Финансирование успешно завершено. Спасибо соучастникам!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 17:09 Заголовок сообщения: Финансирование успешно завершено. Спасибо соучастникам!

На всякий случай: "мопед не мой!"
Наткнулся почти случайно на проект студентов Бауманки, а точнее - команды УНМЦ «Гидронавтика» Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э. Баумана.
Ребята собирают подводных роботов и участвуют с ними в соревнованиях.
Просят помочь деньгами на запчасти. И денег то хотят не ахти много - 100 тыс.р. Если по 100руб. с человека, всего надо набрать 1000 человек.
https://boomstarter.ru/projects/351757/ ... arat_kusto

Поддержим?
Последний раз редактировалось magnum 05-05-2017 11:11, всего редактировалось 1 раз.

скат

#2 Сообщение Добавлено: 05-04-2017 20:23 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

viewtopic.php?f=1&t=97902
Вот мужик уже сделал робота. И денег не просил.

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 09:47 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

скат писал(а):Вот мужик уже сделал робота. И денег не просил.
Спасибо, что поддержал разговор.
Ключево слово выделил.
Владимир Лопатин (тот самый "мужик") свой первый рубль заработал, когда эта молодежь еще не родилась. С возрастом всё более не серьезно не иметь хорошего заработка, машины/квартиры и такого вот дорогого хобби. Вот и вся разница. А ребята, которые деньги собирают, небось еще на кино у родителей просят, там есть их фото.
2почки на проект.jpeg
вот так надо было?

скат

#4 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 19:28 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Не надо торопиться. .
Когда заработают, тогда и сделают робота. Заработанное гораздо выше ценится.
Пусть пока в кино походят, На родительские деньги.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а): С возрастом всё более не серьезно не иметь хорошего заработка, машины/квартиры и такого вот дорогого хобби. Вот и вся разница. А ребята, которые деньги собирают, небось еще на кино у родителей просят,
Дак я не понял, надо деньги на робота или ребятам на кино???
Или даем на робота, чтоб они в кино пошли и у родителей не просили? :shock:

У "того мужика" робот вдвое меньшую сумму запросил, озвучено. Причем сделано все в домашних условиях, без затрат на симпозиумы и красивые футболки
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#6 Сообщение Добавлено: 06-04-2017 22:11 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а):И денег то хотят не ахти много - 100 тыс.р. Если по 100руб. с человека, всего надо набрать 1000 человек.
Или, говоря иначе, по 1000 рублей - всего 100 человек.
скат писал(а):Когда заработают, тогда и сделают робота.
Андрей СПб писал(а):
magnum писал(а):С возрастом всё более не серьезно не иметь хорошего заработка, машины/квартиры и такого вот дорогого хобби.
Дак я не понял...
Всё правильно говорите. Только зарабатывать они будут скорее всего торговлей etc. В лучшем случае - с/х производством. И ни к каким роботам уже не вернутся - найдут на что тратить заработанные деньги. Или строительством роботов займутся... где-нибудь ещё - ближе к конкурсам. :cry:

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#7 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 00:52 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Вот на сайте был мужичок - там детей возил в лагеря и всё такое. Но он полный отчёт давал и было ясно куда деньги пошли и на что. А тут - как-то совсем не понятно.. :|
Ныряю

скат

#8 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 01:01 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Короче, от лица форумной общественности, осмелюсь сообщить ребятам:
"Денег нет. Вы держитесь там. Здоровья, счастья вам.."(с) :alc:

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:02 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Андрей СПб писал(а):Дак я не понял, надо деньги на робота или ребятам на кино???
Или даем на робота, чтоб они в кино пошли и у родителей не просили?
Извините(с), думал, что понятно написал.
Попробую еще раз.

у общества
magnum писал(а):Просят помочь деньгами на запчасти.
а
magnum писал(а):на кино у родителей просят

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:12 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

скат писал(а):Короче, от лица форумной общественности...
Общественность откликнулась иначе, за вчера процент финансирования проекта вырос с 12% до 23,9%. Не плохой показатель, я считаю. Допускаю, что это не только форумная общественность, но хочется верить в лучшее.
скат писал(а):Денег нет
Пора бы уже зарабатывать.
Ибо, сам понимать должен:
скат писал(а):Заработанное гораздо выше ценится
Последний раз редактировалось magnum 07-04-2017 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:12 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а):Извините(с), думал, что понятно написал.
Попробую еще раз.

у общества
magnum писал(а):Просят помочь деньгами на запчасти.
а
magnum писал(а):на кино у родителей просят
Понял.
На запчасти просят когда устройство часто ломается.
На запчасти точно не дам.
На кино, типа Кэмерон "Исследование Титаника" - мож и дал бы. Но они у родителей просят, а сами заработать, хоть в макдонакльдсе - не хотят.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:28 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Андрей СПб писал(а): На запчасти точно не дам. На кино, типа Кэмерон "Исследование Титаника" - мож и дал бы.
Опыт показывает, что если на запчасти 100р не дадут, то на титаник и подавно. Там другие бюджеты. А жабу ее тоже подкармливать надо.
Андрей СПб писал(а): а сами заработать, хоть в макдонакльдсе - не хотят.
Вот это зря.
Мы про них ни чего не знаем. Кроме того, что они хотят заработать тем, что уже умеют:

Сертификат на проектирование любой детали и печать ее на 3D принтере (до 750 грамм)
Доставка: апрель 2017, за счет спонсора
или самовывоз
Осталось 9 из 10
На мой взгляд, не самое плохое предложение, особенно с учетом выделенного.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:33 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

"какой застарелый тролль, уже сам компонует ответы оппонентов и сам их развенчивает
Сам с собою говорит. Это старость."
/Андрей СПб/

:wink:

Андрей СПб писал(а):...
:roll:
А казалось бы - чего проще...
Есть и считаешь правильным - дай.
Нет или считаешь неправильным - не давай.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:34 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

понял, 3Д принтер у них есть, они уже и зарабатывать им начали.
Молодцы.Реально.
Осталось только ужаться и сделать робота за заработаннные 40-50 тыс, а не за спонсорские вдвое больше.
Тему где это СДЕЛАНО вам указали.
BKC писал(а):Есть и считаешь правильным - дай.
Нет или считаешь неправильным - не давай.
Я вам уже отвечал как то словами проф Преображенского " И детей жалко, и деньги есть... А просто не хочу."
Что вы раз за разом под "товарища Вознесенскую" в кожанке косите?? На броневик когда полезете?? :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 11:59 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Андрей СПб писал(а): Осталось только ужаться и сделать робота за заработаннные 40-50 тыс, а не за спонсорские вдвое больше.
Тему где это СДЕЛАНО вам указали.
Я еще до этой темы видел "Аватара" в Щелково и общался немного с Лопатиным. Темой подводных роботов меня не удивишь, вот тут когда-то ссылку давал viewtopic.php?f=4&t=92311&p=1390956
А бюджет у каждого свой, и задачи свои.
Андрей СПб писал(а):А просто не хочу
Столько красивых слов, чтобе оправдать свое "не хочу"... Понял, не продолжаю.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а):Столько красивых слов, чтобе оправдать свое "не хочу"... Понял, не продолжаю.
Потому что в данном случае "поддержим инновации" ради инноваций.
Заказчика на робота у данной молодежи нет - вот и дайте денег на то что мы модного наваяем..
Сами ТЗ пишем, сами винты печатаем, сами в воде поплещемся - вот только за свои деньги, как Лопатин - не хотим.
Хотим за дядины.
Хотя по стилю работы от секции авиамодельной в Доме Творчества Юных ничем не отличаются - тоже такие же "инноваторы" сами под себя.

В мире ТАК не делают - либо спонсоры участвуют в доле разработки с правами на нее, либо конкретный Заказчик финансирует и ТЗ пишет.
И вещь разрабатывается под внедрение, под производство, под окупаемость.Под ЦЕЛЬ.
А в данном случае предложение типа "Подайте на пропитание Вольным Художникам на модном поприще на забавы"
"Ну как то так" (сс ВКС)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

скат

#17 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

magnum писал(а):
скат писал(а):Короче, от лица форумной общественности...
Общественность откликнулась иначе, за вчера процент финансирования проекта вырос с 12% до 23,9%. Не плохой показатель, я считаю. Допускаю, что это не только форумная общественность, но хочется верить в лучшее.
скат писал(а):Денег нет
Пора бы уже зарабатывать.
Ибо, сам понимать должен:
скат писал(а):Заработанное гораздо выше ценится
Я-то себе зарабатываю. Не клянчу по форумам.

