Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-06-2017 19:38 Заголовок сообщения: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Когда увидел ЭТО на Ебее, не смог удержаться, чтобы заказать этот прикол… Чисто поржать при попытке подышать, разобрать, поржать еще, да пристроить в какую-нибудь инсталляцию… :D
В итоге через месяц приехало: действительно регулятор и к нему шланг !... с протектором !!... и кислородосовместимый !!!... и все удовольствие за 1.. ! тысячу… !! рублей… !!! :-D
Испытывая неудержимый зуд , еле дотерпел до следующего дня и подключил рег к пожарному баллону на работе…. Попробовал подышать…. В принципе дышится, Абалдеть!!!!... :shock: но как-то… :? и хрюкает жутко… :? Всё – на хирургический стол болезного!!!...:doctor: Так и есть – все, что можно крутить, закручено до упора!!!... такая вот китайская регулировка…. Хотя, надо признать, что и именитые реги иногда таки грешат тем, что с завода или травят, или чего еще… :wink:
Собственно, все кишки на фото…. И ведь ни одной лишней детали!!! ... Никакой ненужной бни, типа вентури, регулировки усилия вдоха, вкладочек, втулочек и т.п. - красота минимализма, понимаешь…. :D Всё что надо – никелировано, правда, все силиконовые детали ( загубник, мембрана, клапан выдоха) – из белого силикона, ну да мы не гордые… загубник поменяем на черный… а что внутри – не видно… :D
Терзаясь смутными догадками, что китайская братия таки не сама придумала такое, например –два ролика на рычаге, канал для воздуха внутри камеры, влез в комп в библиотеку мануалов, стал смотреть фирмы… Аквалунг, Апекс, Марес, Буша как-то сразу исключил…. Дакор – не то, Скубапро – не то, Посейдон – не то, Дайврайт….. Вобля, оно!!!! «Dive Rite RG1215 Octopus» собственной персоной!!! Решили реинкарнировать… не удивлюсь, если на том же заводе, где на другие реги лейбл «дайврайт» клеят…. :wink: :D
Собрал, настроил, подкрутил, подогнул… Минимализм конструктива требует некого творчества при наладке, но это не проблема…. В итоге: Регулятор, как регулятор, дышится отлично, можно накрутить усилие вдоха, как кому нравится, не фрифловит от слова вообще…. По ощущениям я сам его от своих Легендов и Титанов не отличу, если с закрытыми глазами подышать дать.... :D :D :D Чего еще от рабочей лошадки да в теплой водичке надо?..... Резюме: Как стейджевый или запасной вполне сойдет, закажу-ка я еще один, теперь с желтой крышечкой…. За одну! Тысячу!! Рублей!!!... :cool1: :D :D :D
Вложения
Детали.jpg
ОБщий вид.jpg
Нутро.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 09-06-2017 15:54 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Для частоты экспериментов его в морской воде пополоскать. А так красиво выглядит :)

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 09-06-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

А первой ступени ещё за тыщу у китайцев нет? ))

скат

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2017 04:32 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Есть, только не у китайцев, а у арабов, в Хургаде. Но, не за тышшу, а за семсот рублев. :)"хорощий цЕна".
Лично мной испытана в соленой красноморской воде до 120 метров и юзается до сих пор. :D

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 10-06-2017 05:46 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Что за чудо такое, или это б/у? )

скат

#6 Сообщение Добавлено: 10-06-2017 06:20 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

Нет, совершенно новый был. На нем нет никаких надписей и цифр.
Купил я его только потому, что он стоил 200 фунтов. Попробовать.
Изначально он был "йок", но, я не пожалел еще десять евро на штуцер, и переделал на "дин".
Несколько дайвов было очень трудно вдыхать. Я уже собрался разбирать его на
мелкие детальки, но, он неожиданно, прямо под водой "просрался".
Внезапно на удивление легким стал вдох!
Стал брать его на стейдж. Все глыбже и глыбже..
До сих пор не знаю, кто его изготовил и что у него внутри. Ну, не любопытный я.
В магазине их была целая корзина.
Правда, он не холодноводный.

Аватара пользователя
Toad
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-05-2017 23:24

#7 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 23:37 Заголовок сообщения: Re: Регулятор за 1000 руб. Ай да китайцы!!!

китайцы идут вперед семимильными шагами. иногда приезжает с ебея или али товар, думаешь развалиться через месяц. выхаживает по несколько лет. последнее время, узкоглазых зауважал)

Ответить