Как в Дахабе с дайвингом?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Димитрий
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17-09-2006 08:09
Откуда: МАЧУ ПИКЧУ
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 18:00 Заголовок сообщения:

Вода не потеплела???????????
Advanced EANx Instructor IANTD
Dum spíro, spéro

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#62 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 18:03 Заголовок сообщения:

Из Тропителя три-четыре раза в день ходит бесплатный автобус в Дахаб. Я общался с сёрферами, кот. жили в Тропителе и каждый день проводили в Лагуне. А уж до "Русского клуба" или других ДЦ добраться вообще не проблема. Но для семьи лучше отели в Лагуне - на личном опыте... :cry: [/list][/list][/code][/quote]

Аватара пользователя
DCC
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-07-2009 13:39
Откуда: Север

#63 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 20:01 Заголовок сообщения:

"Дахаб-как много в этом звуке,
Для сердца дайвера слилось..."
Есть в там отели с хорошим сервисом- Mercury, Le Merdien, у них отличный риф для снорка! Уровень хороший, многие Шармовские отдыхают. Учиться в Дахабе отлично! Где еще будет такая "закрытая вода", со скорпенами и дракончиками под ногами, такого вы не то что в бассейне, в Шарме не увидите! Дахаб, это не только нырялка, остальное тоже,-калорит! Ведь люди ездят не только в Европу, но и в Марокко, Тунис...

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 20:37 Заголовок сообщения:

Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#65 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 21:53 Заголовок сообщения: Re: Как в Дахабе с дайвингом?

николай1972 писал(а):Мне надо получить сертификат чтобы нырять сколько хочу и где хочу!
Блин, вот не понимаю чела... Да чем же тебе тады, мил человек, Шарм-то не мил??? Или там сертификаты неправильные выдают, цвет не тот или там размер неподходяшший??? :shock: :lol:

Чем обучалово в Шарме хуже? Да для спокойной обучалки там есть красивые локалы, для дрифта - Тиран, для рэков - Тистель, В Рас Мохамеде есть и каверны и всё такое прочее. И куча хороших клубов которые отлично отучат. А главное СЕМЬЯ ПОЛУЧИТ ТО ЧТО ОЖИДАЕТ. Ну не стоит их тянуть в Дахаб. Им там 90% не покатит... Поимеете головняка на все деньги... :inv: вот что с вами тещща за это сделать может :lol:
В Шарм адназначна!
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

sergei79
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25-02-2010 23:19
Откуда: Мурманск

#66 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 22:00 Заголовок сообщения:

DCC писал(а): Дахаб, это не только нырялка, остальное тоже,-калорит!
Именно кАлорит)))))))))) точно .....,мусора там очень много....

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#67 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 11:08 Заголовок сообщения:

DCC писал(а):"Дахаб-как много в этом звуке,
Для сердца дайвера слилось..."
Есть в там отели с хорошим сервисом- Mercury, Le Merdien, у них отличный риф для снорка! Уровень хороший, многие Шармовские отдыхают. Учиться в Дахабе отлично! Где еще будет такая "закрытая вода", со скорпенами и дракончиками под ногами, такого вы не то что в бассейне, в Шарме не увидите! Дахаб, это не только нырялка, остальное тоже,-калорит! Ведь люди ездят не только в Европу, но и в Марокко, Тунис...
Кто такие
многие Шармовские
:?:
Отдыхать в
не только в Европу, но и в Марокко, Тунис..
ездят потому, что деньгов мало(жалко). либо - раз съездить, посмотреть. Учиться везде хорошо, если хороший инструктор. А Дахаб, на мой взгляд, отличается не помойками и козами, а своеобразной отмосферой и окружающими людьми. Дайверский поселок, куда едут со всего мира, причем люди разного достатка.

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#68 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 12:42 Заголовок сообщения: Re: Как в Дахабе с дайвингом?

Болт писал(а): То что вы ищите местами похоже на Тропитель, риф там роскошный! И Каньен рядом и до дырки пешком дойти можно. Бассейнчик есть. Номера нормальные, но... смотря для кого :wink: Пример богатого убранства номеров ниже...

И жрачка там вполне съедобная.... Но по мне ехать в Дахаб учиться не совсем правильно, да еще с семьей, да еще с запросами на хороший сервис.
В Дахаб надо ехать уже поняв вкус устриц! Тогда туда едешь именно за устрицами и не важно, что подают их не на серебренной посуде.
Я щаз потащу в Дахаб и детей, но они уже в курсе, что лучшая анимация это они сами, что в шторм они в море не войдут, что горок не будет в принципе. Зато папка поныряет! :bluefish: :bluefish: :bluefish: :bluefish:
Ой, почти мой номер :) только картинка другая была :) Отель годный, а если из ДЦ будут забирать и трансферить по сайтам, то ваще ништяк. Еда вполне нормальная, автобус ходит до мостика и обратно. Но я ездила на "шайтан-таксомотре", т.к. время автобусов было неудобным...
Вот спросить хочу... А разве не горки детские внизу за бассейном? Справа к морю?

