Что объединит российский народ?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#461 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 10:58 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Vilen писал(а):
Helga писал(а):Ээээ... :shock: Илья, как родителей-то Иисуса звали? У которых он в Вифлееме родился? Давид-то к этому моменту без малого тысячу лет, как помер...
" — Папа у него голубь!!!" "Ширли-мырли" :lol:
ЭЭЭ Вилен то же "сын Давидов" одно из библейских названий Великого еврейского народа.
Вилен - сын своих родителей, в первую очередь. Но если вдруг окажется, что Вилен, тоже, из рода Давидова, то Вилен возражать не станет, скорее возгордится немерено :)
А где именно в библии, весь "Великий еврейский народ" называют сынами Давида?
Vilen Godin. AOWI SSI.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#462 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 14:49 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Вера,Царь и Отечество :roll:
Усы, Утомленные солнцем Часть 1 и Часть2.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#463 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 19:22 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Типичный религиозный бред. Не бывает информации без потребителя :)
А почему Вы так 100%но уверены, что это именно жадные попы меня зазомбировали? :roll:
Helga писал(а):
Ilya_777 писал(а):
Я разве про недостатки? Как религия-то называется?
Да что Вы к религии то прицепились??? Щас опять начнете про жадных попов и порабощение масс??? :? Почему нельзя просто обсудить Заповеди Любви? :roll:
Чтобы "щас опять начать", надо хотя бы раз начать до этого. Вы невнимательны, я ни слова не написала на тему попов и масс.
Тут Вам, несомненно, плюс 8) Но Вы посмотрите, посмотрите на других, прям лают все, аки псы :?
Helga писал(а): К религии я "прицепилась", потому что Вы изволите проповедовать нечто, не подпадающее под известные мне религии и конфессии. И каким образом Вы предлагаете обсуждать заповеди? Анализировать, критиковать, сравнивать? Что делать-то надо?
Вот, это уже похоже на конструктивный диалог :D Да, давайте проанализируем Заповеди Любви :idea: Как Вы считаете, можно ли их использовать в качестве базы для объединения людей? Если нет, то почему?
Ilya_777 писал(а): Ага, теперь понятно. Просто уточнила. А как Вы относитесь к заповедям любви Ветхого Завета? Зороастризма? Конфуцианства?
Заповеди Любви Нового Завета, собственно, и проистекают из Ветхого. Если покопаться, то и в Торе они есть :wink: А что там насчет зороастризма и конфуцианства, можно поподробнее, плиз? Где там сказано про Любовь к Богу и к ближнему?
Helga писал(а): Ээээ... :shock: Илья, как родителей-то Иисуса звали? У которых он в Вифлееме родился? Давид-то к этому моменту без малого тысячу лет, как помер...
Ну это в общем-то не совсем в тему, я Вам просто цитату привел, Иисус же не просто так это сказал :roll: , а сам я не очень большой специалист в хронологических вопросах, давайте не будем уходить в эти дебри, а то опять нас обвинят в религиозной пропаганде :shock2: Давайте ближе к Заповедям Любви :roll:

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#464 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 20:10 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):Заповеди Любви Нового Завета, собственно, и проистекают из Ветхого. Если покопаться, то и в Торе они есть
Мдяяяя уж... подкованный товарищ! :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#465 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 20:14 Заголовок сообщения:

А зачем его объединять?
Последний раз редактировалось трофи 29-05-2011 20:16, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15240
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#466 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 20:15 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):Мдяяяя уж... подкованный товарищ! :D
Так, ить, это...
Блондинко :rulez1:

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#467 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 21:16 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Vilen писал(а):Мдяяяя уж... подкованный товарищ! :D
Так, ить, это...
Блондинко :rulez1:
да уж :roll: :lol:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#468 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 22:00 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):
ocean07 писал(а):Типичный религиозный бред. Не бывает информации без потребителя :)
А почему Вы так 100%но уверены, что это именно жадные попы меня зазомбировали? :roll:
А я такого и не говорил. Вы могли это где-то прочитать или сами сочинить :)

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#469 Сообщение Добавлено: 31-05-2011 20:04 Заголовок сообщения:

трофи писал(а):А зачем его объединять?
Ну как же... чтобы, значит, не пропасть поодиночке :roll:
Мы тут вообще как-то и забыли про топик стартера:
GAD писал(а):Страна большая, многонациональная, многоконфессиональная... Куды бечь, под какими лозунгами, с какой общей идеей?
Правители наши судя по всему заняты другими делами... Новых внятных лидеров не видать... Волнуюсь за будущее детей... :?
Успокойте... или добейте... :roll:
За будущее детей товарищ волнуется! О как! 8) А Вы говорите зачем... :?
ocean07 писал(а):
Ilya_777 писал(а):
ocean07 писал(а):Типичный религиозный бред. Не бывает информации без потребителя :)
А почему Вы так 100%но уверены, что это именно жадные попы меня зазомбировали? :roll:
А я такого и не говорил. Вы могли это где-то прочитать или сами сочинить :)
Извините, возможно спутал Вас с Эльфом, вроде он меня пытался обличить в подпоповщине :P

Ответить