто "за подкладку провалились" :D :D :D
Странно? а зачем тогда скромничать ) так бы сразу и сказал , что сижу я тут на деке и вижу китовую акулу :sea1:
Андрей Букреев

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#34 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:20 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Вообще, ТС всех в какую-то дыру звал, где обещали узнать про дайвинг, а не в деку. Чего докопались все до дайвенгиста.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:20 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

:popcorn:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:34 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):Флуда ради и переноса темы во флейм, а то и закрытия!
Висилий! думаю Вы главный тут агитатор за ГВ, объясню откуда вывод.
Что сделал Саша. Он создал рекламную тему в "Разном" (имел право) с отзывом о месте где отдыхал и хорошо провёл несколько дней. Обиделся малёк, что народ читает, а контакты не просит. НО, за несколько дней дней до создания темы в "Разном", описывая свой отдых и нырялку совсем в другом разделе, восхищаясь и хвалясь встречей с китовой оговорился, что попал в небольшую деку...
Висилий, Вам хватило соображалки собрать всё в одну кучу, а потом ещё и создать тему в "Дайвинге" (где её точно увидят неокрепшиеумы) И высказывать Саша АЙ-АЙ-ЯЙ ...
Саша вскользь, а Вы же спецом поднимаете эту тему. Так кто из вас больше пропагандирует ГВ???
Спасибо. Вот это я и пытался донести
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#37 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:37 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

BIRKA писал(а)::popcorn:
Сейчас прольется чья-то кровь! (с) :D :D :D

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:43 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Так ныряйте конечно на здоровье :bee2: календарик только подтверждает что вы прошли курсы :D кто кому сможет запретить нырять за ваши деньги, а бади то зачем за собой тащить он может жить хочет :popcorn:
Тащить бади? А как? Привязав к себе и силком погрузив?))) И вот мы снова перед вопросом личного выбора. И принятия самостоятельного решения - быть или не быть ГВ :wink:
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:48 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

:popcorn:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 19:56 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

трофи писал(а):Сейчас прольется чья-то кровь! (с) :D :D :D
:shock2: надеюсь, не моя! :mrgreen:


Товарищи, я, вот, только один момент не поняла: кто, когда и зачем заговорил про ГВ?
Александр64 писал(а):Глубина 30-34, увлекся и немного попал в деку.
............. :lol: :popcorn:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить