А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 00:53 Заголовок сообщения: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Пытаюсь найти Биркин фак, но найти не могу.. Видно потерял навыки.. :(Короче в сентябре хочу быть в Дахабе.. не смотря на отечественные приколы.. Подскажите путь .Хочу заказать заранее
Спасибо-Пожалуйста.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 01:34 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Dikon писал(а):Пытаюсь найти Биркин фак, но найти не могу.
Дим, летают только две авиакомпании: эта https://www.flypgs.com/ru и эта http://www.turkishairlines.com/

Как купить билет на сайте первой из этих двух, то есть у Пегасуса, я писала тут: http://www.vlado-slovak.com/news/%D0%BA ... %80%D0%BC/

Как выглядит процесс путешествия с Пегасусом, я писала тут: http://www.vlado-slovak.com/news/%D0%BA ... #more-1823

Процесс покупки билетов у второй, то есть у Туркишей, отличается не сильно. Процесс путешествия, соответственно, тоже. За тем лишь исключением, что лаундж в аэропорту Ататюрка расположен на втором этаже и стоит не 15 евро, а 30$.

Пегасусы - лоукостер, так что за всё надо доплачивать (питание, багаж). Билеты бывают очень бюджетные.
Туркиши хорошо кормят, багаж раньше был 30 кг, но теперь уменьшили до 23 кг. Стоят, естественно, дороже.

Собственно, всё :) .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

скат

#3 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 10:12 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Тут одна бабка на скамейке поведала такую вещь.
Якобы, если билеты у тебя в оба конца, туркиши дают багажа 23-+23. То есть в сумме 46 кг.
Но, если в один конец, то только 23.
Информация непроверенная и, на первый взгляд, невероятная...

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 12:30 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

скат писал(а):Тут одна бабка на скамейке поведала такую вещь.
Якобы, если билеты у тебя в оба конца, туркиши дают багажа 23-+23. То есть в сумме 46 кг.
Но, если в один конец, то только 23.
Информация непроверенная и, на первый взгляд, невероятная...
не верьте бабкам, опасно это 8) .
Две недели назад прилетел из Дахаба.
Летел Туркишами.
Багаж в стандарте идет 32 кг (не 23)+10 ручной клади.
Но, как обычно, на вес и количество твоей ручной клади за пределами стойки регистрации всем пофиг, так что можно не напрягаться.
Стыковка туда была Полтора часа, обратно - три с половиной.
Билеты вышли 29 тыр. Места можно выбрать сразу при покупке билета.

До этого летал пегасами - тоже нормально, но сервис попроще.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 13:16 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

A.SHILIN писал(а): не верьте бабкам, опасно это 8) .
Две недели назад прилетел из Дахаба.
Летел Туркишами.
Багаж в стандарте идет 32 кг (не 23)+10 ручной клади.
Нововведение с 1 мая и не распостраняется на заранее купленные билеты :wink:
НО, к 23 кг багажа Туркиши добавили бесплатно вроде 30 кг дайвеского багажа ( было точно 20 кг ).
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 13:32 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

A.SHILIN писал(а):Багаж в стандарте идет 32 кг (не 23)+10 ручной клади.
Уже, к сожалению, не идёт. Они поменяли правила:

Изображение

- Информация на этой странице применима к билетам, купленным после 1 мая 2017 года и для путешествий по международным маршрутам, начиная с 1 июля 2017 года.

- Нормы багажа различаются в зависимости от маршрута и класса полёта. Сумма измерений по длине, ширине и высоте для стандартного предмета багажа не должна превышать 158 см.

- Для экономического класса предмет багажа не может быть тяжелее 23 кг, а для бизнес-класса предмет багажа не может быть тяжелее 32 кг.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 13:54 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Как быстро все меняется ) :shock:

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Спасибо ребята.. То что нужно..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#9 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 20:18 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Не надо на второй этаж. По этому же эсколатору - вниз. Там два лоунджа. В один прямо упираешься - HSBC, но в в 10 метрах налево - PRIMECLASS CIP LOUNGE. Он лучший. В этом году пользовался им 6 раз. В том числе сутки во время сильного снегопада.

Airside - after Passport Control, turn right. The lounge is located at the end of the corridor, below the Food Court Area. International flights only.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:36 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Виталий, сколько стоит вход?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#11 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 23:48 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

:oops: Не подумал. У меня карточка PriorityPass. Её можно приобрести на год за 99 евро. Тогда одно посещение будет стоить 27 евро. Столько же и для гостя. Есть другие варианты "стандарт +", "престиж". Здесь подробно: https://www.prioritypass.com
Без карточки, просто за деньги, лоунджи могут отказать в допуске. Я с этим сталкивался, когда идут задержки рейсов и скапливается много пассажиров. Что касается непосредственно аэропорта им. Ататюрка, то там ещё есть зал для пассажиров 1-го и бизнесс-класса. На мой взгляд - один из самых лучших в мире. Но по карточке PriorityPass туда не пускают.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 00:01 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Да, при наличии PriorityPass всё понятно, но не у всех они есть. В лаундж на втором этаже пускают просто за денежку :) . Да, конечно, при перенаселённости аэропорта, могут отказать...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#13 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 00:11 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Когда в этом году попал в ситуацию, где из-за снегопада отменили и задержали несколько сотен авиарейсов, а аэропорт напоминал "вавилонское столпотворение", карточка меня здорово выручила. Душ, бесплатное питание, пиво, вино... хороший wi-fi. Вот только наши лоунджи...то, что за границей входит в стоимость посещения - у нас за дополнительные деньги.

скат

#14 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 08:31 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

"Дайте денег просто так, я русский "лоунджист"?" :D

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 09:47 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

скат писал(а):"Дайте денег просто так
По средам не подаем :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 11:52 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

У меня есть Priority Pass
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 13:44 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Дамы и господа, а подскажите мне, пожалуйста, если куплен билет туда-обратно, то можно ли в промежутке между "туда" и "обратно" поменять заграничный паспорт?

Конкретнее: у меня куплен билет на Туркишей с вылетом в Москву завтра и возвратом в Шарм через полтора месяца. Страницы в паспорте почти закончились и с учётом того, что скоро надо будет получать очередной Шенген, паспорт надо бы поменять на новый.

Собственно вопрос: если я поменяю паспорт, то не возникнет ли проблем с полётом "обратно", ведь на полёт "туда" меня будут регистрировать по старому паспорту? :roll:

ЗЫ: если кто не в курсе, то при покупке билетов у Туркишей, паспортные данные не вводятся, только имя/фамилия и дата рождения.

Спасибо.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#18 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 16:11 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Да можно. У меня также было. Правда я Lufthansa'ой летел. для них главное - ФИО и дата рождения.
Ныряю

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 16:19 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Спасибо :) .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-05-2017 16:40 Заголовок сообщения: Re: А как сейчас модно добираться от Москвы до Дахаба?

Свежая информация по провозу оборудования для дайвинга у Турецких Авиалиний.

На сайте авиакомпании в разделе Sports Equipment сказано следующее:

Изображение

Мой вольный перевод:

- Комплект оборудования для дайвинга при всех путешествиях в/из Хургады, Шарма, Мальдив, Манилы и Сейшел в соответствии с имеющимся спросом перевозится бесплатно. Для второго и более комплекта оборудования для дайвинга, спортивного оборудования и велосипеда, будут применены указанные ниже тарифы. Сказанное применимо к указанным направлениям до 31 декабря 2017 года включительно.

Далее следует таблица с тарифами для разных направлений.

Сегодня для уточнения деталей звонили в представительство Туркишей. Цитирую того, кто звонил:

-Про оборудование: да, можно бесплатно, но это в отдельной сумке и заранее пишешь запрос с указанием размеров груза и веса. Тогда они заранее (!) оформляют это. Не в порту.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить