Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#41 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:20 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Они сами пошли и утопили и себя и инструктора.
Мнение специалиста всегда важно в рассмотрении подобных вопросов.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#42 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:33 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Пишите в полицию Полинезии за подробностями и расследованием.
Тут форум и каждый пишет свое имхо - лично я не верю что причиной послужил " клинч" инструктора, а двое юных глубоководника его спасали :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#43 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 20:46 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

kenkokan писал(а):Level III :( 22 погружения, 60 метров.
?
Да,контора мутная какая-то.В КМАСе только после 40 погружений можно ходить глубже 50 метров.У меня11 погружений,я глубже 30 пока не ходил,инструктор говорит что рано.А вот на курсе с нами чувак учится на драйвер КМАС**,так их (дайверов КМАС *)допускали на 50+ после 40 погружений.Но я думаю через 10 погружений уговорю инструктора,тем более он говорит что у меня есть талант,да и вода к тому времени потеплеет.
Вложения
Um2iP4Z9vsA.jpg
HoQ8oZ5XtXo.jpg

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 00:18 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):...их (дайверов КМАС *)допускали на 50+ после 40 погружений.
А почему бы и нет? Они же, наверное, прошли курс альпинистской подготовки? Стало быть выкарабкаются... возможно...
И кого волнует что там сама эта CMAS говорит со всеми своими звёздочками.
Просто ради интереса - это всё тот же инструктор?

Дайвингист77 писал(а):У меня11 погружений... Но я думаю через 10 погружений уговорю инструктора,тем более он говорит что у меня есть талант,да и вода к тому времени потеплеет.
На всякий случай и чтобы вернуться к теме: имейте в виду, что вода в Чёрном море вряд ли прогреется так как на Туамоту. :cry:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 00:25 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):В КМАСе только после 40 погружений можно ходить глубже 50 метров.У меня11 погружений,я глубже 30 пока не ходил,инструктор говорит что рано.А вот на курсе с нами чувак учится на драйвер КМАС**,так их (дайверов КМАС *)допускали на 50+ после 40 погружений.Но я думаю через 10 погружений уговорю инструктора,тем более он говорит что у меня есть талант,да и вода к тому времени потеплеет.
Тролль? Или Zartt?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#46 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 01:34 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Николай_68 писал(а):
Дайвингист77 писал(а):В КМАСе только после 40 погружений можно ходить глубже 50 метров.У меня11 погружений,я глубже 30 пока не ходил,инструктор говорит что рано.А вот на курсе с нами чувак учится на драйвер КМАС**,так их (дайверов КМАС *)допускали на 50+ после 40 погружений.Но я думаю через 10 погружений уговорю инструктора,тем более он говорит что у меня есть талант,да и вода к тому времени потеплеет.
Тролль? Или Zartt?
А похож: Zartt :-? 8) 8)
Kvadratish praktish Good

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 01:47 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

deleted

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#48 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:06 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

BKC писал(а): И кого волнует что там сама эта CMAS говорит со всеми своими звёздочками.
Просто ради интереса - это всё тот же инструктор?
Ну вообще-то я выложил фото паспорта подводного пловца,в нем фиксируются погружения,когда человек набирает необходимое количество погружений он может повысить свою квалификацию,проходит курс,отправляет документы на федерацию.
Что говорит КМАС?Говорит-"Молодец,получи следующий сертификат"
На всякий случай и чтобы вернуться к теме: имейте в виду, что вода в Чёрном море вряд ли прогреется так как на Туамоту. :cry:
Ну это понятно.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#49 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:15 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Николай_68 писал(а): Тролль? Или Zartt?
С чего это Вы так решили? Я в подтверждение своих слов выложил фотографии паспорта подводного пловца КМАС,человека с которым мы вместе проходим курс.Вызывает сомнение подлинность документа?
Дааа,атмосфера здесь не здоровая,чуть что сразу в тролли записывают.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:31 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):Дааа,атмосфера здесь не здоровая,чуть что сразу в тролли записывают.
Вы не принимайте всё близко к сердцу. Однако, трудновато не сделать такой вывод, если сопоставить количество погружений, которое Вы , по Вашим словам, выполнили с датой Вашей регистрации. :shock:
Или это Вы не о себе писали?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:40 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ShurikK писал(а):Однако, трудновато не сделать такой вывод, если сопоставить количество погружений, которое Вы , по Вашим словам, выполнили с датой Вашей регистрации. :shock:
Да не, нормально.
Один спуск к воде, полгода травмотологии, полгода к ортопеду, один дайв.
Просто, видать гдето повезло.
:lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#52 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:47 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ShurikK писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Дааа,атмосфера здесь не здоровая,чуть что сразу в тролли записывают.
Вы не принимайте всё близко к сердцу. Однако, трудновато не сделать такой вывод, если сопоставить количество погружений, которое Вы , по Вашим словам, выполнили с датой Вашей регистрации. :shock:
Или это Вы не о себе писали?
Читал,долго думал,принимал решение.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 11:33 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):
ShurikK писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Дааа,атмосфера здесь не здоровая,чуть что сразу в тролли записывают.
Вы не принимайте всё близко к сердцу. Однако, трудновато не сделать такой вывод, если сопоставить количество погружений, которое Вы , по Вашим словам, выполнили с датой Вашей регистрации. :shock:
Или это Вы не о себе писали?
Читал,долго думал,принимал решение.
Это правильно, сразу видно, что серьезный человек. Вы главное под водой в критических ситуациях так долго не думайте. К нехорошему может привести.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#54 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 14:41 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайв-центр на атоле - не слишком много информации. Фото погибшего инструктора, Жиля (Gilles Demée).
"Не очень понятная" подпись в этой рекламе центра - про подготовку/сертификацию Жиля написно только, что он "BEES 1 Instructor". И всё... :roll:
Может кто из франкочитающих/франкопогружающихся сталкивался с этим? Что это такое?
Источник знаний говорит, что это что-то вроде дипломированного учителя физкультуры/спорта.
Может быть, что для французов это очень понятное и внушающее доверие звание. Но не только французы туда ездят. В общем "не очень понятно" почему даже в рекламе нет никакого упоминания инструкторской и вообще подводной подготовки/сертификации в какой-нибудь подводной организации.

По-видимому, в тех далёких франкоязычных краях это BEES придаёт какой-то вес, но, всё же обычно инструктора упоминаются и с международной подводной сертификацией.

Подробностей этого несчастного случая пока никаких не видно. Вроде как, по закону Французской Полинезии не допускается распространение информации до окончания официального расследования. Впрочем, наверное, ничего интересного/неожиданного ожидать и не приходится. Они утонули... (С) :cry:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

BKC писал(а): "BEES 1 Instructor". И всё... :roll:
КМАС это. А подробности знают только участники.
PRODUCT OF ZALOGA

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#56 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:08 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

AnthonU писал(а):
BKC писал(а): "BEES 1 Instructor". И всё... :roll:
КМАС это.
Может быть... :? Но посмотрите как пишут/представляются другие люди с тех же островов - oни и свою подводную сертификацию обозначают и обучать обещают:

MOOREA DIVING CLUBS

Moorea Fun Dive:
4 instructors BEES 1, CMAS **, PADI, NAUI, SSI: Boumediene Boucif, Pascale Souquieres, Christophe Mérigout, Benoît Gratas
1 monitor CMAS **, MF1, PADI
Issuers of PADI, SSI, FFESSM, CEDIP, CMAS diplomas.

MUST:
1 national instructor BEES3, CMAS***, PADI:Philippe Molle.
3 instructors BEES1, MF1, CMAS**: Laurent Subrenat, Alain Chaumeau, Pascal Remazeilles.
1 instructor BEES1, CMAS**, professional diver class 3 INPP: Thierry Frachon.
1 instructor BEES1, CMAS**, PADI,
Introductory diving course. Exploratory dives. Issuers of FFESSM, CMAS diplomas.

BATHY’S CLUB:
3 instructors BEES1, MF1, CMAS**, PADI: Bernard Begliomini, Vincent Lelong, Bertrand Varichon.
Issuers of FFESSM, CMAS, PADI diplomas.

SCUBAPITI:
1 instructor BEES1, MF1, CMAS**, PADI(OWST): Marc Quattrini.
1 instructor BEES1, CMAS**: Jean-Marcel Grostrenaud.
Issuers of FFESSM, CMAS, PADI diplomas.

Я ж для того и привёл вторую ссылку...

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#57 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:42 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а): Да,контора мутная какая-то.В КМАСе только после 40 погружений можно ходить глубже 50 метров.У меня11 погружений,я глубже 30 пока не ходил,инструктор говорит что рано.А вот на курсе с нами чувак учится на драйвер КМАС**,так их (дайверов КМАС *)допускали на 50+ после 40 погружений.Но я думаю через 10 погружений уговорю инструктора,тем более он говорит что у меня есть талант,да и вода к тому времени потеплеет.
Я правильно понимаю, что вы сейчас обучаетесь по программе КМАС **?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#58 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:49 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Фишкин писал(а):Я правильно понимаю, что вы сейчас обучаетесь по программе КМАС **?
Нет,я закончил курс "Драйвер КМАС *"Жду сертификат.Пока глубже 30 метров я не погружался.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#59 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 16:46 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):Нет,я закончил курс "Драйвер КМАС *"Жду сертификат.Пока глубже 30 метров я не погружался.
Это Вашему инструктору по скалолазанию в помощь.

Дайвер с одной звездой: If he has received additional training he can dive to dive to a recommended maximum depth of twenty (20) meters with other SCUBA divers of the same level.
(Тут, пожалуй, не поленюсь и переведу для Вас: он может погружаться на глубину до 20 метров если пройдёт дополнительные тренировки. Ещё раз: только на 20 метров и только после дополнительных тренировок.)

Дайвер с двумя звёздами: To dive to a maximum recommended depth of forty (40) metres with other SCUBA divers of the same level

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#60 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:10 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

BKC писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Нет,я закончил курс "Драйвер КМАС *"Жду сертификат.Пока глубже 30 метров я не погружался.
Это Вашему инструктору по скалолазанию в помощь.

Дайвер с одной звездой: If he has received additional training he can dive to dive to a recommended maximum depth of twenty (20) meters with other SCUBA divers of the same level.
(Тут, пожалуй, не поленюсь и переведу для Вас: он может погружаться на глубину до 20 метров если пройдёт дополнительные тренировки. Ещё раз: только на 20 метров и только после дополнительных тренировок.)

Дайвер с двумя звёздами: To dive to a maximum recommended depth of forty (40) metres with other SCUBA divers of the same level
А если учиться в бассейне,то лучше глубже 10 не пускать.
Я же говорю о реальном инструкторе и о реальном уровне подготовки.Я в рамках курса с 20 метров контролируемое аварийное всплытие отрабатывал,на 15 метров нырял и включался в акваланг лежащий на дне,умею пользоваться декомпрессионными таблицами,крайний дайв был на 30 метров.Может потому что со мной учился человек на вторую звезду,инструктор давал больше информации и соответственно требоаания были посерьезнее.

Закрыто