В Египет через Минск

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 30-06-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

василичО писал(а): Ну тогда уж на лимузине до Минска!!! :D
Проще в СВ до Каира и там уже и можно помучатся в лимузине до отеля :D
Экономить так экономить :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 30-06-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ВиТим писал(а):Через Минск говорите... я его ночью.
Вы что имели ввиду ?
ВиТим писал(а): Вот только санузлы "китайского размера"
А в самолетах они больше :D
ВиТим писал(а): И одни сладости у проводника, а мне их нельзя. Хорошо хоть класс бабушек-торговцев еще не истреблен до конца, выручили...
Вспоминаем СССР, курочку в фольге, вареные яйца...и тд в отдельной сумке ))))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 30-06-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ВиТим писал(а):Через Минск говорите... я его ночью. Стояли долго, а потом пошли на Брест.
В Египет из МСК через Брест??? :shock:
Польскую границу ползком, а там на автобусе до Варшавы и на пшековском лоукостере?
Ну это настоящее кроилово :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#24 Сообщение Добавлено: 01-07-2017 08:42 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Причины толкающие нас на разные финтеля бывают разными. :)
Из воспоминаний: Самолет на Москву вылетел из Норильска в 8 утра по местному. Пересадка. Кусок жесткой печени в буфете, слабый чай. В обед Ереван. Встретили , отвезли на объект. От обеда отказался. Около 16 уходил борт на Симферополь. Опять встретили, машиной в Севастополь. Поменял блок, составил акт, подписал бумаги. Уже в самолете вспомнил, что не ужинал. В Калининграде ночью все закрыто. Через коменданта взял билет на Ленинград. В поезде ресторана не было. Но что-то перекусил. Ленинград. Такси на другой вокзал. Березы Карелии, озеро Имандра с еще не растаившим льдом. АЭС. Гостиница И первое горячие блюдо за двое суток...
А ты, Андрей, про Египет через Брест и Польшу. Да запросто. ;)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-07-2017 12:16 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ВиТим писал(а):Тем более, что надо открывать для себя Белоруссию (Белорусь).
Виталь, извини, но все же БелАрусь :)
А про поезда - я периодически езжу до Минска и обратно обычно фирменными 1 и 3 (2 и 4) - у них вроде все нормально и с вагонами-ресторанами и с туалетами :), но да.. купе 5500 в одну сторону.
За последний год тоже перешла на машину - удобнее (если не зимой) :) Дорога хорошая... вот, только от дома до Можайска дорога часто занимает часа 3-4.., зато потом от Можайска до Минска за 5-6 часов если не нарушать и не напрягаться, с остановками :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#26 Сообщение Добавлено: 01-07-2017 13:41 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Наташа, во-первых не извиняйся, поскольку замечание верное. Иногда выдаю такие "перлы" за которые в иные времена батагом или розгами... Это мне надо кланяться, извиняться и говорить спасибо.
Во-вторых, я как-то и забыл... про тебя и твоего брата :oops:
Поезд мне нужен был до Бреста. (Санаторий недалеко от Беловежской пущи). Врачи разрешили для мамы только СВ. И без всяких пересадок. Подошел 027.
Но отсутствие вагона -ресторана не испортило общего впечатления от поездки. За последние годы я был во многих санаториях. Да есть богаче, с номерами пятизвездночных отелей (Италия, Испания), с более современной медицинской базой (Кисловодск-Заря, Евпатория-Русь), с великолепным месторасположением (Крым). Но ни в одном санатории я не встречал такого радушного приёма, как здесь, в Белоруссии.
Изображение
Последний раз редактировалось ВиТим 02-07-2017 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#27 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 07:56 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 09:20 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Согласен, я как всю жизнь называл Белоруссия, так и буду. Тоже касается и других, типа, Такжикистон, Узбекистон и проч. Хотя там- пофигу.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 10:22 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ПОЛОЖительный писал(а):на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
Поддержу флуд.
Кто то где то написал ...ты им в отместку. Самому не смешно ? :D
Без обид :alc:
Есть еще маскали ....но это уже диагноз :D

Белая Русь - если кому то нравится Белоя Русь это его выбор :lol:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 10:32 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ПОЛОЖительный писал(а):на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
Ну, начнем с того, что МАсква это на белорусском языке, но на русском там так никто не пишет (ну, может только двоечники в школах)... Вы же не возмущаетесь, что по английски это Moscow?
Да без проблем, пишите Белоруссия... моя поправка была про то , что если писать БелАрусь, то через А, а если БелОруссия, то, через О.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#31 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 20:09 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ПОЛОЖительный писал(а):на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
Владимир, вы не поверите, но всем вменяемым людям, глубоко фиолетово кто как пишет :)
Можно еще писать договорА, ложить, и т.д. :)
CMAS***

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#32 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 20:17 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

_Ustas_ писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
Владимир, вы не поверите, но всем вменяемым людям, глубоко фиолетово кто как пишет :)
Можно еще писать договорА, ложить, и т.д. :)
Вменяемым да, но разок попал на белорусского невменяшку ... повеселился )))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#33 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 20:41 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

У нас да, многие ревностно относятся к названию страны. Не вините их, Белоруссия осталась в прошлом веке. Но я прекрасно понимаю, о какой стране идет речь, когда так пишут, а это главное)) Немецко говорящие страны нас вообще Вайсрусленд называют :)
CMAS***

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 20:46 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

ПОЛОЖительный писал(а): Вменяемым да, но разок попал на белорусского невменяшку ... повеселился )))
Разок попал и все стали БелОрусами :D
На ХГ не заходи )))))))) там не для слабонервных :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#35 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Natalie писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):на правах флейма!
почему мы должны писать Беларусь, но они спокойно пишут Масква? почему мы должны уважать их написание, а они наше нет?
а я как писал Белоруссия так и буду писать!
Ну, начнем с того, что МАсква это на белорусском языке, но на русском там так никто не пишет (ну, может только двоечники в школах)... Вы же не возмущаетесь, что по английски это Moscow?
Да без проблем, пишите Белоруссия... моя поправка была про то , что если писать БелАрусь, то через А, а если БелОруссия, то, через О.
Во-во - масква это по-белорусски, а Беларусь - это по-русски.
Но каждый вправе писать в силу своего образования и воспитания)
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#36 Сообщение Добавлено: 02-07-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Тём, ну вот тебе не пофиг? :) Развели бурю в стакане)) Поляки итальянцев вообще влохами называют))
CMAS***

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 03-07-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Скажите, плиз, кто через Белоруссию летал...
1. Перемещение из Москвы в Египет сколько стоит?
2. По времени сколько занимает? (понятно, что разные поезда, разные стыковки...и т.д.)
КТО и как добирался практически!!! Желательно место остановки в Египте. Вот тогда можно будет что-то сравнивать.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 11-07-2017 14:21 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Что-то не видно практиков!!! Так....со скуки потрещать???

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#39 Сообщение Добавлено: 11-07-2017 17:13 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

Всё потому, что никто не хочет давать практических советов тем кто через Белоруссию летает
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-07-2017 19:19 Заголовок сообщения: Re: В Египет через Минск

василичО писал(а):Скажите, плиз, кто через Белоруссию летал...
1. Перемещение из Москвы в Египет сколько стоит?
2. По времени сколько занимает? (понятно, что разные поезда, разные стыковки...и т.д.)
КТО и как добирался практически!!! Желательно место остановки в Египте. Вот тогда можно будет что-то сравнивать.
Самолёт:
Москва — Минск летают из Домодедово, Шереметьево и Жуковского. Выбирайте наиболее удобный по цене и расположению.
Санкт-Петербург — Минск из Пулково
Время перелёта около полутора часов.
Цена, от 3 тысяч на нос до .... как всегда с билетами не ясно

поезд:
От Москвы около 7 часов (чуть больше) дальше такси в аэропорт ещё минут 40
Цена, зависит от поезда, класа и много чего ещё.

Машина:
М1 , ограничение скорости 120км/час, ехать от Москвы примерно 8 часов не спеша. Стоимость = цена бензина и прожорливость машины
Парковка в аэропорту Минска стоит:
на 7 суток — 30 бел. руб. (~985 рос. руб.)
на 10 суток — 39,60 бел. руб.(~1300 рос. руб.)
на 14 суток — 49,20 бел. руб. (~1600 рос. руб.)

Стоянка, охраняемая прямо в аэропорту, до терминала 50-100м. МЕСТА ВСЕГДА ЕСТЬ!!!

Цена билетов из Минска, дешевле чартерами, покупать пакет в турфирме. Дороже регулярка.
Возможно со стыковкой в Киеве!

Сам не летал, скопипастил с сайта, ссылку не буду давать
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить