Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3441 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 12:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
10-10-2021 01:24
Антипрививочников реальное заболевание быстро перевоспитывает.
Декларируемые теории разбиваются практикой
В кои веки соглашусь с Андреем.
Некоторые пока собственной жопой не почувствуют какая гадость этот Ковид, и как невыносимо легко загреметь с ним в больницу или реанимацию, не поймут какое из зол выбрать.

Безотносительно к Ковиду, я не понимаю как современные, образованные люди, пользующиеся смартфонами, интернетом, всеми прочими достижениями технологий, даже доверяя им собственную жизнь в подводном хобби... не доверяют крутейшей и не раз доказавшей свою эффективность медицинской возможности — вакцинации.

Как ухо после нырялки или от ветра на лодке заболит, так без тени сомнения льют в себя химию от ушей. Антибиотики во время воспаления — тоже всегда пожалуйста. А химия, уменьшающая шанс заразиться опасной болезнью или, как минимум, предотвращающая ее тяжелое течение — ни-ни, непроверенная она, насаждается фармой и Биллгейцем!!! Как будто парацетамол все собственноручно проверили в домашней лаборатории, и никакой сосед брата жены знакомого никогда не получал от него побочку...

Нельзя смешивать неэффективное, беспорядочное и дискриминационное действие правительств в первые полтора года пандемии (которое можно и должно критиковать и подвергать сомнению) с вакцинацией! Неуклюжая агитация и попытки насильно заставить людей вакцинироваться относятся к огрехам администрации, а не медицинской эффективности вакцины против Ковида!
Последний раз редактировалось digest 10-10-2021 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3442 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 14:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Люди не доверяют не вакцинации как таковой. В современной России люди уже не верят ничему, что исходит от властей. Зато охотно верят в то, что их могут "привить" ослиной мочой, выдаваемой за супервакцину, на создании которой распилили ох*йлиард бюджетного бабла. Или вколоть вакцину, которую успели испоганить при перевозке и хранении (тупо разморозить, например). Я лично привился. Просто решив, что лучше так рискнуть, чем загнуться от ковидлы, как уже загнулись не один и не два моих знакомых.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 24-10-2021 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15531
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3443 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 17:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
10-10-2021 12:25
Андрей СПб писал(а):
10-10-2021 01:24
Антипрививочников реальное заболевание быстро перевоспитывает.
Декларируемые теории разбиваются практикой
В кои веки соглашусь с Андреем.
Некоторые пока собственной жопой не почувствуют какая гадость этот Ковид, и как невыносимо легко загреметь с ним в больницу или реанимацию, не поймут какое из зол выбрать.

Безотносительно к Ковиду, я не понимаю как современные, образованные люди, пользующиеся смартфонами, интернетом, всеми прочими достижениями технологий, даже доверяя им собственную жизнь в подводном хобби... не доверяют крутейшей и не раз доказавшей свою эффективность медицинской возможности — вакцинации.
Ну спасибо :mrgreen:
А насчет "не чувствуют..." это так. Я тоже весной 2020 посмеивался, мол болезнь пенсионеров и ослабленных, придуманная ПФР РФ, ну все тогдашние шутки. А в конце мая, несмотря на месяц изоляции, слег и попал в госпиталь в числе первых :cry: И там посмотрел и кого и как лупит "эта выдумка Путина чтоб задавить Навального и Ко" которой "нет вообще", и как с нашей палаты кашлюны улетают в реанимацию в конце коридора и как оттуда черные пакеты вывозят...Да и потом все лето дома выкарабкивался, с трудом ходил... Да и через год нагрузку не беру... :cry:

А насчет людей не надо удивляться! как Воланд говорил "...не изменились" Айфон/инет не меняет в мозга ничего. Они только ускоряют распространение дичайших сплетен, образование бредоносных селей на мозги обывателя... А тот, как и раньше на лавочке в курилке, "развешивает уши"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3444 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 22:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Elf in Stone писал(а):
10-10-2021 14:42
Люде не доверяют не вакцинации как таковой. В современной России люди уже не верят ничему, что исходит от властей. Зато охотно верят в то, что их могут "привить" ослиной мочой, выдаваемой за супервакцину, на создании которой распилили ох*йлиард бюджетного бабла. Или вколоть вакцину, которую успели испоганить при перевозке и хранении (тупо разморозить, например).
Да не просто не верят, а именно насильственное навязывание этой вакцинации вызывает противодействие. Отсюда и разговоры про чипы, ослиную мочу и 70% госпитализированных после вакцинации.
И, разумеется, далеко не все разделяют официальную версию такой уж безусловной заразности и летальности заболевания.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3445 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 22:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Не знаю, что может перевоспитать антиваксеров, но своими глазами вижу, что в современной России у части населения общий культурный уровень примерно как у неандертальца. Многочисленные инвалиды умственного труда так и не поняли, что, например, маска защищает не носителя маски от вируса, а окружающих от соплей и слюней носителя маски. Я так зла, что не передать словами...

Прилетела в Москву в воскресенье вечером и в понедельник отправилась на ПЦР. На обратном пути чёрт меня дёрнул запрыгнуть в автобус - неохота было пешком возвращаться. И вот там рядом оказался гражданин, захлёбывавшийся соплями и кашлявший, как туберкулёзник в терминальной стадии. Естественно, без маски! И, естественно, он свою сопливую морду слегка прикрывал кулачком! Через день я поняла, что заболеваю. Сижу, вот: сопли, горло, общее самочувствие - всё по полной программе... Сколько ещё народу из того автобуса заболело? Зато придурок ехал так, как ему хотелось.

ЗЫ: я вакцинирована, домашние тоже, так что особо не волнуемся. И вообще, наверное это не оно - запахи я прекрасно чую. Но просто выбесил, засранец!
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3446 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 22:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
10-10-2021 22:10
Многочисленные инвалиды умственного труда так и не поняли, что, например, маска защищает не носителя маски от вируса, а окружающих от соплей и слюней носителя маски. ...
И вот там рядом оказался гражданин, захлёбывавшийся соплями и кашлявший, как туберкулёзник в терминальной стадии. Естественно, без маски! И, естественно, он свою сопливую морду слегка прикрывал кулачком!...
Но просто выбесил, засранец!
Абсолютно согласен, что не знают/не понимают зачем нужна маска.
Конечно, чел в респираторе KN95 с клапаном выдоха, направленным Вам в лицо, значительно приятнее чела без маски. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3447 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 23:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
10-10-2021 22:55
Конечно, чел в респираторе KN95 с клапаном выдоха, направленным Вам в лицо, значительно приятнее чела без маски.
Я не знаю как в России, но в других странах маска с клапаном = нет маски. То есть, если кто-то в маске с клапаном, то его попросят поверх неё надеть обычную маску.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

BKC
Активный участник
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3448 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 23:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"...а простой народ глуп, да и водка."
/капитан Лебядкин/

ровно 150 лет назад написано, между прочим...




BIRKA писал(а):
10-10-2021 22:10
Многочисленные инвалиды умственного труда так и не поняли, что, например, маска защищает не носителя маски от вируса, а окружающих...
Не скажите, не скажите...
Вот как Вы сами-то думаете, если бы поняли, что маска не защищает её носителя, больше носили бы или ещё меньше?
150-летний юбилей письма капитана Лебядкина вполне к месту. :cry:

Выздоравливайте!

