Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 20:48 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

ocean07 писал(а):Одна буква переворачивет всё лишь в глазах истеричных дебилов :mrgreen:
Филологи, они так же возбуждаются на ошибки, как веганы на морковку!
Когда по теме сказать нечего, всегда придираются в опечаткам, запятым и ашыпкам :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 20:56 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Я не буду ему платить 2000 руб за BCD + 12л баллон с "пауком" ((всё остальное было на то время - своё) сейчас - всё своё)!
там наверное еще пояс был грузовой, да и пес с ним. Нам то вы по свойски можете сказать, какой должна быть справедливая цена. :roll:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#143 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 20:56 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

ocean07 писал(а):Одна буква переворачивет всё лишь в глазах истеричных дебилов :mrgreen:
Но всё равно - подучи русский язык!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#144 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:00 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):
Ezdec писал(а):Я не буду ему платить 2000 руб за BCD + 12л баллон с "пауком" ((всё остальное было на то время - своё) сейчас - всё своё)!
там наверное еще пояс был грузовой, да и пес с ним. Нам то вы по свойски можете сказать, какой должна быть справедливая цена. :roll:
Извините, прочитайте внимательно моё сообщение, если бы был пояс, то так бы и написал. 1000 - "красная цена". В "Крутой базарный день", можно и ниже.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#145 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

ocean07 писал(а):Одна буква переворачивет всё лишь в глазах истеричных дебилов :mrgreen:
Извините, Вы точно в "адеквате"?!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

скат

#146 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

По нынешним временам, тысяча или две, не такая уж большая разница.
Особенно, если учесть количество выездов..

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Как нИ удивительно, но многое может сказать лишь одна буква!
Садитесь, 2. :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Вот она, училка! :lol:

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#149 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:47 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

BIRKA писал(а):
Ezdec писал(а):Как нИ удивительно, но многое может сказать лишь одна буква!
Садитесь, 2. :lol:
Сел, если это так, повторяю.
Последний раз редактировалось Ездец 16-05-2017 22:00, всего редактировалось 2 раза.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#150 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:57 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

BIRKA писал(а):
Ezdec писал(а):Как нИ удивительно, но многое может сказать лишь одна буква!
Садитесь, 2. :lol:
Вспомнил некоторые правила.
Увы, Сударыня, Вы - не правы!!!
"Обычно с этой части предложения как это ни удивительно начинается фраза, в основной части которой действие совершается вопреки утверждению в первой, то есть в нем содержится отношение уступки. В синтаксисе русского языка такое предложение называется сложноподчиненным со значением уступки..."
Чего я - не совершал. :duel: :2gun: :D :D :D
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Чего я - не совершал. :duel: :2gun: :D :D :D
Причем тут синтаксис? Вы написали "как нЕ удивительно", в то время, как в данном случае следут писать "как нИ удивительно" 8) .

И Ваша цитата это прекрасно подтверждает :lol: :
"Обычно с этой части предложения как это ни удивительно начинается фраза..........."
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:28 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Извините, прочитайте внимательно моё сообщение, если бы был пояс, то так бы и написал. 1000 - "красная цена". В "Крутой базарный день", можно и ниже.
Ну, извините. Просто обычно люди не имеющие своего бсд и грузов не имеют.
Если я приведу пяток человек (это будет обязательно крутой базарный день) вы конечно же сможете обеспечить аналогичные комплекты рублей так по 700-800?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#153 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

BIRKA писал(а):
Ezdec писал(а):Чего я - не совершал. :duel: :2gun: :D :D :D
Причем тут синтаксис? Вы написали "как нЕ удивительно", в то время, как в данном случае следут писать "как нИ удивительно" 8) .

И Ваша цитата это прекрасно подтверждает :lol: :
"Обычно с этой части предложения как это ни удивительно начинается фраза..........."
Многоуважаемая "Бирка", Вы готовы меня "сразить" ещё и подтверждением (более понятным)?!))) Я - готов признать свою ошибку. (Описки, за ошибки - не считаем).

Кстати, Вам известно, что "кАмпания" и "кОмпания" - разные понятия?!
Последний раз редактировалось Ездец 16-05-2017 22:39, всего редактировалось 1 раз.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:35 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Кстати, Вам известно, что "кАмпания" и "кОмпания" - разные вещи?!
Извините, но ни то, ни другое вещью не является :bee1:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#155 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:37 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):
Ezdec писал(а):Извините, прочитайте внимательно моё сообщение, если бы был пояс, то так бы и написал. 1000 - "красная цена". В "Крутой базарный день", можно и ниже.
Ну, извините. Просто обычно люди не имеющие своего бсд и грузов не имеют.
Если я приведу пяток человек (это будет обязательно крутой базарный день) вы конечно же сможете обеспечить аналогичные комплекты рублей так по 700-800?

Вот в этом и "проблема"... "инструктор" хочет денег, а мало кто, их готов давать! В Ульяновске - так.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#156 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:39 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):
Ezdec писал(а):Кстати, Вам известно, что "кАмпания" и "кОмпания" - разные вещи?!
Извините, но ни то, ни другое вещью не является :bee1:
Вы - ПРАВЫ!!! Понятия. Изменю.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 22:58 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):
ocean07 писал(а):Одна буква переворачивет всё лишь в глазах истеричных дебилов :mrgreen:
Но всё равно - подучи русский язык!
Я сделал ошибку. На автомате. Ёжику понятно.
Теперь вам, знатоку русского и его синтаксиса.
Объясните мне обильное применение тире в ваших постах:
Но всё равно - подучи русский язык!
Увы, Сударыня, Вы - не правы!!!
Чего я - не совершал
Вы - ПРАВЫ!!!
В Ульяновске - так

Хотелось бы также обоснование кавычек в:
1000 - "красная цена". В "Крутой базарный день"
Вы точно в "адеквате"
Многоуважаемая "Бирка"
Вот в этом и "проблема"... "инструктор"
У вас какая-то синтаксическая болезнь? :mrgreen:
Или просто неумение складно формулировать мысли?
Обилие в речи восклицательных знаков говорит о необходимости применения валерьянки. Или сокращения дозы алкоголя, в параллель решению личных проблем.
По опыту чтения других специализированных форумов могу сказать, что так обычно общаются агрессивные дилетанты. Им почему-то кажется, что въехав на коне, можно махать шашкой. Смехотворность свою, разумеется, не чуют.

Если хотите рубиться за язык, то будьте крайне осторожны. Я ведь могу разложить вашу речь по атомам и мало не покажется. Там дофига поводов, чтобы сказать "подучи русский язык".
Правило действует в обе стороны. Я тоже не идеален :)

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 23:33 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Ezdec писал(а):Вот в этом и "проблема"... "инструктор" хочет денег, а мало кто, их готов давать! В Ульяновске - так.
фраза "мало кто, их готов давать" навевает мысль, что жадным является не только инструктор ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#159 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 23:38 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

ocean07 писал(а):
Ezdec писал(а):
ocean07 писал(а):Одна буква переворачивет всё лишь в глазах истеричных дебилов :mrgreen:
Но всё равно - подучи русский язык!
Я сделал ошибку. На автомате. Ёжику понятно.
Теперь вам, знатоку русского и его синтаксиса.
Объясните мне обильное применение тире в ваших постах:
Но всё равно - подучи русский язык!
Увы, Сударыня, Вы - не правы!!!
Чего я - не совершал
Вы - ПРАВЫ!!!
В Ульяновске - так

Хотелось бы также обоснование кавычек в:
1000 - "красная цена". В "Крутой базарный день"
Вы точно в "адеквате"
Многоуважаемая "Бирка"
Вот в этом и "проблема"... "инструктор"
У вас какая-то синтаксическая болезнь? :mrgreen:
Или просто неумение складно формулировать мысли?
Обилие в речи восклицательных знаков говорит о необходимости применения валерьянки. Или сокращения дозы алкоголя, в параллель решению личных проблем.
По опыту чтения других специализированных форумов могу сказать, что так обычно общаются агрессивные дилетанты. Им почему-то кажется, что въехав на коне, можно махать шашкой. Смехотворность свою, разумеется, не чуют.

Если хотите рубиться за язык, то будьте крайне осторожны. Я ведь могу разложить вашу речь по атомам и мало не покажется. Там дофига поводов, чтобы сказать "подучи русский язык".
Правило действует в обе стороны. Я тоже не идеален :)
Точки расставьте.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#160 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 23:40 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):
Ezdec писал(а):Вот в этом и "проблема"... "инструктор" хочет денег, а мало кто, их готов давать! В Ульяновске - так.
фраза "мало кто, их готов давать" навевает мысль, что жадным является не только инструктор ;)
Не без этого. Не готов платить "лишние деньги".
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Ответить