Паническая атака у дайвера.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Shnorhel

#41 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 19:10 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Постанова, стопудофф. А вы тут ......

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15518
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#42 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 19:16 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Валерий Мухин писал(а): Например, я в 2001 году с 45 метров аварийно вылетел. Отряхнулся и обратно ушел.
А зачем отряхнулся?? Абсолютно бессмысленное действо.
От чего отряхиваться с воде?? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#43 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 21:13 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Андрей СПб писал(а): А зачем отряхнулся?? Абсолютно бессмысленное действо.
От чего отряхиваться с воде?? :shock:
ну это, как в анекдоте про мотоциклиста, - отряхнулся, улыбнулся...

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#44 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 21:28 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Сюжет для ролика: У одного дайвера началась классическая паника. А остальные не поняли, и с энтузиазмом поддержали приглашение станцевать гарлем-шейк!

https://youtu.be/FvuW5IkpYpk
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#45 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Валерий Мухин писал(а): ..

Например, я в 2001 году с 45 метров аварийно вылетел. Отряхнулся и обратно ушел....
:roll: интересно, эту бредятину кто-нибудь хоть серьезно воспринимает? :roll: "вылетел он, и тут же обратно ушел.... Тьфу, мля, сказочник.... :alc3:
И это пишет целый ИНСТРУХТОР ТРЭНЕР.....куда катится дайвинг?! :bee1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#46 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 22:54 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Это не то местечко у Кейптауна, где пару лет назад ББА купающегося сожрала? Обучение - это, конечно, важный фактор, но не менее важный - стрессоустойчивость. В дайвинг до фига народа идет своих тараканов преодолевать и со страхами бороться, вот это контингент для панических атак... Держатся, потом плюс один стрессогонный фактор, и понеслось. Плавали -знаем. А тут водичка прохладная, видимость - дрянь, уже достаточно, чтобы словить адреналина, ну и видно, что новички, гребут знатно...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 23:24 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

PROFFI писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Например, я в 2001 году с 45 метров аварийно вылетел. Отряхнулся и обратно ушел....
:roll: интересно, эту бредятину кто-нибудь хоть серьезно воспринимает? :roll: "вылетел он, и тут же обратно ушел.... Тьфу, мля, сказочник.... :alc3:
Это он по скромничал. Ведь было намного глыбже :D и в царстве морфея. А отряхнулся значит лег на другой бок.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#48 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Какие здесь все крутые, этотчто то. А что, никого паникой не накрывало, хотя бы из за азота? Пренеприятнейшее ощущение, я вам скажу.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15518
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#49 Сообщение Добавлено: 14-08-2016 23:54 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Esperanza писал(а):
Андрей СПб писал(а): А зачем отряхнулся?? Абсолютно бессмысленное действо.
От чего отряхиваться с воде?? :shock:
ну это, как в анекдоте про мотоциклиста, - отряхнулся, улыбнулся...
Аааа...
Есть еще про армянский, про девушку...мол отряхнулась и дальше пошла....
В общем неясно зачем ВМ отряхивался после выкидыша и куда он дальше пошел...
Тема не раскрыта.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 00:35 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Krapiva писал(а):Какие здесь все крутые, этотчто то. А что, никого паникой не накрывало, хотя бы из за азота? Пренеприятнейшее ощущение, я вам скажу.
Ты думаешь кто-нить признаеЦЦа? :wink:
Тут же одни пацаны собрались со стальными яйтсами. :lol:

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#51 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 00:43 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Спокойствие под водой, и не только, зависит в частности от правильного питания. Я бы мог по этой теме очень много сказать. Это целый комплекс...
Чтобы не утомлять, упомяну среди прочего три пищевых добавки, способствующие стабильности психики: Обычная тыква, Мелатонин, и Глицин. Последний я покупаю в порошке: http://www.ebay.de/itm/1-kg-Glycin-100- ... OSwuAVWvLH~

Тыкву полезней всего добавлять в овощные и фруктовые коктейли, приготавливаемые в миксере, и в сырые гумусы (блендер)
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#52 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 01:09 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

PROFFI писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Например, я в 2001 году с 45 метров аварийно вылетел. Отряхнулся и обратно ушел....
:roll: интересно, эту бредятину кто-нибудь хоть серьезно воспринимает? :roll: "вылетел он, и тут же обратно ушел.... Тьфу, мля, сказочник.... :alc3:
А с чего такая уверенность, что это бредятина?
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Shnorhel

#53 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 06:09 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Лично знаю одну мадам, вылетевшую с шестидсяти. И ты ее, Проффи, знаешь.
Насчет того, отряхивалась она, или нет, не знаю, но назад ушла, это точно.)))))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#54 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 07:04 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

PROFFI писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Например, я в 2001 году с 45 метров аварийно вылетел. Отряхнулся и обратно ушел....
" :roll: ...вылетел он, и тут же обратно ушел....
А куда ж ему ещё идти-то, если вылетел он вместе со всеми своими умеренными декообязательствами?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#55 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 07:34 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

Инструхтор трэнер употребил слово " вылетел". В моём понимании, профессионал описывающий аварийный случай, должен относиться к словам взвешенно и корректно. Вылетел ( в моём понимании), это всплыл с явным нарушением скорости/ времени всплытия, вследствии чего тушка должна была словить кессонку и если уж не закончить жизнедеятельность, то получить серьёзные увечья. А то, о чем пишут товарищи, это всплытие с декообязательствами, но уж никак не "вылет". Так что либо Мухин сказочник, либо он даже не осознает то , о чем пишет... Или я не прав?

Помните, пару лет назад инструктора выбросило с 30-ки из-за неисправного поддува сухаря? Так насколько я помню, его даже на бот не успели поднять для реанимационных действий... А тут вылетел с 45, почесал лысину и дальше поплыл..... :bee1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#56 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 07:43 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

И еще возникает вопрос:
Вследствии чего произошло это аварийное всплытие?
Ведь в 2001 Мухэн уже был инструктором, т.е. профессионалом. Как же он мог допустить такой косяк? Что послужило причиной? Неисправность оборудования? Корявое планирование погружения? Неучтенные при планировании третьи факторы открытой воды, неизвестные и неожиданные кафельным?
Задайте ему этот вопрос, товарищи. Ибо меня он не читает и мне не отвечает... :lol:
Владимир. DM

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#57 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 08:03 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

PROFFI писал(а):Инструхтор трэнер употребил слово " вылетел".
Ну... не цепляйтесь к словам...
PROFFI писал(а):Вылетел ( в моём понимании), это всплыл с явным нарушением скорости/ времени всплытия, вследствии чего тушка должна была словить кессонку и если уж не закончить жизнедеятельность, то получить серьёзные увечья.
Смотря какое нарушение времени всплытия. При большом нарушении - да. При малом - как получится. Вы, наверное, читали, что есть/был даже такой способ перехода в бортовую камеру: с последних остановок - быстро-быстро на борт, в камеру и давить ниже прерванной остановки.
PROFFI писал(а):А то, о чем пишут товарищи, это всплытие с декообязательствами...
С нарушенными декообязательствами?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#58 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 08:13 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

BKC писал(а):
PROFFI писал(а):Инструхтор трэнер употребил слово " вылетел".
Ну... не цепляйтесь к словам...
:shock: что значит "не цепляйтесь"?! Я не цепляюсь! Я читаю то, что черным по-белому написал профессионал на тематическом рессурсе. Не в пивнухе ляпнул, перед стадом пьяных грузчиков, а на дайвфоруме, который и новички читают. И которые могут подумать: да херня всё это- чел с полсотни метров вылетел и пох, даже не вспотел.... :twisted:
я привык как-то за слова отвечать и других настойчиво призываю к этому....
Владимир. DM

BKC
Активный участник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#59 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 08:26 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

PROFFI писал(а):...что значит "не цепляйтесь"?! Я не цепляюсь! Я читаю то, что черным по-белому написал профессионал на тематическом рессурсе. Не в пивнухе ляпнул, перед стадом пьяных грузчиков...
:oops: Немного почувствовал себя стадом пьяных грузчиков...

В одном Вы несомненно правы - когда пишешь, следует быть гораздо более аккуратным. Само по себе это "вылетел", на мой взгляд, как раз очень (само)критично звучит. Ну, типа, не "упал", а "иопнулся как последний козёл". Для новичков, да, может звучать героически. Но... нефиг новичкам учиться по форумам, ПМСМ. :wink:

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#60 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 08:27 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака у дайвера.

BKC писал(а):...
PROFFI писал(а):Вылетел ( в моём понимании), это всплыл с явным нарушением скорости/ времени всплытия, вследствии чего тушка должна была словить кессонку и если уж не закончить жизнедеятельность, то получить серьёзные увечья.
Смотря какое нарушение времени всплытия. При большом нарушении - да. При малом - как получится. Вы, наверное, читали, что есть/был даже такой способ перехода в бортовую камеру: с последних остановок - быстро-быстро на борт, в камеру и давить ниже прерванной остановки.
Мы может быть разный перевод пёрлов Мухэна читаем?! :roll:
Какой " переход с последних декоостановок"?! Черным по белому:
Вылетел с 45 метров.!!!!
Я ничего не сочиняю и не додумываю. Не ищу каких-то дополнительных смягчающих факторов. Просто читаю написанное якобы профессионалом...
И вижу тут три варианта:
Либо Мухэн "не в теме" и даже не понимает, какой бред он пишет
Либо он Дункан Маклауд бессмертный, везунчик
Либо он просто пи$д@бол , и всё это ему только приснилось.
Типа сна о баротравме при всплытии с 1.5 метров и плавании в коматозном состоянии :lol:

Зы вопрос о профессионализме инструХтора допустившего опаснейшую аварийную ситуацию оставляю открытым :popcorn:
Последний раз редактировалось PROFFI 15-08-2016 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Владимир. DM

Ответить