На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#21 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 17:19 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

В другом магазине по этому названию показывает крыло, точнее "псевдокрыло" :lol:
Ну, если владелец говорит "крыло" - значит крыло.
Мои поздравления :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

NikKlim писал(а):Оба BCD что я купил - крыло.
:shock: :shock: Упал отжался...
Впервые вижу "крыло с интегрированными грузовыми карманами", "надувными боковыми камерами"... :shock:
Товарищ, а ничего что даже по любой ссылке ваши крылья - "жилет... жилет... лучший среди жилетов.. непревзойденный жилет." :cry:
http://www.open-dive.ru/catalog/zhilety ... ng-balance
http://www.olympdiving.ru/catalogue_goods-1375.html

Жилет- лучше для Мужчины нет! :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 18:38 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

NikKlim писал(а): Курс DM, если это имеет значение.
Хочешь уволится с работы и работать DM-ом?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 18:39 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):
NikKlim писал(а):Оба BCD что я купил - крыло.
:shock: :shock: Упал отжался...
Впервые вижу "крыло с интегрированными грузовыми карманами", "надувными боковыми камерами"... :shock:
Товарищ, а ничего что даже по любой ссылке ваши крылья - "жилет... жилет... лучший среди жилетов.. непревзойденный жилет." :cry:
http://www.open-dive.ru/catalog/zhilety ... ng-balance
http://www.olympdiving.ru/catalogue_goods-1375.html

Жилет- лучше для Мужчины нет! :bee2:
там нет боковых надувных карманов, от слова вообще.
компенсатор супруги обсуждают вот в этой теме, так случилось, не я её начал
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 18:57 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей, вы сами то свои ссылки смотрели? По первой же ссылке: Компенсатор Aqualung - SeaQuest BALANCE сочетает конструкцию крыла с запатентованной подвесной системой, коротая обеспечивает исключительную поддержку и распределение нагрузки.
:D
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#26 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 20:29 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

_Ustas_ писал(а):Андрей, вы сами то свои ссылки смотрели? По первой же ссылке: Компенсатор Aqualung - SeaQuest BALANCE сочетает конструкцию крыла с запатентованной подвесной системой, коротая обеспечивает исключительную поддержку и распределение нагрузки.
:D
"Хорошо смеется тот кто смеется последним" - беру ПЕРВУЮ ссылку из моего поста, заголовок и далее: "Жилет компенсатор Aqualung Balance....Исключительно комфортный жилет, с отличным набором свойств и характеристик...облегчает переноску жилета с баллоном на суше.
Жилет оснащен тремя D-кольцами..."
(да один раз в тексте он назван крылом - и именно этот кусок вы вычитали, остальное выкинули... :wink: )
Да и по весу девайса в 3,5 кг - типичный средний вес жилета с кучей карманов, складок, рюшечек... крыло с системой обычно почти вдвое меньше.
Посмеемся?? :bee2:
NikKlim писал(а):там нет боковых надувных карманов, от слова вообще.
компенсатор супруги обсуждают вот в этой теме, так случилось, не я её начал
Нет и хрен с ним. Купили-рады - отлично. Купили недешево, но на распродаже :D
Кстати, на сайте Спортмастера (магазин такой, гиперсеть общероссийская) - Aqualung Balance по 16 тыс. ВСЕГО. В наличии.
Гугел рулит :cry:

Ныряйте, привыкайте.Смотрите что у соседей, сравнивайте. Я тоже когда то купил подобное от Тусы, понырял и продал. Когда понял что и как надо. А вашей жене ее жилет понравится - точно. Им по фигуре это удобнее.
Еще отмечу - На форуме не раз писали что выдергиваемые карманы для грузов - зло, громоздкое, тяжелое и утапливаемое.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 20:58 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Посмеемся?? :bee2:
Смеяться тут не над чем, потому что компенсатор из первой Вашей ссылки действительно представляет собой крыло. Просто крыло это (задняя надуваемая камера) приделано к подвеске, которая по виду очень похожа на классический жилет. Ничего революционного, конечно, в этом компенсаторе нет. Раньше была модель SeaQuest Diva LX - я плавала в нём лет 10 назад. Это та же фигня, вид сбоку 8) .
Последний раз редактировалось BIRKA 08-02-2017 21:12, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:04 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Извини, но похоже на "Не читал но осуждаю"
Почему не читал? Я посетил все выставки с 2005 года, а может и раньше, кроме этой. Если есть старожилы, подскажут, когда была крайняя выставка на Киевской. С нее я начал ходить на выставки.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:06 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Последний раз отвечу, ибо бесперспективно.
Про спортмастер: http://www.sportmaster.ru/catalog/produ ... ng+Balance
Результат По запросу «Aqualung Balance» ничего не найдено (товаров: 0)

Но это не суть.
Тема обсуждение выставки и её польза или бесполезность.

Я привел пример, что конкретно для меня, конкретно эта выставка была полезна! и написал почему.
Далее начались выяснения подробностей, которые в принципе роли не играют, но я почему то ответил.
Меня стали убеждать что оборудование не сертифицируется, а я опять привёл выдержку из мануала, опровергающую это.
Стали говорить что это туфта и вообще не имеет значения. ну как бы да, мне это не принципиально и не по этой причине я покупал.

Дальше начали обсуждать мои покупки! Рассказывать где это можно купить дешевле, но я этого не просил! Я сравнивал цену в Москве, с ценой на выставке в Москве!
Я не покупаю ничего дороже 1000 рублей через интернет, если я не уверен что мне это подойдёт, а компенсатор я предпочитаю мереть! трогать и смотреть глазами. И когда я шёл на выставку, я был готов купить то, что я хочу в пределах определённой суммы, и я нашёл такие товары. и да, я доволен, а особенно жена, потому что именно этот марес на ней сидит идеально и удобно!

Я уже смотрел кто и в чём ныряет, я знаю что мне нужно, я задавал вопросы людям которых знаю лично и мнение которых для меня имеет значение.

Регуляторы я планирую покупать не в Москве, но в магазине. Я хочу их увидеть, потрогать, узнать нюансы и купить, сразу же, а не ждать доставки. В Москве цены на то, что я хочу купить, очень не гуманные, я видел намного дешевле в другой стране. Поэтому пока ныряю с прокатными, не хочу покупать говно, а на нормальное (в двух экземплярах) бюджет не позволяет.

Поэтому если вы хотите обсудить мои покупки, или дать совет, напишите мне в личку, я может быть отвечу, поблагодарю. а тут не вижу смысла вести обсуждение, во всяком случае пока я сам не захочу задать конкретный вопрос.

Всем спасибо. Обсуждайте выставку.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Во многих импортных компаниях бюджетируют 3% средств на пиар - презентации, выступления, диспуты, выставки.
Причем деньги держатся на счету конкретного подразделения. Не истратил за месяц-квартал - уйдут в центральный бюджет и тебя еще поругают.
Зато вРоссии огромное кол-во компаний сокращают издержки буквально по-живому.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#31 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а): Посмеемся?? :bee2:
Почему нет, я всегда за :)
Вы же сами прекрасно понимаете, что это крыло, как бы его не называли, остальное лирика ;)
Кто его знает, какие люди вообще пишут описание товаров :roll:
CMAS***

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#32 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 13:36 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Хорошо, Николай, что не купил ты там фонариков.
А то возмущений было бы страниц на пять.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 16:12 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Да и по весу девайса в 3,5 кг - типичный средний вес жилета с кучей карманов, складок, рюшечек... крыло с системой обычно почти вдвое меньше.
Реальный пример системы на крыле, которая весит хотя бы ровно 2 кило можете привести?)
Андрей СПб писал(а):На форуме не раз писали что выдергиваемые карманы для грузов - зло, громоздкое, тяжелое и утапливаемое.
Смотря какая система. Есть реально тяжёлые, а есть и лёгкие.
Sargan Nero, - аналогичное тому, что купил NikKlim, крыло с интегрированной грузовой системой. Вес - 2,2 кг (да, это нейлон).
У меня Hollis STG Ride даже без грузовой системы больше весит при том, что там спинкой даже не пахнет)))
NikKlim писал(а): Курс DM, если это имеет значение. И клуб давал скидку 30% на него, если оплатить его в дни выставки, а пройти можно в течении года.
А учебнички Вы купили?) А то они тоже нехило стоят и скидки на них нет)
Dr.Evil писал(а):Если бы автор повнимательнее читал форум, он вообще никогда бы "классический" BCD не купил.
Купил бы крыло, или сайдмаунт :lol:
Так вот откуда все эти забавные ребята с SMS в рекреации, Тетиса начитались)
Последний раз редактировалось divemasta 09-02-2017 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 16:19 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Гасников Дмитрий писал(а):Хорошо, Николай, что не купил ты там фонариков.
А то возмущений было бы страниц на пять.
Фонарики я купил у китайских друзей, и очень ими доволен.
испытывал уже и на глубине и в холодной водичке (относительно холодной), ничего не затекает и не глючит.
Рекламировать не буду, но светом очень доволен.
Вес основного фонаря не очень нравится, при перевозке, а в воде норм
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#35 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

...
Последний раз редактировалось BKC 10-02-2017 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 18:17 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а): А учебнички Вы купили?) А то они тоже нехило стоят и скидки на них нет)
Да, учебники дорогие, но так как нас двое, то обойдёмся 1 полным комплектом и 1 минимальным.
Опять же экономия :)
на выставке скидки на комплект не давали в ПАДИ, я заходил, спрашивал, надеялся :roll: Но и скидка на курс очень приятна.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

divemasta
Активный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 19:17 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

NikKlim писал(а): на выставке скидки на комплект не давали в ПАДИ, я заходил, спрашивал, надеялся :roll: Но и скидка на курс очень приятна.
Никогда на литературу скидок не бывает.
А ЛГБТ-планировщик купили?)))
И когда будете учиться, время учёбы выбирайте с оглядкой на то, что в ноябре проходит оплата членства за год и если пойдёте учиться в августе, к сентябрю отстреляетесь и оплатите взнос, то через месяц его придётся сделать снова, потому что ноябрь и пофигу, когда вы там учились) Либо статус становится неактивным)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 19:37 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
NikKlim писал(а): на выставке скидки на комплект не давали в ПАДИ, я заходил, спрашивал, надеялся :roll: Но и скидка на курс очень приятна.
Никогда на литературу скидок не бывает.
А ЛГБТ-планировщик купили?)))
И когда будете учиться, время учёбы выбирайте с оглядкой на то, что в ноябре проходит оплата членства за год и если пойдёте учиться в августе, к сентябрю отстреляетесь и оплатите взнос, то через месяц его придётся сделать снова, потому что ноябрь и пофигу, когда вы там учились) Либо статус становится неактивным)
Ох уж эта PADI - Put A Dollar Instructor(зачеркнуто) системе! Шаг в сторону давай бабки.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 19:50 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
NikKlim писал(а): на выставке скидки на комплект не давали в ПАДИ, я заходил, спрашивал, надеялся :roll: Но и скидка на курс очень приятна.
Никогда на литературу скидок не бывает.
А ЛГБТ-планировщик купили?)))
И когда будете учиться, время учёбы выбирайте с оглядкой на то, что в ноябре проходит оплата членства за год и если пойдёте учиться в августе, к сентябрю отстреляетесь и оплатите взнос, то через месяц его придётся сделать снова, потому что ноябрь и пофигу, когда вы там учились) Либо статус становится неактивным)
Да я предполагал что не будет скидок, но спросить нужно было, вдруг медведь где скончался. :roll:
Планировщик да, будет 1 на двоих.
Про оплату членства так же в курсе.
Но никуда не деться. Правила есть правила.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#40 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 20:40 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Из всего представленного видео на ютьюбе, и фотографиях в интернете, у меня складывается впечатление что это шоу было для подвохов, а не дайверов. Такое " Подвох-Шоу 2017". И то в основном реклама выпускаемой продукции... Был стенд Ординской пещеры, об этом вообще не пол слова. А там выступали многие знаменитые кейверы. Только на фейсбуке на их сайте есть немного информации.

Ответить