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 14:51 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Самый красивый комментарий. Спасибо. Искренне, без подколок. Понятно, что некоторых останавливает отдать кровную сотку. Отвечу развернуто.
Vaga писал(а):Вот на сайте был мужичок - там детей возил в лагеря и всё такое.
Этот memberlist.php?mode=viewprofile&u=16979 ?
Эта тема? viewtopic.php?f=1&t=53946
Вот этот пост нравится viewtopic.php?f=1&t=53946&start=60#p1320162
На эту тему в следующем посте отпишусь.
Vaga писал(а):Но он полный отчёт давал и было ясно куда деньги пошли и на что.
Если нужно отчет, спишусь с ребятами, привлеку сюда. Контакты их в соцсетях есть. С появлением соц.сетей и поисковых машин мир немного меняется. Теперь, многие из нас знают, что Юра Евдокимов не такой хороший человек, как мог бы показаться. Тема про него закреплена в разделе Продам. Не думаю, что именно эти ребята будут начинать свою общественную жизнь с нае#@лова.
Vaga писал(а):А тут - как-то совсем не понятно.. :|
Можно же просто купить товар или услугу, например
Круглая наклейка 50х50мм с логотипом Гидронавтики. 200 руб
ссылки на все обучающие материалы и вышлем электронные версии публикаций и научных работ студентов и сотрудников лаборатории. Мы также вышлем вам техническое описание созданных нами роботов, которое мы не планируем публиковать в открытом доступе! 300 руб
Про услугу 3D моделирования и печати уже писал.
Что тут совсем непонятного?

magnum
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03-06-2013 13:16
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 14:58 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Теперь про "благотворительность".
Наверняка, каждый когда-нибудь задумывался - "давать/не давать?", "если давать, то сколько?". Я для себя эти вопросы решил.
Был у меня один случай в Средней Азии году в 2009ом. Собирались мы ехать на рыбалку в пустыню с местными жителями. Сама рыбалка - это тема отдельной истории и не на этом форуме... Стоим у машины, ждем опаздывающих. Подходит какая-то местная цыганка (еще красочнее наших цыган) на непонятном мне языке просит подаяние. Пока я тупил, как от этого отмазываться, один из местных залез в карман, дал денег чуть-чуть. И мне объясняет: по нашим, говорит, обычаям принято до 1/40 части заработка отдавать бедным. Я проникся. Во-первых, человек этот местный, говорит на 4 языках, два из которых европейские, образование получил в Малайзии в сфере высоких технологий за счет иностранной нефтяной компании, вызывает уважение, в общем. Во-вторых, одна сороковая часть заработка - это всего 2,5 процента, не так много я считаю, не десятина церковная. И с тех пор этим чужеземным обычаем пользуюсь.
Вот кому давать и на что - это тема отдельная. На такие вот дела даю, например:
https://boomstarter.ru/projects/126708/ ... ukovodstvo
http://phototeam.pro/ru/frog-into-water/
https://www.kickstarter.com/projects/11 ... s-computer
и еще Open Source разработчиков поддерживаю.
А еще с поляками из ИТ пару лет назад общался. Им по 30 лет где-то. Говорят, что образование их в Польше не устраивает. Мальчики в дет. саду в куклы играют, девочек тоже чему то гейропскому учат, всё как у нас в телевизоре кажут. Так они собрались родителями, арендовали помещение на выходные, и каждый приходит по расписанию, и учит детей чему может - кто в футбол играть, кто физике с астрономией, кто компьютерным, а кто кулинарным наукам. Если в правительстве недоумки, то что теперь на детей рукой махнуть, на форумах плакаться и сопли размазывать?
Каждый сам для себя решает - давать или нет. Ну а уж если решил не давать, то к чему писать про макдональсы, титаники и как в мире делается ТЗ с заказчиками? Я тоже могу сто причин найти, чтобы что-то делать, либо что-то не делать.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#20 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 16:19 Заголовок сообщения: Re: Поддержим подводную молодежь с их инновациями?

Короче! Денег не дам!

ЗЫ.: была у нас на фирме фин.директор с очень мягким произношением буквы "г". И была у нее одна нехорошая привычка - любой, заходящий к ней в кабинет (даже генеральный), получал всегда один и тот же ответ:
- Ирина Михайловна, тут такое дело..
- ДЕНЕХ НЕТ!
:wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Ответить