А вы знали, что $15 за египетскую визу можно не платить?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#81 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 22:54 Заголовок сообщения:

Летчик, у вас фотки с международных рейсов. Так что вы должны, просто обязаны знать английский язык :)
А вы левак или правак? :oops:
И если я подойду к пропускному контролю, с улыбкой на лице, и нежным голосом спрошу про Синайский штамп и покажу бумажку американских авиалиний, в которой расписаны правила получения визы, то думаю меня за такую попытку не посадят в тюрьму и не откажут в посещении страны. А дальше уже действовать по обстоятельствам... Так что незнаю как вы, а я попробую такой вариант. И обязательно отпишусь. Только раньше сентября или октября не получится уехать.
Последний раз редактировалось Commando 10-03-2010 23:04, всего редактировалось 1 раз.

скат

#82 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 22:58 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
скат писал(а):Что это за трасса такая в Хургаде - для бензовозов только? :shock: :D
Это Вам какой-то гид-арабчонок, наверное, лапши на уши навесил.
Так Вы хоть на всю страну не кричите об этом. :D
И про пол-зарплаты, перебор. Не надо говорить, если не знаешь.
нет, конечно... я просто занималась отгрузками нефти с месторождения Лукойла,которое в 5 минутах езды от Вашей Хургады... в чистом поле (=пустыне)... неожиданный поворот? Россия давно уже владеет данным месторождением. 5 лет отгружала... Мне как-то фиолетово было до Ваших гидов-арапчонков. Мы работали (и мои бывшие коллеги там и работают сейчас) напрямую с Министерством Нефти Египта и Египетской Правительственной Корпорацией... :roll: Уж простите.. но тур.бизнес -не самая основная статья дохода в Египта. Ну вот увы...:)

Дорога для бензовозов отдельная... идет по пустыне. параллельно асфальтированной дороге. Она условная: просто хорошо утоптанная дорога в пустыне. за заделывание дыр в этой трассе несут ответственность нефтяные компании, работающие в данных местах и совершающие отгрузки по данной трассе... Вы ее так просто не увидите... Но обратите внимание,где идут фуры и бензовозы... Хотя щас с многих месторождений трубы кинули до терминалов...могли уже трассу и забросить. Мы грузили 3 года назад бензовозами.

А Вы думали...у Вас там бензин гиды-арапчонки во фляжках и стаканчиках из-под йогурта приносят? :)

А еще думали,что все побережье Красного моря до Суэца-это сплошные отели?... там нефтяные месторождения.. Причем охраняются армией... :) и оффшорные вышки... Стране тоже нужны минеральные ресурсы. Извините, на визах за 15 баксов не заработаешь много... Когда нужна была победа Мубарака на выборах, деньги изъяли именно у нефтяников...чтоб закрыть все бюджетные дыры... потом отдали.. через пару лет... :roll:

30 баксов-нормальная зарплата была для пацана, умеющего мыть кружки и подавать чай. :) Что я тут могу поделать..такой был рынок труда в Египте 3 года назад. Сейчас не уверена... Не работаю 3 года по Египту.

как-то так... :)
Ну если как-то, то пойдёт. Условные дороги в пустыне - так и надо писать. А то трасса.Таких условных дорог и в России полно. А Вы и не знали?Не только Садовое Кольцо. Я пол жизни по таким проездил. И на бензовозах и на контейнеровозах. Так что, если считать дорогой следы на песке, то я с вами согласен.

А тот пацан, который чай разносит, так Вам специально говорил, чтобы разжалобить и получить на чай побольше :D

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 23:45 Заголовок сообщения:

авиадайвер писал(а):Бакшиш арабам в гостинице или на экскурсии и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СБОР, это разные вещи! не стоит их путать. Чаевые вы платить не обязаны, это зависит от вас лично.
Кстати, Commando, тот полковник с начальником, в конце-концов, пошли вам навстречу, пусть, не совсем корректно, но все-же ...(хотя, повторяю, НЕ ОБЯЗАНЫ были, А ИМЕЛИ ПРАВО исполнить вашу прихоть) Вы сказали им, хотя-бы, спасибо? Или этому уже не учат?
Очень интересно, кто больше заинтересован в процветании туристического бизнеса в Египте, вот тот полкаш египетский или турист из той же пофигисткой России, где проще договориться на месте (вариант:предложение прям в самолете вклеить марку по пятерке за штуку, много ли народу бы отказалось?)(Кстати марку можно вклеить даже в Москве при покупке тура например, и погасят её на "таможне" даже не посмотрев в глаза, как было не раз)... И очень хочется спросить после исследования ветки, народность Египта (не те кому мы в отеле на ресепшене в паспорт 20-ку подкладываем за вроде бы лучшее размещение, а те, другие, которых мы не видели, но по умолчанию представляем) стали жить намного лучше нежели жили годах так в 80-ых, 90-ых прошлого века... Смею заметить, не очень, как жили смиренно, так и живут... Египетские власти песок вместе со своим летающим мусором жрать будут только для того, чтобы не потерять российского туриста...
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#84 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 23:51 Заголовок сообщения:

Для таких людей как ReedCat и Авиадайвер (ребят, вы просто больше всех выделились в нападках на меня :)), да и всем остальным, рекомендую послушать песню
Игорь Тальков - Глобус! :rulez1:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#85 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 23:52 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):Для таких людей как ReedCat и Авиадайвер (ребят, вы просто больше всех выделились в нападках на меня :)), да и всем остальным, рекомендую послушать песню
Игорь Тальков - Глобус! :rulez1:
Сами Талькова слушайте...
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#86 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 23:54 Заголовок сообщения:

Тальков лошара!

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#87 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 23:57 Заголовок сообщения:

Да, и еще добавлю для нашего Пилота :)
Я согласен с тем что прошу въезда в какую либо страну и мне имеют полное право отказать. Регламент получения виз четко прописан для Шенгена и для США. И там бесполезно спорить и качать права. Как мы видим выше, при въезде в Шарм я ИМЕЮ ПРАВО попросить (затребовать) на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Синайский штамп. А то что египтяне залупятся при этой просьбе видя российский паспорт, можно дать этому событию 80%. А вот если я покажу корочки США и попрошу о бесплатном штампе и покажу им распечатку правил, то даю 99% что они смирно поставят и улыбнутся!

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#88 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 00:13 Заголовок сообщения:

Commando писал(а): я ИМЕЮ ПРАВО
Помню старый анекдот ещё советских времён.
Приходит мужик в юридическую консультацию. Там сиди адвокат - старый прожжённый еврей.
- Скажите, я имею право...
- Да имеете.
- Да нет, вы меня не дослушали. Я имею право...
- Да имеете, имеете.
- Ну вы же не слушаете меня. Я имею право...
- Да имеете вы право, имеете...
- А могу я ...
- Нет, не можете.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#89 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 00:15 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):Да, и еще добавлю для нашего Пилота :)
Я согласен с тем что прошу въезда в какую либо страну и мне имеют полное право отказать. Регламент получения виз четко прописан для Шенгена и для США. И там бесполезно спорить и качать права. Как мы видим выше, при въезде в Шарм я ИМЕЮ ПРАВО попросить (затребовать) на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Синайский штамп. А то что египтяне залупятся при этой просьбе видя российский паспорт, можно дать этому событию 80%. А вот если я покажу корочки США и попрошу о бесплатном штампе и покажу им распечатку правил, то даю 99% что они смирно поставят и улыбнутся!
И что ты добиваешься, командо? Революцию хочешь устроить?
Что не живётся спокойно-то? Ты сначала получи корочки США, а потом посмотрим - попросишь ты бесплатный штамп, или просто дашь пятнадцать баксов как все. Тут правильно писали - не надо в Египте скандалить и правду искать. Надо возвращаться в Россию и дрючить со всей твоей энергией турфирмы, чтобы они заботились о нас.
Чтобы тебя уважали - надо сначала навести порядок в своей стране.
Обуздать этих похотливых тёток, которые портят имидж русской женщины, матери, трахаясь с местной обслугой. Этих бухарей, которые падают с трапа самолёта. Этих крохоборов, торгующихся за каждый фунт, забывая при этом что фунт, это всего пять рублей.
Этих напыщенных папаш семейств, за неделю меняющие пять номеров в отеле - то мебель старая, то вид из окна не тот, то до пляжа далеко. Этих жмотов, никогда не дающих чаевых в кафе и на экскурсии гиду. Людьми надо быть, чтобы вас уважали

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#90 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 00:56 Заголовок сообщения:

Пьян слегка. Простите, уж, сорвалсо. Но две недели, включая праздники, был сухой. Как лист. Ну, так получилось. Командир, ну раз есть желание, то попробуй. Повторить. Но если получиццо, что за тобой в очереди буду я, и я простою из-за тебя час.. Панимаш, у меня апперкот всегда был убойный. Если попадал. Но что-то мне подсказывает, что тут не промажу. Ну, кто много *дит, он по жизни... ну этта...

Каспер. Да не будут они ничего жрать. Не, в смысле жрать-то будут, но не песок. Люди как люди. Ты к ним по-человечески, и они к тебе по-человечески. Ты залупаешься - ну и получи той же монетой. Каспером больше, Командом меньше - да зарасти они травой. Людей, едущих отдыхать, а не доказывать себе, что пусть на Родине об них вытирают ноги, но тут уж я покажу Кузькину Мать... Ну гораздо больше.

Талькова попрошу не лапать. Сложный был человек. Но - за всё заплатил. Сам. И внёс. В мировую культуру. В отличие от.

С трапа падал. Говорят. Один раз. Сам не помню. :notme1: И принял меры, ибо стыдно.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#91 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 01:41 Заголовок сообщения:

Commando писал(а): Так что незнаю как вы, а я попробую такой вариант.
Представил себе картину: Commando, прижимая к сердцу паспорт с синайским штампом, грустно смотрит с берега вслед дайв-ботам, уходящим из Травко в сторону Рас-Мохаммеда. :roll: :wink:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 01:53 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):А теперь читаем внимательно!!!
- On arrival: if required, a tourist visa is issued for a max.
stay of 15 days (free of charge) to those holding normal
passports entering Egypt via South Sinai (through Sharm El
Sheik, Saint Catherine or Taba airports), provided remaining
in South Sinai resorts and not continuing to any other city
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C
Интересно, но не очень будет для пограничников убедительно.
Вот здесь более значимая информация (посольство Египта все-таки)
http://www.egyptianconsulate.co.uk/Visa ... 087a25b902
Надо требовать не Синайский штамп как баран, а указывать на время (не более 14 дней) и место (Sharm El Sheikh, Dahab, Nuweiba and Taba resorts ONLY) своего будущего пребывания.
А вообще - эта тема здесь (на Тетисе) уже обсуждалась.
viewtopic.php?t=41682
babr писал(а):
Commando писал(а): Так что незнаю как вы, а я попробую такой вариант.
Представил себе картину: Commando, прижимая к сердцу паспорт с синайским штампом, грустно смотрит с берега вслед дайв-ботам, уходящим из Травко в сторону Рас-Мохаммеда. :roll: :wink:
Именно так и будет :lol: :lol: (resorts ONLY или, как в приведенной автором топика ссылке provided remaining in South Sinai resorts)
В общем - для дайвинга в Шарме - вряд ли подойдет. Если только в Дахабе. Надо на будущее учесть.
Автору топика спасибо за то, что поднял эту тему, но выговор за то, что не довел анализ до логического завершения - эмоции победили разум.
Эх молодость :D

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#93 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 10:24 Заголовок сообщения:

