Бэтменизм в дайвинге

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#41 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:06 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Василий.
Вывел, так сказать на чистую воду. Распознал безошибочно, и вывел.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:08 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

SSH писал(а):
Так ныряйте конечно на здоровье :bee2: календарик только подтверждает что вы прошли курсы :D кто кому сможет запретить нырять за ваши деньги, а бади то зачем за собой тащить он может жить хочет :popcorn:
Тащить бади? А как? Привязав к себе и силком погрузив?))) И вот мы снова перед вопросом личного выбора. И принятия самостоятельного решения - быть или не быть ГВ :wink:

На самом деле все намного прозаичней ) как бывает, пошли сходим на ?м я все просчитал(а) а потом извини так получилось :bee1: быть или не быть , вот в чем вопрос :goss:
Андрей Букреев

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#43 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:11 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

BIRKA писал(а):
трофи писал(а):Сейчас прольется чья-то кровь! (с) :D :D :D
:shock2: надеюсь, не моя! :mrgreen:


Товарищи, я, вот, только один момент не поняла: кто, когда и зачем заговорил про ГВ?
Александр64 писал(а):Глубина 30-34, увлекся и немного попал в деку.
............. :lol: :popcorn:
Глубже 30-ти = преступление! :D :D :D
Висилию скучно, захотелось поговорить, нашёл таких же ... результат Вы видите на Тетисе! :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Zazu
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-03-2015 22:59

#44 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:12 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Простите, за глупый вопрос, но что есть бетмэнизм? :D
Любое нарушение стандартов?

Ну то есть ночью на Тистель рекреацию нельзя? Глубоко для найта?

Имхо: Обучение и сертификаты это замечательно, но в сухом остатке - взрослые дяди и тети идя под воду принимают риски, ради достижения какой-то цели. На 10 метрах в КМ подмышкой у инструктора это одни риски, в неизвестной пещере или глубокий воздух - другие.
И плохо, когда человек берет на себя риски, в слепую, не понимая их и не правильно оценивая свои возможности, а не когда маленечко нарушается американский стандарт (который конечно правильный, написанный кровью и т.д. но одинаковый для всех. как для вчера получившего сертификат опенка-пенсионера так и для самого Брюса Уэйна 8) )

и что-то мне сомнительно, что относительно опытный дайвер с хорошим отпускным наныром, с таким же бади и с нормальным запасом воздуха откажется от вайлшарка из-за нескольких минут деки (на грани консерватизма компьютера/таблиц и реальных обязательств).

Как по мне дык двойная надголовка с кучей перекрывающих друг друга газов, очковей 3-5 минут деки на одном (не пустом :D )балоне в КМ с бади, в качестве резерва. Естественно с превышением по времени, не по глубине. Только имхо)
А люди к сожалению, и с 30тника вылетая гибнут( крошка-декостоп супер кардинально расклад по рискам не изменит, если представить что лопнет О ринг за 2 минуты до окончания бездекомпрессионного предела или через 2 после))
Поправьте меня, если я не прав...

ЗЫ
по поводу
запретить
мне нравится боянистая но актуальная цитата приписываемая в жжешечках Клинту Иствуду (хотя кто знает)

Изображение

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:50 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Где же Великий ВМ? :duel:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:53 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

+100500) и все, что глубже твоей сертификации есть ГВ, и "чуть-чуть" не считается, ибо вносит смуту в неокрепшие умы и является провокацией "Бетменизма" в дайвинге)) Великому тут скушна, ну чо с нас взять? Нам до ребра ещё как отсель до Киева))
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 20:59 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ScrewDriver писал(а):Где же Великий ВМ? :duel:
Тссссс...... Ща накаркаете! :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 21:07 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

BIRKA писал(а):
ScrewDriver писал(а):Где же Великий ВМ? :duel:
Тссссс...... Ща накаркаете! :mrgreen:
Ну а что? Говорят афалины лишены нндостатков гв синглтанк и позволяют глыбже :mrgreen: или глубокее? :duel:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 21:33 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

трофи писал(а):................. А вот чтобы это понимать, действительно никаких сакральных знаний не требуется. Достаточно уметь считать газы. И знать некоторые цифры. Например, за какое время может опустошиться баллон после разрыва "О" - ринга. Или во сколько раз может увеличиться расход в случае факапа. ................
Я об этом и говорил, вы лишь повторили другими словами.
Это Вася все про.......... календарик
and33 писал(а):..............
Зачем??? им это не нужно , не условия , не расход , не грамотное планирование им нечего не надо , они умеют все , в школе то учились ,они справятся :bud:
Вы о ком? Конкретизируйте пожалуйста.
трофи писал(а):Легкомысленное отношение к деке почти наверняка говорит о том, что опыт у такого человека совсем небольшой. ИМХО.
А вы что, рядом висели, или экзамены принимали по DP TDI.
SSH писал(а):.......А если я знаю, как рассчитать газ себе и бади, MGR, CNS и OTU, парциалку по кислороду, посчитать, сколько деки я буду должна в каждом конкретном случае и рассчитать план декомпрессии как предварительно, так и "на лету" - но календарика нету - мне можно ....
С этим согласен.Изображение
Но думаю, весь инструкторский состав будет против.Изображение
Последний раз редактировалось AVL 23-03-2015 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

and33
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20-02-2009 19:52
Откуда: город Мурманск
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 21:39 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

and33 писал(а):..............
Зачем??? им это не нужно , не условия , не расход , не грамотное планирование им нечего не надо , они умеют все , в школе то учились ,они справятся :bud:
Вы о ком? Конкретизируйте пожалуйста.

Это о тех кто все знает умеет ,хвастает что может , но вот блин учиться но не как не хочет )))) беда
Последний раз редактировалось and33 23-03-2015 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Букреев

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:11 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

and33 писал(а):
это не я писал , читайте внимательней )
Извиняюсь поправил, но и вам поправить цитату бы надо в тексте.Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#52 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Да ну мужики, раздули слона из ничего.
Согласен с Клинтом Иствудом.
Последний раз редактировалось Vaga 23-03-2015 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Ныряю

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

and33 писал(а):
SSH писал(а):
Так ныряйте конечно на здоровье :bee2: календарик только подтверждает что вы прошли курсы :D кто кому сможет запретить нырять за ваши деньги, а бади то зачем за собой тащить он может жить хочет :popcorn:
Тащить бади? А как? Привязав к себе и силком погрузив?))) И вот мы снова перед вопросом личного выбора. И принятия самостоятельного решения - быть или не быть ГВ :wink:

На самом деле все намного прозаичней ) как бывает, пошли сходим на ?м я все просчитал(а) а потом извини так получилось :bee1: быть или не быть , вот в чем вопрос :goss:
Добрался не надолго до компа и тут ужО стоко написали! Где я писал, что звал кого-то, куда-то и на столько-то? Инструтор водил народ чуть не зашкирку метров на 8 выше меня, я чуть глубже. Что, низзя? Тем более календарик, дозволяющий погружаться глЫбже 30 имеется. :lol: На газ, глубину и время смотрю регулярно :lol:. Ну, добавил мне комп дополнительное время и что? Газа то у меня хватает.

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:16 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Ой, граждане отдыхаюшие, в каждой шутке есть доля шутки - не надо мну в теоретики от Дайвинга записывать) теория без Практики мертва (с). Тема изначально из разряда пофлудить - чем и занимаюсь, а Вы так близко к сердцу......не бережете Вы себя))).
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:23 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

SSH писал(а):Ой, граждане отдыхаюшие, в каждой шутке есть доля шутки - не надо мну в теоретики от Дайвинга записывать) теория без Практики мертва (с). Тема изначально из разряда пофлудить - чем и занимаюсь, а Вы так близко к сердцу......не бережете Вы себя))).
Да я и не принимаю! :lol: В любом случае ТАМ ты за себя отвечаешь сам и никто другой.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:24 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

SSH писал(а):........... Тема изначально из разряда пофлудить ..............
Вот только тот кто крикнул из ветвей..Изображение.......чего то пропал
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Простите, за глупый вопрос, но что есть бетмэнизм?
С опытом придет понимание. Поныряйте, покатайтесь.
Когда начинающий дайвер не понимает элементарных вещей, не следит за своим NDL на любой лубине, хоть на 20 метрах, потом повествовательно и радостно об этом рассказывает, а массовка таких же начинающих дайверов не видит в этом ничего плохого, и начинает нападать, на резонно сделавшего замечание инструктора, вот это и есть бЯда.
Не понятен сарказм девушки (она кажется инструктор) по этому поводу. :wink:
Вспомнилось тут, как все накинулись на гонщика на Субару, который ездит 250-300 км/ч.
А человек не умеющий следить за своим NDL почему-то вызвал одобрение.
Странно, как минимум.
Конечно тема пофлудить, но реакция показательна.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:28 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Instructor.deep писал(а):
Простите, за глупый вопрос, но что есть бетмэнизм?
С опытом придет понимание. Поныряйте, покатайтесь.
Когда начинающий дайвер не понимает элементарных вещей, не следит за своим NDL на любой лубине, хоть на 20 метрах, потом повествовательно и радостно об этом рассказывает, а массовка таких же начинающих дайверов не видит в этом ничего плохого, и начинает нападать, на резонно сделавшего замечание инструктора, вот это и есть бЯда.
Не понятен сарказм девушки (она кажется инструктор) по этому поводу. :wink:
Вспомнилось тут, как все накинулись на гонщика на Субару, который ездит 250-300 км/ч.
А человек не умеющий следить за своим NDL почему-то вызвал одобрение.
Странно, как минимум.
Конечно тема пофлудить, но реакция показательна.
Я ведь только что писал, что слежу за ним!

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#59 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:39 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Александр64 писал(а):
Instructor.deep писал(а):
А человек не умеющий следить за своим NDL почему-то вызвал одобрение.
Я ведь только что писал, что слежу за ним!
Хреновенько следишь! Да еще и хвастаешь без меры!
Получи за это общественное порицание! :bee2:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Спасибо, Игоряш! :alc: Кстати, хвастать чем-то и в мыслях не было.
Последний раз редактировалось Александр64 23-03-2015 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить