А есть такая функция?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:45 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а): Без базара,
Да конечно, без базара
"5.9.2
Активация режима
DIVE
23
Декомпрессиметр активируется при погружении в воду на глубину
более 0.5 метров."
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#42 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:52 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

AnthonU писал(а):
Eastwood писал(а): Без базара,
Да конечно, без базара
"5.9.2
Активация режима
DIVE
23
Декомпрессиметр активируется при погружении в воду на глубину
более 0.5 метров."
Что это за набор буКоВ и ЦиффроВ.
Будьте добры не пустобрешить, а документ где написано что дайвкомпу Суунто не нужно быть в режиме замкнутых контактов или т.е. в воде быть!!! чтоб включился режим обсчета погружения!))) Я знаю что датчики включаются не сразу, а на полметре, но они замкнуты т.е. В ВОДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!
Или у вас спор ради спора и вы как Ипполит...ну вы в курсе если смотрели)))
Последний раз редактировалось Eastwood 20-05-2017 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:56 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Вы, любезный, во первых базар фильтруйте, во вторых не поленитесь быть читателем. Хотя бы немного. На Суунто все мануалы выложены. Я для Вас даже параграф нужный нашел. При том на русском. Могу на иврите повторить.
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#44 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:58 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

AnthonU писал(а):Вы, любезный, во первых базар фильтруйте..При том на русском. Могу на иврите повторить.
Все перерыл..."Фильтра Базара" нет!!! что делать???
А на языке хоть на Клингонском ..но там нет такого пункта, так что не выдавайте свое желание выиграть в споре за истину))))
PS Русским Арабским Фарси Ивритом Французским Немецким и Английским можете не выпендриваться они у меня есть в Гугле и ...голове))))
Последний раз редактировалось Eastwood 20-05-2017 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):что делать???
Сегодня ничего нельзя делать. Шабат, однако. Завтра можно выпить. С учетом на: "Понедельник-день рабочий" :shock:
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#46 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 23:11 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Короче Слава не канифоль мозг и ныряй - не запотеет не залил все датчики глубины и т.п. работают как у всех - забей!!! А вот если залил и запотел - к Амиру и канифоль ему мозг!!!))))
PS Из Суунто были дайвкомпы у меня все почти были, в руках, какие они выпускали, батареи менял сам всегда, ни разу не залил ни один т.е. если руки есть - у тебя они на сколь я помню есть!)))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 23:28 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):Маленький вопрос - Вы в Бронепоезззде?
Ну... если это простимулирует более подробное/внятное объяснение, почему нет - в бронепоезде.
:popcorn:
Eastwood писал(а):ВОЗМОЖНО??? был проведен тест герметичности как для часов т.е. без активации функции дайвинга... нужно ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, а не калибровку датчиков!!!!
КАК? Как он был проведён... возможно? Как ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ГЕРМЕТИЧНОСТЬ без погружения в воду?
Калибровать датчики при смене батарейки никто и не обещает. :roll:

скат

#48 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):Короче Слава не канифоль мозг и ныряй - не запотеет не залил все датчики глубины и т.п. работают как у всех - забей!!! А вот если залил и запотел - к Амиру и канифоль ему мозг!!!))))
PS Из Суунто были дайвкомпы у меня все почти были, в руках, какие они выпускали, батареи менял сам всегда, ни разу не залил ни один т.е. если руки есть - у тебя они на сколь я помню есть!)))
Да, я-то ныряю. Просто тут вопрос денег - если он не давит, то нафига к нему ехать?
Ладно, все равно, сейчас домой поеду, изготовлю стенд и проверю.
Кстати, "на "Стингере" не так-то просто самому заменить батарею. Специнструмент нужен.

Как-то, в пылу спора, вы не заметили упоминания про черточку на стекле.
Которая удлинняется и становится более заметна на глубине.
Это что, стекло треснуло? :D Почему тогда не затекает? Мне кто-то сказал, что на "Стингере" двойное стекло.
Типа, то, которое треснуло, поверх основного.
????

скат

#49 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 00:12 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Ребятки, вы этта..темку-то подержите дня три наверху.
Мож кто знающий наверняка увидит.. :D

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#50 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 00:17 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):
Eastwood писал(а):Которая удлинняется и становится более заметна на глубине.
Это что, стекло треснуло? :D Почему тогда не затекает? Мне кто-то сказал, что на "Стингере" двойное стекло.
Типа, то, которое треснуло, поверх основного.
????
Тут ничего не могу сказать т.к. черточку надо видеть, и тогда возможно понимание ее происхождения. Про многослойное стекло на Суунтах тоже не знаю хзнай.мбыть.
В общем ныряй и главное не превышай скорость всплытия)))

скат

#51 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 00:31 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Вот, кстати, тоже - хоть три метра в минуту поднимайся, все рано показывает быстро всплыл.
Если глыбоко сходишь. Эта шта, панимаешь? Так устроено?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 01:37 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):Как-то, в пылу спора, вы не заметили упоминания про черточку на стекле.
Вот и хороший повод спросить у него: стекло поменять и посмотреть/спросить как опрессовывает после этого.

скат

#53 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 02:08 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Думаю не стоит. Столько лет отходил, четвертую тысячу подводных часов разменял.
Помрет, не обижусь.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 02:28 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

У меня не Стингер, но сунто HelO2. Раз «нырял» с ним в «бочке». Комп в ведро с водой сунул. И по-ходу «погружения» его оттуда доставал циферки посмотреть. «Глубину» он вне ведра показывал. Но когда начал смотреть лог, то время, когда комп на воздухе был он поверхность показывал несмотря на давление,а как его в ведро, он опять погружение. Хотел щас найти тот лог, но нету, где то стёрся. В общем это я к чему, мне кажется, что без воды сунта лог не пишет, хотя «глубину» кажет исправно.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#55 Сообщение Добавлено: 22-05-2017 17:54 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Ну, нахрена... не знаю. Я Амиру комп относила после самостоятельной замены батарейки. Протестировал на 80 м. А логе стояло
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#56 Сообщение Добавлено: 22-05-2017 20:48 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

annalapina писал(а):Я Амиру комп относила после самостоятельной замены батарейки. Протестировал на 80 м. А логе стояло
Ну так Вы ж для тестирования понесли - он и протестировал.
А скат для замены батарейки понёс - он и заменил.
/шутка/

А, кстати, этот "лог" только как факт в воспоминаниях или посмотреть можно? Не видно ли там стадии погружения?

скат, единственное объяснение, при котором все остаются белыми и пушистыми - компьютер по какой-то одному ему известной особенности алгоритма не записыват погружение, если давление скакнуло слишком резко в начале. Ну... ошибкой считатет если первое же давление после намокания было, скажем, 80 метров или 40 метров. (Именно это и происходит при погружении его в воду в уже наддутой камере после выдержки.)
Это - исключительно логическая фантазия в попытке всех примирить, не более. :oops:

скат

#57 Сообщение Добавлено: 22-05-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Дык, насколько я понимаю процесс, в воду его суют уже после сброса давления?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#58 Сообщение Добавлено: 22-05-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):Дык, насколько я понимаю процесс, в воду его суют уже после сброса давления?
Ну вот... :cry:
Не увидеть при этом более-менее большой дырки - воздух и войдёт и выйдет прежде, чем в воду сунете. В ссылке от Eastwood приведён более "разумный" метод - давят вниз всухую и выдерживают ещё некоторое время, чтобы давление уж точно выровнялось если есть течь. Затем суют в воду под максимальным давлением и начинают сбрасывать давление - пузырьки воздуха выходят наружу, если есть дырочка. Их и наблюдают.

скат

#59 Сообщение Добавлено: 22-05-2017 23:22 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Но, так ведь можно залить? Если давление одинаковое изнутри и снаружи.
И откуда там взяться такой большой дырке?
Если только, действительно, о-ринг забыл поставить.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#60 Сообщение Добавлено: 23-05-2017 02:50 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):Но, так ведь можно залить? Если давление одинаковое изнутри и снаружи.
И откуда там взяться такой большой дырке?
Если только, действительно, о-ринг забыл поставить.
Ну уж не настолько же большой. Воздух затекает гораздо шустрее, чем вода. Но и вытекает шустро.

Вот, попалось за рюмкой чая...

Ответить