Абдолло писал(а):
Commando писал(а):Да, и еще добавлю для нашего Пилота :)
Я согласен с тем что прошу въезда в какую либо страну и мне имеют полное право отказать. Регламент получения виз четко прописан для Шенгена и для США. И там бесполезно спорить и качать права. Как мы видим выше, при въезде в Шарм я ИМЕЮ ПРАВО попросить (затребовать) на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Синайский штамп. А то что египтяне залупятся при этой просьбе видя российский паспорт, можно дать этому событию 80%. А вот если я покажу корочки США и попрошу о бесплатном штампе и покажу им распечатку правил, то даю 99% что они смирно поставят и улыбнутся!
И что ты добиваешься, командо? Революцию хочешь устроить?
Что не живётся спокойно-то? Ты сначала получи корочки США, а потом посмотрим - попросишь ты бесплатный штамп, или просто дашь пятнадцать баксов как все. Тут правильно писали - не надо в Египте скандалить и правду искать. Надо возвращаться в Россию и дрючить со всей твоей энергией турфирмы, чтобы они заботились о нас.
Чтобы тебя уважали - надо сначала навести порядок в своей стране.
Обуздать этих похотливых тёток, которые портят имидж русской женщины, матери, трахаясь с местной обслугой. Этих бухарей, которые падают с трапа самолёта. Этих крохоборов, торгующихся за каждый фунт, забывая при этом что фунт, это всего пять рублей.
Этих напыщенных папаш семейств, за неделю меняющие пять номеров в отеле - то мебель старая, то вид из окна не тот, то до пляжа далеко. Этих жмотов, никогда не дающих чаевых в кафе и на экскурсии гиду. Людьми надо быть, чтобы вас уважали
+1
Устроить локальную разборку - какой смысл? Дрючить надо своих туроператоров, если они не будут шевелиться, есть ещё министерство туризма и спорта в конце концов.
И вообще, когда в своей стране менты людей стреляют или устраивают из них живую стенку, когда хер на мерседесе на встречке размазывает двух тёток и щитается что он ни разу не виноватый, когда... короче, когда много ещё чего не так дома, бодаться с египтянскими погранцами за пятнадцать доларей - не комильфо, думаю. Кстати, Тальков не про египетский беспредел пел.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 10:37 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):Да, и еще добавлю для нашего Пилота :)
Я согласен с тем что прошу въезда в какую либо страну и мне имеют полное право отказать. Регламент получения виз четко прописан для Шенгена и для США.
Не только... Есть еще общие правила межгосударственных отношений и правила IKAO.
В них, в частности, говорится, что любая страна ИМЕЕТ ПРАВО (с такой же капитализацией нарисуем :) ) отказать во въезде любому иностранцу БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН и ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ВЪЕЗДНОЙ ВИЗЫ выданной этим же государством.
Никакие претензии за этот счет не принимаются никакими органами на земном шаре. :)
И там бесполезно спорить и качать права.
вот оно, мурло маргинала... :)
Там, где "бесполезно качать права", он будет вести себя тихо, а там, где как ему кажется, что "прокатит", начнёт куражиться... :)
Как мы видим выше, при въезде в Шарм я ИМЕЮ ПРАВО попросить (затребовать) на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Синайский штамп. А то что египтяне залупятся при этой просьбе видя российский паспорт, можно дать этому событию 80%. А вот если я покажу корочки США и попрошу о бесплатном штампе и покажу им распечатку правил, то даю 99% что они смирно поставят и улыбнутся!
Читайте выше... Для особых идиотов пограничники спокойно могут поставить Синайский штамп и _ОТКАЗАТЬ_ВО_ВЪЕЗДЕ. :)

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#95 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 10:38 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Командир, ну раз есть желание, то попробуй. Повторить. Но если получиццо, что за тобой в очереди буду я, и я простою из-за тебя час.. Панимаш, у меня апперкот всегда был убойный. Если попадал. Но что-то мне подсказывает, что тут не промажу. Ну, кто много *дит, он по жизни... ну этта...
Вот, вот. Показательно! Ооочень показательно! Как русский относится к русскому, как мы "любим" соотечественников! А еще кто то тут писал, что у быдла нет денег на занятие дайвингом...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 10:41 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):
Алекс1954 писал(а):Командир, ну раз есть желание, то попробуй. Повторить. Но если получиццо, что за тобой в очереди буду я, и я простою из-за тебя час.. Панимаш, у меня апперкот всегда был убойный. Если попадал. Но что-то мне подсказывает, что тут не промажу. Ну, кто много *дит, он по жизни... ну этта...
Вот, вот. Показательно! Ооочень показательно! Как русский относится к русскому, как мы "любим" соотечественников!
"Соотечественник" - это не индульгенция за идиотизм.
А еще кто то тут писал, что у быдла нет денег на занятие дайвингом...
Вы, сэр, опровергаете это утверждение самим фактом своего существования. :)

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#97 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 10:45 Заголовок сообщения:

[quote="ReedCat"][/quote]
Блиииин, сколько ж идиотов, жуть.
Вы голову включайте!!!
Иду получать Шенген и если прописано в правилах, что я могу запросить открыть Шенген на 2 года, то я могу это запросить и мне могут дать, а могут не дать!!!
В Египте я могу запросить этот гребаный штамп, так почему бы не воспользоваться этой просьбой!?!? Вы просто боитесь спросить о том, о чем можно спрашивать! И из-за своей амебности думаете, что сразу откажут и в тюрьму бросят!

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 11:01 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):
ReedCat писал(а):
Блиииин, сколько ж идиотов, жуть.
Вы голову включайте!!!
Иду получать Шенген и если прописано в правилах, что я могу запросить открыть Шенген на 2 года, то я могу это запросить и мне могут дать, а могут не дать!!!
Намекаю еще раз, что даже если дадут это "Шенген на 2 года", то на границе могут пустить в страну, а могут и не пустить... Без объяснения причин, извинений и т.п.
В Египте я могу запросить этот гребаный штамп, так почему бы не воспользоваться этой просьбой!?!?
Пользуйтесь... :)
"Воспользоваться просьбой" - одно, "качать права" - другое...
Из форумного текста следовала вторая картинка, а не первая...
К ней и была дискуссия... О вредности процесса. :)
Вы просто боитесь спросить о том, о чем можно спрашивать!
Да что вы обо мне знаете? :) Чтобы делать такие выводы... :)

Я, вон, в США имел право попросить многократную визу на год (или даже на два), как все граждане Земли - попросил...
США кряхтело 4 месяца, потом выдало мне визу аж на 3 месяца и на 1 въезд...
Этот артефакт клинил всех (включая DHS на въезде в США)... Практически никто и никогда не видел _однократной_ штатовской визы... :)
И из-за своей амебности думаете, что сразу откажут и в тюрьму бросят!
Я вас нежно люблю... Амёбой меня еще никто не называл...
Всё когда-то бывает в первый раз. :)

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#99 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 11:14 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): Намекаю еще раз, что даже если дадут это "Шенген на 2 года", то на границе могут пустить в страну, а могут и не пустить... Без объяснения причин, извинений и т.п.
Это я понимаю.
ReedCat писал(а): Я вас нежно люблю... Амёбой меня еще никто не называл...
Всё когда-то бывает в первый раз. :)
Ну а как еще назвать человека, который ленится делать элементарные разрешенные вещи и боится всего и вся. Случай из практики - купили наркоманы в подъезде квартиру и начали варить ацетон, вонь на весь подъезд. И все жители моего подъезда боялись написать заявление в милицию, в наркоконтроль, да и просто постучаться к наркоману в квартиру и попросить прекратить сие действие. Так все и жили забившись в свои квартирки как мышки. И такая боязнь считается нормой!?
А здесь четкие визовые правила и все боятся спросить - "Не могли бы вы мне дать Синайский штамп, я буду находится Дахабе и никуд-никуда не уеду из него, ну пожааалуйста" :)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 11:34 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):
ReedCat писал(а): Я вас нежно люблю... Амёбой меня еще никто не называл...
Всё когда-то бывает в первый раз. :)
Ну а как еще назвать человека, который ленится делать элементарные разрешенные вещи и боится всего и вся.
Повторюсь - "Да что вы обо мне знаете?" :)

Ответить