Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3801 Сообщение Добавлено: 12-12-2021 15:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

И последнее : более доказывать тебе Андрей по этому поводу я ничего не намерен.
:shock: :shock:
А что ты все время делаешь??? Плодя многоабзацные посты "я считаю, я вычитал, я возмущен..." аки летопись :mrgreen:
Мне твои "доказательства" не нужны, от слова СОВСЕМ. Ибо каждый имеет свое мнение и право на него.

Я просто ответил на ТВОЙ вопрос о бумаге при вакцинировании и очень УДИВЛЕН твоей непоследовательностью - скандалить по бумажке при вакцинировании (мол обязаловка ай ай, как можно непроверенное) и ОДНОВРЕМЕННО подписывать аналогичное в ДЦ и пользоваться девайсами где подобная бумажка включена в комплект, НАВЯЗЫВАЕТСЯ тебе в обязаловку
(ну да, обосновать задним числом то мы все горазды :D )
Ну по сути у тебя стандартная дилема - трусы или крестик :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3802 Сообщение Добавлено: 13-12-2021 10:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
11-12-2021 08:27
Юрик писал(а):
11-12-2021 00:59

Реально прихожу к мысли, что непривитых по убеждению, надо "лечить" от ковида за деньги т.е. брать сразу за перевозку в ковидню, за койкоместо, за еду, за работу медперсонала, за препараты/оборудование и т.д. Но во всем идти навстречу - прочитал больной, что кто-то где-то что-то изобрел помогающее, так сразу и закупать это что-то для этого конкретного больного, за его счет естественно.

Кто первый начнет орать, что государство мне должно? :wink:
Ну другого предложения и не ожидалось. :wink: :roll: " Юрик" переживает за деньги государства типа вот оно нам всё бесплатно даёт, а некоторые такие не сознательные. : А ничего , что каждый в течение всей жизни платит государству часть своей з,п. на медицинское и соц. страхование. Не спорю меры принимаются, чиновники работают над проблемой , но в ОДНОМ направлении. Я за многовекторность и осторожность - "Юрик" за репрессии.
И повторюсь : Я НЕ ПРОТИВНИК ВАКЦИНАЦИИ. Я противник т.н. ПОВАЛЬНОЙ, ВСЕОБЩЕЙ вакцинации. Я за сочетание методов лечения с мерами профилактики. :alc: :cool1:
2Vadim-ыч не, тут оппонент предлагает пилить бабло не так так этак: или получателям роялти за патенты и часть бюджетов на производство вакцин или за нарушение законов о соц.страховании :smile2:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3803 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 15:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Внимание вопрос: Это про что? Откуда цитаты?
Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства:
Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление .....ей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний;
Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-​аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия;
На основе данных об образе жизни и здоровье ......ей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат;
Усовершенствуются устройства распознавания окружающего мира для незрячих людей;
Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека;
Экзоскелеты, в том числе принимающие сигналы от мозга, помогут маломобильным ходить и заменят инвалидные кресла;
Генная терапия и редактирование генома:
Неотъемлемой частью медицины будущего станут генная терапия и редактирование генома;
Генная терапия выведет на новый уровень лечение наследственных, приобретенных и инфекционных заболеваний;
Разработка геннотерапевтических препаратов и выполнение генных манипуляций будут сопровождаться работой по их компьютерному моделированию с применением высокопроизводительных цифровых платформ
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3804 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 15:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ой все эти прогнозы будущего для ахов на лавочке...
"В ближайшем будущем будет побеждены основные болезни и человек сможет жить 120-150 лет"
Откуда?? ДЭ, том Медицина, 1963 год.
"Нынешний советский человек будет жить при коммунизме"
Откуда? 22(?) съезд ЦК КПСС

Ну да, это СССР клятый
Ну вот прогнозы сто+ летней давности
"Эскадрон велосипедистов, подкрепленный самодвижущимися электрическими орудиями, атакует вражеские позиции."
Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3805 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 16:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ответа нет???? :roll: Я подожду :popcorn:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3806 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 19:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-12-2021 16:43
Ответа нет???? :roll: Я подожду :popcorn:
Ну давайте, расскажите откуда и первоисточник приведите, а не какие-то перепечатки на других сайтах или высеры блогеров :lol:

Изображение
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3807 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 19:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-12-2021 16:43
Ответа нет???? :roll: Я подожду :popcorn:
Это здорово, некоторое время не будет одиозных вбросов "айай всех коолють"
Подождите подольше, плиз :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3808 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 21:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
14-12-2021 19:40
Ну давайте, расскажите откуда и первоисточник приведите....
Ой, ну это вовсе не тайна за семью печатями :D : https://www.mos.ru/upload/alerts/files/ ... ategii.pdf

Оно уж год гуляет по сети в виде пугалки вместе со страшными историями типа "В одном чёрном-чёрном городе на одной чёрной-чёрной улице стояла чёрная-чёрная..........вышка 5G!" :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3809 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 21:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
14-12-2021 21:33
Whale писал(а):
14-12-2021 19:40
Ну давайте, расскажите откуда и первоисточник приведите....
Ой, ну это вовсе не тайна за семью печатями :D : https://www.mos.ru/upload/alerts/files/ ... ategii.pdf

Оно уж год гуляет по сети в виде пугалки вместе со страшными историями типа "В одном чёрном-чёрном городе на одной чёрной-чёрной улице стояла чёрная-чёрная..........вышка 5G!" :lol:
Нашли :D официальную страницу https://www.mos.ru/2030 потерли после всех этих слухов
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3810 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 22:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
14-12-2021 21:52
Нашли :D официальную страницу https://www.mos.ru/2030 потерли после всех этих слухов
Не, не потёрли, адрес чуть другой, вот она: https://2030.mos.ru
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3811 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 22:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
14-12-2021 22:00
Whale писал(а):
14-12-2021 21:52
Нашли :D официальную страницу https://www.mos.ru/2030 потерли после всех этих слухов
Не, не потёрли, адрес чуть другой, вот она: https://2030.mos.ru
Ааа, я уж подумал, что на волне народного гнева про облучение ковидом через 5G, рептилоиды спрятали документ
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3812 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 07:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ирина, права , как практически всегда. :D Это о Москве и москвичах с официального сайта мэра Москвы https://2030.mos.ru/n/n1/ Андрей из культурной столицы ( там про такое слыхом не слыхивали) глядючи засомневался, не из книги ли это фантастической, думал, наверное, ему всё СССР мерещится, там фантазий было хоть отбавляй :wink: :lol: . Так вот, Андрей, ничего и не изменилось, фантазёров пруд-пруди.
Мистер "Кит" рассчитывал на блогеров и высеры.... Но, прощу прощения, не оправдал я ожиданий? :bee1:
И вроде всё как я хотел :
Москва в 2030 году – это Умный город, основная задача которого заключается в развитии человеческого капитала. Для ее решения будут созданы условия и возможности, которые позволят каждому жителю определить и реализовать свои жизненные приоритеты. При этом основной принцип − равные возможности для каждого − будет реализован за счет применения цифровых технологий.
Персональный подход к оказанию медицинской помощи гражданам будет основан на анализе данных с носимых устройств пациентов, электронных историй болезни, биометрических и генетических параметров, которые будут обрабатываться с применением ИИ, что позволит прогнозировать риск заболеваний, а также диагностировать и лечить их на ранних стадиях.
Только я уверен:" Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." Чтобы не было стыдно потом за опус надо за 7-8 лет всех укокошить :roll: :D Другого выхода не обо-тся я не вижу.
Как же далеки эти писатели от действительности! На что они писательские таланты изводят, что курят :user2: :smoke1: . Кто им платит? Хотя если всю страну ободрать до липки можно внутри "Кольца" сделать такое, но для ограниченной группы людей. :smile5: В зависимости от затрат кольцо м.б. : Садовое, МКАД или ТТК
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3813 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 08:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну почитай ещё программу развития безопасности дорог до 2030 года, да там вообще смертность должна быть нулевой...
По ВСЕЙ России...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3814 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 08:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-12-2021 08:14
Ну почитай ещё программу развития безопасности дорог до 2030 года, да там вообще смертность должна быть нулевой...
По ВСЕЙ России...
Ну раз так решили.... машины, мотоциклы и т.п. надо отнимать ( гужевой транспорт форева!) ...или ещё вариант: перекопать все дороги. Нет дорог - нет на них смертности! :lol: :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3815 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 08:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вот читаю ещё опус: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn ... okhranenie
Там вообще по поиску национальныепроекты.рф всего понаписано столько?!!! .... Самое главное: население- то не в курсе. :lol:
Но бабло выделено и осваивается.... :rulez1: :sea1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3816 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 20:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

https://www.straitstimes.com/asia/east- ... s-hk-study

В двух словах - Свиновак не эффективен против омикрона, миллиард китайцев опечален и еще больше миллиарда в остальном мире. Возник вопрос, чем привить вакцинированных свиноваком 2,3 млрд. Мощностей Пфайзера не хватит от слова совсем, а от модерны побочки, что часть стран ее запретили для некоторых групп населения, но ее тоже не хватит даже на небольшую часть. Видимо вся надежда теперь на Россию матушку и ее Спутник, ах да, ее тоже на омикроне не тестировали
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3817 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 15:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Интересно читать. Сил прибавляет. ;)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3818 Сообщение Добавлено: 20-12-2021 10:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

В больнице времени много. Читаю форум, иногда проверяю информацию, чтобы убедиться, что очередная новость это фейк. Как, например утверждение некоторых анонимных шведских ученых, которые доказали, что все вакцины вред. Пришлось пройтись по всей цепочке и даже заглянуть на страницы Lancet.
А теперь факты. Сентябрь 2020 года. 60% поражения легких. Почти год сохранялся высокий уровень антител. 28.08.21 - полная вакцинация Спутником V. 01.10.2021 - вакцинация однокомпонентной вакциной признанной ВОЗ. Сейчас уже трудно установить точно день, когда я почувствовал легкое недомогание. Потому, что высокие сахара смазали картину. Но предполагаю, что кетоацедоз был первичен. Это заставила меня срочно прервать реабилитацию и вернуться в Москву. А дальше, как в сказке. Пять дней я не мог даже смотреть на пищу, не то что принимать во внутрь. Зато воды 8-10 литров ежесуточно. И когда сил осталось совсем мало, решился - набрал 112. Дальше 106 часов счастья в реанимации (ничего там хорошего нет) и двухместная палата в красной зоне. Где сосед, молодой таджик приехавший в Москву заработать, чтобы содержать престарелых родителей, медленно разрушается от перенесённого инсульта. И я наблюдаю, как отказывает у него речь, руки, ноги… тяжелая тема. А у меня уже есть первые результаты. Ни один тест ПЦР, а их было три, не был положительным. Поражение легких при поступлении -15%. Сегодня будут делать повторное КТ. Два теста на антитела дают очень интересную картину, но я не врач, не могу и не должен комментировать. Цифры: 13.12.21 (дата госпитализации) ImG -0.74. IgG-1000 (предел), 18.12.21 ImG-0.6 IgG-1000 (предел). Предполагаю: вирус ворвался в казалось бы защищённый организм, потоптался сука, и ушёл. И всё это за неделю. Максимум 10 дней. Мы имеем дело с очень опасным противником. Поэтому думайте и хотя бы не помогайте ему своим невежеством. Берегите себя. А меня скоро выпишут, закроюсь месяца три на даче и в перерывах между делами буду читать форум. Пишите. Знаете, иногда бодрит. ;)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3819 Сообщение Добавлено: 20-12-2021 11:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Здоровья!
1,5 года назад корона была, потом вакцина+ревакцина.
Но здоровье просело сильно, частая бессонница, шум в ушах.. стараюсь плавать, нырять, работать. Трудно
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15529
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3820 Сообщение Добавлено: 20-12-2021 11:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
15-12-2021 20:57
В двух словах - Свиновак не эффективен против омикрона, миллиард китайцев опечален и еще больше миллиарда в остальном мире. Возник вопрос, чем привить вакцинированных свиноваком 2,3 млрд. .....
Видимо вся надежда теперь на Россию матушку и ее Спутник,
Свиновак изначально был 50%, самым слабым из вакцин.
А надежды на РФ нету, ВОЗ тупо не признает Спутник, хотя тот же Свиновак давно одобрил
Так что будет файзер/модена напрягаться, бабло кушать
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить