Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 16-06-2017 15:18 Заголовок сообщения: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Уважаемые форумчане, среди нас есть люди которым бокс не чужд и многие понимают этот вид спорта лучше меня. Что не хватило Ковалёву в первом бою? Что ему следует поменять в ходе реванша? Что будет делать Уорд, отсиживаться в обороне , ждать ошибок Ковалёва , контратаки? Интересно- бы услышать Ваше мнение.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#2 Сообщение Добавлено: 16-06-2017 19:19 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Сергей в первом бою, стараясь быстро нокаутировать Уорда, максимально вкладывался в каждый удар. Поэтому к середине боя устал и растерял все преимущество первой половины боя. В силу того, что Сергей практически все свои бои заканчивает досрочно, у него мало опыта полных двенадцатираундовых боев. И соответственно, функционалки с таким опытным вязким бойцом как Уорд не хватило. Плюс судьи были более благосклонны к местному бойцу. На мой взгляд, у Ковалева по итогам боя было небольшое преимущество ( на крайний случай, ничья). Сложно давать советы чемпиону мира по боксу :), но мне кажется, что у Сергея больше шансов победить Уорда, если боксировать с ним в той манере, в которой он боксировал с Хопкинсом. С Уордом надо поменьше ближнего боя и побольше растреливать с дальней дистанции. В вязкой борьбе Уорд более привычен и победить его будет сложно. Уорд будет отсиживаться в обороне и по возможности будет вязать Ковалева и контратаковать. А вообще нам не дано знать в какой форме сейчас Сергей. Тренеры и боксеры могут говорить, что угодно, но только ринг даст на это ответ. Болеть, конечно, буду за Сергея, но прогноз на бой давать не буду. Закончить бой досрочно в первой половине боя у Сергея шансов больше, но если бой продлится всю дистацию, то высока вероятность, что в США быстрее отдадут победу американцу, чем русскому. Поэтому, шансы 50 на 50.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 16-06-2017 20:04 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Да, информации ничтожно мало. Ковалёв действительно всегда старался нокаутировать соперника не дожидаясь конца поединка.
Уорд-же наоборот: защита и ещё раз защита, или я не прав?
Поэтому если бой затянется Ковалёву придётся сильно рисковать, чтобы закончить бой досрочно.
Сможет-ли этой ситуацией воспользоваться Уорд?
Мой прогоноз 60 на 40 в пользу Уорда , если бой не закончиться досрочно.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#4 Сообщение Добавлено: 16-06-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Маловероятно, чтобы Уорд смог нокаутировать Ковалева. Уорд не панчер и нокаутирующим ударом не обладает. Конечно, можно предположить вариант, когда противник вымахался за длинный бой и уже валится от усталости, а тут удачное попадание. Одно на одно наслоилось и налицо неожиданный результат. Такое иногда бывает, но с Ковалевым, на мой взгляд, это вряд ли не произойдет.
Полагаю, что при досрочном окончании боя, шансы Сергея 90% против 10% Андрэ.
Если бой продлится всю дистанцию, шансы Сергея 45% против 55% Андрэ.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#5 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 09:43 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Вот так завершение :? реванша
Был и "удачный" удар Уорда и нокаут пусть и технический Ковалёва.
В детстве кричалка была: "Удар по кокам и никакой мороки"
Да и реально Сергей ( не случись этого ) вряд-ли мог рассчитывать на победу, судя по тому как развивался бой.

«Два подряд удара в пах Ковалеву и рефери объявляет нокаут. Даже не открывая счет! Опять левое судейство. С таким судейством, как в бою Ковалев — Уорд, бокс просто теряет смысл. Это уже бред. Опять весь мир видит, как Уорда тянут за уши к “победе”. Ковалев плохо отбоксировал. Да. Но я не про него. Я про судейство. Это какой-то беспредел и свинство уже», — написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 18-06-2017 10:27, всего редактировалось 2 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#6 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 10:25 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Удары были ниже пояса и по правилам бокса, при объективном судействе, рефери за такие удары должен был бы снимать с Уорда очки и при небходимости дать боксеру, получившему удар ниже пояса, время на восстановление, а не останавливать бой и присуждать победу техническим нокаутом. Не говоря о том, что Ковалев готов был продолжать бой. Хотя объективности ради надо признать, что Ковалев функционально был готов хуже, чем в первом бою, и Уорд уже приспособился к стилю Сергея. Все шло к тому, что Ковалев бы проиграл бой по очкам.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#7 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 10:29 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Два удара в челюсть в 8 раунде Сергей точно пропустил. Надо было встать на колено и отдышаться. То что Уорд бил "абы куда"
когда Сергей согнулся понятно, он просто почуял "запах крови".
Если судья не судит ( а это было видно) а подсуживает , то надо голову включать.
Отдышаться и постоять не зазорно и это не поражение. Уорд после нокдауна в первом бою его выиграл.
А противник , как я знаю, часто желая завершить бой рвётся добивать и нарывается иногда.
Обидно что кроме желания нокаутировать Сергей ничего не продемонстрировал
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#8 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 13:57 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Рефери боя Уикс написал в своем микроблоге в Twitter: "Я посмотрел повторы и должен признать, что я ошибся — я пропустил удары ниже пояса со стороны Уорда. Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил бой".

Прямо детский сад какой-то. :) Весь мир видел удары ниже пояса без повторов, а этот "нехороший человек-редиска", находясь рядом, не заметил. Кто-то неплохо наварился на этом решении. Я почти уверен, что ставки на нокаут в пользу Уорда ставили единицы из сотен. Можно не сомневаться, что победа Уорда была запрограммирована заранее и Ковалев мог выиграть только нокаутом, но заинтересованные влиятельные люди риски решили исключить.

К слову, на момент остановки поединка, Уорд вел на карточках двух судей из трех с минимальным преимуществом. Арбитры Дэйв Моретти и Гленн Фельдман давали Уорду преимущество 67-66, Стив Вайсфельд — Ковалеву со счетом 68-65.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#9 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Интересно, есть в правилах хоть одной из федераций положение , позволяющее отменить решение по результату боя если сам судья признал ошибку?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#10 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 19:47 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Утверждать не берусь, но таких прецедентов не помню. Обычно в таких случах руководство организации, за титул которой проводился бой предлагает (или обязывает) провести реванш. Заодно все (включая организацию) получат дополнительную порцию бабла.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 18-06-2017 23:37 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

Cудья «Уикс не извинялся, этот аккаунт — фейк», — сказала Дува
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Machete
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-06-2017 10:01
Откуда: Саратов

#12 Сообщение Добавлено: 21-06-2017 13:50 Заголовок сообщения: Re: Бокс, реванш Уорд-Ковалёв

По итогам обоих боев можно констатировать следующее:
1) Ковалев (увы) сливает Уорду
2) Ковалев волею судьбы каждый раз получает повод агриться на нечестный исход.

Добавляя эти два условия в цикл получаем плачевный второй реванш (трилогию), где Ковалев сливает Уорду, но опять агрит на нечестный исход. Но глянем правде в глаза - Уорд вывез Ковалева, во второй раз хорошо вообще настоящего нокаута не дождались, ниже пояса/выше пояса оно понятно, но то что Ковалев просто сливал поединок и продлись бой еще 5-10 секунд был бы нокаут - это было видно. (имхо) :)

Ответить