Сто лет назад, 1918, Сан Франциско...




digest писал(а):
10-10-2021 12:25
Андрей СПб писал(а):
10-10-2021 01:24
Антипрививочников реальное заболевание быстро перевоспитывает.
В кои веки соглашусь с Андреем. Некоторые пока собственной жопой не почувствуют...
Так как тут не согласиться - человек именно собственной органами и почувствовал. :cry:

Андрей СПб писал(а):
10-10-2021 17:20
Я тоже весной 2020 посмеивался... А в конце мая, несмотря на месяц изоляции, слег и попал в госпиталь в числе первых...
Какой уж тут "в числе первых" - в мае уже всё в полный рост шло. Уже закрытия производств в разных странах, уже отменены перелёты. У меня хороший знакомый умер в конце марта... :cry:




P.S. Кстати, давно спросить хотел. Андрей СПб или кто ещё из переболевших. Это поражение лёгких на сколько там процентов сказывается на результатах спирометрии? Ну, в смысле, если в спирометр (какой-нибудь конструкции) дуешь или тянешь, показания изменяются/уменьшаются?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3449 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 23:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
10-10-2021 23:00
Я не знаю как в России, но в других странах маска с клапаном = нет маски. То есть, если кто-то в маске с клапаном, то его попросят поверх неё надеть обычную маску.
Не уверен, что в каких-то странах прописан строгий регламент ношения масок на улице/ в транспорте с указанием допустимых моделей СИЗ.
Знаю, что некоторые АК перестали пускать пассажиров на борт в "авторских" масках и требуют наличия N95.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3450 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 23:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
10-10-2021 23:10
Выздоравливайте!
Спасибо! :D
Юрик писал(а):
10-10-2021 23:24
Не уверен, что в каких-то странах прописан строгий регламент ношения масок на улице/ в транспорте с указанием допустимых моделей СИЗ.
Представьте, прописан, например, в Чехии, откуда я прилетела. Прямо министерством здравоохранения прописано: в транспорте и закрытых помещениях только респиратор FFP2 и никаких клапанов. В Словакии прописан тот или иной тип маски и места, где она требуется, в зависимости от эпид. ситуации в том или ином регионе (ситуация обозначается цветом региона от зелёного до чёрного). Нигде в странах ЕС нельзя носить маски с клапанами - это приравнивается к отсутствию маски.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3451 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 00:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
10-10-2021 22:10
Не знаю, что может перевоспитать антиваксеров, но своими глазами вижу, что в современной России у части населения общий культурный уровень примерно как у неандертальца.
Уровень расположения маски на лице в закрытом общественном месте соответствует уровню культуры и интеллекта. Чем ниже маска, тем...
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3452 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 00:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-10-2021 22:01
Да не просто не верят, а именно насильственное навязывание этой вакцинации вызывает противодействие.
Насильственное? Вот насильственное. :) А вас пока просто уговаривают, раз сами не понимаете. Кнутом и пряником.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3453 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 00:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
10-10-2021 23:46

Представьте, прописан, например, в Чехии, откуда я прилетела. Прямо министерством здравоохранения прописано: в транспорте и закрытых помещениях только респиратор FFP2 и никаких клапанов. В Словакии прописан тот или иной тип маски и места, где она требуется, в зависимости от эпид. ситуации в том или ином регионе (ситуация обозначается цветом региона от зелёного до чёрного). Нигде в странах ЕС нельзя носить маски с клапанами - это приравнивается к отсутствию маски.
Ну что сказать? Молодцы! И население, надо думать, относительно лояльно. Санкции за нарушение существенны?
Правда и заболевших в Чехии за последние 14 дней всего 97 на 100000 жителей.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3454 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 08:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Наблюдая как мячик перелетает через сетку, я понял - эти (власти ЕС и России) между собой договорятся ещё не скоро. Изучив вопрос, составив планы А и Б. 1 октября вылетел в Загреб (Хорватия). Потом было такси, доброжелательность персонала (выразившаяся даже в такой мелочи как анкета на русском языке) и БЕСПЛАТНЫЙ укол однокомпонентной вакциной Johnson & Johnson. Ночной автробус в Сплит и недельный релакс. Вернулся. Теперь я дважды привитый, жду европейский Qr-код EU DCC. Получу по почте через 15 дней, после прививки. Затем его надо завести в одну из программ типа GreenPass или CovidGo и можно будет лететь на Мальту.

Сплит. По городу ходят все без маски. Даже старики, которые ещё помнят Броз Тито. А перед тем как сесть в общественный транспорт или зайти в магазин, маску из штанов дастаёт и натягивает на лицо даже 12-летний школяр. С этим строго.

Ира, выздоравливай. Надеюсь, что это просто простуда. :hi2:
Последний раз редактировалось ВиТим 11-10-2021 08:50, всего редактировалось 2 раза.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3455 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 08:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
09-10-2021 10:59
Товарищ сейчас лежит в подмосковном ковиднике, десятый или одинадцатый день, скучно, практически каждый день созваниваемся.
Говорит, что основные пациенты сейчас вакцинированные, соотношение 70/30 примерно. Врачи, по его словам, говорят что вакцинация от болезни не спасёт.
Вот тут по Станиславскому. Не верю! У меня совершенно другие данные. И я бы сомневался, если бы они касались только России. Но и ВОЗ, и национальные министерства здравоохранения различных стран приводят другие цифры. Да, они бывают разнятся, но не существенно. Всемирный заговор? И про врачей - любит ваш друг обощать. Я с ними сталиваюсь постоянно, задаю "каверзные" вопросы и ни один из них не сказал мне, что вакцинация это бесполезная акция не дающая никакого эффекта. Только в этом году у меня три прививки и скоро будет четвёртая - от энцефалита на весну. Забайкалье тянет. А я ведь ещё в строну Африки гляжу. )
Последний раз редактировалось ВиТим 11-10-2021 10:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15531
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3456 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 09:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
10-10-2021 23:10
Андрей СПб или кто ещё из переболевших. Это поражение лёгких на сколько там процентов сказывается на результатах спирометрии? Ну, в смысле, если в спирометр (какой-нибудь конструкции) дуешь или тянешь, показания изменяются/уменьшаются?
Спирометрию сделали через ГОД после болезни. Никаких проблем не найдено
Да и какие проблемы по спирометрии? :shock: Легкие не слипаются, объем не меняется, скорости вдоха/выдоха стабильны. Даже когда у меня было воспаление легки (давно) и были спайки, то спирометрия ничего не показала, грубый и объемный метод ..
Так что спирометрию при ковиде не делают
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3457 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 10:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

про самолеты в нынешние времена : имхо если сервируют еду / напитки то требование чтобы все были в масках это ... маразм.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3458 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 10:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
11-10-2021 00:15
Ну что сказать? Молодцы! И население, надо думать, относительно лояльно. Санкции за нарушение существенны?
Население очень дисциплинировано: в общественном транспорте, магазинах, учреждениях вы не увидите ни одного (!) человека без респиратора. Я не преувеличиваю: ни одного. Проверяющих наличие масок не видела ни разу. Нигде. Вообще. Санкции, конечно, какие-то предусмотрены, но какие именно - никто не помнит (я тоже не помню), потому что и так все соблюдают. Помню, что весной, на пике заболеваемости, в местах большого скопления людей стояла полиция и если кого видели без маски, то просили надеть. Если у человека не было маски, они выдавали бесплатно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3459 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 10:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Повтор

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3460 Сообщение Добавлено: 11-10-2021 11:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
11-10-2021 08:21
Наблюдая как мячик перелетает через сетку, я понял - эти (власти ЕС и России) между собой договорятся ещё не скоро.
Да, именно поэтому я укололась пфайзером (именно им потому, что его кололи в ближайшей больничке в удобное время без записи). В РФ все кричат про геноцид, но никаких особых ограничений для непривитых нет. А в ЕС ограничения есть и они реально мешают жить - многодневные карантины для непривитых, многочисленные тесты, ограничения на вход и пр.
ВиТим писал(а):
11-10-2021 08:21
Ира, выздоравливай. Надеюсь, что это просто простуда. :hi2:
Спасибо, Виталий! Это, увы, не простуда (но и не ковид, надо полагать), но, надеюсь, жить буду :D !
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить