Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 09:32 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

OrangeStingrey писал(а):
Кстати, на крайнем сафари, с которого только что вернулся, ходила с нами очаровательная австралийская дама... как бы не 80 лет!
Ну старше 75 точно, (моей маме около того и она, хоть и Россия, выглядит моложе) - но не признавалась, конечно.
Из-под Брисбена, 20 минут пешком до океана... Крепка как дуб! Тысячи погружений..

Так вот у них такая практика - до 60 на воздухе - является совершенно обычной. И рэки, и пещерки..
Одно НО - хорошая подготовка и обязательные отлично организованные деко-станции - залог долгой и счастливой дайверской жизни.
Про тримикс смеялась - что вы, дорого, откуда лишние деньги на такое баловство!!
И кокетливо щурила абсолютно юные голубые глаза - о! этот азотный наркоз! он таак вставляет! Престарелая хулиганка.
В одном права - опыт, 15л, точный рассчет, с запасом, и легко доступные декостанции - залог успеха.
Вот только печально. что сейчас Зарты и прочие Дайвингисты радостно пропустят про тысячи погружений и организованные декостанции - и, сделав ошибочный вывод, что если пенсионерка смогла, то им то это точно по плечу, рванут повторять подвиги. Даме - безмерное уважение, но пример для подражания плохой... ИМХО...
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 09:48 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

"Бабушка старая, ей всё равно" (с) :)

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 10:03 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

ocean07 писал(а):"Бабушка старая, ей всё равно" (с) :)
Ну-ну. Во Франции бабушка была. Кальман фамилия. На вопрос: "Как Вам это удается?" всегда отвечала, что она ни дня в своей жизни не работала и постоянно пила...
Сижу, сильно над этим думаю.
Пятница... :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#84 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 17:22 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Как с алкоголем- один со стакана водки в гуано,а другой после бутылки в адеквате,так и с погружениями на воздухе.Просто надо знать свой предел(я так думаю).

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 18:47 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):Просто надо знать свой предел(я так думаю).
Те двое тоже так думали.
Гюльчатай, открой личико. © Назовите номер своей карточки клуба ГВ. :D

P.S.
Предел, кстати, всем хорошо известен. 40 м. :)
P.S.2
Инфа для размышления. Не для вас, для ваших читателей с неокрепшими умами.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#86 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 19:11 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

viewtopic.php?f=17&t=53330&hilit=%D1%80 ... 0%BD%D0%B0

Кстати вот тема была,я тогда ещё не принял решение относительно обучения дайвингу.А недавно узнал что рынду с Варны отпилили два драйвера одной звезды из Украинского КМАСа.Отпилили вручную,на глубине более 50 метров.Чтобы технари не спёрли,после того как информацию о ней придали огласке.Вот это я понимаю-уровень подготовки.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:23 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):.Вот это я понимаю-уровень подготовки.
Это уровень не подготовки. Это уровень идиотизма.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#88 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:29 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

KWAK писал(а):
Дайвингист77 писал(а):.Вот это я понимаю-уровень подготовки.
Это уровень не подготовки. Это уровень идиотизма.
Люди спланировали и сделали погружение,сделали это безопасно и выполнили все цели и задачи планируемого погружения.О каком идиотизме идёт речь?
На лицо отношение инструкторов на этом форуме о котором я писал ранее.В соседней ветке ещё один позволяет себе откровенное хамство.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#89 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:49 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Идиотизм само действие.
А уж то что они сделали это безопасно - ну повезло идиотам. Возможно последний раз в жизни.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#90 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:57 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Андрей СПб писал(а):Идиотизм само действие.
.
Идиотизм-это тяжёлое психическое заболевание,диагностирование которого не может осуществляться инструктором по дайвингу,а так же статус инструктора по дайвингу не является индульгенцией на хамство.
Последний раз редактировалось Дайвингист77 28-04-2017 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:59 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а): Люди спланировали и сделали погружение,сделали это безопасно и выполнили все цели и задачи планируемого погружения.
Вы этот "план" и оборудование видели?
А то что оторвали рынду.... не они первые не один последние спереть колокол с затонувшего корабля это национальный спорт, кому то везет, кому то нет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#92 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:05 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

KWAK писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Люди спланировали и сделали погружение,сделали это безопасно и выполнили все цели и задачи планируемого погружения.
Вы этот "план" и оборудование видели?
А то что оторвали рынду.... не они первые не один последние спереть колокол с затонувшего корабля это национальный спорт, кому то везет, кому то нет.
Я видел результат.А раз результат достигнут,значит планирование и оборудование были оптимальными для получения данного результата.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а): Идиотизм-это тяжёлое психическое заболевание...
Тяжелое психическое заболевание – это расстройства, связанные с органическими изменениями головного мозга, а идиотизм - это состояние души! :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а): Я видел результат.А раз результат достигнут,значит планирование и оборудование были оптимальными для получения данного результата.
Нет. Вы глубоко заблуждаетесь.
Вашим однозвездным просто повезло. А везет далеко не всегда и не везде. Трое из Французской Полинезии это показали на своем примере.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#95 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

KWAK писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Я видел результат.А раз результат достигнут,значит планирование и оборудование были оптимальными для получения данного результата.
Нет. Вы глубоко заблуждаетесь.
Вашим однозвездным просто повезло. А везет далеко не всегда и не везде. Трое из Французской Полинезии это показали на своем примере.
Уже пять лет везет,с того момента как повезло.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#96 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:45 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

AnthonU писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Идиотизм-это тяжёлое психическое заболевание...
Тяжелое психическое заболевание – это расстройства, связанные с органическими изменениями головного мозга, а идиотизм - это состояние души! :lol:
http://psihomed.com/idiotizm/
Почитайте на досуге.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:57 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):
KWAK писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Я видел результат.А раз результат достигнут,значит планирование и оборудование были оптимальными для получения данного результата.
Нет. Вы глубоко заблуждаетесь.
Вашим однозвездным просто повезло. А везет далеко не всегда и не везде. Трое из Французской Полинезии это показали на своем примере.
Уже пять лет везет,с того момента как повезло.
Павленко с Шаповаловым не КМАС 1. О везении речи быть не может. Старые г****копатели :D
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#98 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 22:03 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

AnthonU писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Я видел результат.А раз результат достигнут,значит планирование и оборудование были оптимальными для получения данного результата.
Павленко с Шаповаловым не КМАС 1. О везении речи быть не может. Старые г****копатели :D
Ну зачем так тролля опускать? :wink:
Он то 1977 года рождения и нанырял за 5 лет 11 дайвов, он то не в курсах, он просто прочел хню в инете и понес на публику :cry:
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам
Последний раз редактировалось Андрей СПб 28-04-2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#99 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 22:04 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

AnthonU писал(а):[Павленко с Шаповаловым не КМАС 1. О везении речи быть не может. Старые г****копатели :D
Речь не о них,те по моему первую рынду сняли,если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#100 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 22:06 Заголовок сообщения: Re: Во Французской Полинезии утонули два российских дайвера

Дайвингист77 писал(а):Речь не о них,те по моему первую рынду сняли,если я не ошибаюсь.
Дорогой, ну вы жжжоте, в перлодром. :mrgreen:
Рында ОДНА на корабле. Но вам это неизвестно....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Закрыто