Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#101 Сообщение Добавлено: 12-05-2017 20:14 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

ПОЛОЖительный писал(а):Таки я не понял! Мы скидываемся инструктору-бедолаге или так и будем трепаться???
Зайдите во флейм. Там, действительно, есть кому скинуться!
А инструктор-лузер пусть сост свой..... чупа-чупа :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 09:56 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

скат писал(а):А почему сертификат требуют только у старшего группы?
А у остальных, допустим, десяти человек не требуют?
На самом деле все просто. По сути это проверка возможности отказа от ответственности.
В России дайвинг не регламентируется, это означает ныряй где-хочешь, лишь бы место нырялки не было закрытой зоной. Рускеала в аренде, вход в воду по факту идет через арендованную территорию за это и взымается сбор. Если кто-то потопнет, то с точки зрения закона теоретически к арендаторам можно прикопаться за оказание ненадлежащих услуг, отстутствие обеспечения и т.п. Потому формально и проверяют, типа группа подготовлена, есть старший к нему все вопросы. Все это вилами по воде, но кому-то похожу душу греет.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 10:20 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а):Дмитрий, просто обидно за ОТНОШЕНИЕ к дайверам
Не более того
Я же это писал ;)
А почему вы считаете, что дорогая стоимость это плохое отношение? Если я правильно понимаю, то участвующих в тусовке отношение устраивает (иначе они бы туда не ходили), устраивает и стоимость, а вам не нравится потому, что есть дилема либо плати, либо не участвуй в тусовке. И вы готовы заплатить ибо в тусовку охота, но меньше. На счет размера сбора спорить не буду, возможно он завышен, но это рынок.

У вас есть уникальная возможность совместить приятное с полезным, станьте организатором. :)

Напишите пару объявлений в сети и соберите народ. Недостающую снарягу возьмете в аренду у алчного злодея или его менее корыстных коллег. Назначите ту цену за выезд, которую считаете справедливой. Будете сидеть на берегу в белой капитанской фаражке поплевывать в воду и радоваться денежкам, которые вы насобирали с компании. А можете и занырнуть с кем захотите, вы ведь пары назначать будете. Во всем этом мероприятии есть всего-лишь пара малюсеньких минусов. Вам как организатору придется решать любые мелочные и не очень проблемы, т.к. вы организатор и полюбасу все будут к вам обращаться. Ну и потенциальный гемор и ответстенность в случае возникновения каких-либо факапов. В остальном чистый профит. :)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#104 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 15:27 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):А почему вы считаете, что дорогая стоимость это плохое отношение? Если я правильно понимаю, то участвующих в тусовке отношение устраивает (иначе они бы туда не ходили), устраивает и стоимость, а вам не нравится потому, что есть дилема либо плати, либо не участвуй в тусовке. И вы готовы заплатить ибо в тусовку охота, но меньше. На счет размера сбора спорить не буду, возможно он завышен, но это рынок.

У вас есть уникальная возможность совместить приятное с полезным, станьте организатором. :)

Напишите пару объявлений в сети и соберите народ. Недостающую снарягу возьмете в аренду у алчного злодея или его менее корыстных коллег. Назначите ту цену за выезд, которую считаете справедливой. Будете сидеть на берегу в белой капитанской фаражке поплевывать в воду и радоваться денежкам, которые вы насобирали с компании. А можете и занырнуть с кем захотите, вы ведь пары назначать будете. Во всем этом мероприятии есть всего-лишь пара малюсеньких минусов. Вам как организатору придется решать любые мелочные и не очень проблемы, т.к. вы организатор и полюбасу все будут к вам обращаться. Ну и потенциальный гемор и ответстенность в случае возникновения каких-либо факапов. В остальном чистый профит. :)
Дорогая стоимость должна предполагать сервис. А так ничего плохого в недешевых услугах не вижу. Но изначально речь шла не об очень большой сумме. Назвать это дорогой ценой - не совсем корректно ;)
Сервиса за эти деньги совсем нет - вот что огорчает. Причем никакого!

Одна из причин, почему тусовку устраивает: они на этих условиях получают недостающие вещи (попробуй понырять без баллона и газа). ;) В принципе, при предоставлении газа/грузов это уже не кажется слишком дорогим, а если еще что-то добавить, то вообще будет дешево!

А народ у нас собран на добровольных основаниях (причем не одна команда), а также есть дружественный клуб, с которым я иногда ныряю (обычно ныряем своей компашкой, без клуба).
Иногда интересно пообщаться с другими ластоногими. И тут вопрос, за что я должен платить, если инфраструктуры нет, а газ (включен во взнос) мне, имеющему свой баллон, не положен. Вот этот факт немного и напрягает. Получается, попытка извлечения денег из неоткуда. ;)
Advanced bubble maker

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 15:52 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а):И тут вопрос, за что я должен платить, если инфраструктуры нет, а газ (включен во взнос) мне, имеющему свой баллон, не положен. Вот этот факт немного и напрягает. Получается, попытка извлечения денег из неоткуда. ;)
Вы платите за удовлетворение своего желания)

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а):Иногда интересно пообщаться с другими ластоногими. И тут вопрос, за что я должен платить, если инфраструктуры нет, а газ (включен во взнос) мне, имеющему свой баллон, не положен. Вот этот факт немного и напрягает. Получается, попытка извлечения денег из неоткуда. ;)
Если баллон и грузы включены во взнос, зачем вы таскаете свой баллон? Один хрен вы потом будете его забивать и потратите на забивку сопоставимые деньги.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#107 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

divemasta писал(а):
Max13 писал(а):И тут вопрос, за что я должен платить, если инфраструктуры нет, а газ (включен во взнос) мне, имеющему свой баллон, не положен. Вот этот факт немного и напрягает. Получается, попытка извлечения денег из неоткуда. ;)
Вы платите за удовлетворение своего желания)
Согласен! На 100%! Но хочется обоснованной цены ;)
Недавно приехал из Новороссийска (http://www.water-deep.ru Волков Алексей). Там другие расценки за удовлетворения моего желания, и инструктор явно не в убыток трудится. И цена не шибко маленькая. Но с моей точки зрения она обоснована. Потому что в ответ получаю услуги весьма высокого качества.
А здесь....
Не в копейках вопрос ;)
Я бы с удовольствием ездил с клубом за намного большую сумму, если бы была в комплекте к хорошей компании достойная еда, напитки, шатры, кресла и прочие мелкие радости. ;)
Вот это, понимаю, организация, за которую следует платить!
tsd писал(а):
Max13 писал(а):Иногда интересно пообщаться с другими ластоногими. И тут вопрос, за что я должен платить, если инфраструктуры нет, а газ (включен во взнос) мне, имеющему свой баллон, не положен. Вот этот факт немного и напрягает. Получается, попытка извлечения денег из неоткуда. ;)
Если баллон и грузы включены во взнос, зачем вы таскаете свой баллон? Один хрен вы потом будете его забивать и потратите на забивку сопоставимые деньги.
У меня основная снаряга не под один баллон. перекручивать не хочу, так как мы регулярно техничку отрабатываем + спарка полезна на соло погружениях ;)
Advanced bubble maker

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#108 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 16:35 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а): И тут вопрос, за что я должен платить,
Да не надо платить!
Пойти в другой клуб - и все дела!
Или организовать самостоятельно!
Или это единственный клуб?

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#109 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 16:40 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Гасников Дмитрий писал(а):
Max13 писал(а): И тут вопрос, за что я должен платить,
Да не надо платить!
Пойти в другой клуб - и все дела!
Или организовать самостоятельно!
Или это единственный клуб?
действительно, принцип "походи по базару, поторгуйся" никто не отменял, ведь при диком капитализме живем ...
dum spiro spero

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 17:36 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Если повнимательней вчитаться в ваши сообщения то получается, что алчный инструктор не такой уж и алчный, несмотря на то, что сидит на берегу. Ведь до этого он:
1. Придумал выезд (пусть даже на ту речку, куда вы всегда ездите), обозначил место и время, собрал под это дело народ (думаете это легко?).
2. Обеспечил жаждущим недостающую снарягу (понятно, что за доп. плату, причем не факт, что он получает стоимость всей аренды или хотябы что-то получает).
3. Обеспечил баллоны с воздухом и грузы, стоимость которых включил в стоимость орг. сбора. (опять же, вы попробуйте добыть бесплатно штук 15 забитых баллонов, чтобы говорить, что сбор полностью в карман идет).
4. Обеспечил доставку этого барахла. Понятно, что это все распихивается по машинам всех участников банкета, но наверное есть и безмашинные. И думаю, что авто инструктора тоже под завязку набито.
5. Обеспечил сбор всего арендного барахла и возврат владельцам.

Думаю, что на выезде он тоже какие-то мелкие проблемы решает, как минимум производит легкое управление всем банкетом.
Все это вкупе составляет некую работу (хотя вы это работой не считаете), за которую человек хочет получить денех. И тут вы, такой красивый, с расчетом, что для вашего региона сумма его заработка большая.

К чему я это все написал? А к тому, что все кажется простым пока сам не впряжешься. Когда самостоятельно организуете 2-3 выезда не самодостаточной компашки, а банды выходного дня, тогда поймете какой это геморрой.

Выше вы писали, что
Max13 писал(а):В сумму взноса вдумайтесь!
А ведь тема была про наглость в российском дайвинге. Как пример. Разве неверно?
С точки зрения тех кому нужен баллон никакой наглости не видится. Мне понятно ваше желание уменьшить стоимость орг.сбора, но об этом нужно говорить организатором. Вы с ним на эту тему общались?
Вы писали, что организация мероприятия должна быть нормальная. А что по вашему (если отвлечься от стоимости) в организуемых выездах делается ненормально? Опенка вам дали? Так это потому, что вы, типа опытный, техно и все такое. В пару встал, сам виноват ;) Что-то еще не так? воздух плохой, палкой всех бьет и матом кроет?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#111 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 19:38 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Конечно, не там я тему создал. Ей место во флейме....

Сергей, обсуждаемые инструктора (не один такой) далеко не алчные :) И по поводу выданного опенка я совсем не переживаю, скорее наоборот.

Вопрос в том, что считаю, что все сборы должны быть обоснованы. Вопрос не в деньгах, а в факте взноса в никуда. По ценам нашего региона 10 евро за компанию - слишком завышенный взнос.
А ведь эти люди также формируют рынок. Из-за малого распространения конкуренция в классическом виде не работает. И в итоге мы имеем завышенные цены на дайвинг в РФ (смотрите соседнюю тему ) ;)
Advanced bubble maker

скат

#112 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 21:29 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Вопрос в том, что считаю, что все сборы должны быть обоснованы
:D Во, блин, до чего договорились! А основание типа "инструктор тож человек, кушать хочет"
для ТС не основание? Или ТС меню для инструктора составит?

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 23:07 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

скат писал(а):А основание типа "инструктор тож человек, кушать хочет"
для ТС не основание? Или ТС меню для инструктора составит?
Хе хе, зачем тебе кушать? Станешь толстым и ленивым, прям как я. В метро, т.е. на лодке будешь два места занимать :bee1:
Даешь дейли по 25 баксов, уррааа!!!
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#114 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 23:22 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

скат писал(а):
Вопрос в том, что считаю, что все сборы должны быть обоснованы
:D Во, блин, до чего договорились! А основание типа "инструктор тож человек, кушать хочет"
для ТС не основание? Или ТС меню для инструктора составит?
Пища инструктора - святое, но тут главное, чтобы жопа не треснула от переедания на фоне бездействия :D
Вы же по 70$ дейлик не организуете, потому что кушать хочется :)
Понятно, что конкуренция. ;)
А у нас вполне можно необоснованно поднимать цену.
Почему тогда народ так против роста цен на топливо, страховку и тд. Это тоже кто-то кушать хочет! Цены в этом секторе часто не обоснованы.
Advanced bubble maker

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#115 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 06:22 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а):Понятно, что конкуренция. ;)
А у нас вполне можно необоснованно поднимать цену.
Почему тогда народ так против роста цен на топливо, страховку и тд. Это тоже кто-то кушать хочет! Цены в этом секторе часто не обоснованы.
1. У вас ОДИН клуб?
2. Цены на топливо, страховку и т.д. зависят от государства. Т.е. от монополиста. Вот потому тут можно говорить о необоснованности цен.
А там, где есть конкуренция - срабатывает закон спроса и предложения. И сколько бы кто не возмущался, цена будет такой - которую будет готово платить большинство - и за которую будет готово работать большинство продавцов. Среднерыночная.
И она никак не может быть необоснованной.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#116 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 09:22 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

У нас есть хорошее место, Щелковский карьер. Берега загажены до ужаса. Приезжаем, очищаем полянку, увозим чужой мусор. И тут прибегают мутные люди и требуют денег за погружения. В том числе во всем этом участвует клуб 5-й элемент. Ну если вы хотите денег собирать, для начала хоть чистоту наведите. И объясните, за что пытаетесь срубить бабки не имея никаких прав на это.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#117 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 09:40 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

PRADO писал(а):У нас есть хорошее место, Щелковский карьер. Берега загажены до ужаса. Приезжаем, очищаем полянку, увозим чужой мусор. И тут прибегают мутные люди и требуют денег за погружения.
Вот тут - совершенно другой коленкор. В данной ситуации - посылать лесом. Нет пользования инфраструктурой - нет основания для оплаты.

скат

#118 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 10:02 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

tsd писал(а):
скат писал(а):А основание типа "инструктор тож человек, кушать хочет"
для ТС не основание? Или ТС меню для инструктора составит?
Хе хе, зачем тебе кушать? Станешь толстым и ленивым, прям как я. В метро, т.е. на лодке будешь два места занимать :bee1:
Даешь дейли по 25 баксов, уррааа!!!
Дейли по 25 баксов есть уже давно, и, думаю, все тут присутствующие прекрасно
об этом осведомлены. Но, почему-то, не исчезает дейли за 50 баксов.
Так что разговоры, что 50 баксов, например, цена необоснованная,
абсолютно не обоснованы. И, если вы попросите тех, кто ныряет за 50, а не за 25,
обосновать свой выбор, они вам обоснуют.
Обосновать можно что угодно. Вопрос в том, примет ли ваше обоснование тот,
кому вы обосновываете. Или скажет, что это все .......ня.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#119 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 10:28 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Гасников Дмитрий писал(а):
PRADO писал(а):У нас есть хорошее место, Щелковский карьер. Берега загажены до ужаса. Приезжаем, очищаем полянку, увозим чужой мусор. И тут прибегают мутные люди и требуют денег за погружения.
Вот тут - совершенно другой коленкор. В данной ситуации - посылать лесом. Нет пользования инфраструктурой - нет основания для оплаты.
А в моем примере есть? Или компания = инфраструктура? :)

Гасников Дмитрий писал(а):]
1. У вас ОДИН клуб?
2. Цены на топливо, страховку и т.д. зависят от государства. Т.е. от монополиста. Вот потому тут можно говорить о необоснованности цен.
А там, где есть конкуренция - срабатывает закон спроса и предложения. И сколько бы кто не возмущался, цена будет такой - которую будет готово платить большинство - и за которую будет готово работать большинство продавцов. Среднерыночная.
И она никак не может быть необоснованной.
Не один. Но я даже некоторые не знаю, хотя неплохо представляю местную дайв тусовку. Поэтому говорить об открытой конкуренции не совсем корректно. Она, конечно, открыта, но из-за отсутствия массовости и рекламы каждый клуб как бы существует на своей планете.
скат писал(а): Дейли по 25 баксов есть уже давно, и, думаю, все тут присутствующие прекрасно
об этом осведомлены. Но, почему-то, не исчезает дейли за 50 баксов.
Так что разговоры, что 50 баксов, например, цена необоснованная,
абсолютно не обоснованы. И, если вы попросите тех, кто ныряет за 50, а не за 25,
обосновать свой выбор, они вам обоснуют.
Я ныряю дейлики почти по 50 баксов, если не учитывать гибкую систему скидок (реально заметно дешевле). Но явно не по 25. Могу обосновать почему ;) Цены от других НОРМАЛЬНЫХ (не говоря о хороших) ДЦ по моим данным не ниже (Шарм). По крайней мере, кого я знаю с хорошей стороны, цены лучше не предлагают. Но тут же ОБОСНОВАНО ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 10:37 Заголовок сообщения: Re: Дайте денег просто так, я русский дайв инструктор!

Max13 писал(а):Коротко отвечу на комментарии: собрать компанию не всегда просто, тк далеко не у всех есть полный комплект снаряги, а баллонов и грузов нет почти ни у кого.
В нормальных клубах, оплачиваются только обоснованные услуги. Например, газ, аренда чего-то, организация мероприятий и тд.
А вот ситуация когда я и Вася собрались понырять, у Васи нет половины снаряги, газа и тд, а у меня все свое и при этом я также должен внести более 10 бобров. Имхо, полный лохоразвод!
А про открывания пива : почему-то такие люди, кому я в знак уважения готов "открывать пиво", такими попрошайничеством не занимаются.
Те кто не одобряет мою точку зрения: не путайте мягкое с теплым. Клуб и инструктор должен зарабатывать, но, при этом предоставляя услуги. А не просто так.
Если ты решил поехать в "моей компании", ставить палатку с моём лагере, нырять с нами, то тебе уже оказали услугу, согласившись взять с собой, за это и платишь.

Это как со страховой компанией, ты им платишь, а они никаких услуг не оказывают (в 99.9% поездок)! но найдётся кто то, кому надо будет оказать услуги по оплате лечения и т.п.

Тебя же на аркане ни кто не тянет нырять с клубом, тебе озвучивают правила, и ты решаешь, принимать их или нет.
И что ты тут ноешь потом? ДЦ жадные ...жадный в этой ситуации ты, занимайся снорклингом. там бесплатно и снаряги минимум.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить