История технодайвинга

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 25-04-2017 17:10 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

скат писал(а):Ходил я, и видел. На воздухе. И что? Твой Липский - дол....б. Увлекся съемкой
компьютера, зацепился ластами за склон, покатился, потерялся.
Не сравнивай инструктора, работающего на море не один год, с мудаком с сотней погружений за спиной.
Если не ошибаюсь, Липский тоже был инструктор, рекреационный ...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 25-04-2017 17:22 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Ятамбыл писал(а):Если не ошибаюсь, Липский тоже был инструктор, рекреационный ...
Не ошибаешься.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 25-04-2017 17:30 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

BIRKA писал(а):
Ятамбыл писал(а):Если не ошибаюсь, Липский тоже был инструктор, рекреационный ...
Не ошибаешься.
Но ведь, Мудака, при этом, ни кто не отменял :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 25-04-2017 17:42 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

AnthonU писал(а):
BIRKA писал(а):
Ятамбыл писал(а):Если не ошибаюсь, Липский тоже был инструктор, рекреационный ...
Не ошибаешься.
Но ведь, Мудака, при этом, ни кто не отменял :lol:
Оно, конечно так, дык Славу некоторые тоже так называют, но он же чует принципиальную разницу между собой и Липским, хотя глубоко на воздухе ходит.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 25-04-2017 17:45 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Ятамбыл писал(а): Оно, конечно так, дык Славу некоторые тоже так называют, но он же чует принципиальную разницу между собой и Липским, хотя глубоко на воздухе ходит.
Там в другом причина, и Слава не при чем. :wink:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 00:30 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

скат писал(а):зацепился ластами за склон, покатился
Как это? :shock:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 02:18 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Зачем вы так про Липского, которого нет? Оставьте его в покое. Его неудача. Его просчет. Его выбор. Его судьба. Его.
Либо хорошо, либо молча. Мы же всего не знаем. Да, можно подразумевать и называть ряд причин, располагать объективными
данными, повлекшими за собой гибель. Даже их череду. Можно провести кучу экспериментов и привести целую линейку
проанализированных и проработанных до автоматизма ситуаций и выходов из них, но...но мы никогда не сможем грамотно
резюмировать обоснованное, чем либо, решение человека, в сложившейся ситуации. Да, оно прискорбно ошибочно. Почти
на всех стадиях. Но это его решение. Его выбор. Его карма. Сори за оффтоп. Все мы там. Где-то. Перед выбором :bee3:
Последний раз редактировалось vkasper 27-04-2017 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 07:28 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

vkasper писал(а): Либо плохо, либо молча.
Так никто против этого и не возражает :smile4:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:15 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

AnthonU писал(а):
vkasper писал(а): Либо плохо, либо молча.
Так никто против этого и не возражает :smile4:
Ну да. Погорячился чего-то :smile2: Исправил :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 20:58 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

vkasper писал(а):Погорячился чего-то :smile2: Исправил :D
Напрасно. Нормально все было.
Я могу понять людей, кто расширял пределы. Понимаю тех, кто неудачно тащил хабар. Даже того, кто принял решение остаться, и остался, я понимаю. Но в части отдельных пассажиров, действительно: "либо плохо, либо молча."
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#51 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 10:45 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

vkasper писал(а):Зачем вы так про Липского, которого нет? Оставьте его в покое. Его неудача. Его просчет. Его выбор. Его судьба. Его.
Либо хорошо, либо молча. Мы же всего не знаем. Да, можно подразумевать и называть ряд причин, располагать объективными
данными, повлекшими за собой гибель. Даже их череду. Можно провести кучу экспериментов и привести целую линейку
проанализированных и проработанных до автоматизма ситуаций и выходов из них, но...но мы никогда не сможем грамотно
резюмировать обоснованное, чем либо, решение человека, в сложившейся ситуации. Да, оно прискорбно ошибочно. Почти
на всех стадиях. Но это его решение. Его выбор. Его карма. Сори за оффтоп. Все мы там. Где-то. Перед выбором :bee3:
Про таких скатОв (производное от "скат") говорят : " В человеке тонна говна , а он гордо называет это характером"

пысы , выводы основываются исключительно на высерах данного персонажана форуме (может в реале он ведёт себя по другому).
BR,
Igor

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 11:40 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

nemox писал(а): Про таких скатОв (производное от "скат") говорят ...
А Слава то здесь причем? Он его не топил.
Да и господин Юра Липский, если вспомнить и мягко сказать, веселил порой.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#53 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 15:03 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

2BIRKA
"...надо найти и точно отметить положение, условия и пр., чтобы составить план подъёма. И только потом уже поднимать."
простите мое глубокое невежество по данному вопросу. а почему такие сложности. я всегда полагал что утопленника находят привязывают к нему парашют за снарягу и физика поднимает его наверх.
Вечная слава воде (с)

скат

#54 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 17:56 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Anigo писал(а):2BIRKA
"...надо найти и точно отметить положение, условия и пр., чтобы составить план подъёма. И только потом уже поднимать."
простите мое глубокое невежество по данному вопросу. а почему такие сложности. я всегда полагал что утопленника находят привязывают к нему парашют за снарягу и физика поднимает его наверх.
))) А декопроцедуры? Труп ведь тоже, блин, человек. Не удивлюсь даже, что
есть ассоциация, по стандартам которой ПРАВИЛЬНО поднимают трупы. )))
И создал ее великий гуру дайвинга, который работает на КМ с карточкой SDWS,

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Блин, тему спутал.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Эй, Господа!
Охолонились, приняли валокардинчику, успокоились.
Друг друга по морде бьем с уважением, без сквернословия и злых умыслов. Бородкина так же касается.
Форум - публичное место, однако.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#57 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:29 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

AnthonU писал(а):
nemox писал(а): Про таких скатОв (производное от "скат") говорят ...
А Слава то здесь причем? Он его не топил.
Да и господин Юра Липский, если вспомнить и мягко сказать, веселил порой.
Липский всего лишь очередная (цатая по счёту тема) где оно соизволит приоткрывать ротовую полость в отношение людей ему мало знакомых и ушедших в мир иной.Видимо египетское солнце не для всех однозначно хорошо.
Последний раз редактировалось nemox 28-04-2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.
BR,
Igor

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Ну, я, если что, там, чуть выше, отписался по поводу валокардина... :notme1:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:35 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

Anigo писал(а):простите мое глубокое невежество по данному вопросу. а почему такие сложности. я всегда полагал что утопленника находят привязывают к нему парашют за снарягу и физика поднимает его наверх.
Разные условия и разные ситуации требуют разного подхода. Лежит погибший на 30 метрах или на 130, в открытой воде или в надголовной среде, как давно он там лежит, какое на нём оборудование и т.д., и т.п.

Мои слова, которые Вы процитировали, относились к разговору о подъёме с глубин 100+ в открытой воде. Вы сами верно написали, что сначала надо тело найти. Это определённый план, количество газов и пр. Насчёт парашюта: даже не знаю как корректно написать... В общем, при некоторых обстоятельствах может потребоваться упаковать тело во что-либо. Поэтому "за снарягу и наверх" - не всегда подходящее решение.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#60 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: История технодайвинга

понятно. тема конечно малоприятная.
Вечная слава воде (с)

Ответить