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#69 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 13:23 Заголовок сообщения: Re: Как в Дахабе с дайвингом?

corazzata писал(а): А разве не горки детские внизу за бассейном? Справа к морю?
Там детская и спортивная площадки, совсем справа к СиСану типа бедуинская сакля, где подают невкусную шишу. А горки имелись ввиду типа аквапарка, как я понимаю.

А кто знает цены на "такси" в Дахабе за последние полгода изменились или за хамасташер до Тропителя можно еще доехать?

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 13:43 Заголовок сообщения:

У меня данные только за ноябрь прошлого года.. от 30 до 50 фунтов. Чаще 30.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#71 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 13:55 Заголовок сообщения:

stivs писал, что
А Дахаб, на мой взгляд, отличается не помойками и козами, а своеобразной отмосферой и окружающими людьми. Дайверский поселок, куда едут со всего мира, причем люди разного достатка.

ИМХО, если хочешь встретиться с людьми из "другого мира", то лучше нырять в "нерусском" ДЦ. Прошу прощения у наших соотечественников в Дахабе. Я никак не хочу их обидеть, но встретиться с другими людьми (иностранцами) можно только в "чужом" ДЦ. Хотя учиться я бы хотел у "наших".

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#72 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 14:02 Заголовок сообщения:

Novik писал(а):А Дахаб, на мой взгляд, отличается не помойками и козами, а своеобразной отмосферой и окружающими людьми.
Помойками точно нет.. Весь Египет- сплошная помойка. Козы -да.. единственная достопримечательность этой деревни.
А остальное придумали люди, не желающие признаться, что они лоханулись.. :wink:

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#73 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 15:36 Заголовок сообщения:

corazzata писал(а):У меня данные только за ноябрь прошлого года.. от 30 до 50 фунтов. Чаще 30.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Чё так много?????????????? Ашрин красная цена была, если вообще никого уже не было ночью!!! За 20ку с ассалы в отель и назад вообще без проблем ездил.

Знающие, скажите, таксо подорожало? И на сколько?

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 16:38 Заголовок сообщения:

Болт писал(а):
corazzata писал(а):У меня данные только за ноябрь прошлого года.. от 30 до 50 фунтов. Чаще 30.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Чё так много?????????????? Ашрин красная цена была, если вообще никого уже не было ночью!!! За 20ку с ассалы в отель и назад вообще без проблем ездил.

Знающие, скажите, таксо подорожало? И на сколько?
я по ночам не ездила :lol: а вечерами было 30. хотя не исключено, что можно сторговаться.. у меня сил не было :)

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#75 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 20:40 Заголовок сообщения: Как в Дахабе с дайвингом?

Макс, ничего не подорожало. Местами даже подешевело, ибо работы у местных стало меньше. Так что сколько раньше платил - столько и плати (играть на трудностях в попытке ещё копейку отжать ну как то некрасиво). Только если раньше везти соглашалась за честную цену каждая вторая/третья машина - то сейчас с большой вероятностью повезёт первая же....

30-50 фунтов - это жёсткое развращение местного населения, которым потом с трудом приходится мозги прикручивать взад...

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 20:45 Заголовок сообщения:

Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
Димитрий
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17-09-2006 08:09
Откуда: МАЧУ ПИКЧУ
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 10:45 Заголовок сообщения:

Отзовитесь, кто в Дахабе? Какая сейчас температура воды по сайтам.
Advanced EANx Instructor IANTD
Dum spíro, spéro

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#78 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 10:55 Заголовок сообщения:

23-24
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#79 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 11:36 Заголовок сообщения:

Novik писал(а):stivs писал, что
А Дахаб, на мой взгляд, отличается не помойками и козами, а своеобразной отмосферой и окружающими людьми. Дайверский поселок, куда едут со всего мира, причем люди разного достатка.

ИМХО, если хочешь встретиться с людьми из "другого мира", то лучше нырять в "нерусском" ДЦ. Прошу прощения у наших соотечественников в Дахабе. Я никак не хочу их обидеть, но встретиться с другими людьми (иностранцами) можно только в "чужом" ДЦ. Хотя учиться я бы хотел у "наших".
Встретиться и пообщаться можно и на улице, в магазе, гостинице и кафешке- все зависит от Вашей общительности :!:

stivs
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20-07-2010 22:31
Откуда: Камчатка

#80 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 11:37 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
Novik писал(а):А Дахаб, на мой взгляд, отличается не помойками и козами, а своеобразной отмосферой и окружающими людьми.
Помойками точно нет.. Весь Египет- сплошная помойка. Козы -да.. единственная достопримечательность этой деревни.
А остальное придумали люди, не желающие признаться, что они лоханулись.. :wink:
С чем лоханулись :shock: :?:

Ответить