Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Торбин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 29-01-2018 19:06 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Гасников Дмитрий писал(а):
Max13 писал(а):А кто сказал, что я святой и идеальный? ;) Признаю данное нарушение.
То есть самостоятельно совершенное нарушение - стало поводом порвать отношения с клубом?
Max13 писал(а):Давайте опишу случай, после которого перестал нырять с этими клубами: в пару дали недоученного ОВД (не закончил курс занятий, инструктор сидит на берегу, я сам ни разу не инструктор).
Напоминает объяснение одного товарища, который бухал вместе со всеми, потом поехал за "добавкой", его и "повязали".
А виноваты (по мнению поехавшего) были те, кто его попросил съездить.
Ну разве что больше с ними пить он не отказался))))

Я вот по-прежнему не могу понять - чем вызвано возмущение?
Тиграм мяса не докладывают?
Ну так тут даже не тигры - а люди разумные, сами знают, платить им или не платить.
надеюсь, у всех у них есть интернет, все они юридически полностью дееспособные, что переживать-то так?
Вот какой смысл подымать шум?
Или просто завидно стало, что кто-то может продавать "билеты в Провал", и при этом не нарушает законов РФ?
Понимаю, обидно. Ну а что делать?
Кто мешает взять и самостоятельно организовать выезд - и выставить счет.
Только после организации двух-трёх выездных мероприятий (любого плана, не обязательно дайверского, а даже просто выезда с палатками на природу - где нет никаких сборов, каждый всё своё берет с собой) - возникает желание плюнуть на всё это дело - и не заморачиваться более. Меня хватило примерно на 20 выездов. Если что - без оргсборов.
Так вот - этот самый оргсбор - это и есть та компенсация за организацию всего действа. Это только со стороны кажется, что достаточно позвонить/вывесить объявление и т.д. и т.п.
Так еще и потом во время действа - участники всё время подходят - а это куда, а это как, и что мне с этим делать? "тыжорганизатор". А после мероприятия - еще и пишут "а вот место мне не совсем понравилось, а шашлык был недосоленый, а рыбы поймали мало, а вот подъезд к месту стоянки был не очень комфортным, а мы пока ехали - заблудились" ну и т.д. и т.п.!
Ну или - "10 евро заставили платить". 10 евро возникли в процессе - или о них было известно заранее? Мне кажется - что очень заранее.
Да етм! Если тебе так всё плохо - то организуй выезд САМ! Сориентируй всех, состыкуй, проведи разведку - куда ты собрался их привезти, и т.д. и т.п.
И собери не по 10, а по 7. А потом расскажешь, как это было, много ли заработал - и надо ли оно тебе в дальнейшем.
заменить сессия на на выезд :D
1480887065_cywqsmlusaerm5m.jpg-large.jpeg
Инструктор ДОСААФ Торбин Андрей клуб "Бентос КГМУ" Казань

Ответить