Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 11:16 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а):Юрий, давайте не разводить из темы помойку! Если так интересно, предлагаю в соседнюю тему перейти.

По своему региону скажу, что после базовых рекреационных курсов студент не обладает всеми навыками, формально положенными для технокурса
Даже если не брать оригинальных форм обучения отдельных товариСЧей. :)
Больше в этой ветке не по существу отвечать не буду!

Здесь можно найти контакты, ссылки на учебные материала, а также полезную информацию для прохождения БЕСПЛАТНОГО курса базового найтрокса по TDI и NDL (на выбор)
Ну все как всегда, все сводится к единственному, самому-самому, обладающему тайными знаниями человеку, у которого учились вы и вашего желания пропиарить его.
Возможно это так и есть, но вы бы как то потоньше бы это делали, т.к. это может иметь обратный эффект, отличный от вашего желания.
Max13 писал(а):.........По своему региону скажу, что после базовых рекреационных курсов студент не обладает всеми навыками, формально положенными для технокурса...........
А с чего вы взяли, что после базовых рекреационных курсов человек сразу готов к техническим курсам.
То о чем выговорите больше соответствует понятию курсов "Взлет-Посадка"
Наверное, надо исходить из понятия, что после базовых курсов требуется время, кому больше, кому меньше, чтобы самостоятельно отточить и довести до совершенства те навыки, которые тебе дали.
А они стандартные и у всех одинаковые. А вот как вы их освоили и закрепили уже целиком зависело от вас. Так что, как говориться, Нечего на зеркало пенять.......
На технических курсах никто не должен вам поднимать ваши навыки до базовых, т.е. не готов - иди осваивай. И это правильный подход. Вы должны быть готовы к техкурсам.
А отходить от этого принципа, значит готовить скороспелок. Но самое главное, в первую очередь это должен понимать сам курсант.
Так что нечего валить на других и искать надуманные причины и объяснения. Есть выражение "кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причины."
Это мое понимание данного вопроса. Без обид.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#22 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 11:28 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Да как учат? :) Если не брать во внимание откровенную халтуру в отдельных случаях, то хорошо вполне учат, имхо. Только не припомню я ОВД дайвера местного разлива в триме. Вообще, думаю, по миру это штучный товар. Обычно ОВД аттестуют тогда, когда он под присмотром научился хоть как-то относительно безопасно плавать. Если результат лучше - это здорово. Но ведь так бывает не всегда!
С АОВД уже все не так однозначно. Многие (и речь идет не только о Воронеже) воспринимают этот курс как непонятную настройку к ОВД, которая дает +50 очков к крутости и +12 метров к глубине. Не все даже осваивают базовые навыки.
Кстати, проведение занятий АОВД без инструктора мне пару раз доводилось видеть. Не хочу разводить срач, переходя на личности. В соседней ветке все земляки опознали клуб и согласились. А иногородним неважно ;)
Хоть я с ними не ныряю, не хочу вносить элемент войны в дайв тусовку. Тем более, общественнон мнение отметило, что каждый организует заработок, как может :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#23 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 11:39 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

AVL писал(а): Ну все как всегда, все сводится к единственному, самому-самому, обладающему тайными знаниями человеку, у которого учились вы и вашего желания пропиарить его.
Возможно это так и есть, но вы бы как то потоньше бы это делали, т.к. это может иметь обратный эффект, отличный от вашего желания.
Александр, Во-первых, речь не идет (даже мыслей нет) о каких-то великих гуру дайвинга. Я сказал о том, что на АН курсе обычно выполняется множество практических упражнений, необходимость которых связана с изначальной подготовкой.
Во-вторых, я лично не видел (не значит, что этого нет), когда на АН курсе не работали с указанными мною навыками.

А без наставника тяжело навыки оттачивать - это раз ;)
В дайвинге сейчас работает эффект магазина - продайте мне комплект курсов. Как нет? Тогда мы пойдем к другому :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#24 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 11:44 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а):По своему региону скажу, что после базовых рекреационных курсов студент не обладает всеми навыками, формально положенными для технокурса
после базового курса до зачисления на технокурс требуется наныр, так что сказанное вами просто трюизм

У-у-упс! Уже опоздал. До меня то же самое написали

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#25 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 11:57 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Фишкин писал(а):
Max13 писал(а):По своему региону скажу, что после базовых рекреационных курсов студент не обладает всеми навыками, формально положенными для технокурса
после базового курса до зачисления на технокурс требуется наныр, так что сказанное вами просто трюизм

У-у-упс! Уже опоздал. До меня то же самое написали
Никто с этим не спорит. Но не уверен я, что дайвер наныряет правильные навыки. Может да, а может и нет :)


А вообще изначально вопрос был, не как учат в регионах (это Сергей так интерпретировал), а что стоит давать на АН курсе и следует ли возиться с теме навыками, которые студент должен был иметь, но не имеет.

Так что мон тема не про обучение в регионах :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 12:00 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а): Так что мон тема не про обучение в регионах :)
Так меняйте. Заглавное сообщение ваше. Можете переименовывать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#27 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 12:09 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а):Но не уверен я, что дайвер наныряет правильные навыки. Может да, а может и нет :)
Как это происходит практически - технический инструктор смотрит на курсанта и решает сможет он уложиться в рамки курса или потребуются дополнительные занятия, о чем честно сообщает. Карточку без надлежащих навыков все равно не выдаст.

Вы считаете это развод на деньги?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 12:26 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Я вот только не пойму, почему речь всё время ведётся про какого-то ОВД, зачисленного на технические курсы для постановки трима? :roll:

Пререквизитами к курсу Adv.Nitrox является наличие сертификатов AOWD, Deep и Nitrox.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#29 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 12:36 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Ирина, потому что вырвано из контекста :)
Потому смешались в кучу кони, люди :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#30 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 12:48 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

BIRKA писал(а):Я вот только не пойму, почему речь всё время ведётся про какого-то ОВД, зачисленного на технические курсы для постановки трима? :roll:

Пререквизитами к курсу Adv.Nitrox является наличие сертификатов AOWD, Deep и Nitrox.
К вопросу о смешивании коней, людей и кислого с пресным:
Course prerequisites

(these requirements must be met prior to the start of the course):

Minimum age 18, 15 with parental consent
Minimum certification of TDI Nitrox Diver or equivalent
Proof of 25 logged open water dives
Это если по ТДИ а не по ИАНТД. И никаких ДИПов и АОВД :D

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 13:35 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Фишкин писал(а): К вопросу о смешивании коней, людей и кислого с пресным:
Course prerequisites

(these requirements must be met prior to the start of the course):

Minimum age 18, 15 with parental consent
Minimum certification of TDI Nitrox Diver or equivalent
Proof of 25 logged open water dives
Это если по ТДИ а не по ИАНТД. И никаких ДИПов и АОВД :D
Дык там и про техно-тюнинг ни гу-гу ))))))
Required Equipment
The following equipment is required for each student:
1. Alternative second stage octopus attached to a primary regulator or a redundant scuba unit 1.9 litre / 13 cu ft minimum
2. A submersible pressure gauge
3. Depth gauge and automatic bottom timer and/or dive computer
4. Buoyancy compensator device (BCD) with power inflator
5. Line cutting device
6. Exposure suit adequate for the open water environment
7. Cylinder and regulator properly labeled and cleaned as required for EAN mixtures
8. Access to oxygen analyzer, may be supplied by instructor
Я потому ещё на прошлой странице и написала, что:
BIRKA писал(а):некоторые курсы, имеющие одинаковое название, порой имеют разное содержание.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#32 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 13:44 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Господа-инструктора, а разве АН не вывели из технической линейки курсов? Где-то я это наблюдал или ошибаюсь....
И вопрос не о стандартах, а что практически дают на курсе и какую снарягу.
Могу человек 5 инструкторов перечислить.
Думаю, они не расстроятся ;)

И если не секрет, что Вы даете из практики на АН и в каком снаряжении?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 13:53 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а):что практически дают на курсе и какую снарягу.
Могу человек 5 инструкторов перечислить.
Что, у всех пяти учились на одном курсе? :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#34 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 14:04 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

BIRKA писал(а):
Max13 писал(а):что практически дают на курсе и какую снарягу.
Могу человек 5 инструкторов перечислить.
Что, у всех пяти учились на одном курсе? :lol:
Да, теперь ищу шестого :)
Может к Вам :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 14-05-2017 14:49 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Max13 писал(а):Да, теперь ищу шестого :)
Может к Вам :)
Не, Боливар не вынесет двоих :mrgreen: . Тьфу, шестерых... Ну, в общем, не надо :lol: .

Максим, расслабьтесь, мы во Флейме ))))))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#36 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 15:31 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

По PADI курс TecRec - до 100% кислород без ограничения остановок. Правда там до 50 м и на воздухе.
Ныряю

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 19:04 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

Какое странное название темы, как учат в регионах...
А для регионов пишут другие учебники, или там другие стандарты и методики?
А регионы только российские или европейские то же по другому обучаются?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#38 Сообщение Добавлено: 15-05-2017 23:42 Заголовок сообщения: Re: Как учат в регионах ? отделено из Он-лайн найтрокс

NikKlim писал(а):Какое странное название темы, как учат в регионах...
А для регионов пишут другие учебники, или там другие стандарты и методики?
А регионы только российские или европейские то же по другому обучаются?
Ныряю

Ответить