Мнения у всех разные. Общаемся.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#41 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 11:41 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Повеселило: viewtopic.php?f=4&t=45200
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#42 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 12:22 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

скат писал(а):Еще один вылез.. яйца отрежет :D
Пойду я отсюда, а то от общения с вами блевать тянет. :D
скат, ты сам сколько раз горбатого лепил, на этом авторитетом тетиса стал
Кац предлагает сдаться!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 12:31 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

скат писал(а): Пойду я отсюда,
Это как ??? А как же выходные у людей - пройдут впустую ? :D :D :D и не поржем ?

https://www.youtube.com/watch?v=g-44-c0l-IY
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 13:07 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

тьфу.
Опять взаимные оскорбления и кидание какашками без аргументов и при том, что люди друг друга не знают лично.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 17:08 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

скат писал(а):Почему 15 лет?
Если так интересно, скажу.
Не то, чтобы так уж интересно - просто никогда такого не видел. Вот и удивился... вот так - :roll:
скат писал(а):В институт я поступил заочно, ибо в то время я не мог иначе
https://youtu.be/lpEeY9VKlyQ
Там закончил три курса.
Понял... бывает... 1979...
Золотую медаль, значит, тоже Там получил...
:?
Последний раз редактировалось BKC 11-06-2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#46 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 18:43 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

По поводу диплома "скат"а. Да, Долго, Очень Долго он учился!

Но не смотря ни на что, ему за данное дело - Респект и Уважуха!

За это - Молодец, но только за это!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 19:32 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Александр Михайлов 11-09-2009 писал(а):Можно я подкину версию откуда к нам пришел " суровый герой"? :)

Изображение
:wink:


P.S. Но, в общем, да - раньше форум был живее... Видать, потому, что моложе был...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:03 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

BKC писал(а): P.S. Но, в общем, да - раньше форум был живее... Видать, потому, что моложе был...
И объем больше. Живость то она на прямую от объема зависит.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#49 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:06 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Живость форума — какой-то сферический показатель в вакууме. Ну общались раньше больше на форумах, а потом перешли на фейсбуки, и что? Главное — чтоб в реале живыми были. Искусственная активность на форуме (а.к.а. "срач"), вроде этой ветки, нафиг не нужна, кроме владельцев площадки, да и им, если присмотреться, будет более важно качество, а не левый чЯтик(тм) с наездами! Лучше меньше, да лучше. Я вот на бегу шлем себе тонкий купил недавно для теплой воды, а потом оказалось на нем "Free Dive" написано. Сидит великолепно, все положенные дырки есть во всех положенных местах. А на вопрос чем же он тогда от шлема для скуба-дайвинга отличается, ни один доцент с кандидатами не смог ответить :) . А на Тетисе, верю, ответят сразу же! :D

P.S. Скат, оказывается, 62-го года рождения. В глазах совершенно постороннего человека это делает все его "наезды" [умелым] троллингом. Люди моего поколения так в реале не быкуют :P

P.P.S. Уважаемый ВКС, ваши насмешки над дипломом переходят грань good taste (как сказали бы политкорректные американцы). К высшему образованию желательно вообще относиться уважительно, а уж перед завершенным после перерыва — натурально снимать шляпу. Это адски тяжело! Тут не раз и не два требовали "уважения" перед инструкторскими корочками, ну так по академ-часам и "душевно-физическим усилиям" OWSI — это едва ли год обучения в высшем учебном заведении 8)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:30 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

digest писал(а):Я вот на бегу шлем себе тонкий купил недавно для теплой воды, а потом оказалось на нем "Free Dive" написано. Сидит великолепно, все положенные дырки есть во всех положенных местах. А на вопрос чем же он тогда от шлема для скуба-дайвинга отличается, ни один доцент с кандидатами не смог ответить :) . А на Тетисе, верю, ответят сразу же! :D
А внутри у него что?
Открытая пора или ткань?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#51 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:33 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

digest писал(а):Живость форума — какой-то сферический показатель в вакууме. Ну общались раньше больше на форумах, а потом перешли на фейсбуки, и что? Главное — чтоб в реале живыми были. Искусственная активность на форуме (а.к.а. "срач"), вроде этой ветки, нафиг не нужна, кроме владельцев площадки, да и им, если присмотреться, будет более важно качество, а не левый чЯтик(тм) с наездами! Лучше меньше, да лучше. Я вот на бегу шлем себе тонкий купил недавно для теплой воды, а потом оказалось на нем "Free Dive" написано. Сидит великолепно, все положенные дырки есть во всех положенных местах. А на вопрос чем же он тогда от шлема для скуба-дайвинга отличается, ни один доцент с кандидатами не смог ответить :) . А на Тетисе, верю, ответят сразу же! :D

P.S. Скат, оказывается, 62-го года рождения. В глазах совершенно постороннего человека это делает все его "наезды" [умелым] троллингом. Люди моего поколения так в реале не быкуют :P

P.P.S. Уважаемый ВКС, ваши насмешки над дипломом переходят грань good taste (как сказали бы политкорректные американцы). К высшему образованию желательно вообще относиться уважительно, а уж перед завершенным после перерыва — натурально снимать шляпу. Это адски тяжело! Тут не раз и не два требовали "уважения" перед инструкторскими корочками, ну так по академ-часам и "душевно-физическим усилиям" OWSI — это едва ли год обучения в высшем учебном заведении 8)

ИМХО. Но многие, катятся именно к этому.

Предлагаю сделать отдел о "ныралке". С отзывами "не просто так", а именно с нормальным русским языком. Разделением мест, стран, фотографиями. Нечто похожее на "винского" или даже лучше! У конкурентов надо учиться. Но в этом, как мне кажется, должны участвовать все участники данного форума. А модераторы, я так думаю - поддержат. Зачем нам располагать свою "дифирамбы" на "левом форуме"? Модераторы, если Вам не сложно, то - оформите. Форум "винского" - не плохой, но почему Вы - теряете деньги? И чем МЫ - хуже? Мы - ЛУЧШЕ!!!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:34 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

digest писал(а):...ВКС, ваши насмешки над дипломом переходят грань good taste (как сказали бы политкорректные американцы). К высшему образованию желательно вообще относиться уважительно, а уж перед завершенным после перерыва — натурально снимать шляпу. Это адски тяжело!
Абсолютно согласен с подчёркнутым мною текстом!
Именно поэтому и отвечаю.
В моём вопросе совершенно не подразумевалось и, надеюсь, всё-таки не было никакой насмешки - даже мысли такой не было. Искренне надеюсь, что скат это понял или примет сейчас. Мне действительно показалось интересным - не встречал я такого - что он начал учиться ещё до перестройки, а кончил уже после перестрелки и в другой стране. ВСЁ! Ничего другого я не имел в виду. Увы... в пылу бесед часто возникает/создаётся образ врага из ниоткуда - это я и отметил чуть раньше и про Б.Э. и про В.Б..
Ещё раз - никакой насмешки не было и прошу прощения, прежде всего у ската, если мой вопрос невольно произвёл такое впечатление.


P.S. Что касается поступления в ВУЗ и получения золотой медали, находясь "Там" - это мне тоже не очень понятно. Но тут уж скат сам на свой образ работает... зачем-то.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#53 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:50 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

digest писал(а):Я вот на бегу шлем себе тонкий купил недавно для теплой воды, а потом оказалось на нем "Free Dive" написано. Сидит великолепно, все положенные дырки есть во всех положенных местах.
BKC писал(а):
скат писал(а):Тридцать дайвов, это две недели нырялки. Две недели, это новый костюм еще...
На следующий год уже прохладно. Это 250 - 300 дайвов.
Полторы, Карл, полторы! (С) К концу заезда почувствовал, что стало холоднее - пришлось жилетик надевать уже на утренние погружения. Да и на вид/на ощупь он стал другой, тоньше. Десять дней!
viewtopic.php?f=1&t=96196&hilit=%D0%BA% ... 1%8E%D1%82

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#54 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

А не надоело обсуждать "скат"а? Неужели у нас нет других вопросов?!

Даже просто рассказать о своей "крайней" нырялке! Что, - слабо?!

Рассказывайте о "нырялке". Хватит "скат"а "мочить".
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

скат

#55 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Ладно, не хотел писать больше до осени, но, раз непонятно, объясню.
В 79-м, я окончил школу. Успешно сдал все выпускные экзамены, мне
торжественно вручили аттестат красного цвета. И, золотую медаль.
Это было 26-го июня. А потом был выпускной вечер....

А 28-го я должен был ехать поступать в РВДВУ. Прошел все комиссии,
совершил три прыжка вместе с теми, кто собирался в армию в ВДВ.
Раньше была такая практика, как сейчас, не знаю.
Но, за время обучения в школе я нажил несколько врагов, которые решили на выпускном вечере
сделать мне больно. У нас полкласса были чехи (чеченцы)
А они не любят драться один на один. И кулаками тоже не любят.
Меня предупредила одноклассница-чеченка, поэтому я тоже подготовился.

В результате двое в реанимации, а я оказался заместо кузницы разведчиков,
совсем в другой кузнице. Ну, а находясь ТАМ, совсем не возбранялось, и даже поощрялось
поступление в какое-либо учебное заведение. А так как в то время медалистов принимали в любой ВУЗ
без вступительных экзаменов, то достаточно было только подать документы.
Естественно, только на заочное отделение, ибо посещать лекции и семинары было несколько проблематично.

Почему именно в эоот ВУЗ и именно на АТ? Потому, что у одноклассника отец был деканом этого
факультета, и был в курсе всех событий. Было советское время, и в другое место поступить
шансов не было, учитывая мое временное "место жительства".

Надеюсь теперь вам все понятно?
На этом позволю себе откланяться и прощевайте до осени, по крайней мере.
Честное слово, противно с вами разговаривать.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 21:11 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Ездец писал(а):а именно с нормальным русским языком. Разделением мест, стран, фотографиями. Нечто похожее на "винского" или даже лучше! У конкурентов надо учиться. Но в этом, как мне кажется, должны участвовать все участники данного форума. А модераторы, я так думаю - поддержат. Зачем нам располагать свою "дифирамбы" на "левом форуме"? Модераторы, если Вам не сложно, то - оформите. Форум "винского" - не плохой, но почему Вы - теряете деньги? И чем МЫ - хуже? Мы - ЛУЧШЕ!!!
Вообще то раздел уже давно есть. С разделением по странам и с фотографиями. Но вот с качеством картинок и с качеством языка. Это сорри не к нам. Это к авторам опусов.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#57 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 21:33 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

скат писал(а):Ладно, не хотел писать больше до осени, но, раз непонятно, объясню.
В 79-м, я окончил школу. Успешно сдал все выпускные экзамены, мне
торжественно вручили аттестат красного цвета. И, золотую медаль.
Это было 26-го июня. А потом был выпускной вечер....

А 28-го я должен был ехать поступать в РВДВУ. Прошел все комиссии,
совершил три прыжка вместе с теми, кто собирался в армию в ВДВ.
Раньше была такая практика, как сейчас, не знаю.
Но, за время обучения в школе я нажил несколько врагов, которые решили на выпускном вечере
сделать мне больно. У нас полкласса были чехи (чеченцы)
А они не любят драться один на один. И кулаками тоже не любят.
Меня предупредила одноклассница-чеченка, поэтому я тоже подготовился.

В результате двое в реанимации, а я оказался заместо кузницы разведчиков,
совсем в другой кузнице. Ну, а находясь ТАМ, совсем не возбранялось, и даже поощрялось
поступление в какое-либо учебное заведение. А так как в то время медалистов принимали в любой ВУЗ
без вступительных экзаменов, то достаточно было только подать документы.
Естественно, только на заочное отделение, ибо посещать лекции и семинары было несколько проблематично.

Почему именно в эоот ВУЗ и именно на АТ? Потому, что у одноклассника отец был деканом этого
факультета, и был в курсе всех событий. Было советское время, и в другое место поступить
шансов не было, учитывая мое временное "место жительства".

Надеюсь теперь вам все понятно?
На этом позволю себе откланяться и прощевайте до осени, по крайней мере.
Честное слово, противно с вами разговаривать.
Если честно, то не совсем. "скат", если Вам не сложно, то просто расскажите, желательно с фото, о самом интересном, с Вашей точки "зрения" погружении. Спасибо.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#58 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 23:54 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

KWAK писал(а):
digest писал(а):Я вот на бегу шлем себе тонкий купил недавно для теплой воды, а потом оказалось на нем "Free Dive" написано. Сидит великолепно, все положенные дырки есть во всех положенных местах. А на вопрос чем же он тогда от шлема для скуба-дайвинга отличается, ни один доцент с кандидатами не смог ответить :) . А на Тетисе, верю, ответят сразу же! :D
А внутри у него что?
Открытая пора или ткань?
На ощупь вроде тонкий неопрен. Хотя непонятно. На этикетке написано "Неопрен, ламинированный 100% нейлоном".

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#59 Сообщение Добавлено: 12-06-2017 02:22 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

digest писал(а):А на Тетисе, верю, ответят сразу же!
На ощупь вроде тонкий неопрен. Хотя непонятно. На этикетке написано "Неопрен, ламинированный 100% нейлоном".
Вы же сами понимаете, что шлем/костюм для ныряния и погружений принципиально ничем не отличаются. И никто ничего не скажет - в смысле, не может сказать.
А вот Вы через некоторое время сможете. :wink: Если что Вам и грозит - то, что было с моим последним костюмчиком. Десять дней погружений и от костюма осталось почти пол-костюма по толщине. Но сидит по-прежнему очень хорошо! :wink:
Как это ни обидно, но похоже, что мягкая элластичная неопреновая микропора долго не живёт - сплющивается под давлением.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#60 Сообщение Добавлено: 12-06-2017 04:10 Заголовок сообщения: Re: Мнения у всех разные. Общаемся.

Ценность представляет не диплом, а знания и навыки, полученные при обучении. Про заочное образование говорить не хочется. Многие наверное знают, как называли этих студентов, хотя и среди них, конечно, были те, кто учился честно. Даже лично одного такого знаю. Но дело не в этом. И рейтинг института, и то что папа друга декан - все это совершенно не важно.
А вот перездача экзаменов ПАДИ с честной золотой медалью и честным высшим образованием не коррелирует. Но и это не главное. Дело в том что ум и безмерное хвастовство - две вещи не совместные. Не правда ль?

Закрыто