А есть такая функция?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#21 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 20:25 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

BKC писал(а):
Eastwood писал(а):...
А, если не трудно, как проверяют герметичность дайв-компьютера "всухую"? Что про этом проверяют?
Герметичность изделия чтобы проверить - не обязательно изделие топить)))ну вы что)))???
https://www.swisservice.ru/library/reco ... st_chasov/

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#22 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):Имеется в виду....
После сброса давления, часы погружают в воду и смотрят, не появятся ли пузырьки изнутри.
Я там выше вставил "выписку" из Suunto.

При таком "традиционном" не удастся определить течь если крышку или прокладку вообще забыли поставить и не затянули - большую течь не определить. :wink:
Eastwood писал(а):Герметичность изделия чтобы проверить - не обязательно изделие топить...
"Топить" - в смысле заливать водой внутрь - необязательно. Но в приведённой Вами ссылке часы погружаются в воду, находясь под давлением. Стало быть, возвращаясь к исходному вопросу, погружение они зафиксируют. Об этом, собственно речь и была.
Последний раз редактировалось BKC 20-05-2017 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#23 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 20:47 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

BKC писал(а):
скат писал(а):Имеется в виду....
После сброса давления, часы погружают в воду и смотрят, не появятся ли пузырьки изнутри.
Я там выше вставил "выписку" из Suunto.

При таком "традиционном" не удастся определить течь если крышку или прокладку вообще забыли поставить и не затянули - большую течь не определить.
Если у вас нет Гугла а так же других поисковых систем то вы можете пройти по ссылке приведенной мною и все прочитать - часы, дайвкомпы и т.п. проверяются на герметичность по одним принципам)))

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 20:55 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):Для того, чтоб включилась функция начала и обсчета дайва
Нормально включается от давления
PRODUCT OF ZALOGA

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#25 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 20:59 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):Если у вас нет Гугла а так же других поисковых систем...
Полагаю, что у Вас есть не только Гугл и другие поисковые системы, но также и время быстренько прочесть написанное там. При этом методе погружение будет зафиксировано декомпрессиметром... Должно бы быть зафиксировано.
Последний раз редактировалось BKC 20-05-2017 21:41, всего редактировалось 2 раза.

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#26 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

AnthonU писал(а):
Eastwood писал(а):Для того, чтоб включилась функция начала и обсчета дайва
Нормально включается от давления
Пример в студию - дайвкомп начинающий обсчет дайва по давлению но без попадания в воду))

скат

#27 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:12 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Был бы пример, я бы тут не задавал вопросов.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#28 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

СТОП! Совсем зарапортовался. :oops:
Если описанную выше Eastwood проверку делали - погружение должно быть зафиксировано.
Последний раз редактировалось BKC 20-05-2017 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:17 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а): Пример в студию
Тут каждый второй пост про компьютеры о их включении в самолете. У меня не исключение.
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#30 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Вы как я понимаю решили удлиннить эту ветку обсуждения пустым троллингом темы?!))
Или вы реально читать не умеете? )))
Для тех кто не понял повторяю - мокрый тест проводят только если есть подозрение на НЕгерметичность! И изделие не топят - а наоборот, ждут погрузив в жидкость, из какой дырки будут пузырьки и в изделии давление должно быть избыточное т.к. оно НЕгерметично и набрало давление перед началом мокрого теста.
Далее можете не троллить, я все сказал и отвечать более не чего, потому как я не знаю как вам еще понятней обьяснить - удачи!)))
P.S. В случае Ската есть только два варианта
1. возможно был проведен сухой тест без функции погружения
2. возможно не проведен тест совсем.
Последний раз редактировалось Eastwood 20-05-2017 21:42, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#31 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а):Вы как я понимаю решили удлиннить эту ветку обсуждения пустым троллингом меня и темы?!))
Или вы реально читать не умеете?
Ну как же не умеем... обижаете...
"Есть также и специальный прибор для проверки дайверских часов, позволяющий нагнетать до 125Атм. Часы помещаются в стальной контейнер, заливаются водой, после чего контейнер закрывают, накачивают давление до заданного уровня и оставляют на 2 часа. Далее часы вынимаются, нагреваются на специальной плитке до 50 градусов, а затем стекло накрывают мокрой холодной тряпкой. Стекло остывает, и, если внутри есть влага, она конденсируется на внутренней стороне стекла. "

А тема была о том, мог ли компьютер пройти испытание и не показать погружение. При любом из описанных в Вашей ссылке методов - НЕ МОГ.
А Suunto обещает именно мокрый тест при замене батарейки
Вот это по теме. :wink:

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#32 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:48 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

BKC писал(а):Ну как же не умеем... обижаете...до 125Атм...до 50 градусов...
Мы ведем разговор не о "НИИ СССР и РФ и Мира Герметичности Дайвкомпьютеров" а о Хургаде и магазинчике Амира к которому у Ската есть вопросы)))
ПОВТОРЯЮ!)))
В случае Ската есть только два варианта
1. возможно был проведен сухой тест без функции погружения т.е. контакты были не замкнуты и дайв не включился при повышении давления
2. возможно не проведен тест совсем.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а): В случае Ската есть только два варианта
1. возможно был проведен сухой тест без функции погружения т.е. контакты были не замкнуты и дайв не включился при повышении давления
Да ну нах :shock:
Eastwood писал(а):
2. возможно не проведен тест совсем.
Вот это реально
PRODUCT OF ZALOGA

скат

#34 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Вопросов к нему, как раз-таки, нет. Комп отлично работает уже девять лет.
После замены батарейки он побывал на восьмидесяти с хвостиком и вернулся сухим.
Мне вот еще почему стало интересно. Раньше я не задумывался вообще, давит он или нет.
Все девять лет менял только у него. А сейчас на стекле появилась какая-то полосочка,
которую на поверхности заметно только если знаешь о ней.
А видно ее хорошо становится после восьмидесяти.
Вот я и захотел посмотреть, на какую глубину он давит. Залез в логбук, а там нет погружения.
Вот и озадачился....

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:00 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

скат писал(а):А сейчас на стекле появилась какая-то полосочка,
.
Откуда шишки последний раз привозили? :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#36 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:12 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

AnthonU писал(а):Да ну нах
"НаХать" можно сколько угодно, а вот пример компа включающего фукцию дайва без погружения не привели, а это говорит о чем - о том что вы не знаете такого и пустобрешете)))
P.S. Скат ты Артуру скажи, что данный "Продукт оф Залога - AnthonU" надо прокачать)))

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а): "НаХать" можно сколько угодно, а вот пример компа включающего фукцию дайва без погружения не привели
Мануал на Суунто читайте внимательно.
А прокачивать, Залоге можно, конечно. Но Слава врядли ему это скажет.
PRODUCT OF ZALOGA

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#38 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:21 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

AnthonU писал(а):
Eastwood писал(а):Мануал на Суунто
Без базара, мануал Суунто - где написано что он включается по давлению и без замыкания контактов В СТУДИЮ!!!
А Слава да...возможно его не знает. Но я то знаю))))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#39 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:26 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

Eastwood писал(а): Мы ведем разговор не о "НИИ СССР и РФ и Мира Герметичности Дайвкомпьютеров"...
:shock:
Мне нравятся эти люди (С).
А кто ссылку-то выложил, да ещё читать её заставлял. :roll:
Eastwood писал(а):1. возможно был проведен сухой тест без функции погружения т.е. контакты были не замкнуты и дайв не включился при повышении давления.
Что за тест-то такой? Об этом и был вопрос к Вам.
Eastwood писал(а):2. возможно не проведен тест совсем.
Вот это больше всего и похоже на правду.


P.S. И всего-то две страницы... скат, ну спросил бы ты у него... ненавязчиво как-нибудь... :wink:

Eastwood
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27-03-2009 00:59
Откуда: Мир

#40 Сообщение Добавлено: 20-05-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: А есть такая функция?

BKC писал(а):Что за тест-то такой? Об этом и был вопрос к Вам.
Маленький вопрос - Вы в Бронепоезззде? Для тех кто в Бронепоеззде повторяю - ВОЗМОЖНО??? был проведен тест герметичности как для часов т.е. без активации функции дайвинга т.к. НАХРЕНА ЕГО АКТИВИРОВАТЬ ЕСЛИ ЭТО НЕ ДАЙВИНГ, и нужно ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, а не калибровку датчиков!!!!

Ответить