Финансирование успешно завершено. Спасибо соучастникам!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#101 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 19:23 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

AnthonU писал(а):
BKC писал(а):Ой ли... Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин с Вами не согласился бы: 220 метров - это, всё-таки, 22 атмосферы и не всякий насос разовьёт такое давление...
Не воздух качать. С пивом справится.
Н-е п-о-н-я-л... :roll: Вы чо, В.М. не изучаете :twisted: - именно жидкость и не прокачать их-за разницы давлений!


P.S. А уж про пиво и говорить стыдно в таком высоком собрании... Пиво-то - оно пенное! Улавливаете... :wink:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 19:27 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

BKC писал(а):Вы чо, В.М. не изучаете :twisted:
А че его изучать. Я его самого вместо пивнасоса как то использовал. Нормально справляется. Там правда не в атмосферах было, а в кувшинах... :roll: Вот только выяснилось, что этот гад на колбасе работает :evil:
Последний раз редактировалось AnthonU 12-04-2017 19:29, всего редактировалось 1 раз.
PRODUCT OF ZALOGA

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#103 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 19:28 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а):
BKC писал(а):Огорчительно читать всё это, господа...
Ну как так можно...
Ничего не понял...
:( :oops:
Будем щетильнее работать над текстами...

magnum писал(а):Не знаю такого. Дайте ссылки на его не форумные труды.
Надо знать!
Не дам!
Потому, что не хочу!
magnum писал(а):А кто он такой в дайвинге?
Это знать надо!
magnum писал(а):А просто не хочу.
Вот это - правильно... :wink:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 19:31 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

BKC писал(а):Ой ли... Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин с Вами не согласился бы: 220 метров - это, всё-таки, 22 атмосферы и не всякий насос разовьёт такое давление... :(
Что-то я запутался.
Если бы кто другой это написал, не обратил бы внимания.
Вы уверены в том что Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин согласился бы с тем, что чтобы что-то куда-то накачать на глубине 220 метров, насос должен обеспечить давление в 22 атмосферы? :cowboy:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#105 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 19:45 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

AnthonU писал(а):
BKC писал(а):Вы чо, В.М. не изучаете...
А че его изучать. Я его самого вместо пивнасоса как то использовал. Нормально справляется.
Мухина? :shock:
Он же не пьёт! :roll:


ShurikK писал(а):Что-то я запутался.
Если бы кто другой это написал, не обратил бы внимания.
Вы уверены в том что Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин согласился бы с тем, что чтобы что-то куда-то накачать на глубине 220 метров, насос должен обеспечить давление в 22 атмосферы?
Да мудрено тут не запутаться - в дискуссии этой об инновациях...

Нет, обсуждая что-то с В.М. уверенным быть нельзя ни в чём... как это ни обидно...
Но кажется мне, основываясь на неоднократных обсуждениях аналогичной проблемы, что именно так отнёсся бы он к высказанной идее подачи пива с поверхности по шлангу на глубину 220 метров.
AnthonU писал(а):
Krapiva писал(а):Робот нужен подводный.
Там нормальный насос. Метров до 220 легко закачает...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 20:13 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

BKC писал(а):Мухина? :shock:
Он же не пьёт! :roll:
В качестве пиворобота справляется. :roll:
Зато колбасу жрет, гад! :evil:
Плохой официант :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#107 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 21:05 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

BKC писал(а):Огорчительно читать всё это, господа...
Что за преклонение перед посторонними? Где опыт, приобретённый в дискуссиях на Форуме?
Ну как так можно... :(

AnthonU писал(а):Там нормальный насос. Метров до 220 легко закачает
Ой ли... Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин с Вами не согласился бы: 220 метров - это, всё-таки, 22 атмосферы ...б.
Я дико извиняюсь..... был тяжелый день, башка не варит....
Но 220 метров, это не 25 атмосфер разве? :roll:
Владимир. DM

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#108 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 21:58 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

PROFFI писал(а):
BKC писал(а):Ведущий инженер КАМПО Валерий Мухин с Вами не согласился бы: 220 метров - это, всё-таки, 22 атмосферы ...
Но 220 метров, это не 25 атмосфер разве?
Как отмечал всё тот же ведущий инженер КАМПО, вода сжимается при увеличении давления. Но не настолько же!... :shock:
Нет, на 23 атмосферы ещё можно согласиться... если поторговаться... и если говорить именно о давлении на глубине 220 метров, а не о компрессоре для подачи пива на эту глубину.
Но 25-то, именно вот 25, откуда Вы взяли? :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Ну вот.
Это если не про компрессор.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#110 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 23:52 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Вы пиво то с водой не путайте. Это две совершенно различные субстанции. Причем пиво вкуснее. А это архиважно!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#111 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 01:40 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

ShurikK писал(а):Ну вот.
Это если не про компрессор.
Это куда? :roll:

Krapiva писал(а):Причем пиво вкуснее.
Ну... это Вы, всё-таки, несколько обобщаете... Увы... :cry:
Хотя, да, это архиважно - тут двух мнений быть не может.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 04:49 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

BKC писал(а): Нет, на 23 атмосферы ещё можно согласиться...
Это смотря на покупать или продавать... :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 06:11 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

"Не батылка, не бытылка и не ботылка, а пизирёк!"
BKC писал(а):
ShurikK писал(а):Ну вот.
Это куда? :roll:
Ну в смысле не 22, не 25 а 23.
А про компрессор нипанятна.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 07:04 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

ShurikK писал(а): Ну в смысле не 22, не 25 а 23.
А про компрессор нипанятна.
А че непонятного? :shock:
Если продавать, то будем доказывать 25, так как пиво тяжелее воды и брать за доставку. Насос то мощный надо!
Изображение
Если покупать, то по этой же причине будем доказывать, что оно самотеком доберется... :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 07:15 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Ни разу нипанятна.
Вот нипанятна нужен ли компрессор, обеспечивающий давление ну пусть 25, для подачи пива с поверхности на глубину 220 или можно обойтись велосипедным насосом.(
Моск уже от этой работы переключаться не хочет.
А если правда самотеком через воронку заливать, оно до какой глубины по шлангу дотечет?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#116 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 07:19 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

ShurikK писал(а):Ну в смысле не 22, не 25 а 23.
А про компрессор нипанятна.
Не, ну если поговорить, то - да. То ли 22, то ли 23... В общем это собраться надо и обсудить как следует. Если как следует обсудить, то и до 25, может быть, добраться удастся - мало ли что да как...

А вот с пивным насосом - тут уж извините... 22 и точка - тут никаких нюансов. Не, ну Вы только представьте... Открываете настежь крантик "Пиво" на маске, а оттуда - пенный напиток под давлением 1 избыточная атмосфера бьёт. Ну, т.е. для обеспечения "хабитата" какого-нибудь глубоководного... человек на 10 - это можно. А прямо к загубнику - это через чур. Впрочем... если сперва к Валере на мастер-класс по дыханию из баллона.... Но.... пена, будь она неладна... А без пены - никак нельзя...

ShurikK писал(а):Вот нипанятна нужен ли компрессор, обеспечивающий давление ну пусть 25, для подачи пива с поверхности на глубину 220 или можно обойтись велосипедным насосом.
:roll:
Ну вот - снова здорово... С этого ж начали - В. М. это расскажите.
Не верит ведущий инженер КАМПО в силу велосипедного насоса. Да и не для этого у него велосипедный насос был..
ShurikK писал(а):А если правда самотеком через воронку заливать, оно до какой глубины по шлангу дотечет?
Подытоживая всё вышесказанное, вышеобсуждённое: да никуда оно не дотечёт - вообще не потечёт оно вниз ибо там давление. (С)
Либо надо-таки не согласиться с В.М.... :cry:

:wink:


P.S. Sorry... Просто очень уж идея с закачкой пива напомнила старую беседу о кровоснабжении тушки под водой. Больше не буду... :oops:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 07:47 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Мы не можем сейчас соглашаться или не соглашаться с ВМ. Бросил он нас тут одних. Нам придётся самим теперь во всём разбираться.

Да самотеком не потечет. Или таки потечет? А если в шланг просто дунуть? :?

Пачиму не буду!??? НАДА!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#118 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 07:55 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

ShurikK писал(а):Бросил он нас тут одних. Нам придётся самим теперь во всём разбираться.
Бросил... :cry:

Без него неинтересно: без него всё понятно и совершенно пропадает радость от неожиданного столкновения с бетонной стеной на ровном месте...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 08:01 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Нет почему? Вот про подлодку было обсуждение. Как было радостно. А вот участвовал ли в той ветке ВМ не могу вспомнить.
Значит можно и без ВМ в радости жить?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 08:49 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

ShurikK писал(а):Нет почему? Вот про подлодку было обсуждение. Как было радостно.
Молодцы! Достойно поддержали подводную молодежь! :lol:
Теперь будущее американского подводного робостроения поехало в Хамовники к Корсакову.
Кстати, там и пиво есть... в смысле, Хамовники же :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Ответить