Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#61 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:19 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

странный у вас инструктор. Обычно в одной группе на одну и на две звезды вместе не учат. Инструктор под свою ответственность может взять вас на глубокое. Только имейте в виду в случае ЧП он ответственность не несёт

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:43 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):
Фишкин писал(а):Я правильно понимаю, что вы сейчас обучаетесь по программе КМАС **?
Нет,я закончил курс "Драйвер КМАС *"Жду сертификат.Пока глубже 30 метров я не погружался.
"Меня терзают смутные сомненья" (с)
Была такая темка в 2012 году - Крыло от OMS. Такли уж оно плохо?
Дайвингист77 писал(а):Пять лет использую,нареканий нет.Адаптер под один баллон можно не брать,выкинутые деньги.Ну и если вдруг надумаете брать моностропу,то лучше другого производителя.OMS сильно дубовая.
Это ваше сообщение или вы чужой ник присвоили? А может вы во сне ныряете?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#63 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:52 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Ятамбыл писал(а):[
Дайвингист77 писал(а):Пять лет использую,нареканий нет.Адаптер под один баллон можно не брать,выкинутые деньги.Ну и если вдруг надумаете брать моностропу,то лучше другого производителя.OMS сильно дубовая.
Это ваше сообщение или вы чужой ник присвоили? А может вы во сне ныряете?
Так,началось расследование.
Ничего удивительного,я давно форум читаю и даже сообщения пишу.Че тока не напишешь на этих форумах.Вон ВКС даже на англицком синющими буквами пишет и ничего.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:56 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):
Ятамбыл писал(а):[
Дайвингист77 писал(а):Пять лет использую,нареканий нет.Адаптер под один баллон можно не брать,выкинутые деньги.Ну и если вдруг надумаете брать моностропу,то лучше другого производителя.OMS сильно дубовая.
Это ваше сообщение или вы чужой ник присвоили? А может вы во сне ныряете?
Так,началось расследование.
Ничего удивительного,я давно форум читаю и даже сообщения пишу.Че тока не напишешь на этих форумах.Вон ВКС даже на англицком синющими буквами пишет и ничего.
Так вы пишете в 2012 году, что уже пять лет в крыле OMS ныряете и моностропа OMS для вас дубовая, а сейчас у вас вдруг 11 дайвов.
Правда то где?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#65 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Ятамбыл писал(а):
Так вы пишете в 2012 году, что уже пять лет в крыле OMS ныряете и моностропа OMS для вас дубовая, а сейчас у вас вдруг 11 дайвов.
Правда то где?
Ну вот ВКС отправил сообщение:
Дайвер с одной звездой: If he has received additional training he can dive to dive to a recommended maximum depth of twenty (20) meters with other SCUBA divers of the same level.
Правда ли это?Думаю что да,в свободное время проверю.Но значит-ли что он имеет к этому тексту прямое отношение?Думаю что нет.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 18:17 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):
Ятамбыл писал(а):
Так вы пишете в 2012 году, что уже пять лет в крыле OMS ныряете и моностропа OMS для вас дубовая, а сейчас у вас вдруг 11 дайвов.
Правда то где?
Ну вот ВКС отправил сообщение:
Дайвер с одной звездой: If he has received additional training he can dive to dive to a recommended maximum depth of twenty (20) meters with other SCUBA divers of the same level.
Правда ли это?Думаю что да,в свободное время проверю.Но значит-ли что он имеет к этому тексту прямое отношение?Думаю что нет.
ВКС привел выдержку из стандартов КМАС. Какая аналогия с вами, где вы конкретно пишете про свой опыт. Так на вопрос то ответите или как? Какое из двух ваших сообщений, приведенных мной являются правдой на сегодняшний день?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#67 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 18:46 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Ятамбыл писал(а):
ВКС привел выдержку из стандартов КМАС. Какая аналогия с вами, где вы конкретно пишете про свой опыт. Так на вопрос то ответите или как? Какое из двух ваших сообщений, приведенных мной являются правдой на сегодняшний день?
Что за дискриминация?ВКС цитирует целую организацию,а я не могу про цитировать одного человека?Или язык не подходящий?Я думаю оба сообщения не лишены некой правды.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

А стропа у ОМС действительно дубовая и это хорошо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:22 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ShurikK писал(а):А стропа у ОМС действительно дубовая и это хорошо.
То, что дубовая согласен, но чем же это хорошо?! У меня уже в местах прорезях спинки появились надрывы..

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:25 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Александр64 писал(а):
ShurikK писал(а):А стропа у ОМС действительно дубовая и это хорошо.
То, что дубовая согласен, но чем же это хорошо?! У меня уже в местах прорезях спинки появились надрывы..
Че? Люминий протерла? :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Гонишь :lol: . стропа поехала.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Александр64 писал(а):Гонишь :lol: .
Не-а. На диване лежу. :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:33 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Поди не один? Со стаканом? Предлагаю вернуться к ТЕМЕ ветки. Здесь хоть и флейм, но.. жаль ребят просто по-человески.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:36 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Александр64 писал(а):
ShurikK писал(а):А стропа у ОМС действительно дубовая и это хорошо.
То, что дубовая согласен, но чем же это хорошо?! У меня уже в местах прорезях спинки появились надрывы..
Колечки не ездет. Но вообще конечно это всё субъективно. Мне нравится жесткая стропа.
А вот почему стропа поехала это мне не очень понятно. Точно ОМСовская стропа?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ShurikK писал(а):
Александр64 писал(а):
ShurikK писал(а):А стропа у ОМС действительно дубовая и это хорошо.
То, что дубовая согласен, но чем же это хорошо?! У меня уже в местах прорезях спинки появились надрывы..
Колечки не ездет. Но вообще конечно это всё субъективно. Мне нравится жесткая стропа.
А вот почему стропа поехала это мне не очень понятно. Точно ОМСовская стропа?
Конечно. Причем ей нет и 200 дайвов.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Вот честно. При всех исходниках, разбирать случившееся очень лень и грустно.
Дайв-фан. Все ништяк и красиво.
- Залезем туда?
- Гавно вопрос!
- Вылезем?
- ...
В общем, как всегда. :(
PRODUCT OF ZALOGA

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 21:43 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Скорее всего было именно так. имхо.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#78 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 00:10 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Фишкин писал(а):странный у вас инструктор. Обычно в одной группе на одну и на две звезды вместе не учат. Инструктор под свою ответственность может взять вас на глубокое. Только имейте в виду в случае ЧП он ответственность не несёт
У человека даже сертификата пока нет, так что, думается мне, инструктор вполне себе за него отвечает.
CMAS***

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#79 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 01:09 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ocean07 писал(а):
KonstantinK писал(а): Почему же по французским стандартам можно нырять на воздухе на 60 м, да еще и в пещеры заходить...??
http://www.amedeediving.com/french-anmp-training
Под воду ходят не по стандартам, а в соответствии с уровнем подготовки.
Стандарты, они для обучения.
Кстати, на крайнем сафари, с которого только что вернулся, ходила с нами очаровательная австралийская дама... как бы не 80 лет!
Ну старше 75 точно, (моей маме около того и она, хоть и Россия, выглядит моложе) - но не признавалась, конечно.
Из-под Брисбена, 20 минут пешком до океана... Крепка как дуб! Тысячи погружений..

Так вот у них такая практика - до 60 на воздухе - является совершенно обычной. И рэки, и пещерки..
Одно НО - хорошая подготовка и обязательные отлично организованные деко-станции - залог долгой и счастливой дайверской жизни.
Про тримикс смеялась - что вы, дорого, откуда лишние деньги на такое баловство!!
И кокетливо щурила абсолютно юные голубые глаза - о! этот азотный наркоз! он таак вставляет! Престарелая хулиганка.
В одном права - опыт, 15л, точный рассчет, с запасом, и легко доступные декостанции - залог успеха.

Ребят жалко.
RIP
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 09:14 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Браво этой даме!

Закрыто