Просто констатация...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#81 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 17:05 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

hunter_35 писал(а):...бухаем с горя...
ЗдОрово!
И яблочки подмосковные на закуску - прелесть!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#82 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 17:46 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

RedCriminal писал(а): Да Вы не торопитесь. Пройдет время и узнаете, что самый вкусный сыр у КНДР, а пройдет еще время и осознаете, что кора родной березки и заваренный чаек на траве лучше любого ДорБлю.
Забавная сказка. Только вот..... патриотизмом я не болею, впрочем как и либерализмом, меня интересуют только деньги, а они как известно, не пахнут.

Сегодня, улетели западные "партнёры", опять лезут в российский бизнес, сдуру вышли на пике "санкций" ))) а обратный билет, гораздо дороже обходится )))
Я им "что ж вы б..ь?", а ответ " кушать хочется". )))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 18:24 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ДмитрийХ писал(а):......, меня интересуют только деньги, а они как известно, не пахнут.
А как же чувство собственного достоинства, гордость, значимость своего Я... ?

или как девченки на Тверской...))))) :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#84 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 18:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

urab писал(а): А как же чувство собственного достоинства, гордость, значимость своего Я... ?
Репутацию я себе заработал, уважение тоже, ЧСВ не страдаю )))

Пы.Сы. Пойду побухаю что ли День авиации все ж.... )))

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 20:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ДмитрийХ писал(а): Забавная сказка. Только вот..... патриотизмом я не болею, впрочем как и либерализмом, меня интересуют только деньги, а они как известно, не пахнут.
Золотые слова......А, что до тех, один из которых стариковскими сиськами на всю страну по ТВ трясет или другой, оппонент его по интернетам миллионные лайки собирающий на борьбу с коррупцией, так это у них от чрезмерности ЧСВ, и от нежелания хоть денек потрудиться. Ну а мы повторим вслед за русским писателем: "Деньги-мерило всех вещей, в торгу обращающихся". (С)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 21:05 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Если самому не пришлось добиться чего то в жизни - можно покритиковать другого. "золотые" слова ... и можно из общественного унитаза собрать деньги.
Может от Шурика песню.... послушаем.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 21:06 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):"Деньги-мерило всех вещей, в торгу обращающихся". (С)
Хорошо, что есть люди, для которых важны "вещи" не только и не столько как "в торгу обращающиеся".

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#88 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

hunter_35 писал(а):
no one писал(а):"Деньги-мерило всех вещей, в торгу обращающихся". (С)
Хорошо, что есть люди, для которых важны "вещи" не только и не столько как "в торгу обращающиеся".
Конечно хорошо. Только эти "вещи" без денег тяжело измерить. Пушкину за стихи гонорары платили, Леонардо картины продавал. Любовь к детям в деньгах не измерить. Но известно сколько стоит садик и школа. Сколько потратить на летний отдых и новые штаны.
Деньги плохое мерило, но другого то нет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 21:50 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а): Деньги плохое мерило, но другого то нет.
Дружбу измеришь? Может быть гордость? Ну не за купленное очередное ведро с гайками или возведённый очередной особняк, а например за покорение горы какой высокой или за спасённую чью-то жизнь? Может, не побоюсь этого слова, любовь? Ну если конечно не называть этим словом удовлетворение физиологических потребностей с женщиной с заниженной социальной ответственностью. :lol:

Не надо ИМХО путать цель со средством. Тем более далеко не единственным.:wink:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Krapiva писал(а): ...Пушкину за стихи гонорары платили, Леонардо картины продавал. .....
Эти гении откуда появились в вашей голове :D ? Вы еще начните сравнивать уровень жизни :D тогда и сейчас.

зы.... по приколу. упакую штуку баксов и кину на дно септика - кто достанет ( для некоторых деньги не пахнут ) - добавлю еще пару см :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#91 Сообщение Добавлено: 18-08-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а): Деньги плохое мерило, но другого то нет.
Дружбу измеришь? Может быть гордость? Ну не за купленное очередное ведро с гайками или возведённый очередной особняк, а например за покорение горы какой высокой или за спасённую чью-то жизнь? Может, не побоюсь этого слова, любовь? Ну если конечно не называть этим словом удовлетворение физиологических потребностей с женщиной с заниженной социальной ответственностью. :lol:

Не надо ИМХО путать цель со средством. Тем более далеко не единственным.:wink:
Корреспондент: да вообще все женщины продажны.
Герцогиня: Что, и я тоже???!!!
-Вопрос цены.
-И какая же, по вашему, у меня цена?
-10 су.
-Как???!!! Всего 10 су???!!!
-Ну вот; вы уже торгуетесь. (с)
Дружбу говоришь? Сколько я видел ситуаций, когда старые друзья ссорились из за денег.
Гордость? Ну сходи покори Эверест! Тренироваться придется лет пять. А это можно измерить деньгами. А потом придется заплатить примерно 50 тыс (минимум) за разрешение на восхождение и на организацию оного. Снаряжение тоже не бесплатное.
Да и любовь очень часто не выдерживает испытания деньгами. Причем богатством не реже, чем их отсутствием.
Ну либо надо признать, что единицы измерения не существует вовсе. Тогда это не ко мне. Это вопрос веры, а не науки. Это к попам. Но ведь и они без денег не почешутся! :bee2:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 19-08-2017 01:23 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

urab писал(а): зы.... по приколу. упакую штуку баксов и кину на дно септика - кто достанет ( для некоторых деньги не пахнут ) - добавлю еще пару см :D
Извините, но на мой взгляд подобные "приколы" лишь подтверждают ценность денег для Вас. Те, для кого они не столь важны вероятнее всего пожертвуют их тем кто нуждается, и вряд ли устроят из этого шоу.
Ну, а рассуждения о вечных ценностях любви и дружбы и им подобных хороши, увы, лишь на сытый желудок. А со времен Радищева мир сильно изменился и роль денег возросла многократно, именно деньги тот специфический товар что способен преодолевать пространственные и временные ограничения. Можно заставить деньги служить народу и вывести страну в десятку лучших стран мира, как произошло в Сингапуре или Южной Корее, а можно вывести друзей и родственников в списки Форбс, как это происходит в странах с тоталитарным режимом вроде Венесуэлы или КНДР.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 19-08-2017 07:45 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):
urab писал(а): зы.... по приколу. упакую штуку баксов и кину на дно септика - кто достанет ( для некоторых деньги не пахнут ) - добавлю еще пару см :D
Извините, но на мой взгляд .......
Бывает... это интернет и не всегда то что пишет один - адекватно понимает другой.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#94 Сообщение Добавлено: 19-08-2017 08:35 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а):... а можно вывести друзей и родственников в списки Форбс, как это происходит в странах с тоталитарным режимом вроде Венесуэлы или КНДР.
Да чего это вокруг да около? Много ли граждан Венесуэлы в списках Форбос, а тем более КНДР? Так прямо и говорите - у нас, в России. Правильный диагноз - первый шаг к выздоровлению. :)

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 19-08-2017 08:50 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает

- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?

- Денег нет.

- Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?

- Денег не хватает.

- Почему вы так свою планету загаживаете?

- Денег нет, чтоб устроить иначе.

- Почему так много больных,которых можно вылечить?

- Денег мало.

- Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?

- (потупясь) Завозить не надо, мы их сами печатаем.

И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ....

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#96 Сообщение Добавлено: 19-08-2017 14:20 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

василичО писал(а): - Денег нет.
Деньги есть. И много. Просто они распределены неравномерно.
Теоретически деньги должны являться мерилом результатов труда. А на практике, в большом количестве случаев, много денег не у тех, кто трудится, а у тех, кто трудящихся контролирует. По крайней мере, в нашей стране.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#97 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 10:17 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

О, какую ты тему, Борис, затронул. Что есть товар, что есть деньги? И как в современном мире работают товарной-денежные отношения. Это я к тому, что попалась мне на глаза следующая информация: 80% ВВП США составляют услуги. А они такие ведь разные. :) Где-то, создают интеллектуальную собственность, а где-то в чистом виде воздух. Никогда не задумывался над этим?

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#98 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 11:28 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

Больше всех в колхозе работала лошадь! Но ни миллионером, ни председателем не стала! (с)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#99 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 13:32 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

ВиТим писал(а):О, какую ты тему, Борис, затронул.
Старая байка. Но очень симпатичная...



"ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ

Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист - летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.

Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы-таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь - и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну, не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы -> Дипазиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю, как изъять у Вас и дверь, и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - «Аблегация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипозита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, - я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблегацию под 5%.

Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.

А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна - и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести $1000 с моего дипазита на Ваш и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10 000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой - что в США, что в Японии, что в России."

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#100 Сообщение Добавлено: 20-08-2017 15:06 Заголовок сообщения: Re: Просто констатация...

no one писал(а): А, что до тех, один из которых стариковскими сиськами на всю страну по ТВ трясет
Зависть - плохое чувство.
Хотелось бы посмотреть на критика - если он доживет до этого возраста - какие у него к тому времени будут сиськи.

Ответить